Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Выбираем мультиметр.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 01:21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4958 ]     ... , , , 166, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2020 15:16:57 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 235
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 20:52:15
Сообщений: 1221
Откуда: Белгородская область.
Рейтинг сообщения: 0
Получил прибор. Очень доволен, простой в использовании, весьма небольших размеров, приятный прорезиновый корпус, заодно и отвертка электрическая пришла.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 22:35:41 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 09:05:32
Сообщений: 268
Рейтинг сообщения: 0
Вскрыл сегодня ut61e для осмотра платы под микроскопом на доработки и ужаснулся - ладно флюс в некоторых местах не убран так тут все выводы микросхем и радиодеталей в окислах :shock: Просто в шоке и уз ванны нет :kill:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 14:56:56 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 20:41:36
Сообщений: 205
Рейтинг сообщения: 0
Сколько не читал темы на evvblog и других форумах о UT61E, везде упоминается его низкая надежность. Возможно присутствует неаккуратность и невнимательность владельцев, возможно присутствует предвзятость. Я эту предвзятость замечаю. Например, убивают высоким напряжением 61-й. Показывают разряды между дорожками. Все. Мысль сообществу закинута. Следующей очередью закидывается сомнение, что мол варисторы могут не помочь, смысл допиливания защиты под вопросом. Посмотрите какие прекрасные здоровые предохранители у других. Берите Brymen, Fluke, а 61E это до 50 вольт. Убить его можно снимая зимой свитер.
Я так не увидел испытаний 61-го после установки варисторов. Может пропустил?
Решил все же установить варисторы. Нашел официальную схему обновленной версии. Там обозначены SG1 SG2 SG3 SG4 и еще один SG4. Этот дополнительный SG4 обозначен и на схеме и на плате шелкографией. Он защищает разъем mA после предохранителя на 1A.
Он в европейской версии не распаян и номинал не указан. В тоже время есть истории в которых через этот разъем прибору доставалось. Получается этот дополнительный SG4 не помешает.
Вопрос. Какой варистор туда поставить?


Вложения:
Schematic New UT61E.pdf [1.76 MiB]
Скачиваний: 304
Schematic New UT61E.tif [101.62 KiB]
Скачиваний: 330
Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 15:26:42 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 13:09:29
Сообщений: 632
Откуда: Приморский край, г.Спасск-Дальний
Рейтинг сообщения: 0
Я 5 лет назад взял себе два UT61E, работают до сих пор без проблем, причем безо всяких доработок. Есть у меня и Fluke 15B+, пользуюсь вместе с Юнитами

_________________
С уважением,Алексей


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2020 06:50:24 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 07:49:48
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
О 20000 в далеком 1998г
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эх нет хороших цифровых измерительных приборов - а ведь есть HY3131 не дорогое решение

Добавлено after 12 minutes 27 seconds:
В общем - хороших регистрирующих графических мультиметров - практически нет
Есть новинки от CEM DT-9998 и токовые клещи cem dt-9382
В общем застой полный - действительно умных устройств почти нет


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2020 14:18:59 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:57:30
Сообщений: 412
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
Я так не увидел испытаний 61-го после установки варисторов. Может пропустил?

Пропустили известное видео от Joe Smith
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Доработка и проверка защиты наглядно разжевана в 2-х частях,правда на английском.

_________________
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2020 17:21:04 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 20:41:36
Сообщений: 205
Рейтинг сообщения: 0
indman, спасибо, посмотрю. Я как раз не досмотрел эти видео. Но этот Joe Smith считает 61Е худшим по тестам и самым ненадежным. Поливает его овном бесконечно. Сомневаюсь в его объективности. Но посмотрю.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2020 13:33:14 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 07:49:48
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
Проверка UT61E напряжением 5K вольт однако дуга на селекторе -


Добавлено after 7 minutes 19 seconds:
Замерил - так примерно
Изображение
Изображение

Добавлено after 21 minute 50 seconds:
Мультиметр рекордер хороший ослик (изолированный умеющий делать дифференциальные измерения)
Изображение
много памяти - дружит с быстрыми флешками
Изображение
а это просто - склад, приборы с душой
Изображение
редкая информация
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 09:47:03 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
Сообщений: 1101
Рейтинг сообщения: 0
Возникла необходимость в токовых клещах. Выбор пал на UNI-T UT210. Бонус - там есть возможность измерять наряду с переменным , силу постоянного тока. Это важно, поскольку отсутствует амперметр на постоянный ток более 10 ампер.
Но загадка - какой лучше? 210Е до 100А, 210D до 200 , но какой более чувствителен к небольшим токам ( до 2А) ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 14:42:54 
Открыл глаза

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:55:11
Сообщений: 53
Откуда: екатеринбург
Рейтинг сообщения: 4
UT210E.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 18:46:50 
Мучитель микросхем

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 07:34:47
Сообщений: 451
Рейтинг сообщения: 0
А мне надоели как UT210E, так и MESTEK CM82C. На картинку красивую позарился. А как оказалось, измерять-то ими и нечего.
А мультиков и так хватает. Расплодились понимаешь и каждый жрать (батарейку) требует. Не напасешься. :)))
Буду "разводиться". Может кто-то пристроит…. :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2020 12:50:36 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 07:49:48
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
Возникла необходимость в токовых клещах. Выбор пал на UNI-T UT210. Бонус - там есть возможность измерять наряду с переменным , силу постоянного тока. Это важно, поскольку отсутствует амперметр на постоянный ток более 10 ампер.
Но загадка - какой лучше? 210Е до 100А, 210D до 200 , но какой более чувствителен к небольшим токам ( до 2А) ?


Я советую - токовые клещи приставку - для мультиметра CURRENT AC-DC

[


Вложения:
C.E.M. CP-11.pdf [60.98 KiB]
Скачиваний: 211
Комментарий к файлу: описание токоизмерительных клещей
C.E.M. CP-10.pdf [64.84 KiB]
Скачиваний: 206
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2020 15:39:04 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
где/почем?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2020 16:21:24 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Сообщений: 2083
Откуда: Крымск
Рейтинг сообщения: 0
PLRtx писал(а):
Я советую - токовые клещи приставку

Там самый малый предел 40А, а товарищу до 2 ампер чётко мерять, а до 2А погрешность будет значительная! :cry:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2020 01:04:39 
Мучитель микросхем

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 07:34:47
Сообщений: 451
Рейтинг сообщения: 0
...товарищу до 2 ампер чётко мерять, а до 2А погрешность будет значительная!

Результаты измерения постоянного тока токовыми клещами из наличия: Uni-T UT210E, MESTEK CM82C, CEM DT3347, APPA 30R.
Изображение
Так, мимоходом проверил, чисто для успокоения. Приставок рядом не оказалось….
Кто-то ожидал увидеть эталонные значения, причем сразу в свой смартфон в виде СМС-ски о пополнении счета? :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2020 09:23:04 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
PLRtx писал(а):
Я советую - токовые клещи приставку

Там самый малый предел 40А, а товарищу до 2 ампер чётко мерять, а до 2А погрешность будет значительная! :cry:

так 10 модель смотрите, там 2А минимальный предел если я правильно понимаю


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2020 17:05:00 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 07:49:48
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
PLRtx писал(а):
Я советую - токовые клещи приставку

Там самый малый предел 40А, а товарищу до 2 ампер чётко мерять, а до 2А погрешность будет значительная! :cry:

так 10 модель смотрите, там 2А минимальный предел если я правильно понимаю


10-модель способна преобразовать - от 0,1А (относительно точно) - меньше только в разрыв - ни петля ни эффект холла не способны корректно отобразить

цена от 3000 до 5000


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2020 03:27:31 
Мучитель микросхем

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 07:34:47
Сообщений: 451
Рейтинг сообщения: 0
10-модель способна преобразовать - от 0,1А (относительно точно) - меньше только в разрыв - ни петля ни эффект холла не способны корректно отобразить

цена от 3000 до 5000

"Относительно точно" и "корректно" - это насколько? Была какая-то конкретная проверка на точном приборе?
Выше я привел табличку с реальными показаниями клещей от калибратора тока. Там у UT210E и CM82C как бы от 1мА показания соответствуют заявленной точности. Не эталон, но соответствуют, причем даже без учета добавки на "+ЕМР".
У приставок без сомнения есть своя ниша. Но тут цена за клещи (по сути многофункциональный прибор с цифровым индикатором) ниже, чем за простую приставку. Причем, судя по заявленным характеристикам, с худшими параметрами.
Или я чего-то недогоняю? Я не топлю на за те, ни за другие, ни за третьи. :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2020 10:38:28 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 07:49:48
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
10-модель способна преобразовать - от 0,1А (относительно точно) - меньше только в разрыв - ни петля ни эффект холла не способны корректно отобразить

цена от 3000 до 5000

"Относительно точно" и "корректно" - это насколько? Была какая-то конкретная проверка на точном приборе?
Выше я привел табличку с реальными показаниями клещей от калибратора тока. Там у UT210E и CM82C как бы от 1мА показания соответствуют заявленной точности. Не эталон, но соответствуют, причем даже без учета добавки на "+ЕМР".
У приставок без сомнения есть своя ниша. Но тут цена за клещи (по сути многофункциональный прибор с цифровым индикатором) ниже, чем за простую приставку. Причем, судя по заявленным характеристикам, с худшими параметрами.
Или я чего-то недогоняю? Я не топлю на за те, ни за другие, ни за третьи. :roll:


а листочек в PDF приложил по CEM CP , приставку найти в России - очень сложно и дорого, аналог hantek или APPA (госреестр) менее 1А актуально использовать токовый шунт, - например в WENS 700-800 серии есть функционал работы с приставкой токоизмерительной, 4 вида - только переменный ток до 2000А? AC\DC до 1000А, AC\DC до 100А, - токовые клещи этот прибор сам по себе имеющий относительную точность. самые функциональные приборы: metrix OX scopix 9304 (4 канальный мультиметр 4 токовых клещей можно повешать разной функциональности ) FLUKE 345, HT electiric italy 9023-25. И всё больше ничего внятного нет - да и то что я перечислил безумно дорого и по точности с токовым шунтом - точность никакая при малых токах, если мерить переменные токи то проще самому собрать токовый трансформатор и подключить к измерительной голове



Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 08:59:34 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
PLRtx писал(а):
Я советую - токовые клещи приставку

Там самый малый предел 40А, а товарищу до 2 ампер чётко мерять, а до 2А погрешность будет значительная! :cry:

так 10 модель смотрите, там 2А минимальный предел если я правильно понимаю


10-модель способна преобразовать - от 0,1А (относительно точно) - меньше только в разрыв - ни петля ни эффект холла не способны корректно отобразить

цена от 3000 до 5000


ну так до 0.1А - это сильно "до 2А". ;)
на самом деле точность там достигается вполне удовлетворительная, но для её достижения важны нюансы, вплоть до фиксации клещей на столе, ну и постоянного контроля 0. на 100мА у меня расхождение с проводным было порядка 5мА, на 200мА уже 2-3мА и т.д. и это клещи были не особо и откалиброваны, насколько я помню. так что в принципе не единицы, но десятки мА - вполне уверенно измерять можно, хотя конечно лучше в разрыв.

но я вот например автоэлектрик, мне нужно измерять ток который потребляет машина от АКБ. и там перед измерением нужно чтобы машина "уснула", то есть потребление проверяется через минут так 20 после выключения зажигания и закрывания машины. при этом скачок тока в момент подключения клемм - весьма значительный. и вся эта эквилибристика по безразрывному подключению миллиамперметра изрядно бесит. а с клещами этой проблемы нет. ну то есть можно потом и эквилибристикой с проводным подключением позаниматься для надежности, но в целом - и клещи обеспечивают вполне приемлемый результат. с другой стороны тут и результат важен не с сильно высокой точностью - достаточно порядка... но реальная точность выше.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4958 ]     ... , , , 166, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y