Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - А биткоинами котаны занимаются?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:51:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ]     ... , , , 33, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 18:37:29 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 22:22:57
Сообщений: 1357
Откуда: Белгород, РФ
Рейтинг сообщения: 0
За 2 месяца окупилось. Всё куплено не рабочем за дёшево, ремонтировал.

Вчера взял GTX 980Ti как не рабочую за 75$ подключил карта оказалась полностью рабочая.


Новая видеокарта окупается около года, если курс не упадет и электроэнергия бесплатная (я в офисе оставлял майнер :)

Сейчас майнят на ASIC вычислителях и в облаке, там еще можно что-то ловить, окупаемость всего пол года, а дальше зависит от курса
Изображение

Добавлено after 2 minutes 58 seconds:
Если регулярно снимать, то окупается этак в течении года-полтора... когда уже по пять раз блоки питания сменятся, и видеокарты приобретут вид чернобыльских мутантов :kill:


https://cryptomagic.ru/mining/vygodno-li-2018.html
Тут пишут что так и есть, около года. Купил и молишься на курс, чтобы не упал сильно ))

Я майнил ради интереса в 2013 году, тогда можно было 10 биткоинов в день майнить на видеокарте. Но и курс был смешной и выводить смысла не было вообще. Дома электроэнергия бы не окупилась.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 18:51:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26568
Рейтинг сообщения: 0
SIM31 писал(а):
Тут пишут что так и есть, около года. Купил и молишься на курс, чтобы не упал сильно ))
Ну нафиг новые покупать, надо использовать чужие мощности. Или скупать бу, как тут уже писали. Тогда будет реальная прибыль. Или закупаться спецоборудованием и почесывать лапы.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 07:32:48 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 08:40:26
Сообщений: 1165
Откуда: Алма-Ата
Рейтинг сообщения: 0
SIM31 писал(а):
Тут пишут что так и есть, около года. Купил и молишься на курс, чтобы не упал сильно ))
Ну нафиг новые покупать, надо использовать чужие мощности. Или скупать бу, как тут уже писали. Тогда будет реальная прибыль. Или закупаться спецоборудованием и почесывать лапы.


Тут на новье постоянные проблемы, а бэуха - это вообще капец! Проблемы лезут непойми откуда...

Есть у меня один знакомый майнер, он тоже набрал всякого битого железа, ремонтировал все чуть не полгода, майнить на нем круче манеро ничего невозможно... и постоянно "то там свистит, тот тут шипит, а у этого вообще время от времени дымы с искрами летят" :shock:

_________________
И понеслась душа в Рай, а тело в вытрезвитель...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 08:53:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 359
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Сообщений: 5724
Рейтинг сообщения: 0
Шутка из интернета:
Реальная цена биткойна - ноль.
Просто кто-то перед этим ноликом ещё несколько закорючек нарисовал.

_________________
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 10:03:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26568
Рейтинг сообщения: 0
При чем тут биткоин? Давно пора понять что сейчас все деньги это уже даже не фантики, а всего-лишь цифры которые даже не на бумаге.
Раньше было реальное золото. Но те времена прошли.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 11:46:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Раньше было реальное золото. Но те времена прошли.
Разве вы не можете бумажные знаки обменять на золото?

Да, курс бумажных знаков скачет и со временем уменьшается, но и "обеспеченные золотом" якобы вне времени потерпели фиаско - то есть стабильность денежной системы закончилась её полным крахом.

Биткоин скачет намного больше, чем бумажные ден-знаки. Да, на Биткоине можно быстро выйграть, но можно и так же быстро проиграть. Тем более, что Биткоин тесно связан с западной политикой, не отличающейся стабильностью.

Так что, большинство населения предпочитает "майнить" на обычной работе или, если выросли кошачьи усы, то майнить на радиоэлектронике. Как ни крути,
эти классические способы "майнинга" пока самые стабильные.

КАР. Кроме того, государство никогда не позволит неподконтрольному конкуренту подрывать общепринятую систему и, разумеется, скорректирует ситуацию.
Владельцы крупных пакетов криптовалют настолько приближаются к системе государства, что будут вынуждены быть встроенными.
Но альткоины будут сражаться за независимость постоянно - это колбасня, где покой и стабильность только снится.

==

Что там с курсом...
А не пора ли продавать Биткоин? :tea:

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 12:23:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26568
Рейтинг сообщения: 0
Разве вы не можете бумажные знаки обменять на золото?
Нет конечно, банкноты СССР никто не меняет. В жопу мне такая стабильность :)))

MIF писал(а):
но и "обеспеченные золотом" якобы вне времени потерпели фиаско - то есть стабильность денежной системы закончилась её полным крахом.
Дело совсем не в этом. Есть этапы развития денежных отношений и они постоянно меняются. Я даже больше скажу - цифровые валюты уйдут в прошлое скорее всего быстрее чем бумажные. У всего ограниченный срок жизни. В будущем ожидаются принципиально новые способы расчета, один из них отлично показан в фильме Время (In Time) 2011.

MIF писал(а):
Да, на Биткоине можно быстро выйграть, но можно и так же быстро проиграть.
Проигрывают безграмотные хомяки. Биткоин как и все другое - это инструмент инвестора, в грамотных руках приумножающий капитал, а в безграмотных исход очевиден.

MIF писал(а):
А не пора ли продавать Биткоин?
Покупать и еще раз покупать. До той вершины где он был - доползет обязательно, первый барьер так сказать.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 13:37:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Нет конечно, банкноты СССР никто не меняет.
Вы в какой стране живёте то?
У меня речь шла о современном положении - где вы можете поработать и заработанные бумажные ден-знаки поменять на золото в банке или в виде изделий, или даже в виде биржевого золота.

Покупать и еще раз покупать. До той вершины где он был - доползет обязательно, первый барьер так сказать.

Наверное "доползёт" и переползёт. Но речь у меня о текущем моменте, когда Биткоин достиг своего очередного пика и его выгодно продать, что бы закупить ещё больше на спаде.

Upgrader У меня создаётся впечатление, что вы не желаете понять собеседника. Мы же говорили о том, что нужно указывать период графика, который обсуждается - после чего я несколько раз вам сказал, что не говорю о долгосрочных перспективах, а меня интересует текущий момент и краткосрочные перспективы. Зачем же вы перетаскиваете мои фразы в своё понимание, о котором у меня и речи нет.

КАР. Кстати, для долгосрочного игрока вы слишком импульсивны, вам бы заходить в тему раз в год :) , но вы каждый день героически ищете "хомячков". Это намёк и на то, что, может быть вам пересмотреть свою стратегию, что бы использовать импульсивность для краткосрочной игры, к которой у вас очевидна предрасположенность.
:tea:

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 14:02:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26568
Рейтинг сообщения: 0
после чего я несколько раз вам сказал, что не говорю о долгосрочных перспективах, а меня интересует текущий момент и краткосрочные перспективы.
Понял. Молчу. А я о своём, о кошачьем :)))

MIF писал(а):
Это намёк и на то, что, может быть вам пересмотреть свою стратегию, что бы использовать импульсивность для краткосрочной игры, к которой у вас очевидна предрасположенность.
Я использую все варианты. Краткосрочные самые малоэффективные по итогу (на биржах играю), возможно потому что не трейдер и не умею грамотно играть, так что редко этим пользуюсь. Однако бывало и такое что проворачивал за минуты весь капитал и получал нехилый процент, но это другая крайность - азартная игра, а не инвестирование.

Скорее чаще перекупаю другие крипты которые стремятся выстрелить - на них есть более интересный результат. :love:

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 14:10:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Upgrader "Молчу. А я о своём, о кошачьем :))) "
Да не, молчать не надо, сюда приходят как раз помяукать. :beer:
Просто не нужно свои долгосроки противопоставлять моим краткосрокам.

Upgrader "Я использую все варианты. Краткосрочные самые малоэффективные по итогу (на биржах играю), возможно потому что не трейдер и не умею грамотно играть, так что редко этим пользуюсь."
В любом случае, это интересная и актуальная тема для разговора - как и где играть на короткой и как на длинной игре.
Запад уже давно на этом... "биткоин съел", а у нас пока не популярно. При чём, я не призываю всем в игроки податься, но знать основы как-то положено, что ли... :tea:


Короткие игры осложнены тем, что за одну покупку-продажу берутся слишком большие проценты - получается, что играть нужно крупными суммами, преимущественно при больших скачках курса и желательно на профессиональных биржах(где ниже процент за сделку).
Соответственно, на более простых биржах, мелкими суммами, при мелких перепадах, заработать на игре совсем затруднительно.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 14:20:27 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
самый большой лохотрон всех времен и народов :idea: Эпический лохотрон библейского масштаба :twisted:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 14:36:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26568
Рейтинг сообщения: 0
Короткие игры осложнены тем, что за одну покупку-продажу берутся слишком большие проценты
Нет, я так не скажу.
Для краткосрока обязательно нужно торговать на бирже.
Сейчас торгую на Binance (почти анонимно, подтверждение личности не требуется).
Конкретно там: 0,1% за одну операцию, в реальности еще меньше (скидка за то что купил немножко их собственной валюты).
Это на столько мало, что я могу за день до десятка сверхкраткосрочных продаж сделать на все деньги, и оставаясь при этом в плюсе - факт. Хотя в таком бешеном темпе не играют конечно :)))

Единственный минус, что при выводе с биржи своих биткоинов, система забирает себе процент. Если не ошибаюсь 0,001 биткоин в Binance, но и тут справедливости ради могу сказать что этот 0,001 биткоин наскрести на той-же бирже несложно, имея начальный капитал хотя-бы 0,01 биток.

Раньше торговал на exmo. Там тоже все неплохо, проценты побольше, но каждый день тоже покупал/провавал хотя-б один раз и выходил в плюс.

самый большой лохотрон всех времен и народов :idea:
Деньги в любом виде это всегда лохотрон, который существует ограниченное время.
Пожалуй только одно золото это не лохотрон... но и на нем умудряются лохов обувать.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Последний раз редактировалось Upgrader Чт июл 19, 2018 14:48:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 14:40:37 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
ну а результат? вы купили себе че-нить за псевдосантики?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 14:59:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
я могу за день до десятка сверхкраткосрочных продаж сделать на все деньги, и оставаясь при этом в плюсе - факт. Хотя в таком бешеном темпе не играют конечно :)))
:)
Что же вы длинным стратегом прикидывались - вы универсал! :)) Можно даже сказать, что вы и есть тот самый настоящий хомяк, который и в округе все горошины подберёт, и запасы сделает на несколько зим вперёд. :beer:

КАР. Вот, не даром я вам импульсивную краткосрочную игру советовал, только вы уже в ней. :tea:

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 09:15:05 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 08:40:26
Сообщений: 1165
Откуда: Алма-Ата
Рейтинг сообщения: 0
Вот в принципе можно понять и даже просчитать, из-за чего прыгает доллар, рубль, юань и т.д. У этих валют есть совершенно естественные и закономерные причины прыгать.
А вот причины прыжков криптовалюты? Вот новогодний прыжок биткоина до 20 тыс. баксов и последующий обвал - какова причина? Никто не знает, только лишь на кофейной гуще гадают...

Это косвенно говорит лишь об одном - за спиной криптовалют стоят некие дирижеры, или кукловоды с ниточками... И весь вопрос - ЗАЧЕМ ? Я думаю - просто прикармливают с руки, подсаживают массы людей, компаний, даже экономики государств на НИЧТО - на просто слово... а дальше - либо будут стричь как баранов, либо резать на шашлыки...

_________________
И понеслась душа в Рай, а тело в вытрезвитель...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 09:27:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26568
Рейтинг сообщения: 0
Grave14 писал(а):
Вот новогодний прыжок биткоина до 20 тыс. баксов и последующий обвал - какова причина? Никто не знает,

Как это делалось все прекрасно знают, в крипте все прозрачно. Вопрос только в том, кто главный заказчик сего балета.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 09:52:32 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 08:40:26
Сообщений: 1165
Откуда: Алма-Ата
Рейтинг сообщения: 0
Знают? Предполагают. Вот так.
Прозрачность в крипте, это из серии: если хочешь что-то спрятать, чтобы никто не нашел - поставь на самое видное место.

Вот вы этот блокчейн по памяти весь помните? Но уверены, что он прозрачен и никто не может искусственно его изменить... Хотя любая база данных в принципе изменяема.

Здесь как и в Линуксе - все линуксоиды кричат за открытый исходный код, но 99,99,99% из них в этот код не заглядывал - все берется на веру... отследить ГДЕ, КЕМ и КОГДА в код всунут условно говоря "мошенник" - невозможно.

Вот кто-то пишет клиентские программы для крипты? И это явно не я, и не мой сосед алкоголик... и явно не всякий желающий...

_________________
И понеслась душа в Рай, а тело в вытрезвитель...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 10:00:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26568
Рейтинг сообщения: 0
Grave14 писал(а):
Но уверены, что он прозрачен и никто не может искусственно его изменить... Хотя любая база данных в принципе изменяема.
Так вот откуда ноги растут... Ну мечтайте дальше. :)))
Блокчейн для того и был создан, что это неизменяемая никем и никогда БД.

Изменить можно только в 2 случаях. Если будут задействованы огромные ресурсы, которых пока нет вообще в принципе. Или колдовством.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 10:35:48 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18495
Рейтинг сообщения: 0
ну а результат? вы купили себе че-нить за псевдосантики?

В России это формально невозможно, но вы можете легко обменять "псевдосантики" на рубли, к примеру, вывести на киви и пользоваться их системой расчетов или заказать их банковскую карточку и платить с нее в обычных магазинах (это самый простой вариант, немного покликать мышой).

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А биткоинами котаны занимаются?
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 10:53:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26568
Рейтинг сообщения: 0
Это не имеет никакого значения. В любой стране мира приходиться менять свои рубли на местную валюту для оплаты. Никто же не пытается рублями расплачиваться в Америке?

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ]     ... , , , 33, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y