Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Вера в Бога.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 23:28:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33465 ]     ... , , , 1472, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 19:44:28 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 23:49:19
Сообщений: 803
Откуда: Ташкент
Рейтинг сообщения: 0
Уже говорили что религия перестав быть носителем морали останется эпосом как и бывало так многие тысячи лет, люди по любому всегда хотят жить по правилам и законам, но и с чувством прекрасного, с верой в светлое будущее, к этому стоит стремиться так как иного пути нет.

А на деле- в чём тогда НАСТОЯЩАЯ вера?
вера в то- не знаю что?
Настоящая вера не только основывается на доказанных знаниях, но и сами предположения грамотные и вполне обоснованные... Это способствует росту и развитию...
А пока будете лавировать на чувствах людей и манипуляциях как в религии толку будет мало...[/uquote]Вoт заладили, то что наука гарантирует всем прогресс и светлое будущее, тогда как религия что-то там обещает невесть когда.

А вот видео забыли?
Будерброд с любовью (специально выделил момент)
Никакие технологии подобное пресечь не способны, если у человека отсутствует Страх Божий! :facepalm:

Религия, в основном, не обещает всякие плюшки в Раю, а развивает духовно личность так, чтобы не скатиться в Ад… :tea:

Какие технологии смогут гарантировать, что повар основательно не ковырял своё гузно на очке, прежде, чем взяться за тесто?
Камеры? Вы будете в камерах следить за этим?
Это уже высокотехнологичный путь к деградации личности!

_________________
Я тебя полюбил, я тебя научу! ©Уэф


Последний раз редактировалось Paguo-86PK Сб апр 10, 2021 19:48:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 19:47:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23092
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
:o Опять Юнг... психолог... А кукол Вы в гараже иголками не колете?

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 19:57:48 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
:o Опять Юнг... психолог... А кукол Вы в гараже иголками не колете?

Нет, я пропустил что-то интересное? :)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 20:02:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Reflector писал(а):
HariusHek писал(а):
Здорово, вот и новая завлекалочка подоспела :) Как это работает, нужно просто религиозные тексты читать и автоматически прокачиваются навыки психологии и социологии? Или еще молиться нужно? А английский так выучить можно? Я в свое время прочел уйму книг по психологии, причем достаточно серьезной, практически всего Юнга и т.д., плюс у меня мать психолог, а оказывается существуют гораздо более простые пути, кто бы мог подумать. К счастью еще не все потеряно, в социологии не силен, будет шанс выучить по новому экспресс методу :)
Ну так мать-психолог, это что-то!
Вложение:
Скриншот 12-01-2021 111546.jpg [59.57 KiB]
Скачиваний: 103
Ещё и Фрейда надо сюда, Вольтера...
Я разве про иностранные языки писал? Или паясничать захотелось?
Reflector писал(а):
HariusHek писал(а):
С какой стати Бог был обязан с самого начала наделить человека всеми знаниями? В чём же тогда проявилась способность людей к развитию, в чём бы состояла их индивидуальность? Если бы все люди знали всё, о чём бы они могли поговорить друг с другом?

Никто не говорит про все знания, дай все в сжатой форме, но то, что есть на самом деле, чтобы через 2000 лет люди не называли ВЗ сборником сказок, это же в его, божественных, интересах.
Бог дал все условия для проживания и развития людей, дал людям волю всем этим распоряжаться, какие ещё претензии могут быть?

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 20:07:18 
Родился
Аватар пользователя

Карма: -13
Рейтинг сообщений: -1
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2021 20:45:47
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Бог есть. Люди не творцы, эволюции не существуют (плод больной фантазии Дарвина) и никогда на этой Земле не познают мироздание, созданное Богом!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 20:16:12 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 15:38:10
Сообщений: 1165
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
Это всё?
Сегодня день освобождения Одессы.
HariusHek писал(а):
И кто же теперь носитель морали?
Наверное те кому не всё равно, главное не делать из этого нового культа


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 20:19:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Наверное те кому не всё равно, главное не делать из этого нового культа
Тайная каста?

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 20:20:12 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 15:38:10
Сообщений: 1165
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
никогда на этой Земле не познают мироздание, созданное Богом!
Значит даже мироздания на Земле не познают...
А может через 100 лет создание и контроль новой жизни будет обыкновенным курсовиком...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 20:32:18 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 53
Рейтинг сообщений: 80
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:48:21
Сообщений: 2936
Откуда: Град Петра :) на Неве
Рейтинг сообщения: 0
Бог есть. Люди не творцы, эволюции не существуют (плод больной фантазии Дарвина) и никогда на этой Земле не познают мироздание, созданное Богом!

Для местного эпикриза :) возможно поконкретнее ? имеетЦа ввиду "триединый" и мрачный прогноз для воцерковленных биороботов ? :)

_________________
Демократия - это власть интриганов , избранных дураками (с)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 20:42:16 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
HariusHek писал(а):
Ещё и Фрейда надо сюда, Вольтера...
Я разве про иностранные языки писал? Или паясничать захотелось?

Захотелось получить ответ на который я изначально особо не рассчитывал :) Итого имеем очередного верующего который считает себя неплохим психологом вероятно ни одной книги по психологии не прочитав, зато у него есть список идеологически неправильных психологов, а не психолог Вольтер туда попал видимо потому что как и Фрейд критиковал религию. Вот вам и индекс запрещенной литературы православия :)

HariusHek писал(а):
Бог дал все условия для проживания и развития людей, дал людям волю всем этим распоряжаться, какие ещё претензии могут быть?

Никаких, основную идею я понял. Библию полна ошибок потому что Бог хочет чтобы люди их находили и исправляли, тогда им будет о чем поговорить и куда развиваться.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 20:48:53 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 94
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 16:45:00
Сообщений: 972
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
HariusHek
Когда одни верующие предложили другим верующим предоставить доказательства истинности своей веры путем перемещения гор , хождения по воде или превращения воды в вино , этих доказательств представлено не было, вот так и по появились атеисты.

Прошу уточнить , вы считаете , что не наука отодвигает бога , а бог убегает от науки , или что твердь небесная по прежнему существует и искусственные спутники Земли закреплены на ней ?

Разве электричество , сотовые телефоны , компьютеры и интернет вам навязали ?

Paguo-86PK
Что-то я не понял . То у вас человек , в отличие о вши умеет молиться , то молится всяка тварь, окромя человека. Я же цитату прямо из Бытия 1:21 взял , или это трудности перевода ?
Дальше по поводу молитвы в с одной стороны утверждаете , что молитва это единственный способ информировать бога о своих трудностях , а с другой , что молитва нужна самому человеку , чтобы не согрешить.
Для науки ошибаться и исправлять свои ошибки это естественное состояние , двести лет назад было множество теорий электричества , кажущиеся сейчас бредовыми, но по мере развития науки становились все более понятны его свойства и теперь электричество стало одной из основ цивилизации . Наука , в отличие от религии, основывается не на авторитетном мнении, зачастую навязанном силой , а на опыте и знаниях.

_________________
Невозможно починить то, что не сломалось.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 20:50:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
никогда на этой Земле не познают мироздание, созданное Богом!
Значит даже мироздания на Земле не познают...
А может через 100 лет создание и контроль новой жизни будет обыкновенным курсовиком...


зарождение живого из неживого доказано в ...бородатом году
" если поместить в горшок грязное бельё и объедки, то через время там-же образуется МЫШЬ"

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 21:01:48 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 15:38:10
Сообщений: 1165
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
Никакие технологии подобное пресечь не способны, если у человека отсутствует Страх Божий
Как раз благодаря камерам такое во множестве и стали пресекать, а раньше это было не так легко сделать.
Может когда-нибудь камеры станут не нужны, так как методом обнаружения идиотов все они выведутся и ни у кого на глупости не будет ни желания, ни времени...

Добавлено after 2 minutes 8 seconds:
" если поместить в горшок грязное бельё и объедки, то через время там-же образуется МЫШЬ"
Не просто это, мышь - потомок динозавров.
Опыт Паскаля забыли, но сперва Ломоносов доказал это по части неживой материи...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 21:02:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
Sportmaster2045

больше всего карманных краж фиксировалось в толпе, пришедшей на казни ( в том числе -воров)
( исторический такой курьёз)
Это на тему страха наказания

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 23:18:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Reflector писал(а):
Спойлер
HariusHek писал(а):
Ещё и Фрейда надо сюда, Вольтера...
Я разве про иностранные языки писал? Или паясничать захотелось?

Захотелось получить ответ на который я изначально особо не рассчитывал :) Итого имеем очередного верующего который считает себя неплохим психологом вероятно ни одной книги по психологии не прочитав, зато у него есть список идеологически неправильных психологов, а не психолог Вольтер туда попал видимо потому что как и Фрейд критиковал религию. Вот вам и индекс запрещенной литературы православия :)
Ну вот, имеем очередного "психолога", который книжки читал.
Читал я того Фрейда, у одной дамочки маман вела курс психологии в юридическом институте. Под конец жизни с ума сошла.
И самому кое-что приходилось послушать. И психиатров видел, которых самих лечить надо было.
Так что не надо тут индексом мериться.
Reflector писал(а):
Никаких, основную идею я понял. Библию полна ошибок потому что Бог хочет чтобы люди их находили и исправляли, тогда им будет о чем поговорить и куда развиваться.
Это не ответ.
kotpalych писал(а):
HariusHek
Когда одни верующие предложили другим верующим предоставить доказательства истинности своей веры путем перемещения гор , хождения по воде или превращения воды в вино , этих доказательств представлено не было, вот так и по появились атеисты.

Прошу уточнить , вы считаете , что не наука отодвигает бога , а бог убегает от науки , или что твердь небесная по прежнему существует и искусственные спутники Земли закреплены на ней ?

Разве электричество , сотовые телефоны , компьютеры и интернет вам навязали ?
Вера в Бога - это не цирк, где за плату можно требовать
демонстрации фокусов и тому подобного.

Я считаю, что вера в Бога никак не противоречит науке. Библию писали люди, на время её написания они имели такое представление о строении Вселенной. А предсказанный и полученный при опытах бозон учёные назвали так в честь Бога - "частица Бога".

Почему мне кто-то должен навязать электричество и прочее? И почему я должен всему этому противиться? Изобретения и открытия ничуть не противоречат тому, что я говорил.
С другой стороны, содержание интернета далеко от идеального, это лишь один из инструментов коммуникации.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 23:54:24 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 23:49:19
Сообщений: 803
Откуда: Ташкент
Рейтинг сообщения: 0
Paguo-86PK
Что-то я не понял . То у вас человек , в отличие о вши умеет молиться , то молится всяка тварь, окромя человека.
Кaк понял, контекст необходимо очень тщательно пережевать? :hunger:

У животных молитва - на уровне инстинкта.
У человека - только сознательная.

Не уже ли здесь научный опыт по разъяснению механизма работы животного сознания и человеческого ничего не подсказал? :roll:
Цитата:
Дальше по поводу молитвы в с одной стороны утверждаете , что молитва это единственный способ информировать бога о своих трудностях , а с другой , что молитва нужна самому человеку , чтобы не согрешить.
Рэй Брэдбери «Здесь могут водиться тигры»

В одной из телевизионных бесед батюшка постарался донести общие свойства Рая и Ада.
В рассказе тот самый Чаттертон мог бы голыми руками из-под земли доставать сколько угодно золота и бриллиантов. Но он привык использовать технологии.
Тогда как Дрисколл, чистый душой, с ходу нашёл все ключи управления Раем!

Знаете что?
С позволения Бога после апокалипсиса я продемонстрирую лично Вам этот трюк: Достану из песка работающий ПК.
Достаточно лишь верить!
(Даже грешников проведут экскурсией по Раю, показывая, от чего те отреклись…)


Вот молитва в этом плане работает так же, как и отношение наших детей к нам: Нам приятно, когда наши дети умеют самостоятельно принимать решения. Но ещё приятнее, когда они и совет научились у родителей спрашивать.
В этом плане, молитва человека к Богу - уровень обращения за советом! А не как вы представляете… :tea:
Цитата:
Для науки ошибаться и исправлять свои ошибки это естественное состояние , двести лет назад было множество теорий электричества , кажущиеся сейчас бредовыми, но по мере развития науки становились все более понятны его свойства и теперь электричество стало одной из основ цивилизации . Наука , в отличие от религии, основывается не на авторитетном мнении, зачастую навязанном силой , а на опыте и знаниях.
Вот вспомнили Ватикан, который признал свои промахи.
А представить сможете ли, что науке тоже придётся признавать свои ошибки, когда, в конце времён, вся пелена мироздания падёт и останется лишь Библейская Истина? :)))
В состоянии представить такое? :wink:

Как раз благодаря камерам такое во множестве и стали пресекать, а раньше это было не так легко сделать.
Технологии на тот свет не унесёшь.
Как Вы собираетесь взрастить поколения, которое способно жить лишь под дулом всевидящего объектива Искусственного Интеллекта?
Тем самым, религиозные механизмы совести и Страха Божьего на корню вырубаете! :shock: :o
Цитата:
Может когда-нибудь камеры станут не нужны, так как методом обнаружения идиотов все они выведутся и ни у кого на глупости не будет ни желания, ни времени....
У современного человека совсем нет времени!
До-ооо! Это фф точку прямо!
Молодёжь с ног сбилась полировать пальцами экраны своих андроидов, который им так и вопит «о, да, ещё тыкай сюда и сюда, о да!», что пахнет уже порабощением человечества на уровне цифрового бл*дства! :facepalm:

_________________
Я тебя полюбил, я тебя научу! ©Уэф


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2021 06:44:23 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 15:38:10
Сообщений: 1165
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
Как Вы собираетесь взрастить поколения, которое способно жить лишь под дулом всевидящего объектива Искусственного Интеллекта?
В здоровом обществе и контроль здоровый, в больном...
Так что борьба за здравый смысл всегда и везде актуальна. Религиозники тут не у дел, у них же бог контролирует...
Paguo-86PK писал(а):
Молодёжь с ног сбилась
Вот с себя и начните...
Вы это, на исповеди батюшке распечатку своих постов предоставьте, ну вы типа "представитель" и должны соответствовать...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2021 07:56:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
В здоровом обществе и контроль здоровый, в больном...
Так что борьба за здравый смысл всегда и везде актуальна. Религиозники тут не у дел, у них же бог контролирует...
Прежде чем говорить о здоровом обществе, надо его создать. Здравый смысл говорит, что на одном страхе быть разоблачённым далеко не уедешь. Да и камеры видеонаблюдения не панацея. Здоровый контроль? А с чего он нужен в здоровом обществе? И что такое нездоровый контроль? Кто будет осуществлять этот контроль, охранники супермаркетов и автостоянок?

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2021 09:55:33 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 94
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 16:45:00
Сообщений: 972
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
HariusHek
Вы считаете , что Моисей и Исус с учениками это артисты цирка , а современные священники люди серьёзные и до чудес не опускаются ?
Библия была написана около двух тысяч лет назад в соответствии со знаниями и моралью того времени . С точки зрения морали нашего времени оценка действий каких нибудь Саула или Самуила может быть прямо противоположна библейской. Странно в веке компьютерном пользоваться моралью века бронзового .
То , что изобретения и открытия не противоречат Библии всего лишь ваши слова . Если человека уговорили пройти по невидимому мосту и он упал в реку , то доверие к уговорившему будет сильно подмочено , после чего уговорившему , скорее всего , будет предложено самому пройти по невидимому мосту и по результату этого предложения будет сделан вывод об его святости , ошибке или обмане .
Paguo-86PK
Такова жизнь проповедника , все пережевывать . Ученому проще , он может предъявить зримые результаты своих работ , лампочки , паровозы , лекарства . Научный опыт изучения сознания людей и животных показывает их большое сходство. Собственно главное отличие это коллективное производящее хозяйство индустриального уровня , но я не помню , чтобы бог требовал от людей его создания .
Различия героев мультфильма не в использовании техники , а в отношении к окружающему миру , мир принимает того , кто не пытается его себе подчинить . Официальные религии стремятся подчинить себе все , до чего могут дотянуться , отсюда и вражда , в том числе и между религиями .
Человек по определению не может стать равным богу , поэтому молитва аналогична не вопросам наших детей , а мурлыканью или мяуканью кошки .
В чем состоит Библейская Истина , в том , что написано в Библии ? Тогда,почему вы не аргументируете свои утверждения цитатами из Библии ?
Страх и совесть понятия противоположные , говорят же "Работает не за страх , а за совесть", и именно страх , а не совесть является основой религии .

_________________
Невозможно починить то, что не сломалось.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога.
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2021 11:48:46 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
и именно страх , а не совесть является основой религии .

в миру основным сдерживающим моментом считается НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ ( по сути- тот -же страх)
А совесть- это несколько иное

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33465 ]     ... , , , 1472, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Aladdin, сэм, Edvid и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y