Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Достижения науки и техники
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 22:18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1813 ]     ... , , , 49, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 13:21:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29
Сообщений: 6005
Рейтинг сообщения: 0
Эт надо у него спрашивать, а то можт он уже какую шабаша нашел :)))
Да и ваще, сдается что он больше языком работник

_________________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 22:26:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11514
Рейтинг сообщения: 0
Проще Тигру из Орла в Тулу привезти, а то он все по работе плачет :)))

Я не против, если он согласен жить на чердаке. За 20 тыс. руб. в месяц с июня по август он согласен трудиться? Или за 15 тыс. в месяц, но круглый год? Тогда даже бытовку ему могу поставить.

Не... ну вы вот тоже считаете...
Я просто поработал когда моложе был, на частной стройке, так что не совсем уж и "платят низачто"...
У меня вон местные знакомые работают 1000-1500 рублей в день. И то это почти по месту, т.е. расходы на проезд почти сведены к минимуму.
А после целого дня - сколько здоровья потеряешь ? Летом пекло, зимой дубак... Грыжи\раны\переломы\суставы\почки\язвы\... не учитываем ? а это на всю жизнь... доктор вам бесплатно - только крест зелёнкой на жопе поставит
А сколько зайти в магазин купить пожрать ? в основном полуфабриката, а если на дошираках - то долго не протянешь
Это без пойла, т.е. - нормальные работники - знающие когда можно расслабится, а когда нельзя, а не алкашня - день на стройке и пропал...
Плюс основная работа - сезон...
Плюс тебя не оформят, а это привет пенсия...

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 22:56:58 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18526
Рейтинг сообщения: 0
Плюс тебя не оформят, а это привет пенсия...


Изображение

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 05:58:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
[ В выходные они могут и 5 тыс. за день заломить. А в будние дни, как миленькие за 2-3 тыс. руб. за день соглашаются летом и за полторы - две тыс. руб. зимой. Я же пишу Вам о фактах, которые вижу сам, а не теоретизирую.

.

Я Таджиков не нанимаю, они работают вяло и грязно. Но пришлось - надо было отрыть колодец. Запихнуть в грунт 5 колец. Таджики запросили с меня 10 000 рублей. пришли втроем. Работали двое. третий - пятки чесал (или яйца, я не подсматривал). справились за один день и исчезли. а вот вынутый грунт из земли, пришлось мне самому развозить по участку. То есть - работу до конца они не доделали.
Чуть позже , мне сосед рассказал: за те же деньги, Русские копатели, делают быстрее, ибо они копателя меняют (один то устает, работа тяжелая), грунт не сыпят, где попало, загрязняя участок, а сразу развозят в места складирования (например - вдоль забора или...на участке можно найти места, куда грунт разбросать, не загрязняя остальное) и к тому же, на следующий день, приезжают с насосом откачать грязную воду (очистить воду после постройки). Знать бы заранее = пригласил бы Русскую бригаду. К тому же, Русские оставляют свой телефон, где по запросу они приедут и...надо будет позже уплотнить просевший грунт возле колец, сделать повторную очистку воды (откачать мощным насосом всю грязь со дна). За небольшие деньги.
За большие деньги: Русская бригада построит Вам качественно дачный дом. Хозяину не надо беспокоится ни о чем: они предложат Вам несколько проектов, на согласование, просчитают смету и сами закажут и привезут материал. И после стройки обязательно уберут весь мусор. Тут недалеко 2 года назад строили генералу. Сделали качественно и по настоящему.
а что Таджик? Ну пришел (я ему заказал кирпичную стенку , небольшую выложить). "Хозяин, а у тебя ведра есть? А мастерок...? " Он пришел с пустыми руками, из инструмента у него кусок веревки с отвесом...и всё! И на ногах пляжные пластиковые тапочки на босу ногу... Запросил 5 тыщ. Ну давай - клади. намешал раствор , плюх кирпич - ширина шва полтора сантиметра... (если кто в этом понимает - это слишком густой раствор, он не впитывается в поры кирпича и скорее бесполезен). Я через час появился, поглядел на это Блядство - "Разбирай нах и пошел отседова!" "Я сам выложу как надо!" -"А деньги?" - "Я тебе сказал = пошел нах, специалист, бля!" Обиделся....А хули обижаться? Не умеешь, так нехуй и браться!
Закатал рукава, Развел раствор нормальной густоты, намочил в воде кирпич (положено мочить, а Таджик того и не знает). И буквально за полтора часа выложил сам эту стенку - ровная и опрятная с зазорами (швы) в 5 миллиметров. Я даже отвесом не пользовался - у меня глаз = как нивелир.
Нынче стены своего дома заполняю блоками из пенобетона (газосиликатные блоки), Таджиков нанимать не стал, не доверяю я им, хотя работа и тяжела для моих 65 лет. Получается нормально.
Да и любой мужчина, если он не дистрофик, вполне способен построить САМ себе дом! Посадить яблоньку и вырастить сына - наследника!
Но....многие, большинство, не способны на это....диван то мягче и теплее!
Я и "за того парня" = построил себе 2 два дома, вырастил 2 сыновей и посадил = сад! Теперь каждую осень у нас полно яблок и груш и всего прочего, вкусненького. И не скулю по Тигринному, что денег мало...да, мало, порою приходится выкручиваться, но не помер же?
Да и Путин тут не при чем... Ну не обязан Президент всех 150 миллионов жителей КОРМИТЬ!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 07:09:01 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 306
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 20:20:02
Сообщений: 2296
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
У меня вон местные знакомые работают 1000-1500 рублей в день. И то это почти по месту, т.е. расходы на проезд почти сведены к минимуму.

А я согласен привезти его сам, и предоставить какое-никакое жилье по месту. При этом, так как это деревня, никто не мешает ему себе выращивать что-то. И даже подзаработать на продаже излишков.
О пенсии с зарплатой 15-20 тыс. можно не беспокоится - будет минималка.

Brigadir писал(а):
Русская бригада построит Вам качественно дачный дом. Хозяину не надо беспокоится ни о чем: они предложат Вам несколько проектов, на согласование, просчитают смету и сами закажут и привезут материал.

К сожалению это только в сказках так хорошо и где-то вдалеке у кого-то. Я уже дважды связывался с такими бригадами. Цены у них высокие, аванс они просят процентов 70-80. Остальное не получают, так как договор есть, а выполнения СНиП-ов нет, а материал заказывается самый дешевый и дерьмовый, в том числе и некондиция.

Brigadir писал(а):
Да и любой мужчина, если он не дистрофик, вполне способен построить САМ себе дом!

Способен, но когда? Если всю неделю на работе, нередко в командировках, в выходные нужен и детям, и внукам. Ну покорячился я так пару отпусков (отпуск 2 недели раз в году). Потом просто взвыл на третий год и поехал в отпуск отдыхать. А ведь еще надо текущий ремонт делать, косить, убирать, за деревьями ухаживать, автомобили (свой и жены) обслуживать...
Поэтому проще, мне кажется, взять разнорабочего на неквалифицированные работы, а самому заниматься только тем, где важно качество и умение.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 09:04:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3479
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17583
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Ну не обязан Президент всех 150 миллионов жителей КОРМИТЬ!

Правильно речешь! 150 миллионов жителей должны кормить одного Президента ! И досыта !


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 09:08:28 
Друг Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: -17
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Сообщений: 5114
Откуда: Начинающий
Рейтинг сообщения: 0
... всех 150 миллионов жителей ...
Анатолий, Ваше утверждение почти верное, но слегка подправлю : не >>150 ,а ~110млн. жителей.
В ссср были ( как некоторые возможно знают ) "хлопковые" приписки, а в РФ нынче вот с.м.и. в т.ч. в www "перепостят" такую вот "демографическую" приписку.

Зачем - непонятно - возможно чиновники хотят приписать себе "заслугу" по численности населения ... :dont_know:
Ну или усыпить бдительность "титульной"* чтоб не заботились о размножении ( как вариант конспирологический - по заказу страны-сюзерена ) . Как там было ... ".. по новому - с помощью пара и электричества .."

.
.
.

*_Это как титульная страница в книге - одна на сотню, а то и на пол-тысячи страниц )

_________________
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 09:24:20 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42492
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Где-то читал, что перед революцией в России школ было в два раза больше, чем церквей... За последние пять лет количество школ уменьшилось ещё вдвое, и теперь церквей стало вдвое больше, чем школ! А теперь - мыслим логически, что для государства важнее, выучить нового жителя страны, или отпеть старого?! :roll: :)))
(Цифрам - верю, у нас есть много сёл, где церковь, или даже две - есть, а школы давно уже нет... :dont_know: )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 10:01:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29
Сообщений: 6005
Рейтинг сообщения: 0
Только в этих рассуждениях одно но — государство-то церквей не строит и не финансирует :wink:

_________________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 10:07:48 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 306
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 20:20:02
Сообщений: 2296
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
As, Вы забываете, что перед революцией в школе бывало даже по одному учителю на всю школу. Сейчас же, необходим, минимум, десяток (русский язык и литература, математика, физика, химия, география, биология, информатика, история, начальные классы, физкультуру/пение/рисование/труд объединим). Ну что-то можно еще объединить (географию с биологией, математику с информатикой), но сути это не изменит.
Сначала, пока хватало одного-двух учителей на школу, до середины 40-х годов количество школ выросло в полтора раза относительно начала 1917 года. Затем, к середине 70-х количество школ сократилось почти в два(!) раза, что позволило существенно повысить качество образования. Это количество школ сохранялось практически неизменным, вплоть до начала 2000-х.
Теперь, следует отметить, что рождаемость в РФ за период с 1989 по 2000 год упала в два раза! Соответственно, заполнение школ с начала 2000-х стало стремительно сокращаться, что и потребовало, уже для сохранения качества образования, сократить количество школ. Но не в два раза, а менее, чем в полтора. В противном случае, для учителей, особенно профильных (химия, физика, география, история) количества учебных часов не хватало бы даже на получение нищенской зарплаты.

Так что не надо ничего придумывать.
Да, некоторым детям теперь приходится добираться до школы час-полтора. Но при этом переполненных классов нет, переполненных школ нет, зарплату учителям поддерживают на приемлемом уровне. А с учетом подработок по подготовке к ВУЗам, они зарабатывают вполне достойно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: "достижения" ноуке и технеке"
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 10:08:43 
Друг Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: -17
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Сообщений: 5114
Откуда: Начинающий
Рейтинг сообщения: 0
В -aдминистрaтивном цeнтрe вaccaла нaглocaкcов- -тьффу чушь какая- стoлице aбcoлютнo_cувeрeннoгo-гoсудaрьcтвa
городе Мocквe есть чудесaтое "дoстeжeнee нoукe и тexнeкe" - дубляж* в мeтрo на языке -геополитического оппонента- -тьфу- партнёра !
Попробовал набрать в разных автопереводчиках выражение "oлени = пaссaжиры" -> выдаёт по звучанию ровно то же , что и в метро - то есть " диэ пэсэнжер" .
Гордитесь, "массквеяне" : мы круче пакистана, хотя население (всего) в 1.7 раза меньше, зато "ядрёныx зoрядoв" аж в 15 раз больше
- и - главное - ни в какой другой колонии наглосаксов нет такого чудесатого дубляжа в транспорте !
Особенно чудесато звучит название "уулиитса найти оу фай гоуда" !
Ну ясный пень, в пакистане нет такой улицы, куда им до нас !

Всё таки велика сила зомбо-теле-функен-ящика* и -коррупциия- лобби превосходит и войска и диверсантов - ну прикиньте - РККА ведь разгромила "непобедимый" вермахт
, диверсантов вычисляют и уничтожают
, а вот чиновники спокойно безопасно сидят в мягких креслах и каждый день работают на врагов !

.
.
.

*_Cие ,кстати, строго по теме - "достижения" ноуке и технеке"


____


.. Только в этих рассуждениях одно но — государство-то церквей не строит и не финансирует ..

Это Вы так шутите или Вы просто плохо проинформированы ?

_________________
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 10:13:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29
Сообщений: 6005
Рейтинг сообщения: 0
Дубляж в метро был и в СССР на Олимпиаду-80 и чо из этого тоже уже тогда был "цeнтр вaccaла нaглocaкcов"?
Тоже самое сделали к чемпионату по футболу 2018, из-за наплыва понаехавших гостей, т.е. для удобства туристов

_________________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: "дoстeжeнee нoукe и тexнeкe"
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 10:26:17 
Друг Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: -17
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Сообщений: 5114
Откуда: Начинающий
Рейтинг сообщения: 0
В метро (насколько мне говорили старшие) не было дубляжа , и с окончанием Олимпиады и дубляж окончил-ся.

А во время недавнего ч.м. лично слышал всего только двух североамерикосов, говоривших в метро на аглицкой мове.
А >90% говорили на испанском и путунхуа.
И дубляж не убрали в отличие от ссср 1981 .
Отсюда вывод : ч.м. был лишь благовидным поводом чтоб аборигены резко не чухнули-сь
,ну а потом и попривыкли к речи новых хозяев.

Вот такое "дocтeжeнee тexeнеке" по промывке мозгов ( через уши в данном случае ) - никакой войны не нужно - всё сделают как внушат (,притом с радостью, а не из под палки как при оккупации).

_________________
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "достижения" ноуке и технеке"
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 10:27:37 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18526
Рейтинг сообщения: 0
Всё таки велика сила зомбо-теле-функен-ящика* и -коррупциия- лобби превосходит и войска и диверсантов - ну прикиньте - РККА ведь разгромила "непобедимый" вермахт
, диверсантов вычисляют и уничтожают
, а вот чиновники спокойно безопасно сидят в мягких креслах и каждый день работают на врагов !

Ну разгромили то немцев, а дубляж на языке союзников :))

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "достижения" ноуке и технеке"
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 10:33:59 
Друг Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: -17
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Сообщений: 5114
Откуда: Начинающий
Рейтинг сообщения: 0
.. разгромили то немцев, а дубляж на языке союзников ..

Ну дык, я и пишу "партнёров"
, то бишь по коалиции !

Всё ништяк, всем радовать-ся !

_________________
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "дoстeжeнee нoукe и тexнeкe"
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 10:42:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29
Сообщений: 6005
Рейтинг сообщения: 0
В метро (насколько мне говорили старшие) не было дубляжа , и с окончанием Олимпиады и дубляж окончил-ся.

А во время недавнего ч.м. лично слышал всего только двух североамерикосов, говоривших в метро на аглицкой мове.
А >90% говорили на испанском и путунхуа.
И дубляж не убрали в отличие от ссср 1981 .
Отсюда вывод : ч.м. был лишь благовидным поводом чтоб аборигены резко не чухнули-сь
,ну а потом и попривыкли к речи новых хозяев.
Не знаю уж какие там "старшие говорили", но мои уши ежедневно слышали этот дубляж :wink: вероятно у "старших" "что-то с памятью стало"
Да, тогда относительно быстро после окончания игр исчез, но был.
В то время страна была закрыта и интуристов было много меньше, сейчас же туристов стараются всячески привлечь - это один из самых "экологически чистых" доходов стран во всем мире.
Так уж сложилось, что английский самый понятный и применяемый для этого, а раньше были другие...

Спойлерhttps://sociolinguistics.academic.ru/374/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA

_________________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."


Последний раз редактировалось Sigma Вт май 21, 2019 10:46:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 10:45:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3479
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17583
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
А вы заметили, что в метро движение пассажиров потихоньку переводят на левостороннее движение ?

Готовят привычную среду для англосаксов, для вхождению в состав Великой Британии ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 10:52:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29
Сообщений: 6005
Рейтинг сообщения: 0
Нет, не заметил, где ходили, там так же и ходютъ

_________________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "дoстeжeнee нoукe и тexнeкe"
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 11:20:43 
Друг Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: -17
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Сообщений: 5114
Откуда: Начинающий
Рейтинг сообщения: 0
В метро (насколько мне говорили старшие) не было дубляжа , и с окончанием Олимпиады и дубляж окончил-ся.

А во время недавнего ч.м. лично слышал всего только двух североамерикосов, говоривших в метро на аглицкой мове.
А >90% говорили на испанском и путунхуа.
И дубляж не убрали в отличие от ссср 1981 .
Отсюда вывод : ч.м. был лишь благовидным поводом чтоб аборигены резко не чухнули-сь
,ну а потом и попривыкли к речи новых хозяев.

Не знаю уж какие там "старшие говорили", но мои уши ежедневно слышали этот дубляж :wink: вероятно у "старших" "что-то с памятью стало"
Да, тогда относительно быстро после окончания игр исчез, но был.
..
Так уж сложилось, что английский ..

Ну "старшие"~товарищи_по_работе говорили - приходит-ся довольствовать-cя тем, что говорят, ибо сам я в то время изучал Великий_Русский_Язык и не присутствовал ни в метро, ни на стадионах.
Вполне может быть, что "что-то с памятью стало"-" 640килобайт - мало.."

Так или иначе бизнес лучше и быстрее соображает каких туристов~покупателей больше и - посмотрите на каких языках дубляж в магазинчиках и забегаловках в аэропортах например.

И - "так уж сложилось, что" наибольшее количество людей в мире говорят на кастильано/кастeжано , то бишь испанском (,причём это их язык с рождения, а не пиджн-"мировой" )
, второй по количеству говорящих = путунхуа
, а вот "мировой" даже с учётом его "пиджн" - колониальных "диалектов" ( то бишь неродных для говорящих ) потихоньку опускает-ся с третьего на четвёртое место - то есть "сияние" британской колониальной империи уже давно прекратило-сь ( не помогает даже внезапное обретение новых 15 колоний в конце XXвeкa )
, а "температура" использования языка снижает-ся не сразу.
Ибо - инерция свойственна многим процессамм.

Полагаю нет смысла суверенным* странам прилагать усилия к этому "докатывающемуся_паровозу" - пущай себе затухает естественным образом.
( *_другое дело колонии и вассалы - они просто обязаны угодить сюзерену - "чего изволите?" )

_________________
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Достижения науки и техники
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 11:27:00 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42492
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...Заметил одну закономерность: населённый пункт, из которого "оптимизировали" ФАП, школу, местную администрацию - очень быстро хиреет, народ разъезжается... Наличие церкви, или даже двух, ничем в этой ситуации не помогает... :dont_know: :)
...Интересно, как скажется на рождаемости сокращение количества пенсионеров в условиях "оптимизации" дошкольных детских учреждений? :dont_know: :roll:
(кстати, о школах: во времена моего детства учитель запросто и одновременно учил два класса, у нас это были первый и третий... Нынче, конечно, такая "оптимизация" в принципе невозможна, т.к. объём бюрократической волокиты просто физически не позволит учителю работать по двум программам одновременно... :dont_know: )


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1813 ]     ... , , , 49, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: angren68, Dik13, SeregaT и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y