Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Проектирование ЭПРА
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:47:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]    , 2, , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2021 22:57:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
я о заводских и вполне серийных схемках...к их происводсву я никакого отношения не имею и никак не заинтеоресован в любом резултате!!! только обьектифка не более...
просто некогда проводил сравнителное изучение 20 разных баластоф с в тч с коректором КМ... в том числе и в краштестах и аналис причин оказа в них...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2021 23:23:18 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 17:30:31
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
А как у автогенератора с КПД? Батарейное ж питание.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2021 23:36:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
с КПД у баластоф на сетевом питани не так радужно ка хотелосьбы....да и не парит это никого особо там.. в отличие от коэфициента мощности иначе проблемы с сертификацией а вот на батареях там да...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 13:57:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5843
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34574
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Килиманджаро писал(а):
до нескольких киловатт мощности и их надежность не хуже чем с той же ир2153.

Покажи мне серийно производимую схему на несколько киловатт на 2153.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 16:05:08 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: -22
Рейтинг сообщений: -746
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15
Сообщений: 2205
Рейтинг сообщения: 0
Автор темы дифирамбы попел и удалился?
Очередной студент с курсовухой?)))))...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 16:56:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
откуда таки выводы? времяф до сесии еше есть если все Так ТО НЕПРЕМЕНО НАРИСУЕТСЯ
Я КОНЕЧНО НИКОГДА ЧУЖИЕ КУРСОВЫЕ И ДИПЛОМЫ НЕ ПИСАЛ но консултаци оказывал и студней

Добавлено after 3 minutes 28 seconds:
и их мыщли знаю наизусть не похоже на то ... болше похоже на то чем я званимался в 19....когда КОВИД СТАЛ АКТУАЛЕН но никто не хотел это тогда признать... кой кого из тех кто не захотел понять .то тогда УЖНЕТ... вирус не выбирает не РАНГОФ НЕ ДОЛЖНОСТЕЙ НЕ ЗВАНИй
толко благодаря проведенно тогда работе на упреждения ваш колега ЕЩЕ ЖИФ И ЗДОРОФ

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 17:24:46 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 17:30:31
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
Автор темы дифирамбы попел и удалился?
Очередной студент с курсовухой?)))))...

Все бы вам обоср..ть)
Можно же спросить как дела, как успехи?) Но нет)
Выходные ж были. И что за дифирамбы? :shock:

В целом заработало.
Поджигается на ~70кГц.
Но на нужную потребляемую мощность (~90Вт) выхожу не на 25 кГц, а на 40 кГц. Дальше страшно понижать частоту.
Пошел нагрев деталей)) Трансы и ключи - рука терпит. Дроссель - чуть теплый. Ищу термометр, чтобы померить.

Решил помоделить, чтобы понять, что не так. Транс в модели идеальный, но думаю, пойдет.
На модели уже рабочий режим, то есть, резонансный кондер отсутствует.

В нагрузке 120 Ом - эквивалент заженной лампы.
Резисторы 0.1 Ом в ключах - токовые шунты для будущей защиты.
C4, R6, D1 и C5, R7, D2 - снабберы
C8, R10 после вторички - для подавления ВЧ гармоник
Обмотки транса: первичка 28+28 витков проводом 0.2х12, вторичка 90 витков проводом 0.2х5

Изображение

Если по мощностям смотреть, то все ок. Но щас хочу понять, в чем косяк с частотой. Грешу на дроссель.

Добавлено after 4 minutes 48 seconds:
Очередной студент с курсовухой?)))))...

"Дяденька, а мне 44 года! Я паспорт могу показать" (с) О чем Говорят Мужчины

Добавлено after 2 minutes 44 seconds:
КПД, конечно, для батареи такой себе получается((


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 21:00:18 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: -22
Рейтинг сообщений: -746
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15
Сообщений: 2205
Рейтинг сообщения: 0
Не обо....рать, а нормальный рабочий процесс!!!)))
Дифирамбы это расдостные возгласы.
Если это ваша рабочая схема то надо ее "латать".
КПД должен быть не ниже 0,85, и не важно от чего вы ее питаете - от динамо или от корявой сети.
1. По питанию микросхемы вместо 10 ком ставьте около 1,5 ком 1Вт.
2.
3. Параллельно транзисторам поставьте снабберы только из поледовательного резистора 470пф и 10 ом. Диоды нафиг не нужны.
4. Резисторы в затворы ставьте около 20-40 Ом.
5. На выходе на вторичке снаббер не нужен. гармоник не будет у вас там чистая синусоида, откуда им там взяться.
6. У вас там конденсатор 0,1 -зачем? какую роль он выполняет?
7. Зачем вы мотаете пучком проводов обмотки? Геморроя лишнего ищете? На таких габаритах феррита мотается одножильной проводиной вплоть до диаметра провода около 0,8 мм. как два пальца об......асфальт. У вас частоты не те чтобы литцендрат использовать.
Да не трогайте вы тот дроссель для начала. Он здесь лишь как балластное индуктивное сопротивление и для контура чтобы поджечь лампу. Что вам то моделирование дает? Правильно - ничего. Дроссель на чем у вас мотан? Как в программе?



На частоте в 25 кгц. ваша "шарманка" то есть преобразователь на мощности в 100 ватт должна быть слегка теплой.

Добавлено after 20 minutes 26 seconds:
Удивительно, в таком возрасте заниматься электроникой))))
Обычно либо пионеры либо пенсионеры ей занимаются)).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 21:57:31 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 17:30:31
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
Схему накидал чисто для симулятора.
1. По питанию микросхемы понятно.
3. По снабберам понятно.
4. Резисторы 20-40 Ом фронты не завалит?
5. Допустим
6. Честно сказать не знаю. Он в 90% схем ЭПРА стоит. У Давиденко во всех схемах почти. Может для того, чтобы не возникала постоянка и намагничивание сердечника?
7. Честно? А так проще. Плотнее получается. Лентой укладываешь и норм. Я пробовал и 0,7 и 1мм. На квадратном каркасе такое себе занятие. Вот на ETD сердечниках (на круглых) наверно да, удобнее. Но все же, площадь окна, с пучком используется эффективней. Мне не сложно.

Моделирование? Ну как сказать. Это не для лампочку в гараже зажечь. Это мой первый преобразователь. И мало того, он должен стать серийным. И если вдруг чего, то отговорки "А у меня на столе все работало" не канают. Я должен быть в нем уверен. Я и на форуме зарегистрировался только потому, что в тупик зашёл. Много чего перепробовал уже. У каждого свой путь.
Ну и кстати по рабочим параметрам проще смотреть в симуляции, по мощности той же, защиту ещё тоже делать. Удобнее же.

Дроссель намотан как на скриншоте выше. Но вот по нему кстати вопрос. У меня половинки сердечника с зазором 1мм покупные. То есть, у половинки "спилен" только центральный стержень на 1мм. Я ставлю две таких. Получается зазор только в центре равный 2мм. Это же соответствует зазору в 1мм, если делать зазор общей прокладкой на не спиленных половинках? И в проге Старичка, соответственно, я для такого сердечника, указываю зазор в 1мм? Просто уже запутался с этими зазорами, в Ballast Designer одно, а везде другое.

Добавлено after 6 minutes 16 seconds:
Ну кстати, в симуляции, гармоники то есть. Завтра могу скриншот скинуть. Там не чистый синус. Очень близкий к нему, но все же не идеальный.

Добавлено after 51 second:
А чем по Вашему надо в таком возрасте заниматься?)) Курсовые писать?))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 22:08:42 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: -22
Рейтинг сообщений: -746
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15
Сообщений: 2205
Рейтинг сообщения: 0
4. Не завалят. Я качал через 40 ом 80 амперные транзисторы а там входная емкость раза в два больше чем в ирф740.
6. 0,1 конденсатор ставят в полумостовых схемах для создания средней точки по питанию. Здесь у вас пушпул, и на выходе переменка а посему что этот конденатор есть, что его нету - все равно.

Пробовал когда то намоточные проектировать по прогам контор fairshild и power integration - результаты разные, сейчас беру книжку 70 годов того века карандаш и бумажку и - нафиг эти все сапр забугорные.

За ниматься физкультурой в таком возрасте.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 08:14:01 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 349
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:32:15
Сообщений: 1093
Откуда: Belarus
Рейтинг сообщения: 0
Польза от симулятора, мягко говоря, сомнительная, пока в качестве нагрузки там нарисован резистор. ВАХ газоразрядной лампы очень отличаеся. И не знаю как с эпрами, а в дроссельной схеме благодаря загогулине на ВАХ получалась даже некая стабилизация режима, как пишут в литературе.
Думаю, если правильно создать эквивалент лампы в симуляторе - результат может сильно отличаться.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 13:18:51 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 17:30:31
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
Мнений много, за советы благодарю!
Ушел разбираться, экспериментировать. Вернусь с результатами.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 14:35:08 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 1
В бытность экспериментов с ЭПРА на 2153 у ме6ня режима прогрева катодов так и не удавалось достигнуть - только частота рабочая (при номинальном токе по версии В3-40 - вольтметра действующих значений) частота и частота зажигания. Их переключал транзистором просто по заряду электролита.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 17:16:56 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: -22
Рейтинг сообщений: -746
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15
Сообщений: 2205
Рейтинг сообщения: 0
void_main,
Пока побалуйтесь с IR2153, попытаюсь что то надыбать на микрушке типа UC384.... Там вообще проще выйдет, и дросселя не надо будет с транзистором совсем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 17:30:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
Килиманджаро, мысли свои лучше скрывать ОСОБМО кода оне ГЛУПЫЕ...
из 284х и 384х годнв тока ципы 2846/3846 -"2такты с поцикловой стабилизацией" и встроеными ДРОВАМИ ЗАдВОРА до 1а... осталные имзвени не проканают рылом и мастью не вышли...
для пуш пула я выше дал рекомендацию ципы но найти ее в продакшене РаША будет непросто...
насчет моделирования калега Agaev, апсалютно праф нет смысл моделировать газоразрядкук в дуговой лампе с подогревом на базе резистора -это фудбол с подавками в свои ВАРОТА И ОН НАХ НИКОМУ НЕ НУЖЕН!
и да 1 такты там не прканают ка не крути лампа откинется в лет...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Последний раз редактировалось musor Вт май 18, 2021 17:42:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 17:34:39 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: -22
Рейтинг сообщений: -746
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15
Сообщений: 2205
Рейтинг сообщения: 0
Ты опять под бухом?
Мелешь все в кучу.
Из мухи слона раздуваешь со "сложными. дорогими. недоступными " микросхемами)))).

Кстати, войд_майн, там все проще с IR2153.
Делаете на рабочую частоту какую вы хотите и не трогаете ее впоследствии - в трансформаторе выбираете первичку из расчета 2 вольта на виток, то бишь у вас там 2х26 витков есть, значит оставьте, вторичку чтобы на ней было 150 вольт, то бишь для вас под 90 витков. Дроссель оставляете свой на 0,9 миллигенри, параллельно лампе емкость 10Н. Мощность регулируете раздвиганием феррита в дросселе, после наладки засечете сколько его индуктивность и впоследствии для тиражирования можете его мотать на обычную изолированную шпулю если жалко будет покупать феррит.

Для разогрева ставят обычные PTC параллельно лампе если есть желание, либо уменьшают добротность контура чтобы не было лишки высокого напряжения, прям проблема офигенная.


Последний раз редактировалось Килиманджаро Вт май 18, 2021 17:53:58, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 17:34:52 
Мудрый кот

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 07:28:45
Сообщений: 1759
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Пока побалуйтесь с IR2153,

Батя дал добро))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 18:08:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
ТС меня удивил вот этим...
void_main писал(а):
Это мой первый преобразователь. И мало того, он должен стать серийным. И если вдруг чего, то отговорки "А у меня на столе все работало" не канают. Я должен быть в нем уверен. Я и на форуме зарегистрировался только потому, что в тупик зашёл. Много чего перепробовал уже. У каждого свой путь.
Ну и кстати по рабочим параметрам проще смотреть в симуляции, по мощности той же, защиту ещё тоже делать. Удобнее же.

не кажетсяли вам что для серийки мягко говоря квакваплиффикацая "разраба" мячгко говоря НЕ НА УРОВНЕ..
с 2153 нормалный плавный пред-прогреф не джите она не под то заточена была так филики пускать....
а им мягкий предпрогреф не особа здался хотя... правилны филки жили долга но потом пошло гавно его ка не предпрогревай перед пуской всеровно чернет колба и дохнет катод
в продаже полно прекрасных баластоф ка на 1 так и на 2 и 4 лампы в 1 корпусе там ЧАСТО есть все от мягкого запуска до коректора и имеются защиты баласта от непождига ламп ипри их неиспоравности
Килиманджаро</a>,
если оно те недоступно НЕ ЛЕЗ БЫ ТЫ В КОНСТРУКТОРЫ диванный ты наш ЭКСкерт

Добавлено after 18 minutes 21 second:
Не обо....рать, а нормальный рабочий процесс!!!)))

5. На выходе на вторичке снаббер не нужен. гармоник не будет у вас там чистая синусоида, откуда им там взяться.
6. У вас там конденсатор 0,1 -зачем? какую роль он выполняет?
7. Зачем вы мотаете пучком проводов обмотки? Геморроя лишнего ищете? На таких габаритах феррита мотается одножильной проводиной вплоть до диаметра провода около 0,8 мм. как два пальца об......асфальт. У вас частоты не те чтобы литцендрат использовать.
.

void_main писал(а):
6. Честно сказать не знаю. Он в 90% схем ЭПРА стоит. У Давиденко во всех схемах почти. Может для того, чтобы не возникала постоянка и намагничивание сердечника?
7. Честно? А так проще. Плотнее получается. Лентой укладываешь и норм. Я пробовал и 0,7 и 1мм. На квадратном каркасе такое себе занятие. Вот на ETD сердечниках (на круглых) наверно да, удобнее. Но все же, площадь окна, с пучком используется эффективней. Мне не сложно.

.....да уж...
ну 5 обсуждать глупо НИКОКАГО СИНУСА ТАМ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ МЕАНДР ТАМ... страно даже дляКилиманджаро, void_main, -прощаю он не в теме...
6 даже не знал что тот кто лезет в РАЗРАБЫ и претендует на Звание ГЕНИАЛНЫЙ КОНСТРУКТОР МОЖЕТ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ.. :shock: :facepalm: :kill: то что void_main, НЕ ЗНАЕТ и чесно признался :oops: :cry: и поставил его -это правилно... для тех кто в танке поясню :idea: он устраняет протекание постояной составляющей в цепи "2чка -дрос -горящая лампа" даная цепь даже если не ставить диоды на накал весма нелинейна и несиметрично и при износе лампы это разбаланс растет возникает постоянка а она подмагнитит дрос(но там есть зазор и ему почти пох) но что боле печално полмагнитет транс 2такта а он мотанг без зазора ну резултат можеть намоделировать САМИ кол вы С УАМИ :)))
да и самой лампе постоянка убавляет много десяткоф часоф жизни (и без того недолгой у нынешних ламп)
7 ну незнать зачем мотают литцендратом на частотах начиная с 15к както ...хотя для ДИВАНЫХ ..это уже несущественая мелочь...не будим ПРИДИРАЦА
подскажу ВЕРНО РАСЧИТАНЫЙ И АКУРАТНО НАМОТАНЫЙ И ПРОПИТАНЫЙ ТРАН/ДРОС на 25-50к работать будет и 1жилкой ПЭВ и литом но 2 вариан получше конечно...(но это уже так для фэншуя)кстати поджигающе напруга при лите поти в 2раза поболе выходит -при холодном пуске(что не есть хорошо КОЛБЕ но всеже ФАКТ) такой баластьимет шанс дожечь до смерти даже ШИПКАподсевшие колбы....

Добавлено after 8 minutes 41 second:
яб на месте ТС скопироывал серийный дизайн удачног баласта 1в 1...ну может тока плату переразвел под своий корпус... менше гемора
а для ся взял бы готовый балас нужно мощи у меня мих мешок лежит в гапражах все вполне себе рабочие

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 19:25:38 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 17:30:31
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 1
Что ж вас всех так бомбит то, а?!
Не лезь, не крути, брось, выкинь, перестань.... по возрасту прошлись, по квалификации прошлись... спасибо, что в эротическое путешествие не посылаете.
Есть вопрос, можно же просто ответить. К чему этот плохо пахнущий поток эмоций?
musor писал(а):
не кажетсяли вам что для серийки мягко говоря квакваплиффикацая "разраба" мячгко говоря НЕ НА УРОВНЕ..

Мне вообще без разницы. После Вашего диагноза я должен испуганно охнуть и всё бросить? Увы, я предпочту работать дальше. Эпоха Кашпировских диагностов? Лечите по фотографии?
musor писал(а):
с 2153 нормалный плавный пред-прогреф не джите она не под то заточена была так филики пускать....

Вы понятия не имеете как и что я собираюсь использовать.
musor писал(а):
яб на месте ТС скопироывал серийный дизайн удачног баласта 1в 1...ну может тока плату переразвел под своий корпус... менше гемора
а для ся взял бы готовый балас нужно мощи у меня мих мешок лежит в гапражах все вполне себе рабочие

Мдааа, спасибо за совет! Будете на моем месте - непременно так и поступите.

Добавлено after 38 seconds:
Остальное даже комментировать не хочется


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ЭПРА
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 19:53:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
Что ж вас всех так бомбит то, а?!
Вы понятия не имеете как и что я собираюсь использовать.

Мдааа, спасибо за совет! Будете на моем месте - непременно так и поступите.

Добавлено after 38 seconds:
Остальное даже комментировать не хочется

а я все ждал когда до этого дойдет....
ну воля ваша делайте ка хотите или ка пвыйдет ФЛАК В РУКУ... стоило тратить на вас время...
все такие САМСЕБЕ КОНСТРУКТОРЫ хоть азоф не знают а еще гонору ка у ГенСека..

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]    , 2, , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: andd и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y