Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 15:03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]     ... , , , 36, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 14:27:52 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 66
Рейтинг сообщений: 3189
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Сообщений: 2175
Откуда: г. Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
То то же я замечал, что в приборах типа В1-28, В7-64 запаяны враскоряку эти НРМП :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 14:48:12 
Вымогатель припоя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 1328
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 17:41:55
Сообщений: 572
Рейтинг сообщения: 0
То то же я замечал, что в приборах типа В1-28, В7-64 запаяны враскоряку эти НРМП :)


Я их уже примерил к плате 2-го вольтметра, они именно враскоряку и становятся (впрочем, выводы у них уже были отформованы).
Паспортные данные возможно у меня на руках появятся, но что было сообщено со слов, ТКС резисторов в этих НРМП <2ppm.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 14:49:26 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 66
Рейтинг сообщений: 3189
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Сообщений: 2175
Откуда: г. Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Мечта, а не резисторы. Легко ли их приобрести и если не секрет, то какова цена?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 15:34:38 
Вымогатель припоя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 1328
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 17:41:55
Сообщений: 572
Рейтинг сообщения: 2
Отписал в ЛС. Возможно, некоторая информация не для публикации.
Но, характеристики и цена данных наборов резисторов - весьма конкурентоспособны.

По резисторам, попробовал примитивный "тест" - измерить сопротивление резистора вольтметром В7-39 (у него достаточно высокий измерительный ток), и понаблюдать за дрейфом показаний, дрейфа показаний не увидел, но зато увидел красивые цифры:
Изображение
На наборе резисторов стоит дата изготовления 09.07, т.е. им уже более 10-и лет.

Для сравнения, сопротивление резистора С5-60 0.01% 88-го года выпуска:
Изображение


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 09:58:22 
Вымогатель припоя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 1328
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 17:41:55
Сообщений: 572
Рейтинг сообщения: 10
К новому трансформатуру были припаяны жгуты и трансформатор воодружен на свое законное место.
На плату были установлены НРМП-12(13), плата так же была поставлена на шасси.
Изображение

Так же проверил работу ИОНиТ, все в режимах, краткосрочного дрейфа напряжений после суточного прогона-приработки не наблюдается, измерения проводил дифференциальным методом.
Скачков напряжений ИОН не наблюдается.
Была проверена работа следящего усилителя - все в режиме и в норме, смещение 3.8мВ, при допустимых до 50мВ.

Второй вольтметр начинает приобретать форму, достать еще несколько деталей и уже станет прибором :))

Добавлено after 57 minutes 12 seconds:
Построил графики низкочастотного шума вторичного ИОН:
Изображение Изображение

Измерения производил вольтметром В7-39, с усреднением по 30-и измерениям.общее время интегрирования ~10Сек.
По оси X - номер измерения.

На мой взгляд, по уровню шума вполне неплохо. Чуть позже, произведу измерения низкочастотного шума первичного ИОН.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 21:11:04 
Родился

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 21:34:17
Сообщений: 7
Рейтинг сообщения: 0
Продублирую сюда из лс по поводу ремонта В7-38:
Есть В7-38, в режиме измерения постоянки, переменки или сопротивления горит перегрузка у одного П200.00, у другого П2000.0, у третьего А20000, при этом греется компаратор КР140УД5Б, а на ключе А1 на стоке находится напряжение, соответственно 2V, 7V, 11V (пришёл к выводу, что чем меньше это напряжение, тем меньший предел горит на перегрузке, при том, что на рабочем оно равно 0V)

На что Mickle предположил следующее:
1. Проверить напряжения питания на контактах колодки Ш1, а так же наличие +-3 В на стабилитронах VD11, VD13.
2. Выяснить, откуда на входе АЦП берётся большое постоянное напряжение. Для этого выпаять R21 и замкнуть накоротко вход АЦП. Если перегрузка исчезла и прибор показывает 0, АЦП исправен и источник этого напряжения кроется в каком-то из пробитых ключей A1-A5 до R21. Полевики в них пробиваются довольно часто от любого чиха и даже без него.

1) На колодке все напряжения плюс минус соответствуют необходимым, на VD11, VD13 +-3В тоже есть
2) АЦП просто менял, поэтому оно скорее всего исправно. На R21 как раз присутствует половина напряжения с ключа A1. Т23 тоже менял.

Остаётся только проверить ключи А2-А5. Но есть ещё такой вопрос, можно ли проверять их не выпаивая и правильно ли я делаю, прозвания сток исток на предмет пробоя?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 12:17:23 
Вымогатель припоя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 1328
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 17:41:55
Сообщений: 572
Рейтинг сообщения: 10
Продолжу про УПТ вольтметра В7-54.
Как известно, МДМ канал УПТ сперва строился с использованием в модуляторе оптопар ОР-46А, потом был переделан на чоппер ОУ LTC1150.
Собственно, благодаря strannik2039 удалось выяснить, что данная переделка не повлияла на метрологию прибора ни в лучшую сторону ни в худшую, характеристики прибора полностью соответствуют прибору с МДМ каналом построенном с использованием модулятора на оптопарах.

Далее уже мои изыскания и попытка понять, возможно мне кто-то сможет подсказать в данном вопросе.
Собственно, новый "МДМ" канал построен по "почти " классической схеме дифференциального усилителя на 3-х ОУ:
Изображение

"Почти" потому что неинвертирующий вход DA10 подключен не к выходу DA8, а на выход усилителя слежения.

Вот тут у меня и возник вопрос. Как я понимаю такое включение может привести к зависимости дрейфа основного канала УПТ от дрейфа усилителя слежения.
Собственно, прогон в симуляторе подтвердил это.
На мой взгляд, более логичным было бы такое включение:
Изображение
При этой схемотехнике мы выбираем дрейфы только основного канала УПТ.
Прогон в симуляторе показывает, что данное включение дает меньшую ошибку и меньшие температурные дрейфы. Что как бы еще раз подтверждает мои мысли.
Тем не менее, на заводе, когда переделывали вольтметр, почему то применили ту схемотехнику что дана чуть выше. И у меня возникает вопрос по этому поводу. Почему именно так, и что я не учел?

Так же, я думаю, что в данном узле при переделке будет лучше применить LTC1052, как менее шумную, и имеющую меньшие входные токи. Хотя применение LTC1052 связанно с некоторой небольшой сложность - допустимое напряжение питания ниже размаха между отрицательным и положительным напряжением слежения.

Добавил схему УПТ для симулятора Tina-TI. (upt1.zip)
В схеме усилитель полуслежения не прорисовывал.

Добавлено after 9 hours 19 minutes 7 seconds:
Развел плату для замены МДМ канала вольтметра (заменяет весь МДМ канал вольтметра). В данном варианте использованы 2 шт LTC1150 и OPA177.
Плата предполагает установку на место оптопар с креплением к кронштейну, который держал оптопары и их плату. По этой причине и были применены LTC1150, так как они есть в SO-8 корпусе, в отличие от LTC1052.
Изображение

Так же плата предполагает 2 варианта схемотехники - по умолчанию классическая схема дифференциального усилителя на 3-х ОУ.
В тоже время, если не устанавливать резистор R5 и вместо конденсатора C4 установить перемычку, схема придет к виду заводской переделки МДМ канала.

Плату разводил в 4-х слоях, чтобы упростить трассировку/уменьшить утечки. В архиве гербера и схема. (MDM.zip)


Вложения:
MDM.zip [324.22 KiB]
Скачиваний: 237
upt1.zip [8.2 KiB]
Скачиваний: 266
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 00:30:31 
Мучитель микросхем

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 07:34:47
Сообщений: 451
Рейтинг сообщения: 0
Сообщение удалил как неуместное.


Последний раз редактировалось local07 Вт июн 26, 2018 11:18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 10:25:05 
Вымогатель припоя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 1328
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 17:41:55
Сообщений: 572
Рейтинг сообщения: 0
Как все намешано...
Наверное стоит определиться, какой класс точности требуется от прибора.
Из перечисленных - самый точный Keithley 2000, который как минимум превосходит на порядок остальные перечисленные приборы. Из белваровских приборов с ним по классу точности могу сравниться (и даже превзойти) В7-54, В7-72.
Насчет же индикации, есть у меня В7-39, с индикацией на СИД, вот он слепнет, как только солнце в окно заглянет. При этом показания ЖК индикатора В7-54 и ВЛИ В1-18 - читаются без какого либо дискомфорта.
По вашему вопросу. если у вас уже имеется В7-46, с погрешностью, может стоит его привести в порядок и откалибровать, да и не мучаться?

P.S. это тема не выбора настольного мультиметра.

Добавлено after 11 minutes 44 seconds:
Собственно, вопрос. Что менее капризно в ремонте и настройке. Что лучше держит параметры, меньше ломается и глючит.

Думаю, примерно одинаково, все перечисленные приборы, разве что, кроме наверное В7-38, весьма надежны. Насчет же ремонта, я бы сказал так: более точный прибор, более сложен в ремонте-наладке.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 10:48:58 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Сообщений: 297
Рейтинг сообщения: 0
Коллеги, прошу совета!
Собственно, вопрос. Что менее капризно в ремонте и настройке. Что лучше держит параметры, меньше ломается и глючит.
Планируется настольное применение. После профилактики, конечно будут заменены индикаторы, ну и остальной твик тоже наверняка будет.
А может будет проще ежедневно регулировать В7-38? Конечно не забыв отломать его дизайнерскую ручку. 8)

Зайдите на Японские сайты торгующие б.у приборами, там ОГРОМНЫЙ выбор от 4.5 до 7.5 DMM!
У которых параметры нашим и не снились! :)) Ну а про надежность забугорных говорить не будем, что-бы время не тратить.
Ну и как выше сказали,топик не про покупку, так-что если есть вопросы, в личку.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 11:20:09 
Мучитель микросхем

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 07:34:47
Сообщений: 451
Рейтинг сообщения: 0
Все понял. Вопрос снят. Прошу простить, что влез и побеспокоил....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 08:12:56 
Вымогатель припоя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 1328
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 17:41:55
Сообщений: 572
Рейтинг сообщения: 8
Приехал новый индикатор для 2-го прибора, индикатор решил взять с подсветкой:
Изображение
Индикатор: http://www.display.by/ru/39.htm так-же есть информация, что этот же индикатор применяется в вольтметре В7-72.

Так как модуль подсветки добавляет толщины, родные скобы крепления от В7-54 не подошли в верхней части индикатора, но для крепления и прижима индикатора+модуль подсветки идеально подошли скобы крепления индикатора от В7-53.
На снимке внизу - родные скобы крепления индикатора В7-54, вверху - от В7-53.
Изображение

Из различий с родным, стоявшим в моем вольтметре - немного другие шрифты, более "жирный шрифт" верхней строки состояния. Также чуть меньше толщина индикатора, на глаз примерно на 0.3-0.5мм (измерение толщины не производил)
По итогам, могу подтвердить, что указанный по ссылке индикатор применим в вольтметре В7-54.

По аналоговой части будет продолжение, когда получу комплектацию.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 14:13:35 
Вымогатель припоя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 1328
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 17:41:55
Сообщений: 572
Рейтинг сообщения: 8
Благодаря участнику форума под ником Sergey5516, получил в свое распоряжение фотографии и прошивку более нового вольтметра В7-54.
Мои вольтметры выпущены, судя по всему, в 94-96гг, вольтметр Сергея - в 2003г.

Есть различие в платах (как АЦП. так и УУМ).
Далее, приведу парные фотографии, с небольшими комментариями к ним
Плата АЦП(первое фото из моего вольтметра, остальные, из более нового):
Изображение Изображение Изображение Изображение
и ссылки на полноразмеры:
https://yadi.sk/i/B2AC3k0x3ZAa2o
https://yadi.sk/i/ZkGYKlZi3ZAa4n
https://yadi.sk/i/mhmi5Thc3ZAa7L
https://yadi.sk/i/HX6UjQl03ZAa9A
Какие отличия сразу бросаются в глаза:
Возле задней панели на моей плате нет выреза, соответственно несколько разное расположение элементов в этой части плат (как и в части опторазвязки)
Также отказ от микросборок НТ012, и применение в качестве ключей транзисторов 2П307. Отказ от микросборки УС006 и применение 2П104А в качестве дифференциального усилителя.
Так-же насколько я рассмотрел, плата более нового вольтметра не покрыта лаком. Еще интересный момент, в моих приборах не было пластиковой крышки над гермоблоком.

УУМ:
Изображение Изображение

Тут различие, отказ от применения РТ7-х и применение в качестве ПЗУ микросхемы 27С256, тут мне не понятен выбор микросхемы ПЗУ, прошивка занимает 16кб, а микросхема применена на 32кб, и одна ее половина не используется. Нет вывода шины данных и шины адреса на разъемы (на моей плате сверху), нет переключателя режимов работы. Опять, плата не покрыта лаком.
Вероятно, отсутствие покрытия лаком и применение в плате УУМ микросхем в пластиковых корпусах как-то связано с климатическим исполнением прибора.
Прошивка тоже отличается
Дамп прошивки из моего вольтметра: https://yadi.sk/d/_EYCmTjY3Nc4RK (проверена зашивкой в ПЗУ 27128 и запуском с ней вольтметра)
И дамп из вольтметра 2003-го года, опять таки любезно предоставленный Сергеем: https://yadi.sk/d/9RbanvX03ZAYE8

В чем различие между ними - пока не раскапывал, ибо нет времени, но различие видно даже невооруженным глазом.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 13:42:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 50
Рейтинг сообщений: 729
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Сообщений: 6288
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Лак и РТ7 и металлопланар это климатика. Тот что 2003 года от +5 обещали работоспособность и влажность соответствующая. А что в металле крутой минус и влажность до конденсата включительно. Он в оборонзаказ мог быть включён, а этот уже для КИПа типа.

_________________
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 23:31:31 
Открыл глаза

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 18:28:40
Сообщений: 76
Откуда: severomorsk
Рейтинг сообщения: 0
Волею случая появился В7-53 без кабелей .
Кто может выложить фотки как они выглядят кабеля К-1,К-4 и кабель измерительный.
Прибор у меня 2005 года.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2018 13:49:03 
Открыл глаза

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 18:28:40
Сообщений: 76
Откуда: severomorsk
Рейтинг сообщения: 0
Нашел на работе кабель К-1,такой же идет в комплекте к вольтметру В7-34А.
Теперь осталось спаять,дело за штырьками,подходящие есть от китайских штеккеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 08:36:22 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 14:05:53
Сообщений: 177
Рейтинг сообщения: 6
Совет тем, кто занимается ремонтом (модернизацией) вольтметра В7-38.

Зашунтируйте напряжение питания +2В относительно земли электролитом на 47 мкФ, то есть, его плюс надо припаять к аноду VD25, а минус - к земле (к катоду VD14).

Если проще - надо зашунтировать электролитом цепочку из последовательно включенных диодов VD14, VD15, VD25 (обозначения приведены согласно заводской схемы) с учетом их полярности.

Субъективно - более стабильные показания уже на этапе прогрева (проверялось с КЗ-входом), меньше влияют различные сетевые помехи, быстрее выходит на рабочий режим после включения.

Электролит можно припаять прямо на соответствующие выводы диодов VD25 и VD14.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 05:43:18 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 31
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 06:28:51
Сообщений: 15
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день всем!
Опять я со своим В7-38 :)
Два года назад уже ремонтировал его.
И всё было просто замечательно. Но в последнее время опять напала на него хандра - при включении начинает "дребезжать" реле. Работает как зуммер. И, естественно, ничего не измеряет.

Поначалу это со временем проходило, стоило в режиме измерения напряжения закоротить вход, или с разомкнутым входом переключиться на режим измерения сопротивления.
Но теперь такая фигня постоянно...

До того сдохла К176ИД2, через месяц К176ИЕ2 вылетела.
Теперь вот это...
Интересно, отчего микрухи так дохнут?

Буду копать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 18:41:05 
Вымогатель припоя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 1328
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 17:41:55
Сообщений: 572
Рейтинг сообщения: 4
Прошло совсем чуть больше года (https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 2#p3243862) и "восстановленные" резисторные сборки в В7-54 снова захандрили. Собственный шум вольтметра вырос до примерно 1.2-1.4мВ p-p. Впрочем, для этого прибора у меня лежали купленные НРМП-хх.
Так же за год работы подрос входной ток прибора, до примерно 70пА - пока еще живые оптопары продолжают деградировать.

В планах:
1. Замена восстановленных, но снова сдохших металлофольговых резисторных сборок ДН-х, на микропроволочные делители НРМП-хх в ИОНиТ
2. Переделка усилителя ошибки основного УПТ (низкочастотного канала УПТ), с оптопар на на ранее опубликованную схему, благо недавно наконец-то смог купить LTC1150 (хотя их покупка и получение оказались несколько проблемными из-за таможни, и микросхемы мне в общей сложности обошлись по 18$ за штуку)
3. Калибровка и наблюдение за поведением прибора.
4. написание отчета сюда )

Ранее, я отмечал еще одну проблему: провал калибровки диапазона 200В, а именно отсутствие нуля после калибровки, как выяснилось - это программная проблема, замена прошивки данную проблему решает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация советских цифровых вольтметров типа В7-хх
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 23:07:55 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 66
Рейтинг сообщений: 3189
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Сообщений: 2175
Откуда: г. Рыбинск
Рейтинг сообщения: 3
Замена МДМ канала на LTC1150 мне представляется весьма здравой идеей. Даже во входной УПТ 8,5-разрядных мультиметров не брезгуют ставить этот ОУ, к тому же без следящего питания:

Изображение


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]     ... , , , 36, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: priboy, xterro и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y