Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Удобен ли стандарт 220 Вольт 50 Герц
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 20:25:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]     ... , , , 6, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 08:50:41 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Сообщений: 11492
Откуда: град Нижний
Рейтинг сообщения: 0
SeregaT..
Во вторых, нужно поставить трубы квадратного сечения.
Ага.. и которые со временем под действием давления примут ту-же КРУГЛУЮ форму...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 09:15:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Начну сначала: откуда взялись 50 Гц? От генераторов гидроэлектростанций(это первые электростанции не только в России, а и во всём мире). Ну нельзя лопасти раскрутить до 300 Гц давлением воды(паровым генератором можно - но разные частоты в одной сети нонсенс). Про 220 я уже говорил: это среднее оптимальное между безопасностью и сечением проводов(провода тянуть от ближайщего трансформатора 10000/380 до Вашего дома далековато и каждое уменьшение напряжения сильно сказывается на увеличение сечения проводника). Надеюсь понимаете. Менять в настоящеевремя этот стандарт - приведет к бешеным и неоправданым затратам: необходимо менять практически всё, что крутиться, греется, преобразуется и т.д. в стране. Вы видели электродвигатели прокатного стана? Движок размером с одноэтажный дом. Стоимость соответствующая. Попробуй замени его. Не забывайте: сеть у нас централизована: одна на весь Союз - от Белоруссии до Владивостока.Но самое страшное: при замене стандарта - остановиться всё, что питается от сети , на много много лет(время нужно для выпуска всех потребителей другого стандарта: миллиарды едениц потребительского оборудования). И это на религия, это сложивщийся стандарт на вечные времена.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 09:34:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
А вы думаете, кто задаёт напряжение и частоту в сети? Генератор, скорость реки, светило Попов, стратегия завода тэновых электрочайников, монголы берущие дань с проводов, вера трясунов от 220 и герцовых пятидесятников, трансформатор которым варил дедушка, стратегия развития ферромагнетиков в стране, или что?

Кто-то сможет вспомнить авиационный стандарт 36 Вольт 400 Герц и конечно же сразу появятся обоснования, чем он был хорошЪ...

Мы живём в открытом мире, где никто нам не может задать ни герцы, ни вольты, если мы сами этого не захотим..

--
Вот вы на огромном космическом корабле.. допустим. У вас есть солнечные батареи, какие-то генераторы передовых конструкций и т.д. И что, вы будете преобразовывать полученные напряжение в 220 на 50 и на каждой розетке ставить табличку - "Это в память о Земле"?

_________________
Искусство общения было до нас.


Последний раз редактировалось MIF Вт июл 14, 2009 09:36:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 09:35:53 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
... Вы видели электродвигатели прокатного стана? Движок размером с одноэтажный дом.Стоимость соответствующая. Попробуй замени его. .


Видели. :) Они все коллекторные, я сам поднимался на 2 этаж 5-ти мегаваттного электродвигателя, открывал дверь, что бы войти в двигатель и проверить коллектор этого двигателя... на прокатном стане НТМК.
А все 3х фазники имеют частотные регуляторы для регулирования оборотов.
Так что за прокатные станы беспокоиться точно не надо.

Brigadir писал(а):
...
Не забывайте: сеть у нас централизована: одна на весь Союз - от Белоруссии до Владивостока.Но самое страшное: при замене стандарта - остановиться всё, что питается от сети , на много много лет


50 лет назад в СССР (от Прибалтики до Владивостока) уже меняли стандарт с 127в на 220в...и ничего не остановилось.
Просто что либо менять НЕ НУЖНО...тот, кто предлагает 400гц сеть просто не думает о последствиях для человека...у вас в квартире всё электрическое и электромеханическое будет "петь" с частотой 400 гц...весь союз от Белоруссии до Владивостока просто СОЙДЕТ с УМА от этого беспрерывного и всепроникающего воя :o


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 09:42:09 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
MIF писал(а):
...Вот вы на огромном космическом корабле.. допустим. У вас есть солнечные батареи, какие-то генераторы передовых конструкций и т.д. И что, вы будете преобразовывать полученные напряжение в 220 на 50 и на каждой розетке ставить табличку - "Это в память о Земле"?


У америкосов так и есть...на МКС 110вольт переменка 60гц...у нас все продумано со времен Королёва... в российском сегменте стандарт-27вольт и если переменка, то 400 гц.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 09:49:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Отовсюду я слышал что искровики серьёзно подрывают здоровье, излучая Рентген и невесть что ещё..
А Тесла всё жизнь работал с искровыми прерывателями разных частот и мы только догадываемся каких напряжений и токов, которые даже в эксперименте воссоздать пока не получалось. И что? - Никола дожил до преклонных лет, а здоровье ему подорвал скорее автомобиль на дороге, который его слегка зашиб.

Можно боятся 400 Герц, но пилоты самолётов стоят в обучении не мало и если бы они были уязвимы от 400 Герц, как и пассажиры, то поднялась бы невероятная буря протестов по всему миру.

С таким же успехом можно предположить что 50 Герц лежат совсем близко к спектру сердцебиения и могут невидимо влиять на ритм, оказывая непоправимый ущерб здорровью!

_________________
Искусство общения было до нас.


Последний раз редактировалось MIF Вт июл 14, 2009 09:56:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 09:53:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Rokl писал(а):
У америкосов так и есть...на МКС 110вольт переменка 60гц...у нас все продумано со времен Королёва... в российском сегменте стандарт-27вольт и если переменка, то 400 гц.


Хе-хе.. пожал бы Королёву руку крепко за мудрое решение... если бы он мне её подал, конечно.. :)))
Мудрая смелость в том, что люди делают то что нужно, а не то как привыкли..

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 09:54:32 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
MIF писал(а):
...Можно боятся 400 Герц, но пилоты самолётов стоят в обучении не мало и если бы они были уязвимы от 400 Герц, как и пассажиры, то поднялась бы невероятная буря протестов по всему миру.


Не смешивайте высокотехнологичное оборудование с китайским ширпотребом...Достаточно вам раз проехать в московском метро, в вагоне, где стоят 400 гц преобразователи и вы со мной сразу согласитесь. :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 09:58:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Rokl писал(а):
Не смешивайте высокотехнологичное оборудование с китайским ширпотребом...Достаточно вам раз проехать в московском метро, в вагоне, где стоят 400 гц преобразователи и вы со мной сразу согласитесь. :)))

Да, вообще-то признаю.. что-то там у вас в Метро постоянно гудит.. :?
Но ведь там мощности какие!? Домашних станций метрополитена, надеюсь, не предвидится? :)

Гудит то, при разгоне и торможении, наверное?
А при чём тут "китайский ширпотреб", не китайцы же с воем поезда в Метро тянут? :)))
--
Кстати, не знаю как у вас (думаю так же), а у нас очень шумно на дорогах от автотранспорта. Частоты оборотов ДВЗ самые разнообразные и децибелы порой просто оглушительные. Никого это не пугает, хотя стоило бы... (опять же камень в сторону несбывшихся электрокаров)

Очень часто я переживаю ситуацию на улице, когда из за оглушительного рёва и воя не могу поговорить с человеком! :shock:

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 10:15:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Сегодня в доме реально +5, +12, электродвигатели холодильника и стиралки, 400 вольт освещения для поджига газов в трубке.
И где тут 220 на 50 ?

Ах да.. пресловутые электрочайники и бойлеры! ....... :o

Если бы я занимался продажей в сети 220 на 50, то в первую очередь финансировал бы электроприборы... Это всё равно что платить себе в карман и получать бесплатную рекламу.
Реклама может выглядеть так:
Тэновый чайник улучшенной конструкции, с позолоченной поверхностью нагревающего элемента и повышенной мощности! Не ждите лишних минут, заварите воду и пейте ваш любимый чай прямо сейчас!

А сто лет назад хватало дров для приготовления чая. Никто не жаловался на вырубку леса, и шведов жаловали под Полтавой. Никто не говорит о том, что бы вернуться в прошлый век - вовсе нет.
Я говорю лишь о тех местах, где мы проигрываем на технологическом фронте и предлагаю завтра быть там победителями! :)

_________________
Искусство общения было до нас.


Последний раз редактировалось MIF Вт июл 14, 2009 10:32:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 10:29:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Миф: не надо в одну кучу смешивать централизованое электропитание(дом, завод, фабрика, офис) и автономное (автомобиль , самолет, космическая станция). Разговор начат о централизованом питании(самолеты и МКС не причем - здесь свои ,оптимальные стандарты). Последние связаны с массово габаритными характеристиками и короткой проводкой. И они не имеют никакого отношения к центральным сетям.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 10:40:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Миф: не надо в одну кучу смешивать централизованое электропитание(дом, завод, фабрика, офис) и автономное (автомобиль , самолет, космическая станция). Разговор начат о централизованом питании(самолеты и МКС не причем - здесь свои ,оптимальные стандарты). Последние связаны с массово габаритными характеристиками и короткой проводкой. И они не имеют никакого отношения к центральным сетям.

Ээ - неет. Именно пример с космической станцией, может дать ощущение автономности! Я вовсе не зря привёл такой пример. Борт самолёта это уже что-то среднее.

Заводы я не трогаю.. там сплошные станки, три фазы 220 или 380. Речь вообщем-то идёт о доме, хотя можно рассмотреть все варианты.

"Оптимальный" - это хорошее слово. Однако, то что вчера было оптимальным, сегодня уже смещено...

Конечно, тему можно разбить на несколько разделов.
-Питание освещения...
-Питание домашней техники... звук, видео, компьютер, автоматика
-Двигатели 220... холодильники стиральные машины, электроинструмент, кофемолки..
-Нагрев... Бойлеры, проточники, электрочайники..

И говорить о каждом отдельно...

Цитата:
Последние связаны с массово габаритными характеристиками и короткой проводкой. И они не имеют никакого отношения к центральным сетям.


Сети между станцией и подстанциями, а так же связь подстанций и трансформаторных, как и проводку от трансформаторной до распределительных щитов - я не трогаю.
Всё начинается.. скажем так после электросчётчика! Мы получаем 220, а оно нам надо? Это полуфабрикат, который мы вынуждены преобразовывать туда и сюда.....
Мы получаем не товар, а сырьё! Когда-то это был товар, поскольку человек смотрел на розетку, телик КВН и лампочку, как на чудо!
А сегодня.. мы получаем всё менее нужное!!!

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 10:53:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Учтите, что 220 на 50 - это не просто электричество.
Сегодня это свет, тепло, информация, автоматика, удобства, оружие и даже еда. О последнем надо говорить отдельно.

Это более чем серьёзно, что бы обходить такую тему стороной. Она была, есть и будет, наиважнейшая тема социальной жизни!

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 10:57:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Возможно(в будущем, хотя вряд ли) на вводе в квартиры будут основное питание разделять на два: высоковольтное(220) и низковольтное(к примеру 12в=) и делать две проводки. Хотя смысла особого в этом не вижу. Более безопасно? Вряд ли: 220 всё же остается. А дубовый электрик может и попутать провода: тогда Вашей низковольной аппаратуре полный пипец настанет(а это обидно, одно дело по собственной дурости, другое дело из-за ошибки чужого дяди). Опять же: кроме дополнительных проводов возникают проблемы наводок переменного 220 на постоянные 12(проводка то рядом идет), дополнительные розетки своего стандарта(вся стена в розетках). А как быть, например с мощным усилителем, требующим двуполярное на 27 вольт?Ставить повышающий преобразователь? По моему глупо это всё(не обижайся - я любя).
Кстати: Последняя цитата (через пост выше) относится именно к автономному питанию оборудования самолетов, МКС или автомобилей, где 220 совершенно не чему, (устал разжевывать).

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 11:08:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Возможно(в будущем, хотя вряд ли) на вводе в квартиры будут основное питание разделять на два: высоковольтное(220) и низковольтное(к примеру 12в=) и делать две проводки. Хотя смысла особого в этом не вижу. Более безопасно? Вряд ли: 220 всё же остается. А дубовый электрик может и попутать провода: тогда Вашей низковольной аппаратуре полный пипец настанет(а это обидно, одно дело по собственной дурости, другое дело из-за ошибки чужого дяди). Опять же: кроме дополнительных проводов возникают проблемы наводок переменного 220 на постоянные 12(проводка то рядом идет), дополнительные розетки своего стандарта(вся стена в розетках). А как быть, например с мощным усилителем, требующим двуполярное на 27 вольт?Ставить повышающий преобразователь? По моему глупо это всё(не обижайся - я любя).

:) В этой теме я готов 100 раз поругаться и помириться! Против невыспавшегося электрика придумали диоды. :)
Насчёт разделения питаний - я рад что мысль пошла дальше чем 220. Насчёт наводок согласен.. это вопрос не простой. У нас и земли то обычно нет или она такая..псевдо.

Продолжить мысли тут я смогу наверное только к вечеру, но хотел ещё кое что сказать.

Есть отдельная тема, очень не простая.. даже ещё более не простая. Я к ней подвёл, хотя она не центральный вопрос темы.
Это тема о том, кому принадлежит энергия. Буду краток. Вот мы купили товар 220 на 50 в час. Теперь вопрос, произведённое этим товаром принадлежит нам или кому?
Другими словами, когда я трансформировал 220, к примеру, в 36, то 36 уже принадлежат мне?
Или, что бы подтвердить мою собственность на 36 мне надо их выпрямить, накопить в конденсаторе, соеобразном банке электричества и тогда уже продать как своё?
;)

Послесловие: Усилитель до 50 ватт не нуждается в питании более 12-ти, а сверхмощные я бы питал от 400 Вольт. Иногда мимо меня едут автомобили со включённой музыкой, от которой окна шатаются.. А ведь там +12. :)

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 11:54:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Сообщений: 3240
Откуда: Россия, Омск
Рейтинг сообщения: 0
MIF, как у вас хватает сил писать всё это?

MIF писал(а):
Послесловие: Усилитель до 50 ватт не нуждается в питании более 12-ти, а сверхмощные я бы питал от 400 Вольт. Иногда мимо меня едут автомобили со включённой музыкой, от которой окна шатаются.. А ведь там +12.
Ошибаетесь, товарищ. 12 В - это вообще, даже на 10 Вт не потянет. Везде, где более мощный усилитель, там напряжение повышается преобразователем. Так какая разница, будел это преобразователь из 12 В или из 220 В ?

Кстати, в машинах уже уходят от 12 В и начинают использовать 110. Догадываетесь, для чего?

_________________
Всё хорошо в меру.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 12:44:31 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
MIF писал(а):
..Насчёт разделения питаний - я рад что мысль пошла дальше чем 220...


Вы забываете ещё человеческий фактор...разные проводки требуют разных вилок и розеток. Я еще помню, как взрывали лампочки на 127в, палили холодильники на 127в, забыв включить его через понижающий трансформатор, когда меняли напряжение в домах, или 110в японские ксероксы в наших розетках с 220в.

Как неудобно, когда вилка от устройства не втыкивается :))) в розетку. Так что две проводки в квартире для обывателя перебор.

MIF писал(а):
..
Есть отдельная тема, очень не простая.. даже ещё более не простая. Я к ней подвёл, хотя она не центральный вопрос темы.
Это тема о том, кому принадлежит энергия. Буду краток. Вот мы купили товар 220 на 50 в час. Теперь вопрос, произведённое этим товаром принадлежит нам или кому?


Производство и продажа энергии в России принадлежит государству, которая через фирмы-посредники типа Мосэнерго, Мосэнергосбыт, или Росэнерго впаривается вам за бешеные деньги с накрутками. Вы не имеете право продавать энергию в России ни в каком виде...вы обязаны энергию только покупать!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 13:02:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Rokl писал(а):
Производство и продажа энергии в России принадлежит государству, которая через фирмы-посредники типа Мосэнерго, Мосэнергосбыт, или Росэнерго впаривается вам за бешеные деньги с накрутками. Вы не имеете право продавать энергию в России ни в каком виде...вы обязаны энергию только покупать!!!

Меняться на товары и услуги бартером тоже нельзя?
Дело касается всего электромагнитного спектра? Индукция, свет.. входят в понятие "энергии"? А если у меня две лошади ходят по кругу и крутят шкив и я продаю эту энергию соседу отдавая её по коленчатому валу?
На границе продажи можно ставить механический вал и преобразовывать обратно в электроток. И тогда монопольный закон не действует?

Я просто хочу понять, где границы монополии правительств по всему миру. Куда мне можно уйти от 220\110 на 50\60, что бы не зависеть от дармоедов? (не это не цель, а дополнительный вопрос)

Rokl писал(а):
Так что две проводки в квартире для обывателя перебор.

Не перебор, ведь дело не в розетках.. У нас уже есть все эти стандарты! Возьмите импульсники, там везде примерно одинаковые десятки килогерц и выходные напряжения от 5 до 28. Возьмите все лампы дневного света, от экономичных, до ламп подсветки в нотбуке и ЖК телевизоре - там тоже всё примерно одинаково.
Двигатели на 220, вообще, по моему, находятся в своём диапазоне напряжений и герц - от балды. То есть потому, что люди используют излишки производства - неликвиды.
У нас же не 47 год, послевоенное время, что бы мириться с этим?!
Про тэны и более экономичный индуктивный нагрев - та же история.

Монополия-монополией, государство-государством, но ездить на своих гражданах как на темноте всё же не стоит, хотя мы сами это позволяем, а большинство ещё и отстаивает!...

Таким образом, в реальной жизни, мы все пользуемся техникой со свалки, которая образовалась от большой свалки, которая в свою очередь произошла от неликвидов военного производства!

Я не хочу жить как на свалке! Самая грамотная фраза про 220 на 50, которую я запомнил и самая отвратительная одновременно, звучала так - "жрите что дают". И я очень согласен с автором, поскольку он выразил актуальность и злободневность, с которой нельзя мириться, если только это не 1941-1945 год.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 13:35:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
evg писал(а):
MIF, как у вас хватает сил писать всё это?

Получаю энергию от первоисточника. ;) Надо пользоваться, пока посредники не мешают.
В церкви я слышал про такой закон, что дары Всевышнего продавать нельзя. Но энергии, какие бы они не были, в государстве, как я вижу, считаются своими.. это гордо и атеистически.

Цитата:
Ошибаетесь, товарищ. 12 В - это вообще, даже на 10 Вт не потянет. Везде, где более мощный усилитель, там напряжение повышается преобразователем. Так какая разница, будел это преобразователь из 12 В или из 220 В ?

Кстати, в машинах уже уходят от 12 В и начинают использовать 110. Догадываетесь, для чего?

Ну хорошо понизьте планку до 30 Ватт вместо 50-ти и опустите предложенные мною 400 до 100, если это так принципиально. Я же показываю отношения, понимаете? Потом, можно поговорить и конкретно про напряжение для усилителя, оговаривая что это будет за усилитель.. это уже будет предметный разговор. А сейчас разговор о принципе! - обязательно ли гражданам использовать избыточное от промышленности напряжение 220 на 50?

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 13:55:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Можем ли мы создать социальную гражданскую энергосеть?

Ведь за интернет тоже вначале.. драли по полной. И за IP и за e-mail, и за трафик местный и за заграничный.. А теперь.. у некоторых вообще оптика идёт и платишь только фиксированную сумму.
А дело исправили люди. Они стали тянуть между собой сеть и называть её личной. Нечто похожее должно произойти и с электричеством. ;)

Но вопрос удобен ли стандарт 220 на 50 - по прежнему и даже в большей степени актуален.

В социальной энергосети, необходимы блоки для переключения, на подобии свитчей для интернета. Каждый вырабатывает энергию, а излишки передаются тому, кому надо. Оплаты никакой не нужно, разве что минимальные вклады для поддержания оборудования в исправном состоянии.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]     ... , , , 6, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: lecha60, ОРИОН, rl55, SfS и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y