Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Пожарно-охранные сигнализации
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Сб апр 20, 2024 15:51:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Пожарно-охранные сигнализации
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 09:06:00 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 13:13:37
Сообщений: 811
Откуда: Брянск
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте уважаемые Коты. Попало ко мне в руки недавно 2 списанных оконечных устройства от пожарно охранных сигнализаций УОТС-1-1 и Атлас-6/3, И возник вопрос как проверить их работоспособность. Я так понимаю они работают с датчиками с нормально-замкнутыми контактами, и при обрыве линии выдают сигнал тревога. подскажите схему включения этих модулей и как их проверить. Заранее спасибо


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожарно-охранные сигнализации
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 14:56:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 390
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 03:30:56
Сообщений: 3307
Откуда: Новосибирск
Рейтинг сообщения: 0
http://www.ktso-doc.ru/065legenda/uots1 ... ots1-1.php
http://www.cbx.ru/protect/product/spi_a ... s6/uo6.htm
Поисковиком пользоваться умеем?
Проверяют как правило эквивалентом дачика.

_________________
Как советовать, так все чатлане, а как работать...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожарно-охранные сигнализации
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 19:55:44 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 13:13:37
Сообщений: 811
Откуда: Брянск
Рейтинг сообщения: 0
в описании от атласа на 18 странице есть схема проверки, но там по ходу опечатка ибьо конденсатор C1 подключен только отдним концом и приборы P1-P3 тоже если я правильно понял там должна быть перемычка?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожарно-охранные сигнализации
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 23:18:28 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 13:13:37
Сообщений: 811
Откуда: Брянск
Рейтинг сообщения: 0
в описании от уотса практически ничего не разобрать.... может гдето у когото лежит инструкция в более читабельном виде


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожарно-охранные сигнализации
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 05:49:09 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42482
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Димон126 писал(а):
Здравствуйте уважаемые Коты. Попало ко мне в руки недавно 2 списанных оконечных устройства от пожарно охранных сигнализаций УОТС-1-1 и Атлас-6/3, И возник вопрос как проверить их работоспособность. Я так понимаю они работают с датчиками с нормально-замкнутыми контактами, и при обрыве линии выдают сигнал тревога. подскажите схему включения этих модулей и как их проверить. Заранее спасибо

Я, конечно, не специалист, но в пожарной сигнализации датчики работают на замыкание цепи, а на охранной - на размыкание... И у прибора, обычно, два отдельных шлейфа, для пожарных и охранных датчиков. Ещё, прибор часто настраивают так, чтобы срабатывание одного дымового датчика, например, не приводило к срабатыванию сигнализации. И в помещении ставят не менее двух датчиков (даже, если это сортир... :)) ).


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожарно-охранные сигнализации
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 08:46:13 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 13:13:37
Сообщений: 811
Откуда: Брянск
Рейтинг сообщения: 0
насколько я понял из описания атласа режим тревога может сработать если сопротивление шлейфа меньше 1,3кОм или больше 2,7кОм, соответственно можно нагрузочный резистор включить параллельно или последовательно с шлейфом и тогда появиться возможность работы или с датчиками с нормально замкнутыми или нормально разомкнутыми контактами, в общем работает она или в охранном или в пожарном варианте.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожарно-охранные сигнализации
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 09:01:04 
Нашел транзистор. Понюхал.

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 06:24:25
Сообщений: 189
Откуда: Хабаровск
Рейтинг сообщения: 0
Коллеги, давайте отделим мух от котлет. С датчиками работают приемно-контрольные приборы. А оконечное устройство работает с пультом. Насколько я помню, УОТС-1-1 - это ПКП, а Атлас - оконечник. К оконечнику вы можете подключить датчики с выходом типа сухой контакт и не более того. А вот если у вас дымовые датчики с питанием по шлейфу - то они подключаются к ПКП.
Если эти УОТС и Атлас с одного объекта - то схема наверняка была такая: датчики ->УОТС->Атлас->пульт


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожарно-охранные сигнализации
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 09:48:27 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 13:13:37
Сообщений: 811
Откуда: Брянск
Рейтинг сообщения: 0
да приборы с одного объекта, но стояли они не вместе а порознь, УОТС стоял на старой пожарке которую ставили в бородатые 80е годы. а атлас ставился году в 2001 как охранная сигналка, атлас работоспособен вчера проверил по методе из руководства а вот уотс не могу понять на схеме подключения что есть ПД (пожарный датчик), ПИ (пожарный из вещатель), УД (ударный датчик) и что из них с нормально замкнутыми нормально разомкнутыми контактами это все включено последовательно а параллельно ПИ подключен резистор. И еще вопрос по алгоритму работы я понимаю что при срабатывании пожарного датчика уотс тут же начинает верещать и магать лампой а при срабатывании охранного датчика отсчитывает сколько то времени прежде чем сработать чтобы при открытии двери успеть его отключить? или я ошибаюсь7
Да еще момент пульта на объекте скорее всего не было выход атласа включался прямо в телефонную линию через сплиттер


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y