Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Схема инвертерной электростанции
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 04:18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2236 ]     ... , , , 87, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2020 06:00:19 
Родился

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 11:48:20
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго дня кто нибудь пробовал заменить родной инвертор от хутера дн 1000 на что нибудь другое из серии yangke или аналогичных .второй вопрос в родном мега8 на прямую через 2003 управляет шаговым или драйвер 2132 тоже участвует


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2020 06:56:56 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 14:32:15
Сообщений: 38
Откуда: Алтайский Край г.Барнаул
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго дня кто нибудь пробовал заменить родной инвертор от хутера дн 1000 на что нибудь другое из серии yangke или аналогичных .второй вопрос в родном мега8 на прямую через 2003 управляет шаговым или драйвер 2132 тоже участвует

Почитайте тему,здесь где-то есть человек,который в хутеровском сервисе работал.Он должен знать.Кстати,к нему у меня тоже пара вопросов есть. А у вас,я так понимаю,HUTER DN1000i ? Правильно? Просто хочу поинтересоваться,как он в плане стабильной работы и надёжности? Там вроде моторчик чем то похож на UP154,только размером меньше. Рассматриваю вариант приобретения такого. У него есть два варианта исполнения,насколько мне известно. В первом варианте маленький бензобак,и розетка с органами управления находится вверху в виде отдельного блока,а второй вариант имеет большой бак и чем-то напоминает двухтактный генератор-кубик. Просто мне для работы нужен лёгкий аппарат,не таскать же Чемпиона1300,который в районе 30кг весит. Ну раз Кипоры и Фубаги так обосрались,может быть Хутер более-менее ремонтопригодный и надёжный?
Уважаемый пользователь,который работал в сервисе HUTER,будьте добры,отзовитесь пожалуйста.

Добавлено after 10 minutes 59 seconds:
Цитата:
Богатые у вас ,WatchCat ,дачники ,однако...Мне бы таких)))

Дачники достаточно обычные,вот место особое,с плохой транспортной доступностью(только по воде).
Вывозить отсюда что-либо сдохшее слишком заморочно,проще привезти новое.


Ну что же....доверяю вашему мнению целиком и полностью,раз вы человек бывалый,столько кипорофубагов повидали.А я уже,было, рассматривал вариант приобрести kipor ig770 новый,на гарантии. Что-то перехотел уже. Просто мне нужен аппарат для работы,чтобы выдавал 200-300вт,не больше.Больше не надо. Хватит вполне. И чтобы лёгкий был и небольших габаритов.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2020 15:26:58 
Родился

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 21:16:38
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
YM-400 двухтактный, самый лёгкий маленький, из Австралии, на 350 Вт были когда то...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2020 08:41:04 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 14:32:15
Сообщений: 38
Откуда: Алтайский Край г.Барнаул
Рейтинг сообщения: -9
Публично обращаюсь к пользователю Starichok51 !!! Не знаю,кто вы,модератор или администратор...по херу,если честно! Так вот! Вы,уважаемый,мне выписали бан на сутки ,с ваших слов" за бездумное цитирование....." и так далее. Вам уже делал замечание один из пользователей,что вы,вместо того,чтобы следить за порядком в этой тебе,только раздаёте бессмысленные советы по правилам грамматики и русскому языку.Вам не на этот форум надо! А на форум преподавателей русского языка!!! Там и модерируйте сколько вам влезет! Теперь о главном.!!! Я не просто так ,как вы сказали,"бездумно" процитировал последнее сообщение,а сделал это потому,чтобы другие пользователи увидели и мысль не потерялась. А это зачастую происходит конкретно в этой ветке,потому что конкретно по ТЕМЕ информации может быть процентов от силы ДЕСЯТЬ,а всё остальное один мусор и не более того!!! Однако вы за этим не следите,зато любите всем регламентировать правила форума и наказания в виде банов и прочих всем раздавать.Теперь же,что касается этого форума в целом.!!! Здесь есть немного хороших умных людей,которые дают грамотные советы и помогают другим.Повторюсь - их немного.Зато все остальные - это горстка тщеславных пидарасов, которые возомнили в себе ниебических гуру в области электроники,а по факту - обычные ПТУшники или выходцы из радиокружка.
Можете меня за эти слова забанить навсегда,я не расстроюсь..,но больше я на это сраный форум не зайду никогда!!!
Честь имею!!!!!


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2020 09:05:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34555
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Если уже зашёл на этот форум то будь добр прочитать и соблюдать его правила.
А если бросаетесь такими высказываниями то уже пишите ваш адрес, а то спрятаться за экран монитора и брызжешь слюной.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2020 09:47:45 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 14:32:15
Сообщений: 38
Откуда: Алтайский Край г.Барнаул
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемый Телекот!! Я не "брызжу слюной",как вы выражаетесь,а констатирую факты! Если понадобится,не вопрос! Напишу и адрес и телефон!
Что же касается правил...! Наверное,кредитный договор в банке намного проще,чем правила на этом форуме. И я не нашёл,как правильно здесь цитировать.И на что при этом надо нажимать,что выделять и что куда вставлять. А про существование ЛС я только сегодня узнал,случайно это увидев.И я здесь не для того чтобы читать ЛС,а найти здесь нужную информацию для себя.Поверьте,форумы для этого и существуют,чтобы помогать друг другу. А уважаемый Starichok51 мог бы просто написать в эту ветку то же предупреждение в мой адрес,как он это сделал однажды в адрес другого пользователя,и я бы точно его увидел и сделал выводы.
Теперь же что касается моих выражений,я не хочу оскорбить лично Вас,и ещё кого-то на этой ветке. Просто на самом деле здесь ,на этом форуме есть такие "товарищи" которые вместо какого-то доброго совета или помощи бросаются выражениями типа "иди учи матчасть" и всё в таком роде. Ну если так,пусть прибьют нимб к башке гвоздями,в таком случае и сидят,гордятся этим!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2020 10:05:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34555
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
На счёт выражений, за такие некоторые люди ведь могут и порезать немного. Просто надо следить за тем что пишешь.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2020 11:30:30 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 153
Рейтинг сообщений: 2802
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Сообщений: 18067
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
rocker78, 2 марта я дал предупреждение о нарушении правил форума БЕЗ блокировки (без бана).
но ты его проигнорировал и продолжил нарушать это правило, поэтому я дал тебе блокировку на 1 сутки.

_________________
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2020 11:34:43 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 14:32:15
Сообщений: 38
Откуда: Алтайский Край г.Барнаул
Рейтинг сообщения: 0
Я его не проигнорировал.Я его просто не увидел,потому как я здесь новичок (моя регистрация здесь в декабре 2011го ни о чем не говорит) и просто не обратил внимания по причине неопытности на присутствие письма в ЛС.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2020 12:10:36 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 153
Рейтинг сообщений: 2802
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Сообщений: 18067
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
не обратил внимания - это и есть проигнорировал.

_________________
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2020 15:12:43 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 14:32:15
Сообщений: 38
Откуда: Алтайский Край г.Барнаул
Рейтинг сообщения: 0
Понял! Виноват! Прошу прощения.Погорячился! Больше не повторится! Беру свои слова назад!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2020 21:11:55 
Встал на лапы

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 02:51:16
Сообщений: 103
Рейтинг сообщения: 0
Касаемо Хютера 1000, IR2132 это ведь 3-х фазный драйвер для управления силовыми транзисторами, поэтому никакого отношения к шаговому он не имеет. Схему я выкладывал где то на 60-х страницах, поищите. Про надёжность этих генераторов я лучше промолчу, несколько штук было списано в виду нецелесообразности ремонта из за стоимости самой платы инвертора. Мной были оживлены несколько аппаратов после выковыривания компаунда, но это было для "своих" и в массы не пошло. Позднее пошли более дешёвые модели инверторных ген с механическим регулятором, возможно и понадёжнее уже стали. Уже 3 года их не чиню и поэтому не знаю. Я потому тут и спрашивал про возможность создания схемки отдельного электронного регулятора оборотов с шаговым движком. Но, увы...пока. Хочу даже купить готовый регулятор для дизелей, типа такого https://aliexpress.ru/item/32854049207. ... 576d4557e2 и переделать с актуатора на шаговый. Имеется пара-тройка почти новых движков от DN1000, и инверторы недорогие на Али продаются, но от механических вот и мудрю с регулятором.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 05:08:56 
Родился

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 11:48:20
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Доброе.спасибо за разъяснение.а инверторы с других моделей не подойдут


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 11:39:47 
Встал на лапы

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 02:51:16
Сообщений: 103
Рейтинг сообщения: 0
Если аналогичный почему бы и нет. Себе в гараж на внешний вид всё равно, т.к. формой то точно не совпадут. Но они из за этого и дорогие, что с электронным регулятором. А так, конечно, любой киловатный инвертор подойдёт за пару тысяч, а с регулем вопрос.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 20:09:42 
Родился

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 21:16:38
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
а инверторы с других моделей не подойдут[/uquote]
Если шаговые одинаковые (4 или 5 проводов), разобраться с контактами и перепаять разъёмы...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 20:37:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
дых частоты везде разные...наверно есло переделать но стоит оно того

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 21:42:16 
Встал на лапы

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 02:51:16
Сообщений: 103
Рейтинг сообщения: 0
А зачем нам частоты? Генераторы (обмотки) одинаковые, три фазных, одна обмотка для питания электроники и одна для зажигания, индуктивный датчик оборотов, и шаговый, который меняется на ура, что уни, что бип. Больше там ничего и не требо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 22:04:09 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
На генераторах разные напряжения на обмотке контроля частоты/питания контролера, если таковая используется.

И есть предположение на уровне догадок, что несколько разные настройки ПИД регулятора оборотов для 2Т и 4Т движков.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 23:06:01 
Встал на лапы

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 02:51:16
Сообщений: 103
Рейтинг сообщения: 0
Я вообще то про инверторы с электронной регулировкой, типа Хютера, а там 2т движков я не видывал. Ни какой обмотки контроля частоты/ питания тоже. Обыкновенный индукционный датчик и выемка на корпусе с магнитами для импульсов зажигания. Обороты одинаковые у всех, и обмотки тоже, только провод толще у более мощных, на 310вольт. И две обмотки питания зажигания и электроники управления. Схему гляньте выше. А человек про хютер 1000 спрашивал. Вот первый попавшийся инвертор, полно и дешевле. https://m.aliexpress.ru/item/3259728855 ... 93e&is_c=Y


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема инвертерной электростанции
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 08:54:43 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 14:32:15
Сообщений: 38
Откуда: Алтайский Край г.Барнаул
Рейтинг сообщения: 0
Судя по отзывам в интернете,это надёжная и стабильно работающая и ремонтопригодная схема,работающая на модуле с процессором eg8010
И модулей таких можно заказать кучу целую,на случай повреждения прошивки .Единственное,возможно,придется перемотать обмотку питания электроники на напряжение 18-20В . Я заказал себе такой инвертор неделю назад. Жду теперь,когда китайцы от вируса поправятся . Главный вопрос стоит ребром - как стабилизировать обороты в зависимости от нагрузки.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2236 ]     ... , , , 87, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y