Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - смена пмж- пара мелких вопросов
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]    , , , 4, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 11:41:35 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
Тигра, вопрос наёбинга потребами сбытовых компаний решается не просто, а очень просто. Тарифы-же! :))
Ну и плюс показательная порка "прилипших". ;)


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 15:19:26 
Наивный Тгранян всё мечтает где что либо урвать на халявус. Аха, щаZZZZ, держи карман шире, сейчас тебе в его накакаютЪ. :music:


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 19:44:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29352
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
А мне думается,насчёт тарифов,ну если теоретически представить не возможное,что все вдруг перестали тырить,тарифы к бабке не ходи не станут уменьшатся,и чуть менее чем 100% один куй продолжат рости :dont_know: ибо не куй сборов много не бывает... К тому тех кто п.здит,рост тарифов думаю мало волнует.. меня вот,соблазняет тут одна стена,с обратной ее стороны этажный щит,и силовая разводка подъездная,идёт вертикально через все этажи,куча относительно безопасных в плане палева идей,в бошке крутятся :)) :idea: :idea:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 20:14:12 
меня вот,соблазняет тут одна стена,с обратной ее стороны этажный щит,и силовая разводка подъездная,идёт вертикально через все этажи,куча относительно безопасных в плане палева идей,в бошке крутятся :)) :idea: :idea:

Наивный ты дятел... :facepalm:
О том о чём ты думаешь давно уже знают и на твою хитрую попу заготовили отвёртку с винтом.
Вычисляется сие элементарно дарахой друх. Только заметят несоответствие показаний общедомового счётчика с суммированными квартирными то приедут дяди с хитрым прибором:
Изображение
Бггггг. :music:
Тигронян, кругом ЗАСАДА! :P :P :P
З.Ы.
А потом тебя оштрафуют на много тыров рупий не только за воровство электроэнергии но и за повреждение несущей стены дома. Будешь платить за ремонт, экспертизы, проекты... :facepalm:
Такие хитропопые уже были... Семейный бюджет дюже шипко пострадал у них.


Вернуться наверх
   
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 20:22:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29352
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Ну всю эйфорию обломал :))) да я не настолько уж наивен,такой вариант конечно же предполагал :tea: если серьезно,я не думал о том чтоб всю хату мимо счётчика кинуть,так просто отвод сделать,углубившись малец в пол,ну чтоб внешних признаков не было и подключение было в перекрытии (дабы плохим дядям поиск осложнить),и пользоваться этим по немножко и не постоянно :tea: хотя может ты и прав,кабы дороже не вышло.. надо короче лучше узнать,есть ли какие варианты с безлимиткой по свету :idea:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 20:38:50 
Прибор видел на картинке?
Так вот, он тебе до миллиметра покажет где ты создал подключение и куда оно приводит. Оставь свои затеи с халявой. ;)

Добавлено after 5 minutes 38 seconds:
Даже в советские времена были такие приборы и при желании можно было вычислить такого же халявщика как ты:
:tea:


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 03:19:48 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 75
Рейтинг сообщений: 405
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Сообщений: 2566
Откуда: St.Petersburg
Рейтинг сообщения: 0
ручнойтигр писал(а):
меня вот,соблазняет тут одна стена,с обратной ее стороны этажный щит,и силовая разводка подъездная,идёт вертикально через все этажи,куча относительно безопасных в плане палева идей,в бошке крутятся

https://ic.pics.livejournal.com/0urob0r ... 7_1000.jpg
8) :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 13:51:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29352
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
:))) :))) че тут сказать,походу дела бедолага был не аккуратен :dont_know: (туфли чтоль с балончика красил :tea: ) но так можно прийти и к тому что за руль лучше не садится,ибо- https://down-house.ru/blog/heap/779.html :(

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 20:30:22 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 1883
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Сообщений: 2715
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
В энергосбыте и без приборов, арифмометром вычисляют халявщиков.
К примеру: ежемесячно твой счётчик наматывает , скажем 150 киловатт. +-%%%.
А тут вдруг !,опа-на!,75!?? Один раз может быть - в отпуск уезжали.
Два - три месяца подряд, и вуаля, можно идти составлять протокол, выписывать штраф, и т.д. :beer:
Был один друган, за шкафом переключатель пакетный спрятал, клац - и диск в обратную пошёл!
Пришли, нашли, написали... :shock: :cry:
.
А про потребление воды по "норме с человека" - по деньгам выходит раза в три дороже, чем по счетчику.
Даже если не экономить, на всю "норму" не вылить!

_________________
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 20:45:33 
В энергосбыте и без приборов, арифмометром вычисляют халявщиков.
К примеру: ежемесячно твой счётчик наматывает , скажем 150 киловатт. +-%%%.
А тут вдруг !,опа-на!,75!??

А чел взял все лампочки на светодиодные сменил, вместо старой электроплиты поставил индукционную печь. :tea:
Чо покажет твой арифмометр в таком случае?
Не, просто так я не обязан энергосбыт впускать в хату коль счётчик на площадке. ;)


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 21:25:49 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 1883
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Сообщений: 2715
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Ну сразу все лампочки и плиту меняют когда в хату новый хозяин селится.
Старому в гальюне то поменять только когда сдохла :shock:

_________________
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 23:44:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29352
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
А про потребление воды по "норме с человека" - по деньгам выходит раза в три дороже, чем по счетчику.
Даже если не экономить, на всю "норму" не вылить!
тут есть нюанс,куб холодной воды стоит около 18р,плюс минус копейки. куб горячей в районе 120р. точно щас не помню,могу ошибится но вроде около 5 кубов по холодной и в районе 3 по горячей,и того 90р холодная и 360 горячая,450р на человека,в случае проживания 4 человек,без счетчиков у меня было гдето около 1700 за холодную и горячею на всех четверых. но вот живу я в этой хате со счетчиками неделю- 8 кубов холодной уже улетело,это за неделю,т.е в мясяц кубов 30 будет. по горячей не помню надо бумагу искать с записью сколько было при въезде,ну образно прикинем,пусть кубов 12 на месяц,итого,1440 горячая 540 холодная,это примерно если по счетчикам,1980р,при использовании как сейчас,абсолютно свободно вобще не думаю об экономи. и таки норму можно не только вылить всю,но и больше нормы слить более чем реально :dont_know:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 23:58:19 
Даффай, делай Тигрян, потом нам расскажешь. :music:
Цитата:
но вот живу я в этой хате со счетчиками неделю- 8 кубов холодной уже улетело,это за неделю,т.е в мясяц кубов 30 будет.

А почему такой большой расход воды ты конечно не догадался?
Через месяц-два, когда ты окончишь благоустройство своей конуры ты очень удивишься тому, что расход сократился. :))


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 00:23:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29352
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Всмысле,чего делать и о чем рассказать? :dont_know: расход сократится,это врятле,ибо связи с обустройством конуры я тут не вижу.. ну спору нет,что то помыть,себя в том числе,приходится несопоставимости чаще чем было в конуре обустроенной :))) но эти промывки сами по себе не ведут к такому расходу,и он может и сократится но не так и на много. Тут дело в моей привычке,всю жизнь жил без счетчика,и поэтому привык относится к воде и тому сколько вылил,пофуистично,т.е скажем пошел в душ,пол часа в нем провел,краны все это время постоянно открыты,мою скажем что-то,могу отвлечься (звонок например) и положив на открытый кран теже пол часа могу проболтать по телефону,или бывало вода иной раз грязнаю- кран до отказа дабы быстрей слилась,и пох сколько там вылилось. Все потому что,хоть экономь каждую каплю,хоть сутками краны не закрывай- тариф один,и эта привычка осталась,так что тут скорей не конуру надо обустраивать,а себя перестраивать :music:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 11:23:38 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
Тигра, а есть возможность поставить газовый котел в квартире?


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 11:36:36 
Марин, да его жаба задушит 300 тыров вкладывать в данное мероприятие. :))
Квартира под централизованным горячем водоснабжении. Какие котлы??? :shock:
Ну, допустим, какими-то путями таки он получит на это разрешение... Хотя нет, не получит, а посему развивать дальше не буду тему. Сколько стоит проект, согласования и прочая... :music:


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 11:38:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29352
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Марин,Ну теоретически да,есть- газ имеется,выход его в вытяжку и вуаля.. но есть пара проблем,придется тянуть с кухни трубы до ванны,и насколько знаю ещё получить на установку котла согласование, разрешение,ну вобщем бумажным и при том не бесплатным дрочеством позаниматься. Так что при желании можно,но будет ли овчинка выделки стоить :dont_know:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 11:42:03 
Тигронян, никто тебе не даст разрешение устанавливать газовый котёл в квартире. ;)
Да ты и не мечтай, это же не на халяву, мноха денех нуна, которых у тебя нет. :))


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 11:42:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29352
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
его жаба задушит 300 тыров вкладывать в данное мероприятие. :))
Квартира под централизованным горячем водоснабжении. Какие котлы??? :shock:
Ну, допустим, какими-то путями таки он получит на это разрешение... Хотя нет, не получит, а посему развивать дальше не буду тему. Сколько стоит проект, согласования и прочая... :music:
ну если цена 300000 более менее реальна,то сие мероприятие не рационально,ибо это лет 15 полной свободы без счётчиков,платя по тарифу на человека :tea:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: смена пмж- пара мелких вопросов
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 11:51:04 
Цитата:
Вся эта процедура занимает от 1,5 до 3,5 месяцев. Потому, чтобы в отопительный сезон входить без аврала, начинайте процедуру весной, в крайнем случае, вначале лета. По деньгам все, вместе с документами и техникой (средний по стоимости котел + трубы + радиаторы + фитинги) обходится порядка 3000$.

http://teplowood.ru/kak-ustanovit-gazov ... rtire.html
Это по Севастополю. Так шо готоффь бабки, йёпьсель. :))

Добавлено after 2 minutes 39 seconds:
Но! Фсё не так просто...
Цитата:
Решили перевести квартиру на индивидуальное отопление газовым котлом? Не спешите сразу покупать оборудование – есть множество ограничений и далеко не всегда установка газового котла в квартире возможна. Если вы живете в доме, в котором не предусмотрено поквартирное отопление, сделать это официально сложно, а иногда и нереально. Для установки газового котла обязательно наличие дымохода, а какие дымоходы в панельных домах? В общем, не все многоквартирные дома предполагают наличие индивидуального отопления. И если в вашем такой возможности нет, попытаться получить разрешение можно только на этапе реконструкции дома, если принято решение отключить здание от централизованного отопления и перевести его на поквартирное. В таком случае для всего дома разрабатываются технические условия перехода и выдаются на руки каждому домовладельцу.

Короче, хрен тебе а не индивидуальный котёл. :music:
Знову засада тебе. :tea:


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]    , , , 4, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: edm2007 и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y