Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Почему вы любите кошек?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 01:30:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8239 ]     ... , , , 271, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 20:56:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3479
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17570
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Кавычки видишь ? А они есть. И самое плохое, что так и не понял самого главного. Хрущевками назвали продукт индустриального домостроение, а это - панельные дома. И не уверен, что ты это сможешь когда-нибудь понять.

Что касается кошачьего домика - то извините - я его сделал за пару часов из того материала, что был под рукой. Так что размеры выбраны такие, чтобы максимально полно использовать имеющийся материал с минимальным числом резов. и то - 1 см не хватило в лицевой доске.

Может быть, из него и вышел бы сабвуфер, кто знает, но могу сказать одно - коту он понравился, а это самое главное.
И кстати, сейчас на его крыше уже появилась лежанка-корзина... Кот в ней балдеет откровенно. В общем, к зиме он готов.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 22:11:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 06:16:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70775
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Кавычки видишь ? А они есть. И самое плохое, что так и не понял самого главного. Хрущевками назвали продукт индустриального домостроение, а это - панельные дома.
Хрущёвками называют дома с вполне узнаваемой планировкой квартир, независимо от того, панельные они или кирпичные: мизерные кухни в 5,5 квадрата, проход в которые был через единственную комнату в однокомнатной квартире, или через гостиную в 16 квадратов. Совмещённый санузел - один моется, а у другого понос.
3-4 или 5 этажей.
Но для людей, выросших в бараках (не в Обамах), это была мечта о неком намёке на комфорт.

"Только в нём одном будет установлено 740 газовых плит - ровно в 740 раз больше, чем было в нашем городе в 1913 году!" (Операция Ы)

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 07:40:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Муркиз писал(а):
Кавычки видишь ? А они есть. И самое плохое, что так и не понял самого главного. Хрущевками назвали продукт индустриального домостроение, а это - панельные дома. И не уверен, что ты это сможешь когда-нибудь понять.
Да глубоко пох., что ты считаешь индустриальным только панельное домостроение - это твоё личное мнение, которое не разделяется большинством. Можешь продолжать дальше бодаться за превращение неформального понятия в академическое, только вот кроме тебя это никому нафик не упёрлось :dont_know:

Изображение

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 11:23:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 777
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Сообщений: 9290
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Рассказ ветеринара.

Среди ночи меня разбудил звонок барыни:
-С Людовиком проблемы!
-Знаю.
-Откуда?
-Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента.
-Прекрати придуриваться! Люк болен!
-Подожди. Люк - это Людовик, что ли?
-Ты приедешь?
-Буду через полчаса. А что с ним?
-Нууу… его тошнит… и… впрочем приезжай, сам все увидишь…
По приезду я обнаружил всю семью в сборе. Все с надеждой глядели на меня.
-Ну-с -(тоном уездного дохтура)- Где наш блевун?
-Понимаешь, он не только блюет.
-Понимаю. Еще и серит. Отрави…
-Нет. Видишь ли… он ходит.
-Под себя?
-Не перебивай! Он бегает задом-наперед!
-Что?
-Смотри!
Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и… кот вдруг стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия, он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда.
Я опешил. Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной непонятке. Вроде (тужился я) кошачьи болезни аналогичны людским… но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед жопой, поблевывая при этом, в голову не приходило.
-Поехали в ветеринарку.
Айболитная находилась неподалеку. Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария, и что такое пляска святого Витта?
В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидело и чинно страдало страдало пара больших псов (одна овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени.
Напросившись "на секунду спросить" (овчарка явственно зарычала "Куда прешь, с*ка!"), я вперся в кабинет, чем помешал трапезе коновалов. Понимая, что через секунду буду послан, быстро протараторил:
- Ивинитеятолькоспроситьэтокваматоуменя КОТ ЖОПОЙ ВПЕРЕД БЕГАЕТ!
Ожидал услышать что то в роде "пшел в очередь…, у нас тут по три раза на дню такое…удивил девку мудями, она и поболе видала"...
Но лепилы переглянулись, с опаской поглядели на мою потасканную не раз по асфальту рожу и переспросили:
-Как бегает?
-Жопой!
-Как жопой?
-Вперед!
У одного из сотрапезников непрожеванный бутерброд повис на подбородке.
-ПОКАЖИ!
-Прошу!
Мы выползли в коридор. Жестом фокусника я выудил монаршью особу из сумки, тщательно установил в углу, нацелил дуплом на дальнюю стену и… алле оп!
Все присутствующие, не исключая попугая, сопровождали поворотом голов этот демонстрационный забег. Одинаково ошарашенное выражение на лицах и мордах (даже попугай вылупил зенки и разинул клюв) наводило на мысль о родстве всего живого на земле. Два пса переглянулись вообще совершенно по-человечески.
По просьбе зрителей, я запустил кота на "бис". Потом еще раз. Раздались первые аплодисменты.
Хозяйка моя заорала, что ее кот не выступать сюда приехал, а лечиться. Врачи спохватились.
По общему согласию, нас пустили без очереди. Котовалы чесали репы, смотреть на них было приятно. Бросились звонить коллегам:
-...Да! Задом-наперед! Да я тебе говорю! Что? Я не пью больше! Да нас тут трое! Да не на троих, а - трое! Тьфу ты… толку от тебя…
На всякий, случай Людовику поставили капельницу, монарх повеселел и перестал блевать.
Дальше пошли разборки. Так как истории болезни я не знал, пришлось звонить Эдику-мужу.
-...Что? Сначала блевал, но не бегал? А когда забегал? После какого укола? Церукал? А… доктор сказала…
При слове "церукал" врачи обрадовались:
-Дозировку спросите! - жарко задышали они на аристократку.
-Сколько ты ему вколол? Два куба? Аааа… в инструкции: для детей - куб, для взрослых- два, а ему уже 6 лет, вроде взрослый…
Медицина повалилась друг на друга…
-Он ему на 80 кило! ... ааааа…! вколол!!! ыыы…!!!, - выли они от хохота…
Все стало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект. Слегка наклоняет крышу у пациента. Вломив котику тигриную дозу, Эдик тем сорвал ему крышу напрочь и разметал черепицу. Фундамент тоже смыло. Удивительно, как кот летать не научился. Представляю, что у него за глюки под черепом шарились.
К счастью, монаршье здоровье не пострадало. Физическое, я имею в виду. Что там с психикой, понять было трудно, ибо опрос не проведешь. На тест Роршаха он поссал, а ДДЧ (дерево дом человек) рисовать отказался. Даже в варианте ДДК (с котом в оконцовке).
Но некоторые рецидивы остались, и иногда его величество пытались ходить задом-наперед, но былой резвости как не бывало.

_________________
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 11:32:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Может быть, из него и вышел бы сабвуфер, кто знает, но могу сказать одно - коту он понравился, а это самое главное.
И кстати, сейчас на его крыше уже появилась лежанка-корзина... Кот в ней балдеет откровенно. В общем, к зиме он готов.

так еще не поздно совместить. вреж динамик в заднюю стенку. будет НЧ система открытого типа. :))) и домик для кота одновременно :)))

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 20:21:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 777
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Сообщений: 9290
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Изображение

_________________
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 07:21:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1859
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Сообщений: 4119
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
Красивый "когтистый маникюр" :))) :))) :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 09:55:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 366
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Сообщений: 3217
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
Осторожно, не обоссытесь! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 09:59:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1859
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Сообщений: 4119
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
:facepalm: , Постараемся... :)))
----------
Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 19:42:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 10:03:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 777
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Сообщений: 9290
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
- Как стать членом вашей организации?
- Очень просто! Вы должны убить шесть человек и одного кота.
-...а кота то за что?
- поздравляю, Вы приняты!

_________________
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 22:55:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26568
Рейтинг сообщения: 0
- Как стать членом вашей организации?
Правильнее - как стать форумчанином на радиокоте :))

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 10:57:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3479
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17570
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
- А можно кота заменить еще на шестерых ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 18:17:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 777
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Сообщений: 9290
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Уговаривает чтобы рыбки наловил... :hunger:

Изображение

_________________
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 18:06:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 777
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Сообщений: 9290
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Изображение

_________________
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 19:23:13 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 116
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Сообщений: 22534
Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения: 0
-...а кота то за что?



Кошка уничтожила многомиллионный особняк телеведущего
Ведущий американского телешоу «Танцы со звездами: юниоры» Фрэнки Муниз рассказал в Twitter, как потерял все нажитое из-за того, что его кошка научилась открывать водопроводный кран.

По словам Муниза, он на несколько дней уехал на похороны дяди, а когда вернулся, обнаружил, что четыре из пяти этажей его дома затоплены.

«Все, что у меня есть, уничтожено. Каждая стена, произведения искусства, личные фотографии, мебель… Все потому, что моя кошка случайно открыла кран несколько дней назад, пока нас не было», — сетует актер.

Муниз признался, что за два дня плакал больше, чем за всю жизнь. Он чувствовал себя опустошенным после смерти родственника и уставшим после 45 часов пути во Францию и обратно. «Простите, что так вышло.. Мне просто нужна поддержка», — написал ведущий.

Издание Inside Edition уточняет, что убытки оцениваются в несколько миллионов долларов.

Пользователи попытались развеселить Муниза. Они сошлись во мнении, что кошки — поистине дьявольские существа, которые только и ждут, как бы устроить человеку подлость. «Вот почему лучше завести собаку», — констатировал Джед МакМюррей (Jed McMurray) из Шотландии.

Впрочем, многие удивились тому, что хозяин животного оставил питомца на целых четыре дня в одиночестве и отчитали его за безответственность. «Какой человек оставляет домашнее животное в течение нескольких дней ? Кто-то вызвал зоозащитников?» — задался вопросом Шарон Бронсон (Sharon Brosnon). Мунизу объявили, что он сам виновен в своих бедах, поскольку никакая кошка не будет терпеть к себе такого отношения.

https://news.mail.ru/society/35437071/?frommail=10

:))) :))) :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 22:50:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26568
Рейтинг сообщения: 0
Да мало ли прорвет какую трубу или мыши прогрызут. Обязательно надо защиты ставить от протечек и прочего. А при уходе на долгое время еще и перекрывать воду-газ-электричество на входе.

Хотя, если кот как человек там хозяйничал, водой пользовался, телевизор смотрел, мясо жарил - то тогда сказать нечего :)))

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 00:16:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 366
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Сообщений: 3217
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
А при уходе на долгое время еще и перекрывать воду-газ-электричество на входе.

Ну да, а мужик то только канализацию заткнул :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы любите кошек?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 23:28:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3479
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17570
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Вы не поверите, но там действительно затыкают сливы при возможности, и довольно многие даже на ночь...

Понимаете, у них крысы давно уже освоили такой способ попадания в дома. И не только крысы. Змеи в канализации тоже частые гости.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8239 ]     ... , , , 271, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y