Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Вера в Бога.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33465 ]     ... , , , 1476, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 18:23:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
...для стада есть ВОЖАК :))
кстати- стадо леммингов - тоже имеет вожака

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 18:28:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70663
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Paguo-86PK писал(а):
И чтобы не грешить, стараюсь отключать аналитический ум и пребывать в религиозном состоянии как блаженный идиот! :)))

Отключать ум - это действительно очень эффективный способ, правда не чтобы не грешить, а чтобы думать, что не грешишь. Сомнения в своем интеллекте, знаниях или безгрешности все-таки более свойственны людям которые своим умом пользуются :)
Тебе верующие мешают своим умом пользоваться? Или ты тут свои мозги напоказ решил выставить, мол, ты умнее всех, кто создавал науки, плодами которых ты пользуешься, но верили в Бога?
Не успеет желток с макушки отсохнуть, уже берутся охаивать всё, что до них было.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 18:42:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
Отключать ум - это действительно очень эффективный способ :)
кстати-да
Многие единоборства рекомендуют действовать в экстремальных условиях опираясь не на РАЗУМ а на рефлексы
НО советуют использовать разум дабы избежать таких ситуаций

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 18:52:14 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
Maykill писал(а):
ну почему...прогресс, под видом наказания
Раньше у вас садик был...а теперь- вся Земля :))

Я такое могу сказать, христиане не могут, ведь они верят, что Иисус умер на кресте тем самым искупив первородный грех Адама и Евы. Если под видом первородного греха скрывается "прогресс", люди изначально не греховны и Иисус ничего не искупал, то что остается от христианства?

Цитата:
бессмертие...а ни кто демографию не отменял...бессмертные хороши штучно...иначе всё сожрут в округе

В раю людей два штуки и было, дети у них стали появляться когда они потеряли бессмертие. Одновременно с ними существовали бессмертные ангелы и хотя в ВЗ говорится, что у сынов Божиих и дочерей человеческих рождались исполины, но очевидно, что они были смертны и ангелы не размножались, иначе может закончиться место даже на Небесах :) Когда люди обретут бессмертие, то размножаться они снова не будут, это в принципе противоестественно, но можно вернуться к откровению Иоанна и описанному им городу Иерусалиму:
Спойлер
Цитата:
Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены́ его.
Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
И принесут в него славу и честь народов.
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

Как видно описание очень конкретное, указаны размеры, какими камнями украшены 12 оснований и т.д., что было бы совершенно излишне если бы речь шла не о реальном объекте. Несколько страниц назад было видео про создание модели храма на основании библейского описания и естественно никто не думает, что храм - это некая абстракция для которой указали вполне конкретные размеры. Так вот в Иерусалиме будут жить бессмертные люди(внутри находится древо вечной жизни), размеры города указаны и главное они конечны, таким образом рождение бессмертных детей не предусмотрено :) Все возвращается на круги своя, был огороженный сад, будет огороженный город... Дети проблема еще и потому, что родители свое место заслужили, а моральный облик детей под вопросом, они могут начать грешить и тогда Бог может такую желанную вечную жизнь снова отобрать :)


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 19:01:40 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 94
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 16:45:00
Сообщений: 963
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
HariusHek
Когда я выразил мнение , Что причиной появления атеистов было отсутствие чудес со стороны священников , вы ответили Что вера это не цирк с фокусами . Далее я констатировал факт , что своим ответом вы записали Моисея и Исуса в артисты цирка и спросил не считают ли священники себя выше своих пророков , на что вы ответили , что Моисей и Исус исполняли волю бога , при этом сам вопрос (о священниках) ответа не последовало . Повторение вопроса с несколько иной формулировкой дало аналогичный результат , в ответе о священниках ни слова. И только с третьей попытки вы , встав в позу оскорбленной невинности все же ответили , что священники не получили от бога дар совершать чудеса. Естественно далее у меня возник вопрос о том , есть ли у священников связь с богом, на что вы , как истинный атеист ответили , что телефонной связи между богом и священниками нет , а про связь духовную , которая и позволяет совершать чудеса , вы даже не вспомнили .
Ваш ответ про преступление Каина также имел отдаленное отношение к вопросу , я спрашивал не "почему бог так поступил с Каином" , а следует ли современным судьям следовать примеру бога.
Храмов с объявлением о совершении чудес довольно много , тут вам и чудотворные иконы и мощи и прочие реликвии , сами священники чудес не совершают ,но деньги за шанс на чудо берут именно они .Достоверность библейской истории подтверждается только самой Библией , но дело даже не в этом. Представьте себе , что в учебнике истории написано , что Наполеон , движимый богом , пошел в Россию освобождать русских крестьян , но дьявол дал русскому царю Кутузова , который победил героя и заточил его на пустынном острове. Боюсь , что такой учебник вам не понравится , а ведь в Библии история представлена именно так , как вам например Числа 25-31 , представьте на месте мадианитян русских , а на месте иудеев половцев .
Ваш спич на тему "Промолчи и сатана восторжествует" конечно великолепен , но я сомневаюсь , что вы записались в дровосеки , чтобы гонять гомосеков , а значит рискуете попасть под божественную раздачу.
И по поводу дочерей Лота , получается , что они не нашли в Сигоре ни одного натурала , следовательно для спасения города хватило и одного праведника в лице Лота.

_________________
Невозможно починить то, что не сломалось.


Последний раз редактировалось kotpalych Ср апр 14, 2021 19:08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 19:06:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
Reflector
а Иисус- это одна из трёх ипостасей :))
остальные две- тоже имеют своё мнение

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 19:33:28 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 08:56:23
Сообщений: 52
Откуда: Усолье-Сибирское
Рейтинг сообщения: 0
Имхо...Бог един! Как его называют...будда,аллах...и т.д.....в племенах тож своим духам молятся.Всё это -небесная канцелярия....Убивался в армии (БТР в ущелье улетел-2км почти)-экипаж все -200....самого в госпиталях психологи мучали-норм....Потом на свой авто,пьяный, перевернул на 160 км/ч...три кувырка -и все без царапин...Это что ? Провидение или ангел хранитель?

_________________
Я не волшебник, я только учусь.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 19:48:09 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
Когда я выразил мнение , Что причиной появления атеистов было отсутствие чудес со стороны священников

О, у меня на эту тему есть совершенно замечательная теория... Помните как Бог приказал убить человека вина которого состояла в том, что он собирал дрова в субботу? Он лишился жизни и шансов на вечную жизнь тоже, соответственно за еще менее тяжкий поступок Бог мог бы его лишить второго, но хотя бы не убивать. Также из Библии известно, что Бог наказывает детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, т.е. ребенок родился и помимо первородного греха Бог его наказывает за грехи деда или прадеда. Как наказывает? Понятно, что молнии он в него не швыряет, с другой стороны казалось бы по пустяковому поводу он может и убить, а что если в качестве наказания Бог просто не отвечает на его молитвы? У человека остается шанс на спасение, но он растет и никаких признаков Бога не обнаруживает, в его объективной реальности Бога просто не существует, таким образом перед нами типичный атеист. Далее мне тут говорили, что количество атеистов растет из-за падения нравов и действительно, что больше люди грешат, тем больше Бог наказывает детей из-за отцов, тем больше рождается атеистов :)

Maykill писал(а):
а Иисус- это одна из трёх ипостасей :))
остальные две- тоже имеют своё мнение

Иисус - одна из трех триединых ипостаcей :)

Потом на свой авто,пьяный, перевернул на 160 км/ч...три кувырка -и все без царапин...Это что ? Провидение или ангел хранитель?

Это теория вероятностей, зачем Богу спасать пьяных водителей? :) Если сильно хочется притянуть сюда за уши религию, то неплохо бы привести статистику говоряющую о том, что процент выживающих в авариях верующих заметно больше, чем процент выживающих атеистов или агностиков. Есть у тебя такая статистика? Потому что всегда кто-то гибнет, а кто-то выживает, многие выжившие видят в этот божественное провидение, а погибшие ничего не видят, но что бы они ответили если бы их можно было спросить?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 20:12:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
Иисус - одна из трех триединых ипостаcей :)

это как????
3x3?????
Я чтото пропустил??? :))

а насчёт везухи...У каждого порядочного...есть свой АНГЕЛ- хранитель
кто не верит- отсылаю сюда:
https://n.anwap.bio/films/2213

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Последний раз редактировалось Maykill Ср апр 14, 2021 20:15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 20:14:59 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 15:38:10
Сообщений: 1165
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
Отключать ум - это действительно очень эффективный способ :)
кстати-да
Многие единоборства рекомендуют действовать в экстремальных условиях опираясь не на РАЗУМ а на рефлексы
НО советуют использовать разум дабы избежать таких ситуаций
Чтобы достичь этого нужны долгие и упорные тренировки, ум при этом никак не отключается, а наоборот сосредотачивается на заданном уровне сложности... Не любой способен...
Есть люди с разным темпераментом, у любого темперамента свои достоинства и недостатки
Maykill писал(а):
кстати- стадо леммингов - тоже имеет вожака
Вожаки у животных и у людей - не одно и тоже, хотя для примитивных особей всё сходится...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 20:18:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
Вожаки у животных и у людей - не одно и тоже, хотя для примитивных особей всё сходится...

дада!!! скажи ещё что германцы в 33 году были тупы и безграмотны :)

да и сейчас- если верить:
https://n.anwap.bio/films/15267

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 20:30:09 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 15:38:10
Сообщений: 1165
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
три кувырка -и все без царапин...Это что ? Провидение или ангел хранитель?
Везение - удача дураков


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 20:49:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
три кувырка- это уже ТЕНДЕНЦИЯ!!!

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 20:56:20 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
Иисус - одна из трех триединых ипостаcей :)

это как????
3x3?????

Скажи еще, что 3x3 равно 9? :) Бог триедин, тут больше теория множеств подходит. Например, есть множество "Бог" {1, 2, 3}, включающее в себя все три ипостаси, но если мы заходим выделить только Иисуса(2), то он немыслим в отрыве от оставшихся двух ипостасей, можно разве что его на первое место поставить: {2, 1, 3}. Объединив три получившихся таким образом множеств мы получим изначальные {1, 2, 3}, ничего более. Если кому не понятно как так получается, то ничего страшного, не зря же Троица считается непостижимой :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 20:56:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70663
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
HariusHek
Когда я выразил мнение , Что причиной появления атеистов было отсутствие чудес со стороны священников , вы ответили Что вера это не цирк с фокусами . Далее я констатировал факт , что своим ответом вы записали Моисея и Исуса в артисты цирка и спросил не считают ли священники себя выше своих пророков , на что вы ответили , что Моисей и Исус исполняли волю бога , при этом сам вопрос (о священниках) ответа не последовало .
Уже не один раз сказано, что каждый занимается своим делом.
Никого не удивляет и не возмущает, что преподаватель аэродинамики сам не показывает в небе фигуры высшего пилотажа, и от пилотов пассажирских рейсов такого тоже не требуют, У НИХ ДРУГИЕ ЗАДАЧИ. С чего священнослужители ОБЯЗАНЫ показывать чудеса? По Божьей воле они не наделены такими способностями, присущими Сыну Божьему или Моисею, который был призван свой народ вывести на Землю Обетованную. Может быть, кто-то из священников и наделён, но такой дар даётся тем, кто не будет им размениваться на потеху публике, а применит его (дар) только в случае крайней необходимости, это уж Богу выбирать. ... Так понятно? Или опять продолжится детское "почему да почему"?
И жду пруфа, где я записал Христа и Моисея в артисты цирка?
kotpalych писал(а):
Ваш ответ про преступление Каина также имел отдаленное отношение к вопросу , я спрашивал не "почему бог так поступил с Каином" , а следует ли современным судьям следовать примеру бога.
Ещё раз повторить ответ? Современные судьи так поступают, по примеру Бога: рассматривают все обстоятельства дела и, как я уже писал, выносят приговор от пожизненного заключения до полного оправдания. Сколько можно отвечать на одни и те же вопросы, чтоб ответ дошёл?
kotpalych писал(а):
Храмов с объявлением о совершении чудес довольно много , тут вам и чудотворные иконы и мощи и прочие реликвии , сами священники чудес не совершают ,но деньги за шанс на чудо берут именно они .
Мощи - это поклонение верующих пред прахом святых. И иконы. Если бы всё было так просто, то каждый храм бы конкурировал с остальными. Есть святыни признанные Православием, испытанные временем, подтверждённые свидетельствами очевидцев. Или на каждое исцеление, например, комиссия АМН должна выезжать?
kotpalych писал(а):
Достоверность библейской истории подтверждается только самой Библией , но дело даже не в этом. Представьте себе , что в учебнике истории написано , что Наполеон , движимый богом , пошел в Россию освобождать русских крестьян , но дьявол дал русскому царю Кутузова , который победил героя и заточил его на пустынном острове. Боюсь , что такой учебник вам не понравится , а ведь в Библии история представлена именно так , как вам например Числа 25-31 , представьте на месте мадианитян русских , а на месте иудеев половцев .
Ваш спич на тему "Промолчи и сатана восторжествует" конечно великолепен , но я сомневаюсь , что вы записались в дровосеки , чтобы гонять гомосеков , а значит рискуете попасть под божественную раздачу.
И по поводу дочерей Лота , получается , что они не нашли в Сигоре ни одного натурала , следовательно для спасения города хватило и одного праведника в лице Лота.
А достоверность наскальных рисунков, того, что высечено на пирамидах, и прочих берестяных грамотах с летописями чем подтверждается? Там печати и подписи крупнейших (!) и виднейших (!!!) историков современности с дипломами и учёными званиями стоят? Нет? Тогда любое историческое событие, не заверенное такими подписями и печатями, можно подвергнуть сомнению.
Именно так: "Промолчи, и сатана восторжествует." Поэтому священники и призваны говорить с людьми об их предназначении.
Как там писал Юлиан Семёнов: "..кто-то всегда должен терпеливо повторять миллионам, что они люди. Этот человек будет смешным. И в него будут лететь гнилые помидоры. Но пока кто-то смешной не перестаёт говорить, что добро есть добро, а зло есть зло, человек останется человеком."
Вот и получается, что один праведник может город спасти...

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 01:41:12 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 15:38:10
Сообщений: 1165
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
скажи ещё что германцы в 33 году были тупы и безграмотны
Цитата:
Проблема состоит в том, что в античности греки и римляне использовали термины «галлы», «кельты», «германцы» для обозначения всех соседей к северу от себя, не вдаваясь в языковые и культурные различия между ними.
Тогда были кимвры, кельты(галлы), тевтонцы и мн.др. Кто именно из них - трудно понять является самым "германским" племенем... Но если верить историкам начиная с Геродота, особенно Страбону, Тациту и немного меньше Плинию Старшему, то тогда жили народы, от которых сегодня и следа не осталось, также как, например, у нас ничего не осталось от скифов хотя весьма серьёзные были товарищи...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 05:59:59 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 23:49:19
Сообщений: 803
Откуда: Ташкент
Рейтинг сообщения: 0
Пo каналу вдруг краем уха услышал, что ангелом врата Ада будут охраняться до тех пор, пока последняя душа в нём томится.
И это «пока», естественно, отсылает к тому, что Ад - не вечен и всякая душа человеческая будет рано или поздно спасена… :dont_know:

Попытался гуглить, но вышел на «Вечен ли Ад и прекратятся ли мучения неверующих?»… :shock:

P.S.: Бог что-то меня уже второй раз за эти дни ссылает к ознакомлению с Кораном! :facepalm:

_________________
Я тебя полюбил, я тебя научу! ©Уэф


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 09:50:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
это не Бог..а поисковик :)

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 10:41:59 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
что Ад - не вечен и всякая душа человеческая будет рано или поздно спасена… :dont_know:

Гораздо большим сюрпризом для христиан будет то, что и рай не обязательно вечен :) Как известно Богу не нравятся бессмертные люди знающие добро и зло, даже в количестве всего 2 человека, но чтобы снова попасть в рай в этих вопросах нужно неплохо разбираться и затем будет целая вечность для самосовершенствования. Также не будем забывать, что Сатана - это падший ангел, причем не единственный. Как поведут себя менее совершенные человеки скажем после 1000 лет нахождения в четырех стенах, пусть и идеального, города спрогнозировать сложно, но лично мне такая среда кажется достаточно стерильной...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 12:52:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
не нравятся бессмертные люди знающие добро и зло....

Стоп! первочеловеки небыли бессмертными!!! Они не кушали с " древа жизни" :dont_know:

а насчёт ДУШИ
Такая простейшая аналогия из технички:
жесткий диск можно по-быстрому отформатировать...при этом он будет как-бы пуст, НО информация на нём остаётся
просто она хранится в неявном виде
так и душа....Дальше фантазируйте сами :)

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33465 ]     ... , , , 1476, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Aladdin, АВК, ручнойтигр, SeregaT, SfS, Чумак и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y