Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - О погоде
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:39:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13807 ]  1, , , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: О погоде
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 16:25:11 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18406
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Еще не кончилась зима, а у нас сегодня уже выпал снег. Снегом завалены все улицы, толщина снежного покрова меставми достигает аж 5 мм. К чему бы это? Что можно ожидать от такой погоды в дальнейшем? Сильные снегопады до конца зимы? Или сильнейшую засуху летом? Как в ваших краях с погодой? Нет ли ничего аномального?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 16:41:10 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 162
Рейтинг сообщений: 2246
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Сообщений: 10706
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
5 мм - это разве "завалены", это разве снег...
У нас 25 мм и то это не так много...

_________________
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 16:44:37 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18406
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Если в ближайшие 15 дней ничего не изменится, то это будет первый Новый Год в моей жизни, который я встречу без снега.
Любителей попускать ракеты жалко. Теперь эти ракетницы им придётся втыкать не в сугроб, а наверное совсем в другое место.
Света писал(а):
У нас 25 мм и то это не так много...

:shock: :))) Обычно у нас в это время, в тех местах где снег не вычистили, около метра как минимум. Это Вы просто моей иронии по этому поводу не поняли ;)


Последний раз редактировалось SeregaT Вс дек 14, 2008 16:46:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 16:45:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Сообщений: 3240
Откуда: Россия, Омск
Рейтинг сообщения: 0
Да, у нас нынче совсем мало снега. Похоже, что н НГ будем взрывть петарды на асфальте. Кстати, у нас во дворе продуваемое место - снега ВООБЩЕ НЕТ. Как вспомню 2001-2004 года, так вообще по 1-2 метра высотой сугробы были... А сейчас?

А ракетницы будем за домом в мусор в контейнере втыкать... Если, конечно, в землю не получиться. :))) :))) :wink: :( :o :shock: :? :twisted: :evil:

_________________
Всё хорошо в меру.


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 16:58:26 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18406
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Капец Вашей мусорнице!!! :))) А температура земли, никак не располагает к втыканию петард. Придётся с перфоратором ходить :)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 17:19:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Сообщений: 3240
Откуда: Россия, Омск
Рейтинг сообщения: 0
Ну, это смотря какой мусор будет лежать. :))) А на счёт температуры земли - если позволит в себя втыкать, я не удивлюсь. От этой погоды всего можно ждать.

_________________
Всё хорошо в меру.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 17:24:36 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 17:23:13
Сообщений: 236
Откуда: Украина, Севастополь
Рейтинг сообщения: 0
У нас в Крыму с погодой вообще странные вещи происходят, в октябре-ноябре градусов десять с плюсом, а в начале декабря было +20, а как выглядит снег я уже и забыл, он тает прямо в небе :))) Сейчас хоть более-менее зимняя температура +5 )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 17:30:38 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:21:26
Сообщений: 93
Откуда: Орск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Ура! У нас в Орске (на Юж. Урале) выпал снег и идёт второй день уже. Наконец-то. Спасибо всем, участвовавшим в доставке и распространении снега. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 18:05:13 
Опытный кот

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43
Сообщений: 732
Рейтинг сообщения: 0
Раньше я жил в Сибири, город Новокузнецк, там были морозы, снега.. Вообщем хорошо. Потом мы переехали в Белгородскую обл. (знаете такая бесшабашная область, которая граничит с Украиной). В одну зиму, в Январе, выглянув в окно я чуть не упал... Все таяло. Сегодня побит рекорд предыдущих дней, выпало 0,3 мм снега.. Я прям с ленейкой ходил)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 18:39:54 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 14:14:37
Сообщений: 438
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
Если не жалко - поделитесь снегом!
Уже не помню что такое сугроб. Пару-тройку лет назад петарды пускали под дождем. Вот это жесть.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 19:07:21 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18406
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Я вот пока вижу два развития сюжета в наших краях. Либо зима наверстает упущеное, и будут сильные снегопады и всё завалит нафиг, либо летом будет засуха и неуражай. И то и другое в условиях кризиса просто необходимо!!! :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 19:18:01 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 19:30:31
Сообщений: 396
Откуда: Донецк
Рейтинг сообщения: 0
а у нас снега 2 года вобще нету. ВОБЩЕ . не ищатю той трухи.Если осбрать со всего раена то может на оидн снежок хватит

_________________
Полный пипеутз.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 19:24:54 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 236
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Сообщений: 11169
Откуда: из мест не столь отдалённых
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Вы просите снега? Он есть у меня!


Вложения:
черное и белое №5.jpg [158.97 KiB]
Скачиваний: 2035
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 19:31:44 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18406
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Красиво :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 19:35:00 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 112
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
Сообщений: 714
Рейтинг сообщения: 0
Аномалии конечно, у нас до середины ноября +10 было, в конце стало около 0 и выпал снег, но тут же сплыл и воцарились среднезимние +5! И это на одной широте с Москвой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 19:49:47 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18406
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
А у нас купаться запрещают. Никакой свободы....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 19:53:31 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18406
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
А когда зима настоящая, это примерно вот-так:
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 20:08:33 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 19:30:31
Сообщений: 396
Откуда: Донецк
Рейтинг сообщения: 0
пришлите мне немного снега я забыл как он выгялдит и какой он на ощупь

_________________
Полный пипеутз.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 20:20:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Сообщений: 3240
Откуда: Россия, Омск
Рейтинг сообщения: 0
Открой холодильник, потрогай. :))) :))) Вот примерно также он и выглядет. :))) :))) :))) Только грязнее...

_________________
Всё хорошо в меру.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 21:55:04 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 14:14:37
Сообщений: 438
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
А может снег, это не всегда хорошо?

Записки канадского эмигранта
15-е августа. Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября. КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября. Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря. Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил :) ). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря. Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря. Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря. Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря. МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря. Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря. Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б…кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку

4-е января. Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая. Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая. Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13807 ]  1, , , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y