Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Электронный трансформатор
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:30:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электронный трансформатор
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 18:32:17 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 17:41:16
Сообщений: 21
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг сообщения: 0
здравствуйте всем..
вот потратил время и собрал схему, надеялся что она работает, но она не заработала..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
даже не представляю в чем проблема, с трансформатора едва ли слышен шумный звук.. в холостую около 19 вольт после диодного моста (her508) но без конденсатора, подсоединяю 13 вольтовые лампочки 0.25 ампер, 3 штуки, волоски ели красные и напряжение просаживается до 3 вольт.. если кто знает может я неправильно что собрал..? делал все точно по схеме..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электронный трансформатор
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 19:34:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34549
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Надо проверить все элементы и правильность распайки маленького трансформатора там фазировка обмоток очень важна. Ещё такие схемы очень чувствительны к материалу сердечника этого трансформатора. При несоответствующем материале схема будет жечь транзисторы.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электронный трансформатор
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 20:44:26 
Электрический кот

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 18:11:44
Сообщений: 1063
Рейтинг сообщения: 0
induction!
Имейте в виду что данная схема на холостом без нагрузки не запускается.а насыщающий трансик лучше брать от энергосберегаек,будете уверенны что проблем не будет с преобразователем при условии что сами чего нибудь не накосячите :))
Кстати к какому припеку у вас резак R9 на вашей схеме,тем более 1 ком?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электронный трансформатор
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 21:12:43 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 17:41:16
Сообщений: 21
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг сообщения: 0
схема не моя, а уважаемого товарища Vladlog как он написал 100% рабочая.. он объяснял выше в постах зачем R9 - 1 ком нужен..

сердечник 2000НМ.. на схеме четко указаны витки, размеры сердечника и все элементы..
ключи не горят, ключи целые.. фазировка GDT подсоединена так как на схеме, при любых других вариантах, схема попросто не издает ни звука.. подключалось все через лампочку 220V 25W.. (лампочка не загоралась, значит все было собрано правильно) подключалось и без лампочки.. подключалась и нагрузка, я указал какая 13V лампочки 0.25 ампер 3 штуки параллельно.. лампочки светились еле еле, паралельно лампочкам я подсоединял мультиметр который указывал напряжение около 3 вольт.. вроде я все описал..
такой трансформатор работает на разную нагрузку.. от 0.2 ампера до собственно бахинга ключей, в зависимости какие там стоят, например MJE13009.. спасибо..
осциллограмма иголка на базе верхнего ключа , а крокодил на подложку зацеплен.. Изображение

в общем дохлый номер.. я просто написал чтобы люди не повторяли эту не очень рабочую схему.. лучше уж Aziop'a схему на 2153 сделать, хоть там деталей больше но зато 100% даже новичок соберет..


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электронный трансформатор
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 22:56:03 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Сообщений: 1363
Рейтинг сообщения: 0
Смотрю на схему и не понимаю, зачем столько деталек лишних, какие та сопротивления на 1к. Я раньше делал на полевиках подобную схему, дак там самое сложно мне показалась система пуска. Я делал сложную систему пуска типа замена кт117, что то такое. Так вот когда делал на полевиках, единственное что надо было купить лично мне, это кс213(или215) как защита затворов, и одинаковые сопротивления ом на 47, сопротивления обратной связи подбирал по личным ощущениям, так как осцила небыло. И мучал я этот самогенератор просто нереально, он у меня сутками воду кипятил, что я с ним только не делал. Но уперся тогда в отсутсвие хороших выпрямителей с высоким обратным напряжением и дело это забросил. Но тема лично для меня осталась интересная, просто я реально их очень серьезно эксплуатировал и они показали себя более чем хорошо для дубовых задач.

Вот можете глянуть тему, она правда старая как хрен знает что, но там все есть, и схема и тесты.

viewtopic.php?f=11&t=30660

_________________
[AMS]


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электронный трансформатор
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 23:13:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34549
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
induction писал(а):
я просто написал чтобы люди не повторяли эту не очень рабочую схему
По подобной схеме работают миллионы трансформаторов для галогенок и электронных дросселей для люминесцентных ламп. И то что ты не смог найти причину своей неудачи не означает что схема не рабочая.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: mnogovat, valerka_ и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y