Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Выбираем мультиметр.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:31:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4956 ]     ... , , , 132, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 22:31:43 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 19:37:51
Сообщений: 17
Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий А.О.
Рейтинг сообщения: 0
"так что я прекрасно понимаю предмет дискуссии, и еще раз повторяю: скорость НЕ важна только если мы измеряем статику. вот акум снятый с зарядки и стоящий в углу - там пофиг чем измерять. а на машине часто и min/max не помогают, только peak и спасает, о чем я недавно в ЖЖ аж пост делал. ибо у ut61e как раз peak, а у owon b41t+ - min/max. и фиг там он успевает словить то что ловит ut61e/ потому что этот мин/макс - это когда сохраняются значения с АЦП. а попадет ли момент измерения на пик - это уж как повезет.[/uquote]"

А еще смени на реально низкоомные щупы и с замененной кондёров скорость очень сильно удивит для "виси". На "юните" без танцев с бубном и заменой кондёров в десятки раз чувствительность и скорость срабатывания поднимается. Попробуй и будешь сильно удивлён. А если требуется быстрота приобрети VC890 "вольткрафтовский". А если на потенциометре дорожка с дефектом - можно и обычным м890 найти: если знаешь где искать, такие задачи трудностей не вызывают. А вот если не знаешь, где причину искать, да еще и не понимаешь причину от чего это происходит... Тут как кривая "скорости" срабатывания вывезет. :oops:

:idea: А по поводу кодов ошибок и умения читать... Интернет в помощь, по производителям, по маркам и моделям - годам выпуска, а потом и поблочно с конкретной расшифровкой все есть. А дальше включи мозг (если знаком с мультом и более менее с электроникой на "ВЫ" - выкинуть неисправный блок или датчик сможет и с м830 "юзер". А если более сложная работа, как починить электронную приблуду или "прошить" , "привязать" тот или иной электронный блок к конкретной машине для работы его по CAN шине и прописать в EEPROM его конкретный адрес или из него записать в блок и свести всё это до кучи , чтоб все это вместе работало... Да большинству "людей с мультиком и паяльником" это вообще - как бы это помягче сказать - даже не танцы с бубном! :facepalm:
И еще, на муське этот мульт ( https://ru.aliexpress.com/item/EONE-ET2 ... 3c00a3C2Ct ) пока никто не приобретал, там про 829 3 темы.

_________________
Опыт прямо пропорционален количеству загубленного оборудования: не губи сам - дай другу!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 22:49:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11143
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32584
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
SEVERYANIN писал(а):
Да большинству "людей с мультиком и паяльником" это вообще - как бы это помягче сказать - даже не танцы с бубном! :facepalm:
Действительно букофф много, все вроде знакомые, слова тоже...но нихуя не понятно, что написано, для кого, для чего? Зачем? Просто РАДИОЭЛЕКТРОННЫЙ МОНСТР какой то написал! :facepalm:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 23:03:55 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 19:37:51
Сообщений: 17
Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий А.О.
Рейтинг сообщения: 0
Действительно букофф много, все вроде знакомые, слова тоже...но нихуя не понятно, что написано, для кого, для чего? Зачем? Просто РАДИОЭЛЕКТРОННЫЙ МОНСТР какой то написал! :facepalm:[/uquote]

Это для сторонника "высокоскоростных" мультов ( uncle_sem) сказано было.
... Звучит конечно - как абра-кадабра, но это краткое описание замены какого-либо блока в современной машине... Более сокращенно, только МАТОМ получается объяснение по поводу необходимости "быстроты и супер точности". :oops:

_________________
Опыт прямо пропорционален количеству загубленного оборудования: не губи сам - дай другу!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 23:25:22 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
уж я не знаю, как можно было не найти на муське обзор ЕТ201, но если кто-то не в силах, то вот

далее, по прозвонке. я прекрасно знаю о связи прозвонки с качеством щупов, и практически не использую штатные - у меня есть нормальные, модульные, там и сечение хорошее, и состояние самих игл адекватное. vc99 остаётся лютым тормозом на любых щупах. и это не моё мнение, это факт, подтвержденный многими людьми, которые разбираются в предмете.

ну а насчет остального - чтение ошибок это не диагностика. диагностика - это анализ параметров. и не нужно мне про неё рассказывать, я в этом разбираюсь, и в состоянии найти проблему тем же елм327 на машине, которую диагностировали при помощи бош ктс и ничерта не нашли. не от оборудования оно зависит, хотя и оно тоже помогает.

а быстрый тестер во многих случаях прекрасно заменяет осциллограф, как например и в случае дохлого потенциометра. тут либо осцилл, либо быстрый тестер, чтобы увидеть дребезг.


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 00:14:13 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 19:37:51
Сообщений: 17
Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий А.О.
Рейтинг сообщения: 0
уж я не знаю, как можно было не найти на муське обзор ЕТ201, но если кто-то не в силах, то вот
...а быстрый тестер во многих случаях прекрасно заменяет осциллограф, как например и в случае дохлого потенциометра. тут либо осцилл, либо быстрый тестер, чтобы увидеть дребезг.

[/color]
С обзором пролет ... Спасибо - чуть не приобрёл! (Искренне и без подколов!)
Ну а "дребезг" потенциометра можно и м830 найти. В электронных педалях отечественного автопрома именно 830 чаще всего помогает: просто в кармане чаще всего он и лежит. А этот дефект никак не "читается" - только со слов или на "роликах" -что ни всегда возможно сделать. Прими извинения, но не всем быстрота измерений необходима - и это имеет право на "существовать"! :cry:

_________________
Опыт прямо пропорционален количеству загубленного оборудования: не губи сам - дай другу!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 07:32:15 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 1
да на здоровье. овно этот "комбайн", хорошо что не успел купить. я на него тоже определенные надежды возлагал, расстроился сильно когда пощупал.

а насчет дребезга - можно и 830 тестером найти, конечно. но гораздо проще и удобнее сделать это быстрым тестером или осциллом. при этом тестер просто оперативнее чем осцилл. соответственно, при выборе стóит обращать внимание и на скорость тоже.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 15:43:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 2555
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Сообщений: 5717
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
Взять или нет APPA 105 новый за 4500 ? И что в нём хорошего ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 21:18:25 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
ну хорошего - как минимум то что это аппа ;)
я так думаю барграф будет быстрый. защиты будут хорошие. правда 4000 отсчетов по нынешним временам маловато как-то.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2018 10:45:10 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 578
Рейтинг сообщения: 0
...а на машине часто и min/max не помогают, только peak и спасает, о чем я недавно в ЖЖ аж пост делал. ибо у ut61e как раз peak, а у owon b41t+ - min/max. и фиг там он успевает словить то что ловит ut61e/ потому что этот мин/макс - это когда сохраняются значения с АЦП. а попадет ли момент измерения на пик - это уж как повезет.

uncle_sem, если вам не трудно, объясните, плиз, по-подробней: как работает измерение peak и чем оно отличается от измерения min/max?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2018 17:57:55 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 2
для peak там внутре есть пиковый детектор на конденсаторе(ах), который накапливает собственно пиковые выбросы (длительность я не нашел в мануале, может плохо искал), а потом уже тестер их значения неспеша отображает. min|max работает через АЦП, то есть момент измерения может не попасть на короткий выброс


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 15:49:02 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 07:49:48
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 3
Добрейшего времени - интересная тема у вас, от себя хорошие мультиметры для меня это комбайны от WENS 33 70 800 новые тоже многофункциональны 540, из доступных это Uni-t UT81b/c но из-за отсутствия достойного экранирования их надо допиливать, - идеальнейший вариант это fluke 867B (необоснованно дорогой), а так beetech 33n voltcraft 703, 704 (рабочая лошадка) beetech 70 voltcraft 705 (тоже самое что 33n 703. 704 только больше чуть быстрее измеряет), как жаль что эти СИ сняли с производства - их бы да на современных компонентах сделать да функционала добавить, если же охота супер комбайн то metex DG scope 20/60/100, - он так вообще на Zilog Z80 :0) аж греет душу. Хорошие устройства Beetech 700 - и все эти СИ делала компания WENS


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2018 18:05:48 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
мультиметры с осциллографом - это как-бы отдельный класс приборов, которые нужны прям ДАЛЕКО не всем. ибо как правило такие комбайны представляют из себя симбиоз весьма посредственных мультиметра и осциллографа, ну либо стоят как крыло от боинга

а для вольткрафта тестеры, похоже, uni-t производит


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 12:52:57 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
ну вот возьмем например этот венс 540. сколько там они его оценили? 750 баксов? за эту сумму можно купить rigol ds1054z - да, он не портативный, но там 4 канала и до 100МГц, а не 10 как тут, а экран и функционал заметно лучше. тестер который там реализован - ну так по видео мне не показался сильно шустрым. но 50000 отсчетов - неплохо, да. но ut61e стоит всего 50 баксов, хоть у него и 22000 отсчетов.

портативные уже тоже китайцы широко продают, правда в другом формфакторе - типа планшета такого толстого с большим сенсорным экраном.

таким образом отдавать за сей комбайн 750 баксов - это он должен быть прям ОЧЕНЬ нужен, более того его перед этим нужно подержать в руках чтобы убедиться что он действительно подойдёт под задачи. насчет еоне - согласен, то еще УГ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 14:07:18 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 07:49:48
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
ну вот возьмем например этот венс 540. сколько там они его оценили? 750 баксов? за эту сумму можно купить rigol ds1054z - да, он не портативный, но там 4 канала и до 100МГц, а не 10 как тут, а экран и функционал заметно лучше. тестер который там реализован - ну так по видео мне не показался сильно шустрым. но 50000 отсчетов - неплохо, да. но ut61e стоит всего 50 баксов, хоть у него и 22000 отсчетов.

портативные уже тоже китайцы широко продают, правда в другом формфакторе - типа планшета такого толстого с большим сенсорным экраном.

таким образом отдавать за сей комбайн 750 баксов - это он должен быть прям ОЧЕНЬ нужен, более того его перед этим нужно подержать в руках чтобы убедиться что он действительно подойдёт под задачи. насчет еоне - согласен, то еще УГ.


Может вы в чем то и правы я тоже начинал с простенького китайского тестера стрелочного еще в школе да и сейчас застрял в 98-2002 г все приборы этого года выпуска кроме АКИП 2303, и UT81C, а пользуюсь стареньким боевым Voltcraft GDM 705 и 703, с собой таскаю Beetech 33N, был на руках почти год Fluke 867B с Fluke 743B отличные аппараты но цена космическая - а 540 сейчас можно приобрести от WENS за 480 американских рублей с доставкой уже. а ведь поделка типа DT-9989 стоит 40тр, у 540 генератор сигнала можно с пк задавать форму сигнала, логический анализатор многоканальный можно анализировать на пк, вся развязка на хороших оптронах и ключах но и минусы есть аналоговая часть скопа не экранирована ! а это плохо но поправимо, вообще очень нравиться METEX сейчас в нем стоит епром 8мбит - стирание программное не ультрафиолетовое, память 256231байта процессор более шустрый с малым потреблением Zilog z80 20мгц (ракета ) полный доступ к аппаратной части - аппаратов несколько один я постоянно мучаю - сделал обратную связь можно управлять многими параметрами - курсорные измерения итд передача данных с логического анализатора на пк - это супер, как осциллограф (точный вольтметр) используется только при настройке зажигания в автомобилях и моего сварочного аппарата, да аппарат стал уметь мерить высокие токи до 10А. есть не преодолимое желание сделать светодиодную подсветку дисплея в место лампы с холодным катодом, и как-то увеличить автономное время работы - да самое главное это энкодер - то чего так не хватает соплеменным портативным скопметрам. Я вот сейчас собираю АКИП 2303 сделал селектор :0) 8) :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 15:33:30 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
скажем так - лично я не готов отдать полкосаря за мультиметр с осциллом, которые по параметрам не так чтобы сильно ушли от связки ut61e+dso203. более того, в dso203 два канала, что мне важно. и генератор тоже есть, правда напряжение низкое. ;)

то есть одноканальный портативный осцилл был бы мне интересен ну до сотки баксов - чисто ради удобства, два прибора не таскать. за 500 (а в Беларуси еще +30% растаможки прилипнет) я себе могу купить просто гору оборудования, которое в итоге даст мне гораздо больше возможностей.

то есть если есть возможность (в том числе и материальная) - отчего ж не повыбирать и не купить? но большинство жителей бывшего СССР к сожалению финансово ограничены, и не имеют возможности покупать приборы за полкосаря, которые еще и нужно допиливать да они еще и не на 100% удовлетворяют потребности. ну и в этом ценовом диапазоне (500-1000 баксов) - выбор аналогичных приборов достаточно широк, тут уже и флюки встречаются и прочие брэнды. кстати, Fluke 867B б/у на ибей от 350 баксов без доставки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 15:47:04 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 07:49:48
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
скажем так - лично я не готов отдать полкосаря за мультиметр с осциллом, которые по параметрам не так чтобы сильно ушли от связки ut61e+dso203. более того, в dso203 два канала, что мне важно. и генератор тоже есть, правда напряжение низкое. ;)

то есть одноканальный портативный осцилл был бы мне интересен ну до сотки баксов - чисто ради удобства, два прибора не таскать. за 500 (а в Беларуси еще +30% растаможки прилипнет) я себе могу купить просто гору оборудования, которое в итоге даст мне гораздо больше возможностей.

то есть если есть возможность (в том числе и материальная) - отчего ж не повыбирать и не купить? но большинство жителей бывшего СССР к сожалению финансово ограничены, и не имеют возможности покупать приборы за полкосаря, которые еще и нужно допиливать да они еще и не на 100% удовлетворяют потребности. ну и в этом ценовом диапазоне (500-1000 баксов) - выбор аналогичных приборов достаточно широк, тут уже и флюки встречаются и прочие брэнды. кстати, Fluke 867B б/у на ибей от 350 баксов без доставки.

С Ebay измерюшечную технику брать надо очень аккуратно - только ритейл и не юзаную, а это дорого и не выгодно а так большая вероятность взять набор собери сам, и то не факт, как раз про калибратор Fluke 743B только с 3 захода удалось взять живой и исправный но в таком состоянии будто его за машину привязали и так ездили, пришлось перекидывать исправную внутрянку на более менеецелый корпус.


Последний раз редактировалось PLRtx Вс июн 17, 2018 16:08:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 16:07:23 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
так а других вариантов-то по сути и нету. ну то есть вот я могу (ДОПУСТИМ) купить что-то из другого города Беларуси, или в России например, или в Польше на аллегро. ВСЕ варианты - ВООБЩЕ без гарантии. то есть как я вот например покупал ноут - всё нормально? да, без проблем. ноут приехал, оказывается там дохлое видео, то есть после установки драйверов система умирает. продавец естественно отмораживается на тему "а я хез, я винду поставил, дрова не накатывал, всё работало". и невозможно ни как-то репутацию ему испортить, ни вернуть этот ноут, ни поспорить. на ибее хоть пейпал есть, хоть какая-то защита. в других местах нет и этого.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 16:50:00 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 07:49:48
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
так а других вариантов-то по сути и нету. ну то есть вот я могу (ДОПУСТИМ) купить что-то из другого города Беларуси, или в России например, или в Польше на аллегро. ВСЕ варианты - ВООБЩЕ без гарантии. то есть как я вот например покупал ноут - всё нормально? да, без проблем. ноут приехал, оказывается там дохлое видео, то есть после установки драйверов система умирает. продавец естественно отмораживается на тему "а я хез, я винду поставил, дрова не накатывал, всё работало". и невозможно ни как-то репутацию ему испортить, ни вернуть этот ноут, ни поспорить. на ибее хоть пейпал есть, хоть какая-то защита. в других местах нет и этого.

Эх все так и есть, но для меня идеальная машинка рабочая это beetech 33N стоил он до обвала рубля 3500-5000р это было примерно 75-80 доларов. с допами (температурный преобразователь, клещи токовые ac/dc барпер из эластомера, блок питания и 6 акб АА 750мАч кабель RS232 2 дискеты с ПО 2 батареи крона для клещей и термометра ) в сумке 6000- 7000р,


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 21:25:29 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
до обвала рубля 3500-5000р было примерно 100-150 долларов, никак не 75-80.

посмотрел его параметры. ВООБЩЕ не впечатлил. ИМХО что-то близкое к ет201, хотя и получше конечно. но дисплей 64х128, у которого фактически половина площади только отдана под собственно осциллку... пожалуй dso nano получше будет, честно. опять же, по отзывам - хорошо работает на периодических сигналах, и печально на импульсных. ну то есть такой себе недоосцилл. прям и не знаю я. возможно 820 модель мне бы и понравилась. но что-то подсказывает что и там будет всё непросто...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 07:07:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 2555
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Сообщений: 5717
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
ну хорошего - как минимум то что это аппа ;)
я так думаю барграф будет быстрый. защиты будут хорошие. правда 4000 отсчетов по нынешним временам маловато как-то.

Ну название это конечно хорошо но не мой критерий выблра :)))


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4956 ]     ... , , , 132, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Kitano8 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y