Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 22:47:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4586 ]     ... , , , 201, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 09:15:01 
Держит паяльник хвостом

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 00:24:07
Сообщений: 905
Рейтинг сообщения: 1
если подключить холодильник 260 Вт от солнечной батареии то какая она нужна?
2 кВт плюс минус лапоть :)
Уточните пусковой ток холодильника и время года, поскольку инсоляция меняется сильно по месяцам.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 09:18:23 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -9
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 00:13:54
Сообщений: 767
Рейтинг сообщения: 0
я не знаю. Ну обычныый холодильник на 260 Вт тянет 220В.
Время года лето в комнате + 27.
Зима +11+15 в комнате.

_________________
В радиоэлектронике не понимаю ничего. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Спасибо! Мурк


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 09:43:24 
Прорезались зубы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 01:37:52
Сообщений: 218
Откуда: Донецк
Рейтинг сообщения: 2
Обычный холодильник столько много не тянет , это у Вас по мощности на холодильный ларь смахивает . Для пуска требуется пару киловатт , несколько секунд , а дальше холодильник берет то что написано на табличке , плюс потери в инверторе .


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 10:15:38 
Держит паяльник хвостом

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 00:24:07
Сообщений: 905
Рейтинг сообщения: 3
обычныый холодильник

Фирма, модель?

"Полуторакиловаттник APC "гаснет" от двухкамерного холодильника ARDO (высотой 2 метра)." - guns.ru

И тут много копий сломано:
https://www.forumhouse.ru/posts/15209189/

"МАП даже 0,9 кВт большинство холодильников запустит. 1,5 кВт - запустит все."
https://www.forumhouse.ru/posts/1633563/


"Инвертор 1.5 кВт не запускает холодильник А+ Liebherr CTP 3016"
https://www.forumhouse.ru/threads/366587/
"в момент пуска ток компрессора 9.9 A и он удерживается 4 секунды, то есть холодильнику нужно порядка 2200 ВА для старта"


Вложения:
пусковой ток двухкамерного холодильника.jpg [79.76 KiB]
Скачиваний: 382
пусковой ток холодильника.jpg [83.13 KiB]
Скачиваний: 560
Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 12:02:31 
Родился

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:01:01
Сообщений: 19
Рейтинг сообщения: 0
Собрал я вторую схемку от jeelman. Пока на соплях и коленке :)
Докладываю. Стоки стоек подключил через ЛН 24В. от авто. Подаю питание с ЛБП, ЛН горит(!), на дисплее "_ _ _", потом "run", потом выводит напряжение батареи и ЛН едва горит. Если отсоединить трансформатор, то ЛН гаснет.
Нажимаю кнопку On/Off, на дисплее "_ _ _", ЛН горит, на затворах левой стойки 16В, на правой 0.15В..
Что-то тут не так. Горящая ЛН это же сквозняк, выжигающий мосфеты. На выходе трансформатора первая половина полуволны "синуса" изгибается по направлению к нулю.
Полистал исходник программы в МК и ДШ на HCPL3120.
При старте программы на PB1-PB4 устан. лог. 1, т.е. по схеме включаем все 4 светодиода оптопар. С PC817 все ясно, там затворы мосфетов прижимаются к истокам, а вот с HCPL все наоборот (при включенном светодиоде, при Vcc-Vee 15-30в - биполярник открыт, а P-channel мосфет закрыт), на обоих затворах по 16В..
Тут к кодалке не ходи надо инвертировать управляющие сигналы на светодиодах HCPL-ах. Аноды подсоединил к +5, а катоды через резисторы 470Ом на соответствующие пины МК.
После переделки включаю и "все" работает. При старте ЛН не горит, далее при появлении импульсов на светодиодах ЛН горит в пол накала, синус больше похож на триугольник.
Пробую уже без ЛН, синус ровный Vmax-min +-260В, Vpp 520В, Vrms 180В. Транс тор на вид ватт 90 (высоковольтная 395Ом, диаметр низковольтной 0.7мм.), децл греется (~30градусов). Думаю если на входе транса применить LC фильтр, то Vrms приблизится к 200В и уменьшится нагрев транса.
Попробовал подключить нагрузку, клеевой пистолет 20Вт сразу на дисплее высвечивается "OCP", а светодиодная лампа 7Вт через 1-3сек. Без нагрузки на AIN1 1.55В. На паразитных диодах защитных мосфетах зафиксировал падение напряжения 22мВ. Странно, так мало и уже срабатывает защита.
Далее попробую запитаться от АКБ 12А*час и поиграться с резистором (2К) на делителе компаратора.
Без нагрузки потребление 0.44А.
https://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=267201


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 22:34:57 
Родился

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:01:01
Сообщений: 19
Рейтинг сообщения: 0
Запитал от Аккума (теперь все на много брутальнее :) искры и все такое), обе стойки подключил через ЛН и не зря.
Ситуация такая.
При подачи питания успевают открыться все мосфеты в мостах, нежели чем МК успевает зажечь светодиоды в оптопарах.
Затворы я питаю модулем с алли на XL6009 (Uвых. 16.5В) и пришлось его переделывать. Внес задержку запуска чипа
XL6009 и изолировал выход от входа.
После внесенных изменений все заработало как надо. ЛН убрал. Теперь при питании от аккума(12.5В), при подключении
нагрузок перестала срабатывать защита "OCP", но просадка напряжения на выходе транса жестокая. Транс греется
градусов 30, нагрузки держал не более минуты.
Без нагрузки - 180В, паяльник 40Вт - 120В, паяльник 60Вт - 100В.
Индуктивная нагрузка, напольный вентилятор 40Вт - 100В.
Попробовал подключить на зарядку фонарик 10Вт на входе к-рого баластный конденсатор - 170В.
Синус под нагрузками не искажается.
Мосфеты (2 в параллель) холодные. Стоят на аллюминиевых пластинах 3 Х 2.5см.
Совсем децл ощущается нагрев 2-х защитных мосфетов.
Набор электролитов 8000uF.
Далее буду умощнять схему и готовить к подключению мощного транса.

UPD: решил проверить что за транс я использовал в тестировании преобразователя, замеры показали 220/9.3в :facepalm:


Вложения:
Комментарий к файлу: Паяльник 60Вт 1:10
load payalnik 60w_.jpg [56.72 KiB]
Скачиваний: 669
Комментарий к файлу: Без нагрузки 1:10
load no_.jpg [57.75 KiB]
Скачиваний: 547
Комментарий к файлу: доработка XL6009
xl6009_isolated_delay.jpg [38.72 KiB]
Скачиваний: 376
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 00:02:22 
Родился

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 21:02:20
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Привет коты. Неделю читал все 201 страницу этой ветки форума. Сначала было желание на EGS002 EG8010 пробовать делать, но после прочтения - передумал. Тут у Алибабаевцев (не реклама) прикольные недорогие модульки завезли, как раз в тему
SG3525 + LM358
Изображение
Есть и на TL494 + LM 324
Заказал SG3525 + LM358, буду пробовать без МК что нибудь мутить


Вложения:
KA7500b.jpg [82.7 KiB]
Скачиваний: 657
KA7500C_TL494.jpg [80.95 KiB]
Скачиваний: 593
KA7500C.jpg [94.16 KiB]
Скачиваний: 573
SG3525 + LM358.jpg [154.43 KiB]
Скачиваний: 625
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 06:35:55 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 92
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 15:19:01
Сообщений: 325
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 2
ra3ggy писал(а):
Заказал SG3525 + LM358, буду пробовать без МК что нибудь мутить

Это модули для управления пушш-пулом. Они не режут синус, несмотря на надписи на картинках.
Изображение


Что китайцы имели ввиду можно догадаться, но всё же это может ввести в заблуждение неокрепшие умы.

ra3ggy писал(а):
Сначала было желание на EGS002 EG8010 пробовать делать, но после прочтения - передумал.


А вот это зря. Для знакомства с чистым синусом лучше(и дешевле) пока ничего нет. А мелкие глюки можно пережить.

Все остальное либо дороже, либо сложнее.

_________________
Спойлерyou gotta do what you gotta do


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 12:33:47 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
А вот это зря. Для знакомства с чистым синусом лучше(и дешевле) пока ничего нет. А мелкие глюки можно пережить.

Все остальное либо дороже, либо сложнее.



А что за глюки, а то ко мне едет такая плата - хочется быть готовым.

Интересно естественно 400 Гц с загрузкой команды по UART с какого-нибудь мелкого ОМК.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 13:51:09 
Родился

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:01:01
Сообщений: 19
Рейтинг сообщения: 0
Нашел Ш магнитопровод 8.89см^2, где-то 140Вт.
Намотал первичку 940вит., провод 0.5мм, 14.7Ом, 46мА на ХХ.
Накинул вторичку 29.5вит.(максимум что удалось впихнуть), провод 1.5мм, 6.59В..
Т.е. вышло 1:31.8
Буду пробовать, но прежде придется подкорректировать прошивку и убрать инвертирование светодиодов на HCPL-ах (вернуться к схеме автора).
До меня тут дошло почему на моем тестовом трансе такая большая просадка вых. напряжения под нагрузкой. Я же на светодиодах HCPL инвертировал сигнал и значит стабилизация выходного напряжения работает ровно на оборот. При подключении нагрузки, МК обнаружил просадку напряжения батареи и в зависимости от просадки увеличил заполнение шим-а, а так как я инвертировал работу светодиодов, то на ключах наоборот произошло уменьшение заполнения шим-а.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 15:17:45 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 92
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 15:19:01
Сообщений: 325
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Wladimir_TS писал(а):
А что за глюки, а то ко мне едет такая плата - хочется быть готовым.

Иногда не стартует. Иногда подвисает. Но, я думаю, это из-за гальванической связью с управляемой цепью.

Wladimir_TS писал(а):
Интересно естественно 400 Гц с загрузкой команды по UART с какого-нибудь мелкого ОМК.


А по UARTу я ещё не пробовал рулить, хотя уже даже заготовил под это дело корпус. Хочу сделать некоторое подобие электронного ЛАТРа.
Ну и частотой порулить заодно.

Изображение

_________________
Спойлерyou gotta do what you gotta do


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 15:33:27 
Держит паяльник хвостом

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 00:24:07
Сообщений: 905
Рейтинг сообщения: 0
nHz, вашим фото навеяло:
Этанол, эталон, что ж ты бросил ЕГэ,
изменил с стм32? :)
http://img.radiokot.ru/files/99848/1qypg5ggsj.jpg

Цитата:
Иногда подвисает.
при кривом монтаже и левых платах - запросто. Про готовые инверторы с той микрухой (ipower 1500, 2000) таких жалоб не слышно.


Последний раз редактировалось Starichok51 Сб ноя 24, 2018 18:48:18, всего редактировалось 1 раз.
убрал из текста слишком большой рисунок.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 15:48:21 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 92
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 15:19:01
Сообщений: 325
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
lalafau писал(а):
Этанол, эталон, что ж ты бросил ЕГэ,


Ну со временем EG8010 становится тесной. Я ещё надеюсь с неё что-то получить. Сейчас закончу пару проектов на ней и тоже буду перебираться на какую - нибудь альтернативу.

Сначала TDS2285, а потом буду что-то еще ваять, но не на МК, а чисто аппаратное решение на рассыпухе. В симуляторе проект уже частично работает,
останется реализовать в железе и сравнивать с EG8010 и TDS2285. По сути я буду масштабировать идею с которой и началась эта тема.

_________________
Спойлерyou gotta do what you gotta do


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 17:47:32 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Иногда не стартует. Иногда подвисает. Но, я думаю, это из-за гальванической связью с управляемой цепью.


Хммм - именно подвисает - у нее вход сброса есть - может супервизор поставить или сторожевой таймер на прекращения ШИМ активности на выходах ?

Гальваническая связь это не есть хорошо - но есть дёшево. А так думается маломощный тороидальный (хорошая связь обмоток) трансформатор на 3-5 Вт для ОС по напряжению (и по моему фазу она тоже смотрит - как-то с этим мутно).

Wladimir_TS писал(а):
Интересно естественно 400 Гц с загрузкой команды по UART с какого-нибудь мелкого ОМК.


А по UARTу я ещё не пробовал рулить, хотя уже даже заготовил под это дело корпус. Хочу сделать некоторое подобие электронного ЛАТРа.
Ну и частотой порулить заодно.


Аналогичная идея. кстати из чего белая рамка вокруг ЖКИ ?

У себя я ЖКИ обычно топлю - что-б рамка самого индикатора была за панелью. Как-то это правильнее.

Правда при возможности ставлю СИДы - как-то так привычнее.

Корпус сами делали - иль подобрали промышленный ? Как кнопки сзади закреплены ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 18:32:20 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 92
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 15:19:01
Сообщений: 325
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Wladimir_TS писал(а):
Гальваническая связь это не есть хорошо - но есть дёшево. А так думается маломощный тороидальный (хорошая связь обмоток) трансформатор на 3-5 Вт для ОС по напряжению (и по моему фазу она тоже смотрит - как-то с этим мутно).


Не смотрит EG8010 фазу, скорее всего. Просто молотит из таблицы проверяя раз в период амплитуду. Я даже конденсатор вешал после развязывающего трансформатора и моста - никакой разницы.

Wladimir_TS писал(а):
Хммм - именно подвисает - у нее вход сброса есть - может супервизор поставить или сторожевой таймер на прекращения ШИМ активности на выходах ?


Обычно просто не стартует. Это то, что действительно является проблемой.
Но грешу на питающее напряжение, которое растёт либо недостаточно плавно, либо слишком резко. Причём в разных схемах глюк повторяется, поэтому пока непонятно.

Насчёт подвисает я пока не могу поймать точно логику работы. Иногда после перегрузки отмигается и снова стартует, а иногда нет. Может это так и задумано, я не знаю.


Но происходит нечасто и только когда я специально пегрегружаю раз 10-20 подряд.


Wladimir_TS писал(а):
Аналогичная идея. кстати из чего белая рамка вокруг ЖКИ ?

У себя я ЖКИ обычно топлю - что-б рамка самого индикатора была за панелью. Как-то это правильнее.

Правда при возможности ставлю СИДы - как-то так привычнее.

Корпус сами делали - иль подобрали промышленный ? Как кнопки сзади закреплены ?


Корпус от коммутатора 10Base. Рамка получилась из-за криво вырезанного мной окна. Замазал штрихом пожирнее.
Отверстия под кнопки уже были от коннекторов, поэтому я их оставил так много. Так бы вообще один энкодер сделал.
А экран торчит, потому что планкой всё изнутри поджато. Иначе ВВ электролиты не вмещались. Еще место оставил под МК.

Изображение

Блок будет питаться от внешнего источника 330-350в.

Плата нарезки синуса - набор с АЛИЭКСПРЕСС самый дешёвый. Мне он не нравится, но я его самый первый заказал, для пробы, и думал как применить.

Есть более удобный на мой взгляд вариант и более правильный. Пусть и немножко дороже, но с радиатором.

Изображение

_________________
Спойлерyou gotta do what you gotta do


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2018 20:23:31 
Встал на лапы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 15:41:07
Сообщений: 135
Рейтинг сообщения: 0
lalafau, в другой теме спрашивал вас о целесообразности установки экрана между дросселем (сделанным на одной половинке ]-образного сердечника) и другими элементами платы, но понял что из-за фона, выдаваемого этим незамкнутым сердечником лучше его не использовать (а жаль, их хватает и они у меня не насыщаются). Вот я когда-то сделал преобразователь 12/220 и там поставил дроссель на таком же сердечнике, переделывать его уже не буду. Вопрос тот же – всунуть туда экран или нет? Фото расположения элементов прилагаю.


Вложения:
Расположение дросселя.jpg [235.94 KiB]
Скачиваний: 563
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2018 21:43:14 
Держит паяльник хвостом

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 00:24:07
Сообщений: 905
Рейтинг сообщения: 0
Electronshic, вижу недочёты, что плата односторонняя и ноги у транзисторов длинные. До токов 2А - сойдёт, выше - опасно гонять (по-моему).
Можно и не катушку, а саму плату управления в экран запрятать, как в Штилях П-образная незамкнутая скобка вокруг TMS320...:
https://sysadmin.link/?p=1176
https://im13.rhbz.org/albums/userpics/1 ... G_5290.JPG
https://im13.rhbz.org/albums/userpics/1 ... G_5281.JPG

Подобные экраны из тюнеров старых телевизоров и VHS магнитофонов достаются, если слесарить не умеете. СКД-24 самый известный наверное.
https://cache3.youla.io/files/images/36 ... 6f6272.jpg


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2018 22:54:43 
Встал на лапы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 15:41:07
Сообщений: 135
Рейтинг сообщения: 0
lalafau писал(а):
вижу недочёты, что плата односторонняя

Плата двухсторонняя, просто пустоту наверное нужно было не вытравливать, а пустить на минус.
lalafau писал(а):
Можно и не катушку, а саму плату управления в экран запрятать

На фото не видно, но в реале закрепить этот экран будет очень геморно – с двух сторон почти везде дорожки.
Так что вопрос остаётся открытым – что на счёт экрана между дросселем и остальной частью? Имеет смысл поставить уголок в дырочку?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 09:58:51 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2018 09:36:25
Сообщений: 30
Рейтинг сообщения: 0
Привет всем!
смотрю народ все набивает себе шишки))!
интересно а кто то собрал готовое устройство?
хотелось бы глянуть
кило так на 4-5


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 13:03:59 
Родился

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:01:01
Сообщений: 19
Рейтинг сообщения: 2
Куда вам такие мощи? :)
Вот тут rewq тестил свою киловатную конструкцию - https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... start=3660
При 1КВт ток был 87А, а теперь представьте что будет при 4-5КВт с учетом потерь.
Сарай забитый аккумами, поляна с солнечными батареями и опушка с ветряками. :)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4586 ]     ... , , , 201, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: sstvov и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y