Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Как работает данный узел.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 01:33:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как работает данный узел.
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 09:35:26 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Задача несколько иная - нужно сделать генератор относительно универсальный под любый излучатели, с подстройкой отводами дросселя и трансформатора по некоторым встроенным приборам.

Понятно дело для тестирования излучатель будет, как один из вариантов - но когда это будет - а схему уже надо представить. Просто я-то предполагал какой-то ГУН, + фазовый и частотный детекторы - по феншую. А тут смотрю схема какая-то простая - а простая - это хорошо. Надо разобраться, как работает.

Собственно из данной схемы хотелось вычленить то, что зовется системой ФАПЧ. Главное еще понять как оно запускается в самом начале. Просто за счет броска напряжения при включении ?

Остальную часть схемы не выкладывал - ну её надо рисовать всю, там "какчество" околонулевое. Смысл разрисовывать полумост и БП ? Только что-б сказали - "ну да это точно полумост"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как работает данный узел.
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 09:58:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4064
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13486
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Задача несколько иная - нужно сделать генератор относительно универсальный под любый излучатели, с подстройкой отводами дросселя и трансформатора по некоторым встроенным приборам.
Тебе Крам всё сказал по этому поводу.
У тебя есть эти самые любые излучатели?

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как работает данный узел.
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 11:32:39 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Излучателей нет, ничего пока нет и будет нескоро и будет-ли вообще неизвестно - задача теоретически разобраться с работой конкретных узлов. Результат работ исключительно бумажно-виртуальный по вопросу осуществления автоподстройки генератора на частоту мехрезонанса системы пьезоизлучатель-волновод-нагрузка. Результат работа понимание как работает данный (в рамках этой темы) узел. С первым узлом разобрались со вторым в процессе. Пока перевожу (пытаюсь) имеющиеся тексты.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как работает данный узел.
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 15:53:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4064
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13486
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
на частоту мехрезонанса системы пьезоизлучатель-волновод-нагрузка.
С этого места поподробнее. В какой среде идёт ультразвук, что за волновод и что за нагрузка? Они согласованы? Может ли нагрузка полностью задемпфировать излучатель? А то ещё сорвутся колебания.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как работает данный узел.
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 16:13:28 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Неизвестно - но само собой излучатель согласован с волноводом. Собственно изначально не в проектированиии стоял вопрос, а в работе узла. Ну и механики начального старта, коли нет никакого задающего генератора. В китайских автоколебательных генераторах все-равно стартовый узел на динисторе есть, но там генерация срывается каждый полупериод.

Тут питание постоянным током и "пинателя" я не вижу.

Опять-же предположение о возможностях подстройки у данной схемы я взял исключительно из имеющихся обрывков описания генератора. Возможно обломиться более полный текст чуть в лучшем качестве.

Осталось разобраться с узлом на трансформаторе. Но как я понимаю там сигнал тока и сигнал напряжения тупо вычитаются друг из друга, а полученный ситнал сдвигается по фазе на некоторую величину.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как работает данный узел.
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 18:32:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
Неизвестно - но само собой излучатель согласован с волноводом. Собственно изначально не в проектированиии стоял вопрос, а в работе узла. Ну и механики начального старта, коли нет никакого задающего генератора. В китайских автоколебательных генераторах все-равно стартовый узел на динисторе есть, но там генерация срывается каждый полупериод.

Тут питание постоянным током и "пинателя" я не вижу.

.

кто вам сказал таку чушь??? или сами додумали?
кетайцы работают на автогенераци за счет глубокой ПОС на частоте резонанса системы пинок там дается или динистором или резистором дающим неболшое смешение 1из плеч чтоб ключ начал приоткрыватся добротность столь высока что не нужды запускать генератор 2раз принудително даде при питани 100гц ваше без филтра(но но там таки есть но мелкий чтоб не портит КМ такой пасивный ККМ за халяву

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y