Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Программа даташитов у тебя на компьютере.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 06:14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа даташитов у тебя на компьютере.
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 18:08:50 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 17:23:10
Сообщений: 7
Откуда: Volgograd
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую всех здесь собравшихся.
1.
Цитата:
TL494 - универсальный PWM контроллер (Texas Instruments).pdf

Смотрите более глобально, что увидит человек у которого нет поддержки русского языка если имя файла будет иметь вид:
То же касается библиотек (файлов с расширением dsbk). Числа были выбраны неспроста.

2. О проблемах с дизайном знаю, это будет исправлено в последнюю очередь.

3.
doubovitski писал(а):
А программа не пропускает пустых граф

Поле подтип можно не указывать как на сайте, так и в приложении.

4. Краткое описание, тут как и в первом пункте. Единственное, что могу сделать это добавить возможность написания описания в приложении только для своих типов. При дальнейшей выгрузке на сервер (функция не реализована) поле описание будет игнорироваться.

_________________
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа даташитов у тебя на компьютере.
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 19:18:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Приветствуем Автора.
Без всяких подколок, чертовски приятно, что Вы к нам :)

Нет поддержки языка? Хм... Во-1: Юникод придумали не вчера, и найти пользователя, у которого операционка без оного, нынче уже проблематично... Во-2: Что человеку для себя мешает поправить локально, пусть даже и загруженное с центральной базы? Пусть поправит для себя любимого и сделает это на каком угодно языке. Кстати, если отказываться от многоязычия, что в таком случае делать с отечественными компонентами, у которых даташиты изначально на русском?
Бредовая идея расширить безобразие: сервер мог бы хранить краткие описания на любых языках, а пользователь, подгружая это к себе, видел бы только описание на "своем" языке или, если такового нет, на языке по-умолчанию (т.е. английском). Технической проблемы сделать так в этом месте не наблюдаю, ну, база чуть потолще будет...
Как частичное решение, можно согласиться с вариантом, чтобы выгружать на сервер без описания - в этом случае описания каждый пишет для себя как хочет (или не пишет вовсе, если это ему не нужно).
doubovitski
Про басню Вы напрасно. Некорректно. В данном случае реализуется не требование сделать чего-то, а мысли о том, что можно было бы сделать лучше. Чрезмерно настойчивые? Ну, может быть. Просто вот мне есть чем аргументировать. А если хотите, чтобы все хором сказали "спасибо" и заткнулись, ну.... да ну тогда в баню такую программу, которая не делает ничего более, что может делать простая файловая система (уже показал выше, если недостаточно, могу ещё расписать), и без возможности хотя бы в отдалённом будущем получить востребованный функционал.
Извините, если кого обидел своей настойчивостью, больше возникать не буду...

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа даташитов у тебя на компьютере.
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 19:52:21 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 20:36:41
Сообщений: 1661
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
То что автор нас посетил это здорово.
Раз базы уже написанны и врят ли их будут уже переписовать.
То дайте возможность редактировать(у себя на компе в проге) , что бы я сам мог подписать компонентам не достоющую информацию.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа даташитов у тебя на компьютере.
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 19:58:00 
Электрический кот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 16:43:07
Сообщений: 1070
Откуда: Набережные Челны
Рейтинг сообщения: 0
ratz писал(а):
4. Краткое описание, тут как и в первом пункте. Единственное, что могу сделать это добавить возможность написания описания в приложении только для своих типов

было бы неплохо


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа даташитов у тебя на компьютере.
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 20:18:12 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Сообщений: 2355
Откуда: Пензенская область
Рейтинг сообщения: 0
Slabovik писал(а):
doubovitski
Про басню Вы напрасно. Некорректно. В данном случае реализуется не требование сделать чего-то, а мысли о том, что можно было бы сделать лучше. Чрезмерно настойчивые? Ну, может быть. Просто вот мне есть чем аргументировать. А если хотите, чтобы все хором сказали "спасибо" и заткнулись, ну.... да ну тогда в баню такую программу, которая не делает ничего более, что может делать простая файловая система (уже показал выше, если недостаточно, могу ещё расписать), и без возможности хотя бы в отдалённом будущем получить востребованный функционал.
Извините, если кого обидел своей настойчивостью, больше возникать не буду...


Я только по части, в которой я хоть слегка соображаю. О басне. Извините, я никого не хотел задевать. По своему жизненному опыту знаю, что мнений на предмет столько, сколько людей, помноженное на три. Просто иногда нужно становиться диктатором. Я говорю это , глядя в сторону Автора. И я предлагал компромиссный вариант, когда в наименование включается парочка цифирей из основных. Расскажу ещё одну притчу. Не обижайтесь, вы её не знаете, она ходит среди моих коллег. Делают луноход. Астрономы сбили все голоса, до хрипоты споря какова поверхность Луны. То ли тончайшая пыль, и тогда луноход нужно делать на гусеничном ходу, то ли камень, и тогда сойдёт лёгкое колесо. Королёву надоели эти бесконечные перепалки, и он на эскизе с колесом, написал-"Луна твёрдая". И расписался. И всем стало всё ясно.

Я убеждён, что мы все, вместе, люди неравнодушные и знающие предмет, сделаем конфетку.
По крайней мере, вы уже видите, что аналогичной программы не существует. И она нужна всем нам.


Последний раз редактировалось doubovitski Вт май 14, 2013 20:29:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа даташитов у тебя на компьютере.
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 20:24:31 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Сообщений: 2355
Откуда: Пензенская область
Рейтинг сообщения: 0
Enigm писал(а):
То что автор нас посетил это здорово.
Раз базы уже написанны и врят ли их будут уже переписовать.
То дайте возможность редактировать(у себя на компе в проге) , что бы я сам мог подписать компонентам не достоющую информацию.

Базы не написаны. Они пишутся. И будут писаться с вашим участием. Эту работу не закончить никогда. Просто, если будет принято решение изменить что-то, и это затронет оформление библиотек, то можно ведь новое записывать в соответствии с изменением, а старое постепенно перетаскивать на новые рельсы. Просто будет некоторое время раздвоение количества библиотек. В старом написании, и в новом, где будут присутствовать элементы одинаковых групп. Это не смертельно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа даташитов у тебя на компьютере.
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 12:59:03 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 17:23:10
Сообщений: 7
Откуда: Volgograd
Рейтинг сообщения: 1
Опубликовал новую версию. Перед установкой требется удалить старую + содержимое каталога library. У кого win vista или выше смогут найти "library" в каталоге C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\OpenDSheet
Изменения:
- Улучшена производительность при добавлении документов в библиотеку
- Добавлена выгрузка документов на сервер
- Добавлена возможность автозагрузки программы
- Интерфейс переведён на английский язык
- Чекбокс сворачивания в трэй при пуске
- Возможность добавлять редактировать краткое описание документа (клавиша e)
- Добавлен чекбокс скрытия краткого описания
- Сортировка типов и подтипов в списках по алфавиту
- Добавлен экспорт библиотеки
- Добавлена кнопка "обновить таблицу" (F5)

P.S. Программа не будет работать со старыми библиотеками, поэтому их прийдётся качать заново.

_________________
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа даташитов у тебя на компьютере.
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 14:40:12 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 17:23:10
Сообщений: 7
Откуда: Volgograd
Рейтинг сообщения: 1
Опубликована новая стабильная версия программы.
- имена файлов библиотек могут содержать произвольный текст, обязательным являются лишь числа в квадратных скобках, их менять нельзя.
- можно менять тип у любого документа, для этого правый клик на документе в списке -> редактировать -> выбрать нужный тип -> сохранить.

_________________
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа даташитов у тебя на компьютере.
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 22:33:48 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Сообщений: 2355
Откуда: Пензенская область
Рейтинг сообщения: 0
Если кого-нибудь интересуют новости с программой, сообщаю, что сегодня в ней содержится более 8 тысяч элементов и количество скачиваний перевалило за 12 тысяч. В неё внесены полезные усовершенствования.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y