Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Коммутация постоянки до 350В по доступной цене.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:34:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]    , , 3
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коммутация постоянки до 350В по доступной цене.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 07:57:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1962
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16023
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
От пива живот растет, от чешского в несколько раз быстрее

_________________
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коммутация постоянки до 350В по доступной цене.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 08:18:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5843
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34574
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Это разные жидкости, пиво которое у нас называется чешским, и пиво которое там изготавливается. Эти жидкости не только не имеют не чего общего, но и даже не похожи. Хотя вру у них есть кое что общее, это в обоих жидкостях есть H2O.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коммутация постоянки до 350В по доступной цене.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 09:03:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
NE_XT писал(а):
Меня всегда начинает раздражать
Хлебните пивка, успокойтесь. Говорят, оно у вас там хорошее. Если бы вы назвали модель вашего инвертора, было бы яснее, что он собой представляет. Потому что в общем случае Grig-Tie означает только передачу энергии в сеть, а функция, когда он также имеет и режим Off-Grid является опционной.

Изображение

Изображение

Так что у вас целый комбайн, совмещающий функционал и первого, и второго, чему, собственно, я могу только а) порадоваться; б) понедоумевать, почему вы не желаете остановиться на его штатном включении и не иметь геморроя со всем остальным. Впрочем, это ваше личное дело...

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коммутация постоянки до 350В по доступной цене.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 18:53:40 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: -25
Рейтинг сообщений: -47
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 17:02:31
Сообщений: 546
Откуда: Мухосранск
Рейтинг сообщения: 0
NE_XT
Можно всё сделать без реле вообще без коммутаций или почти без них :tea:. Вопрос решится обычным DC-DC понижалкой можешь преобразовать напругу вниз да еще и стабилизацию получить, можно сделать прямоход на несколько напруг и обойдётся парой ключей сможешь так же получить нужные напруги. Не нужны не какие коммутации по входу, так гораздо удобнее и функциональнее. А DC-DC позволит и другой гг подключать по другому сложно назвать, нормальное имеет вполне широкий диапазон напряжений как на панелях всё равно напруга далеко от стабильной!

А вообще нахер их переключать? Надо и запасной UPS делать совместимым с основным. А вообще зачем такие выкрутасы с разнымы аппаратами? нормальный UPS скажем на 24В как у меня лежит и собираю дублёра уже, с 30 до 150В солнечные кушает, выдаёт синус и заряжает АКБ весь хорошим током.

Дешёвый и простой вариант сварочный инвертор, там почти готовый трансформатор, готовый корпус и даже возможно ключи подойдут для прямохода, немного потрудится и в путь.
О да о чём я! 350В вход :))) , только вторички намотать а вся входная часть пойдёт.
Я когда небольшой еще был, был у знакомого на проходной там 2 кнопки ворота открывать и закрывать, я нажал обе хлоп искры полетели и мат, я ж бля сказал не нажми обе кнопки сгорит!


Последний раз редактировалось RadioHAM-433 Сб июн 30, 2018 19:33:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коммутация постоянки до 350В по доступной цене.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 19:17:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1962
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16023
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
433, свой то вопрос решил?

_________________
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коммутация постоянки до 350В по доступной цене.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 20:20:02 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 18:23:42
Сообщений: 53
Рейтинг сообщения: 0
NE_XT
Можно всё сделать без реле вообще без коммутаций или почти без них :tea:. Вопрос решится обычным DC-DC понижалкой

Очень интересное решение, я как то об этом и не подумал даже.
Сварочник конечно круто применить благо они не дорогие, ну и реальную схему я бы посмотрел.
Буду рыть в другом направлении, спасибо за идею.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коммутация постоянки до 350В по доступной цене.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 20:03:05 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: -25
Рейтинг сообщений: -47
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 17:02:31
Сообщений: 546
Откуда: Мухосранск
Рейтинг сообщения: 0
Схема DC-DC не зависит от напряжения контроллеры полумоста или через ТУЗ ключами управлять ШИМ контроллеров понижалки, токосенсор тоже через трансформатор.
А если прямоход то мощно еще проще, по факту выставление тока на максимум на аппарате. Только вход возможно малость переделать как там может быть включение силового выпрямителя при переходе через 0 и на постоянке не включится.
Цитата:
433, свой то вопрос решил?

Да всё решится 5 каналов источник малой мощность не проблема, остальное стаб в виде кренки оптопара и 2 транзистора на управления силовым ключом, ёмкость затвора всего то 1.2нф. На UART у меня так же 5 каналов источник все каналы развязаны.
Просто очередь бесконечная а время штука такая.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коммутация постоянки до 350В по доступной цене.
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 15:36:54 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 18:23:42
Сообщений: 53
Рейтинг сообщения: 0
Что-то не получилось у меня сходу "нарыть" DC/DC 330вольт в 0-330вольт. Может у кого есть схема такого блока питания или MPPT на 192 вольта?
Я так понимаю на мощность в 5 киловатт, нужно несколько IGBT транзисторов и рулить ими шимом на базе процессора типа Атмеги?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коммутация постоянки до 350В по доступной цене.
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 15:11:18 
Электрический кот

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 432
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 10:03:09
Сообщений: 1068
Откуда: Адлер
Рейтинг сообщения: 0
зачем процессоры? вопрос решается любым шим контроллером, парой бп 220/12-15v и гальванически развязанным драйвером. ключик-дросселёк-диод - по потребностям.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коммутация постоянки до 350В по доступной цене.
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 15:50:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
От пива живот растет, от чешского ....быстрее
Телекот писал(а):
...пиво которое у нас называется чешским, и пиво которое там изготавливается. Эти жидкости не только не имеют не чего общего, но и даже не похожи. Хотя вру у них есть кое что общее, это в обоих жидкостях есть H2O.
НИХРЕНА ВЫ КАЛЕГи НЕ ПОНИМАЕТЕ В ПИВЕ!! губит людей не пиво-губит людей вода(с)!!
качество пива по международной класификации определяет временем от его приема в количестве свыше 1лить до возникновения устойчивого желания употребившего опорожнить свой мочевой пузырь и времени в течение которого можно это не делать!!! для очень хорошева пива добавляется дополнителнная вводная количество выпитого в течение часа для того чтобы в качестве галюна вам был годен ближайший кустик :)))

Добавлено after 7 minutes 15 seconds:
а для комутаци давно придуманы реле и контакторы в тч с дугогашением ...чтот боле генеальное придумать трудно...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коммутация постоянки до 350В по доступной цене.
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 18:07:15 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: -25
Рейтинг сообщений: -47
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 17:02:31
Сообщений: 546
Откуда: Мухосранск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
а для комутаци давно придуманы реле и контакторы в тч с дугогашением ...чтот боле генеальное придумать трудно...

Но надо немного не из мусора инфу черпать! А я придумал полупроводники куда круче!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]    , , 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y