Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:28:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3615 ]     ... , , , 177, , , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 08:38:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Я собирал несколько лет назад "Цихиселя", который раньше был - "Усилитель для сельской танцплощадки". После проведенных измерений желания подключить к АС и послушать не возникло. :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 09:00:16 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42491
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Почему "нельзя собирать на германии"? Можно... Только то, что получается в результате - не стоит затраченных усилий! :))
Опять же, современная схемотехника абсолютно не подходит для схем на низкочастотных германиевых транзисторах, а мощные высокочастотные - нужно ещё поискать, особенно n-p-n... :dont_know: Используя классическую схемотехнику, можно получить приятный звук, чем-то напоминающий ламповый - но и только! Верного звучания в полной полосе частот (20 - 20 000...) ни какими извратами в схеме на германии получить невозможно (оно и на лампах-то не так уж просто...) :dont_know:
Хотите построить хорошо звучащий усилитель на германиевых транзисторах - попробуйте повторить контрольный усилитель приёмника "Ишим", можно - немного пересчитав параметры, для получения несколько бОльшей мощности. Уверяю, никакой "черный кипятильник" и рядом не стоял! :)))
(если не нравится мотать трансформаторы - можно попробовать повторить схему УМ древнего магнитофона "Спутник-403", для наушников пойдёт отлично - 1 ватт на 16 ом нагрузке! :) )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 09:43:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3479
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17576
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
А кто просит собирать по современным схемам для кремния с его более высокой тепловой стабильностью и бОльшим коэф. усиления?

Я буду собирать по уже проверенной схеме, разработанной именно под параметры германия, с повышенной температурной и токововой стабилизацией и малой глубиной ОС.

Да и печатка в архиве должно лежать уже разработанная. За вечер можно собрать...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 09:55:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25600
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
..а налей мне стакан, я те и сам так спою... :)))
Я думал, ты уже бороздишь просторы Средиземного моря на личной яхте, а ты, как в подземном переходе, за стакан водяры петь подписываешься... :))

..хек, мелкие подъебки не оплачиваются.. :)

..а чтобы бороздить эмм.."просторы моря на своей яхте" в среднем потребуется потратить сумму, примерно равную твоей "маленькой, но хорошей" пенсии за...примерно 525 лет.. :) ..прикинул число..?..рыбы стока не живут.. :)

..и заметь - на такие "излишества нехорошие" тратятся отнюдь не последние деньги.. :) и вопрос даже не в том - есть они у меня или нет (ну, предположим, если продать все активы, то может, четверть со скрипом наскребу ).. :) ..а в том, что эти бабки просто "честно спижжены" у таких как ты..

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 22:38:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
ssc писал(а):
а чтобы бороздить эмм.."просторы моря на своей яхте"
Ты сильно преувеличиваешь размер бедствия. Мне доводилось ходить по Балтике на яхте с друзьями. Если это йахта длинной 10-12м, а не глиссирующий Титаник, то стоит она на вторичном рынке в Европе 30-60тыс. еврейских. Имеет парусную оснастку, стационарный дизель порядка 20л/с и скорость 6-7 узлов с двигателем, а если еще и паруса под ветер (это обычно не делается) то и до 12 узлов могет!
Под двигателем может управляться автоматом по GPS двигаясь по заданному маршруту. И пары европенсионеров, эдакая змееподобная мадам с бойфрендом эдаким Кощеем, вполне могут себе позволить плеснув в бак 300-400л соляры месяц бороздить просторы со скоростью 6-7 узлов не приходя в сознание. Я видел много таких на островах Балтики, они так отдыхают. :)))
Это только у нас принято чтобы въебал на одном винте со скоростью под сотку, а они ребята экономные и на работу не опаздывают. :tea:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 14:15:46 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3479
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17576
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Мой приятель получил диплом капитана для управления яхтами.
И немало поплавал по Средиземному. Яхту покупать не требуется, можно брать напрокат, причем не дороже проката автомобиля.
Но без патента на управление яхтой в море тебя не выпустят, так что жпс тебе все равно не поможет...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 16:05:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25600
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
kentgaryk писал(а):
Мне доводилось ходить по Балтике на яхте с друзьями. Если это йахта длинной 10-12м,

..ну ты блин экстремал.. :) ..такое корыто - для Московского водохранилища.. :)..я бы кирпичами срал, если бы оказался в такой банке на Балтике.. :)))
kentgaryk писал(а):
Ты сильно преувеличиваешь размер бедствия.

..разве тока самую малость..даже если взять 12м, как ты говоришь, то покупать на вторичке имеет смысл корыто не старше 3..4лет, да и то это много, год-два, вот самый оптимум..иначе ты потратишь на плановый ремонт и профилактику просто охрененные бабки, это тебе не толиков тазик в гараже перебрать.. :) ..цены на такую кубатуру начинаются от 150 тыр евро, и то, даже лучше не смотреть - "слюшай, брат, не бита-не крашена, адын хазяин" - это я те, голуба, говорю как краевед.. :) ..ну, пусть будет в пять (5) раз меньше - итого, 525/5=105.. :) ..уже лучше, но один хер как-то многовато.. :)))
Муркиз писал(а):
Яхту покупать не требуется, можно брать напрокат, причем не дороже проката автомобиля.

..вот вы все пиздец какие прошаренные, а вокруг кругом лохи.. :) ..прокат авто - это 100..200 евро в сутки..прокат самой яхты - примерно 800..1000 евро, (речь идет о корыте до 15..20м, если больше, то такие еще надо и поискать, а если найдешь - прайс будет заоблачный), плюс если ты сам рулить не можешь - гавно вопрос, можешь отчалить с инструктором, это еще примерно столько же, плюс страховка, кое-где единовременный залог и т.д - разок так стартанешь, потом прикинешь хер к носу и подумаешь - да ну его нах, мне и отсюда неплохо видно.. :)

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 18:31:14 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 53
Рейтинг сообщений: 80
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:48:21
Сообщений: 2936
Откуда: Град Петра :) на Неве
Рейтинг сообщения: 0
На старой йахте должен быть германиевый увеселитель и услаждать слух моряков :)

_________________
Демократия - это власть интриганов , избранных дураками (с)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 19:17:51 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2784
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Не знаю, как там яхты с увеселителями, а 2 ГГц на наши херманиевые диоды ловятся шикарно :) Никакие шотки там и рядом не валялись (это я про индикатор излучения микроволновки).

ПСы: такие лодочки в Норвегии по цене автомобилей продают (там на жёлтых листочках за стеклом, отсюда не видно):

Изображение

и ничё, плавают по морям, рыбку ловят ...

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 21:13:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3479
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17576
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
..прокат авто - это 100..200 евро в сутки..прокат самой яхты - примерно 800..1000 евро, (речь идет о корыте до 15..20м,


Да, на 5 -6 человек именно - но имейте в виду - если вы берете яхту " в каршаринг ", да еще знать, в каких местах, то она выходит именно в 2500 баксов на две недели. (Заправляешь сам - но яхты ходят под парусами - нужен лишь резерв ). А если яхту брать как такси - тогда цены взлетают соответственно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 22:57:08 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 03:06:14
Сообщений: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
СпойлерИзображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 23:09:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29
Сообщений: 5999
Рейтинг сообщения: 0
Вывод: у nbn ничего этого нет и не будет...

_________________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 23:09:43 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 53
Рейтинг сообщений: 80
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:48:21
Сообщений: 2936
Откуда: Град Петра :) на Неве
Рейтинг сообщения: 0
nbn - :) , продолжение , + ещё одну строчку с германиевым уваселителем и кошке добавить РадиоКота :) Вообще понравилось

_________________
Демократия - это власть интриганов , избранных дураками (с)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 23:11:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29
Сообщений: 5999
Рейтинг сообщения: 0
Из последнего у него походу частично есть :) остальное

_________________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 23:38:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Муркиз писал(а):
Но без патента на управление яхтой в море тебя не выпустят, так что жпс тебе все равно не поможет...
С корочками нормально у них все, они люди законопослушные.

ssc писал(а):
..такое корыто - для Московского водохранилища..
Да ничего подобного - болтается на длинной морской волне как говно в тазу, не комфортно но безопасно. Пройти по Рыбинке в шторм, по озерной волне на быстроходном катере имея на жопе 250 лашадей на много более опасно. Там только пристроиться в жопу какому нить пассажирскому корыту или волго-дону и идти за ним.
Цена ты преувеличиваешь, не забывай я про яхту а не глиссирующий катер. Яхты дешевле и надежнее, это с катером ебешься постоянно сезон с корпусом, сезон с мотором, следующий сезон опять с корпусом! :))
Но я яхты не люблю, перемещаться со скорость 6-7 узлов...я столько не выпью! :facepalm:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 08:51:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3479
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17576
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
На катер и яхты разные "корочки"...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 09:41:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
У них не знаю. У нас одинаковые, просто проставляется отметка как категории в автомобильных правах.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 09:45:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Да и ваще: какое отношение водный транспорт имеет к этой теме? Но ведь упрямо тарахтят про яхты...мечтатели , блин.
А ведь когда и придется прокатиться на яхте, сначала будете блевать от качки, а на второй день станет так скучно, что захочется домой, на родной диван, где не качает и в окне привычные зелень и цветочки, вместо бескрайней и скучной воды повсюду...
Я знаю, что говорю, потому что служил при морях, океанах. Ничего интересного, Вам доложу. И если б нам не придумывали постоянную работу (драить палубу и жарить котлеты) = померли бы от скуки.
Так что...давайте про германий...(хотя и про этот полупроводник я б и не вспоминал...).
Да и ваще: яхта - это обычный поплавок. который невозможно перевернуть. (я про настоящую яхту, а не детеныша современного прогресса, который трудно называть яхтой, скорее - это современный большой катер).

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 09:59:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Яхта это яхта (поплавок), а катер это катер но для солидности в лохомажорной среде принято название - моторная яхта. :wink:

А на море действительно скучно, я реку люблю.

Добавлено after 2 minutes 17 seconds:
А германий, что про него сказать? Тональный балнас то у него в жоппе! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 10:01:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
У реки хотя бы берега рядом и разнообразят Ваш взор. Да ещё и островки часто встречаются, деревушки на берегу, а что океан? Ритмичные волны...навевают тоску...Единственная радость: увидел берег, чайки...ну НАКОНЕЦ ТО!!!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3615 ]     ... , , , 177, , , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bolek, Fajustov, Ivanoff-iv, sancio и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y