Найдено 2294 результата

piligrim130
Чт июн 11, 2026 19:23:14
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

Да громкий взброс :)) восстание то в индии было . А в Англии живут индусы которые вряд ли захотят смену порядков .
piligrim130
Чт июн 11, 2026 17:02:43
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

Вдоль жд дороги нельзя выставить пару шилок или чего подобного там же не такое уж большое расстояние ?
piligrim130
Чт июн 11, 2026 16:44:50
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Приёмник Попова
Ответы: 15
Просмотры: 493

Re: Приёмник Попова

да железные конечно
piligrim130
Ср июн 10, 2026 19:46:26
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Приёмник Попова
Ответы: 15
Просмотры: 493

Re: Приёмник Попова

А если магнит поднести - сопротивление меняется ? а опилки какие - сухие без масла ? если источник опилок точило то там абразив может в качестве изолятора работать - можно тем же магнитом почистить .
piligrim130
Ср июн 10, 2026 19:08:13
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

Теперь кроме БПЛА еще и ракеты летают ?
piligrim130
Чт июн 04, 2026 19:07:23
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

Утиль сбор на электронику отложили с сентября на декабрь-снимут напряжение на выборах :))
piligrim130
Ср июн 03, 2026 21:35:40
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

МОЖЕТ ЭТО ВЫ НЕ ТУТ :)))

Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не ...
piligrim130
Ср июн 03, 2026 21:17:09
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

А чего я то - не я их же рисовал :)))
piligrim130
Ср июн 03, 2026 21:16:07
Форум: Практика
Тема: Детекторный приемник...без детектора!
Ответы: 19
Просмотры: 718

Re: Детекторный приемник...без детектора!

Вы бы запись звука приложили вашего треска ,а какой уровень генератор выдавал ? Передатчики по такому принципу строили но там питание было .
piligrim130
Ср июн 03, 2026 21:09:05
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Давайте общаться по радио !!!
Ответы: 4482
Просмотры: 770687

Re: Давайте общаться по радио !!!

Нынче праздник у ребят - о чем так долго говорили свершилось , радиолюбителям отдали диапазон 50 мгц .
piligrim130
Ср июн 03, 2026 21:03:46
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

По уставу ?:))
piligrim130
Ср июн 03, 2026 20:59:31
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

По телеку прошлый раз показывали как бодро наши корабли сопровождали в северном море типа не кто не остановит больше - на днях в Атлантике танкер снова арестовали.
piligrim130
Ср июн 03, 2026 20:55:19
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

Про красные линии забыли добавить
piligrim130
Ср июн 03, 2026 20:16:24
Форум: Сварочное оборудование
Тема: Убил часть банок у Li-ion батареи точечной сваркой. Нужен совет.
Ответы: 9
Просмотры: 587

Re: Убил часть банок у Li-ion батареи точечной сваркой. Нужен совет.

В точечной сварке работает нагрев а значит нужно - ток и давление в точке сварки ,правильно сказали напряжения надо уменьшать до минимума
piligrim130
Ср июн 03, 2026 20:03:25
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

Главное и отключение интернета не помогло - надо что то еще придумать для противодействия
piligrim130
Ср июн 03, 2026 20:01:54
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

Так бомбежка - шок ,война в дом пришла - хотя что не понятно не ясно .
piligrim130
Ср июн 03, 2026 19:37:20
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

Экономический форум защищен , там все улицы во круги перекрыты тоже самое и воздух. А бомбили порт в этот раз - просыпаюсь думаю гроза а на работу приехал смотрю столбы дыма на юго западе .Примечательно второй раз будят - первый раз на даче в начале мая - до Выборга не долетели .Лен область ...
piligrim130
Пн июн 01, 2026 20:52:39
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: "Благополучная" Европа - следим за событиями )
Ответы: 13763
Просмотры: 1739300

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

так в германии тоже вода как бы не в космос улетает - у них налог у нас в квартплате .Форма разная смысл один .
piligrim130
Пн июн 01, 2026 20:48:49
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98665
Просмотры: 8725540

Re: О нашей жизни в России.

Реформы начались только 1906 году к 13 году дали результаты но полностью не решили вопрос- основная масса крестьянства мало что получила . А имея прочно привязанных крестьян к своей земле в 17 голу большевики не смогли бы переманить на свою сторону большую часть страны .
piligrim130
Пн июн 01, 2026 20:25:13
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: "Благополучная" Европа - следим за событиями )
Ответы: 13763
Просмотры: 1739300

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Давно уже оплачиваем дожди :)))

В России нет официального «налога на дождь» как отдельного сбора для физических лиц. Однако владельцы коммерческой недвижимости и управляющие компании многоквартирных домов обязаны оплачивать услуги за отведение дождевых и талых вод в ливневую (ливневую) канализацию.

Перейти к расширенному поиску