Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Куркульлятор - программа учета
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Ср июн 19, 2019 02:06:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куркульлятор - программа учета
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 19:47:28 
Нашел транзистор. Понюхал.

Рейтинг сообщений: 12
Рейтинг сообщения: 12
Представляю вашему вниманию программу для учета электронных компонентов : «КуркульЛятор» .

Куркуль = жадина, скряга. :oops: + Калькулятор – устройство для счета. Отсюда название и назначение – учет хлама имущества или коллекции. В нашем случае, учет электронных компонентов.

У большинства из нас есть стремление к упорядочиванию своего «богатства». Первый шаг - электронные компоненты раскладываются по коробочкам и баночкам. Затем появляется учет этого подручными средствами – тетрадки, таблицы Excell …. . Кроме этого в компьютере начинают копиться даташиты, справочники. Предлагаю Вам попробовать для учета мою программу.

Основное назначение программы:
- Учет имеющихся деталей.
- Хранение справочной информации, Картинок, схем, файлов.

У некоторых радиолюбителей есть коллекции. Коллекционируют радиолампы, реле, процессоры разных поколений, радиостанции, и так далее… . Вам тоже может оказаться полезной моя программа.

Для ведения учета продеться потратить время, особенно в начале. Я, например, не веду учет всех деталей – это довольно хлопотно, да и не нужно. Есть несколько коробочек, в основном с новыми деталями, класть и брать детали из которых, без “разрешения” у программы нельзя. В общем, без фанатизма.
Можно хранить только справочную информацию – даташиты, файлы, картинки.

Требования к компьютеру: Windows XP\7\8\ (на W10 не пробовал)
Для Windows XP , возможно, потребуется Framework 4 (http://www.microsoft.com/ru-RU/download ... x?id=17718) .

Скачать программу и описание можно тут: https://yadi.sk/d/Yva9jzW33FxLBZ
Там же есть краткая инструкция.

Я писал программу для себя. Пользуюсь ей несколько лет, иногда исправляя баги и добавляя функционал (с глюками :oops: ).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куркульлятор - программа учета
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 21:15:19 
Это не хвост, это антенна

Рейтинг сообщений: 128
Рейтинг сообщения: 0
И еще она хочет MS Visual Basic Power Packs 10.0 http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID= ... lcid=0x804

SV12
Спасибо, что поделились своим творением. Программа при беглом просмотре понравилась, буду изучать дальше.
Только вот рука все время автоматически тянется на "отмену" нажать, вместо "сохранить" :))

Вернуться наверх

JLCPCB, всего $2 за 10 ПП любого цвета!

Более 600 000 заказчиков по всему миру! Более 10 000 заказов в день!

Скидка до $20 на доставку для первого заказа:https://jlcpcb.com/quote

СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 20:57:01 

Baasil писал(а):
И еще она хочет MS Visual Basic Power Packs 10.0

Какая у Вас ОС ?

Вернуться наверх

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $88 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 00:41:59 

win 8.1

UPD: Попробовал запустить на ноуте, та же 8.1, но сборка другая.
При нажатии на "+" в разделе "детали(пакеты)" та же петрушка:
Цитата:
Необрабатываемое исключение...бла-бла-бла... Ошибка при создании формы. Не удалось загрузить файл или сборку (тут про поверпакс) или одну из их зависимостей. Не удается найти указанный файл.

Вернуться наверх

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств.
С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее.
Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).
Подробнее>>
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 07:13:19 
Собутыльник Кота

Рейтинг сообщений: 28
Делайте нормальный пак, что это за многоэтажка.
Архив должен называтся названием программы или название и версия или просто типо сетуп для ленивых если там инсталятор, не наш случай.
В архиве должна лежать папка с названием и версией, не наоборот и уже в этой папке бинарник, хэлп и всё остальное.

У вас же в архиве ещё одна папка с названием архива, в ней папка год-название-версия, в ней за какимто архив название-версия, в ней папка название версия и уже в ней программа.

Могу предложить залить прогу на гит. Вы будете отправлять 2 командами, а кому надо сразу увидят что там и если что скачают одним зипом.

Программа и в самом деле требует MS Visual Basic Power Packs , ось 7 64.
Интересно выдержит ли ваша прога работу под wine, у некоторых прог интерфейс разваливается.

Корневая категория "все элементы" постоянно свёрнута, создать вторую нельзя. Или уберите эту категорию или сделайте её постоянно развёрнутой. И вообще сделайте чтоб при добавлении категории они не сворачивались иначе в них нет смысла

--

Нет групировки. Нельзя добавить сразу несколько элементов в одно место. Кроме того не указав место нельзя добавить количество. Очень нудно переносить колекцию из обычной таблицы.

Окно не разворачивается в полный экран, стоит какоето ограничение, видимо она не умеет определять разрешение.

Baasil помню 5 лет в одну онлайн игру сидел и както вздумалось разрабам взять и поменять кнопки местами, и они их поменяли везде

Вернуться наверх

Старт складской программы по Wi-Fi/Bluetooth-чипам ESP8266 и ESP32 от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки - в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении.
Продукция компании популярна как среди инженеров-любителей, так и в среде разработчиков-профессионалов, которые уже смогли по достоинству оценить её качество.
Подробнее...
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 15:21:05 

Спасибо за внимание к моему творению. Программист я не профессиональный, так что косяки возможны :oops: .

Baasil писал(а):
При нажатии на "+" в разделе "детали(пакеты)" та же петрушка:
Цитата:
Необрабатываемое исключение...бла-бла-бла...

Исправил. exe-шник можно скачать там же. Папка "2017_04_05__Kurkullator_4_1_2" . Всего-то на форму добавил полосочку для красивости перед публикацией, а оно вон как получилось ... библиотеку подавай. Убрал полосочки.
74LS00 писал(а):
Архив должен называтся названием программы или название и версия ....
В архиве должна лежать папка с названием и версией, не наоборот и уже в этой папке бинарник, хэлп и всё остальное.
У вас же в архиве ещё одна папка с названием архива, в ней папка год-название-версия, в ней за какимто архив название-версия, в ней папка название версия и уже в ней программа.

Чё-то не дошло до меня :oops: . Скачиваете из папки архив. В архиве папка с программой. Может у Вас архиватор при распаковке папку с названием архива создал ?
74LS00 писал(а):
Могу предложить залить прогу на гит. Вы будете отправлять 2 командами, а кому надо сразу увидят что там и если что скачают одним зипом.
Это как ?
74LS00 писал(а):
Интересно выдержит ли ваша прога работу под wine, у некоторых прог интерфейс разваливается.

Не ставил такой цели.
74LS00 писал(а):
Корневая категория "все элементы" постоянно свёрнута, создать вторую нельзя. Или уберите эту категорию или сделайте её постоянно развёрнутой. И вообще сделайте чтоб при добавлении категории они не сворачивались иначе в них нет смысла

Да, есть такое... Корневая папка "Все элементы" так задумана - быть самым "корнем". Чтоб поиск - текстовый фильтр - работал. Еще для чего-то ... не помню. :)))
По поводу сворачивания дерева. Дело в том, что после добавления категории, её данные заносятся в БД, таблица перестраивается полностью. Затем дерево перестраивается тоже полностью. На первых порах это напрягает, но затем категории будут менятсься редко. Но я подумаю над вашим замечанием. По крайней мере ветку "Все элемнты" стоит держать развернутой. Сделаю...
74LS00 писал(а):
Нет группировки. Нельзя добавить сразу несколько элементов в одно место. Кроме того не указав место нельзя добавить количество. Очень нудно переносить колекцию из обычной таблицы.

Элементы не привязываются к месту, только детали(пакеты).
По поводу количества. Любое изменение количества заносится в журнал. Когда Вы делаете изменение количества то можно указать в поле "коментарий" причину, например "Купил на Aliexpress" или "Расход на усилитель" или "Инвентаризация года !" и т.д.
74LS00 писал(а):
Окно не разворачивается в полный экран, стоит какое-то ограничение, видимо она не умеет определять разрешение.

Определять разрешение умеет, только в некоторых случаях при разворачивании программа выглядит ужасно! Да, стоит ограничение. Если будет действительно нужно, можно увеличить максимальный размер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 20:32:13 
Собутыльник Кота

Цитата:
Программист я не профессиональный
ну вот я и говорю где недовылизано.
Тоже както всякие простенькие окошки писал, только на autoit, дофига пришлось подправок делать чтоб оно не баговало.

Скорее всего я скачал всё что было на ядиске зипом, а вот теперь зашёл по ссылке с проги и качнул простой рар.
Цитата:
Это как ?
ну примерно так

Цитата:
Дело в том, что после добавления категории, её данные заносятся в БД, таблица перестраивается полностью. Затем дерево перестраивается тоже полностью.
Сделайте чтоб корневая папка была развёрнута всегда. Потом может придумаете как сделать запоминание позиций.

Допустим я хочу добавить несколько десятков номиналов резюков, мне их что каждый по отдельности не только создавать, но и привязывать к пакету и потом ещё количество указывать? Без программы у меня это просто одной картинкой чтоб номиналы знать.

В общем хорошо бы иметь место по умолчанию допустим для каждой категории, чтоб при добавлении итема сразу можно было вписать количество, я и так знаю где что лежит.

Есть у меня один скрипт, думаю он ваше окно развернёт куда угодно. Думаю у вас слишком жёсткая вёрстка, уж не знаю как этот вижуалбэсик работает, но фигово.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 23:37:27 

SV12 писал(а):
Исправил. exe-шник можно скачать там же. Папка "2017_04_05__Kurkullator_4_1_2" . Всего-то на форму добавил полосочку для красивости перед публикацией, а оно вон как получилось ... библиотеку подавай. Убрал полосочки.

Ага. Больше не требует)

И предложения:
- КМК в "справку" неплохо бы добавить калькуляторы по цветовым меткам. Ну, резисторов как минимум.
- Про буквенные обозначения СМД заикаться не буду - это особо тяжелый случай, но фильтр не реагирует на "описание". Обозначения известных деталек можно же и вручную ввести.

Вернуться наверх

Prist.ru предлагает скидку всем частным лицам при покупке приборов АКИП, GW Instek, APPA (кроме осциллографов АКИП-4115/1А, GDS-71102)!

Интересные новинки уже на складе:

Осциллограф АКИП-4126Е

Многоканальные источники питания серии GPP

СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 06:12:09 
Собутыльник Кота

Всё просто убиранием полосочки решается. Я в прогу на питоне иконки добавлял, долго плясал как прикрутить и какую библиотеку, в итоге лучшее решении ставить её также отдельным инсталятором.

В этом случае библиотеку лучше было вшить в прогу, там наверно всего один модуль какойто.

Почему куски проги в папке SET в bmp, если дальше прога както хавает png из Database\Korpus\KORP_IMG ?
Может и эти картинки както ужать можно ?

Залил прогу к себе в гит дабы забэкапить базы

Вернуться наверх

Купить электронные компоненты в LCSC

Отправка со склада через 4 часа после заказа!
900 000 пользователей, 3000+ заказов в день!
Зарегистрируйтесь сегодня и получите скидку 8 долларов на первый заказ!
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 11:34:56 

74LS00 писал(а):
Допустим я хочу добавить несколько десятков номиналов резюков, мне их что каждый по отдельности не только создавать, но и привязывать к пакету и потом ещё количество указывать?

Baasil писал(а):
- КМК в "справку" неплохо бы добавить калькуляторы по цветовым меткам. Ну, резисторов как минимум.

Учет резисторов ... ? Мне кажется это перебор. Но дело хозяйское. Тут есть варианты:
Вариант 1: Создать элементы номиналов сопротивлений - "1ом", "10ом", "1ком", ... и т.д. Потом добавлять детали(пакеты) для номинала, дописывая к наименованию уточнение (поле "окончание" в форме редактирования детали). Например: Элемент "1ком" -> Деталь "1ком" + "-0.25вт". или Элемент "1ком" -> Деталь "1ком" + "-SMD1206"
Вариант 2: Это вариант 1 наоборот. Элемент: "Резистор 0,25вт" -> Деталь: "Резистор 0,25вт" + " 1ком" или Элемент: "Резистор SMD1206" -> Деталь: "Резистор SMD1206" + " 1ком"
Если у Вас их горы, то лучше предварительно разделить по категориям: "резисторы 0,25" , "SMD1206" ... Элементы по сопротивлениям "1ом", "10ом". Но тут есть проблемка: Нельзя создавать элементы с одинаковыми наименованиями, придется в имени их как-то различать. И потом в общем списке нагляднее.
Решайте сами. Попробуйте с несколькими номиналами резисторов и конденсаторов(особенно), а там решите как лучше. Не забудьте поделится опытом.
Я к сожалению и сам не знаю как правильно (понятие относительное).
Что касается цветовых меток. Пока можно сделать справочный элемент "!_Цвет резисторов" (Воскл знак, чтоб вверху списка всегда был) к нему прицепить картинки - таблицы. Детали(пакеты) для него не добавлять. У меня в программе есть элементы без деталей, только потому, что я для них нацеплял Даташитов, файлов(сохраненные WEB-стриницы) и картинки.
Baasil писал(а):
но фильтр не реагирует на "описание"
Так и есть. Фильтр для наименований. Вы наверно в описании указали какие-то параметры и хотите по ним поиск делать?
Кстати есть вот какая штука: Есть справочники "Группы свойств" и "Свойства". Дпустим есть группа "транзисторы" и свойство "Iк"=ток коллектора. Для элемента "КТ315А" во вкладке свойства добавить свойство "Iк" и потом указать для него значение "0,1А". В будущем хочу сделать поиск по свойствам или хотя бы вывод свойств в списке элементов. Импорт\экспорт элементов со свойствами. Но тут пока больше проблем, чем решений.

74LS00 писал(а):
Почему куски проги в папке SET в bmp, если дальше прога как-то хавает png из Database\Korpus\KORP_IMG ?
Может и эти картинки както ужать можно ?
Еще от первых версий остались. Поправлю к следущему релизу.

74LS00 писал(а):
Есть у меня один скрипт, думаю он ваше окно развернёт куда угодно. Думаю у вас слишком жёсткая вёрстка, уж не знаю как этот вижуалбэсик работает, но фигово.
Дело не в этом. Там в главном окне 3 GroupBox (фрейма) Левый по горизонтали не растягивается, Средний растягивается больше чем правый. Это програмный пересчет. Внутри GroupBox - уже автоматом. Если сильно растянуть то блоки описаний выглядят дебильно. Еще что-то было ... Пусть пока так ... . Кстати, в "журнале" забыл этот вопрос настроить.
Накопится несколько исправлений, выложу обновление. Потом, по возможности (паять же тоже нужно :solder: ) , "свойствами" заниматься буду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 13:54:06 

Небольшое обновление. 2017_04_07 v 4.1.3 Там же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2019 13:15:20 
Родился

Крутое обновление

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]