Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 16:11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4449 ]     ... , , , 153, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 14:06:57 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 153
Рейтинг сообщений: 2802
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Сообщений: 18074
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
да.

_________________
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 14:11:12 
Прорезались зубы

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2020 09:48:35
Сообщений: 213
Рейтинг сообщения: 0
Starichok51, благодарю!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 16:25:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34557
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Но напряжение не изменится.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 18:34:03 
Прорезались зубы

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2020 09:48:35
Сообщений: 213
Рейтинг сообщения: 0
Телекот, да, я понял, спасибо!


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 16:28:27 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 19:43:25
Сообщений: 130
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
3843 на 3845 так просто не меняется ...

я как раз сейчас тоже ковыряюсь с БП на ней, и тоже по началу хотел сунуть -45, после того как спалил ( оборвалась ОС, толком и не понял почему сгорел транзистор, захватил с собой микруху и всю обвязку. может просто перегреться успел, без обдува ).

а по поводу заполнения больше 50% лучше почитать вот тут
https://www.onsemi.com/pub/Collateral/UC3842A-D.PDF ( 8 страница ) - там так выставляется задающий генератор, что "деат тайм" будет 50%, т.е. заполнение выше этого значения уже никак не получится на выходе.

потому то, я просто поставил на место 3843.

ПС: эти 38хх вообще очень своеобразные микрухи

Добавлено after 18 minutes 34 seconds:
вот, не сколько дней рисовал, может не особо красиво вышло, но я на него схемы не нашел, может кому будет полезно ( или это надо куда в специальное место добавить ? ) :

Thermaltake XP550PP 430W https://img.radiokot.ru/files/122721/2ez58ff5hs.jpg
(индуктивности может не совсем верны, ибо мерялись внутрисхемно )

мне надо переделать его под заданные 50В 5-6А ( можно 60В, мне как первичный под RD6006 ), думаю примерно так :

https://img.radiokot.ru/files/122721/2ez58hmox0.jpg
( новые значения красным )


транс - думаю перемотать вторичку, просто пропорционально ( посмотрю сколько витков для 5В и умножу на 10 ),
диод на 300 или даже 600в ( сколько хватит ? )

в снайбере можно попробовать просто увеличить резистор в 3-4 раза, но вот кондер наверное надо на более высокое напряжение ?

а вот со вторым питанием пока застрял (для питания ОС и кулера) - логичнее сделать вторую обмотку на 12В и пустить ее через ДГС ( но тогда его надо считать и мотать ), или может просто отдельный на него дроссель ( но с ДСГ было бы габаритнее ) ...

и так уж надо 12 стабилизировать ( 7812 ), ведь на ней будет "верх" оптрона обратной связи (сопротивление пропорционально будет выше, чтоб макс. ток диода сохранить ) ?

ну и верх. плечо ОС пропорционально увеличить, вроде все ... защиты и обдув уже после буду думать.

ПС: да, дежурку трогать не хочу - думаю ее пусть под USB выход ( как раз 2А там ).

_________________
"не спеши, а то успеешь" (С)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 16:40:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34557
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
lDrakon писал(а):
3843 на 3845 так просто не меняется ...

Конечно не меняются нужно пересчитать обвязку. я считаю что какая с завода стоит, такая и должна стоять. Если не загонять блок в запредельные режимы будет нормально.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Последний раз редактировалось Телекот Сб янв 16, 2021 16:45:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 16:44:51 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
lDrakon:
По поводу причин недопустимости заполнения выше 50%, я пока что не до конца разобрался, буду ещё читать.

Можете порекомендовать какие-то небольшие лаконичные статьи, где по русски как говорится "на пальцах", объясняются эти процессы?

Получается, что в любом подобном БП при размыкании ООС, даже без нагрузки, силовой транзистор будет сгорать? Или совсем без нагрузки таки выдержит?
Но тогда возникает естественный вопрос, какого-же хрена ставят эти 3842(3) в такие схемы? Там по идее как раз 3844(5) и нужно ставить!

А первые, выходит для "обратноходовых" рассчитаны?
Или там тоже время открытого состояния ключа, нельзя делать больше чем 50% ?

А можете объяснить почему нельзя менять первые микросхемы на вторые?

По поводу 8 страницы, я в английском не силён, но как я понял из графиков, нужно частотозадающий резистор ставить минимальный, а частотозадающий конденсатор побольше? И тогда, при разомкнутой ООС, время разряда конденсатора, увеличивается, и соответственно время закрытого состояния силового транзистора увеличивается почти до половины периода? Для однотактного "прямохода", как я понял, время закрытого состояния ключевого транзистора, и есть так называемое "мёртвое время", время паузы?

За схему спасибо.

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 16:52:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34557
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Shpionus писал(а):
Или там тоже время открытого состояния ключа, нельзя делать больше чем 50% ?
Там миожно и больше 50%, но я ещё не видел не одного обратно-хода с заполнением больше 50%, обычно там максимальное заполнение 30-40%.
Shpionus писал(а):
И тогда, при разомкнутой ООС, время разряда конденсатора, увеличивается, и соответственно время закрытого состояния силового транзистора увеличивается почти до половины периода?
Нет.
Shpionus писал(а):
Получается, что в любом подобном БП при размыкании ООС, даже без нагрузки, силовой транзистор будет сгорать?
Будет сгорать, и не только в прямо-ходе, и в обратно-ходе тоже. Не будет сгорать только в двухтактных схемах. Но обрыв ОС очень редкое явление и не стоит не него так рассчитывать.
Литературу легко найти в поисковике, задайте вопрос к примеру "косой мост", по работе почти точная копия, но распространён больше.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 20:30:06 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 153
Рейтинг сообщений: 2802
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Сообщений: 18074
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Shpionus писал(а):
где по русски как говорится "на пальцах", объясняются эти процессы?
без статьи, на пальцах.
на прямом ходе сердечник намагничивается.
в паузе - размагничивается.
время намагничивания должно быть равно времени размагничивания.
а более точно - вольтсекунды в обоих случаях должны быть равны.
из этого равенства времен и следует, что намагничивание не может быть более 50% периода генерации, чтобы сердечник успел полностью размагнитится.
Shpionus писал(а):
Получается, что в любом подобном БП при размыкании ООС, даже без нагрузки, силовой транзистор будет сгорать? Или совсем без нагрузки таки выдержит?
если в прямоходе соблюден предел времени прямого хода 50%, то можно включать без ООС, ничего не сгорит.
Shpionus писал(а):
Там по идее как раз 3844(5) и нужно ставить!
согласен. я бы тоже двумя руками был бы за 3845, не делая специальных мер для ограничения прямого хода. однако во всех комповых БП ставят 3843.
но и схемотехнически подмешивают на 3 ногу часть пилы с 4 ноги, чтобы ограничить время прямого хода.
Shpionus писал(а):
но как я понял из графиков, нужно частотозадающий резистор ставить минимальный, а частотозадающий конденсатор побольше?
да, это тоже снижает время прямого хода за счет того, что конденсатор заряжается быстрее, а разряжается дольше. поэтому максимальное время прямого хода сокращается.
я сейчас, как раз занимаюсь переделкой прямоходового компового БП. повезло в сети найти его схему.
по схеме резистор стоит 720 Ом и конденсатор 20 нФ (параллельно 2 по 10 нФ).
а также с 4 ноги на 3 ногу конденсатор 220 пФ для подмешивания пилы.
все эти меры должны ограничить время прямого хода до 50%.
насчет практически не знаю, не видел, а теоретически можно сделать и более 50%.
на прямом ходе первичка подключается к выпрямленному напряжению 300 Вольт. если, например, обеспечить, чтобы в паузе напряжение самоиндукции было 600 Вольт, то соотношение времен меняется к 2 к 1. то есть, теоретически предел прямого хода составит 66,6%.
при напряжении 600 Вольт размагничивание сердечника будет в 2 раза быстрее, чем намагничивание от 300 Вольт.
Shpionus писал(а):
Для однотактного "прямохода", как я понял, время закрытого состояния ключевого транзистора, и есть так называемое "мёртвое время", время паузы?
исторически сложилось, что для прямохода время паузы не называют обратным ходом, так как в это время не совершается полезной работы, в отличие от обратнохода.

_________________
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 21:20:57 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 19:43:25
Сообщений: 130
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
"с завода стоит, такая и должна стоять."(с) - ага

" даже без нагрузки,"(с) - вот скорей дело в этом, без нагрузки видимо на первичке выходят слишком крутые выбросы, при максимальном заполнении (50%).

"А можете объяснить почему нельзя менять первые микросхемы на вторые?"(с) - из-за отграничения в 50%, там добавлен элемент, который чуть меняет работу - да, выходит что он делит задающую частоту на два, но и меняется же все тайминги ( т.е. по хорошему надо все перерасчитывать )

"называемое "мёртвое время", время паузы?"(с) - не совсем, это время в течении которого ключ никак не может быть открыт ... как раз равномерностью задающей "пилы" его и регулируют ( да, более низкое R )


"но и схемотехнически подмешивают на 3 ногу часть пилы с 4 ноги, чтобы ограничить время прямого хода." (с) - нет, это для того, чтоб без нагрузки ( на низком заполнении ) микруха не уходила в "ключевой" режим.


где то в ютубе находил ролик, там человек не плохо описывал принцип работы микрух этой серии ...

там все наоборот ( если на пример с ТЛ сравнивать ) - генератор дает лишь некий опорный сигнал (т.е. момент переброса тригеров), а ОС дает уровень (порог) срабатывания триггера, а вот основным сигналом сравнения является токовый вход.

или по другому - она работает сама по себе, держа ток на ключе - а ОС мы просто регулируем этот самый, заданный ток ( по этому, в принципе выходит не плохо по защите, даже без доп. защит на выходе спалить в штатном режиме его не так просто ).

_________________
"не спеши, а то успеешь" (С)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 21:45:18 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 153
Рейтинг сообщений: 2802
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Сообщений: 18074
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Starichok51 писал(а):
но и схемотехнически подмешивают на 3 ногу часть пилы с 4 ноги, чтобы ограничить время прямого хода.
это я неправильно написал, поспешил.
пилу подмешивают потому, что в прямоходе пульсация тока дросселя низкая, и не хватает крутизны пилы в токе дросселя для устойчивой работы компаратора тока на 3 ноге.
а подмешивание пилы с частотозадающего конденсатора увеличивает крутизну пилы на 3 ноге.

_________________
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 22:26:39 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 210
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
Сообщений: 2466
Рейтинг сообщения: 0
если выходные конденсаторы в двухтранзисторном прямоходе типа "косой мост" установлены на напряжение с учётом обрыва оос, то при обрыве оос на хх с блоком ничего страшного не случиться... нагруженый блок при неисправности оос может повредить только нагрузку...

_________________
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 22:37:32 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 17:26:02
Сообщений: 382
Откуда: Евпатория
Рейтинг сообщения: 0
Для компа эта "только нагрузка" очень большой гемор,пусть лучше БП сгорит в хлам... :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 23:48:05 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 19:43:25
Сообщений: 130
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
"в двухтранзисторном" (с) - там весь цикл занят "накачкой" и почти нет "обратки" - как то видимо так, если "на пальцах", а тут же, без ОС он качает на максимум, а с обратной стороны никто не забирает ... и вот это летит ( в момент "обратного хода" ) назад, и кирдык транзику от перенапряжения.

ибо как сказал выше, по другому 38хх просто фиг замучать.

"пусть лучше БП сгорит в хлам... " (с)- это уж точно ))))

"что в прямоходе пульсация тока дросселя низкая" (С) - только на низкой нагрузке ( или почти без нее ), более того могут и не ставить такую цепь, но тогда работает в "релейном" режиме на самых низах, не помню чем оно плохо ...




так стоит ли в моем случае заморачиваться с ДГС - ? а может и даже без второй вторичной обмотки можно обойтись ?

может лучше отдельно побольше катушку намотать (на стержне) - ибо ток будет в широком диапазоне ...

( надо то лишь ОС запитать ( оптрон ) и кулер ).

_________________
"не спеши, а то успеешь" (С)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 00:45:13 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 210
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
Сообщений: 2466
Рейтинг сообщения: 0
супервизор в блоке контролирует выходные напряжения блока... если выйдут за пределы, то ШИМ просто останавливается... блоку не обязательно выгорать вхламину от неисправности в петле оос... по поводу какой то обратки которая куда то там прилетит и угандошит какой то там транзистор моста... это ослепительная дичь... надо срочно избавлять голову от такого мусора... весь цикл накачки выходного LC-фильтра прямохода с разорванной петлей всегда меньше 46...48%... а RD6006 это просто хлипкий мусор... сдохнет просто от косого взгляда...

_________________
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 03:29:56 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 19:43:25
Сообщений: 130
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
charchyard, трудно даже спорить, но попробуем )))))

-- были тесты и ясно дело супервизор был отключен

-- может и не обязательно выгорать полностью, но выгорел

-- речь не шла о выходных LC, а скорей об "отраженном напряжении" (могу ошибаться в понятиях)

-- может и мусор, а есть идеи получше, с чего же все выгорело без ОС ? ( я и не утверждал, а лишь предположил )

ну а RD - чем плох для свои задач то ... конечно что то крутое за пару тыщ баксов точно будет лучше, тут уж точно никто спорить не будет ))

_________________
"не спеши, а то успеешь" (С)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 08:14:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34557
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Starichok51 писал(а):
время намагничивания должно быть равно времени размагничивания.

Не много поправлю, должно быть чуть меньше, для надёжного размагничивания. На практике оно обычно 25-30%.
Starichok51 писал(а):
если в прямоходе соблюден предел времени прямого хода 50%, то можно включать без ООС, ничего не сгорит.

в том то и дело сто без ОС прямой ход превысит 50% и схема умрёт.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 08:41:14 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 153
Рейтинг сообщений: 2802
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Сообщений: 18074
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Телекот писал(а):
в том то и дело сто без ОС прямой ход превысит 50% и схема умрёт.
не превысит.
выше я привел номиналы реальной схемы. эти номиналы дают, как раз, прямой ход не более 50%.
а теперь представь себе запуск при подаче питания.
выходные электролиты разряжены и создают фактически КЗ на выходах.
обратная связь при этом не работает. и импульс идет полной ширины, но ни один комповый блок от этого еще не сгорел при старте.
обратная связь начнет работать, когда напряжения достигнут номинала и появится причина для сокращения длительности импульса.
lDrakon писал(а):
а тут же, без ОС он качает на максимум, а с обратной стороны никто не забирает ... и вот это летит ( в момент "обратного хода" ) назад, и кирдык транзику от перенапряжения.
и далее по тексту этого поста и других твоих постов - безграмотная чушь. очевидно, что
charchyard писал(а):
это ослепительная дичь... надо срочно избавлять голову от такого мусора.

_________________
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 08:45:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34557
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Starichok51 писал(а):
не превысит.
Интересно почему тогда у автора вопроса сгорел БП, когда он задрал выходное напряжение выше нормы.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 08:54:12 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 153
Рейтинг сообщений: 2802
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Сообщений: 18074
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
я не знаю почему и его схему я не видел.
встречный вопрос:
почему БП не сгорают при подаче питания, когда ОС не работает и ширина импульса максимальная?

_________________
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4449 ]     ... , , , 153, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y