Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Руками не трогать
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 11:17:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Крупная вывеска над полками с синтезаторами. Попробовал ногой потрогать - высоко не достал(яж не балерина) :)) , а пощупать клаву хочеться: какие тактильные ощущения, какое качество звука. ??? Как никак эта хреновина не 100 рублей стоит, а , как минимум 10 000.
Но всё же улучил момент, когда хозяин прилавка отвлекся, и пощупал клаву у какой то Каси и Ямахи. Ни та, не другая не привлекли.
А вспоминается какой то музыкальный магазин, где очень вежливые продавцы предлагают не только потрогать, а и одеть наушники(чтобы не мешать другим) и наиграться досыта не только на паршивой Касе за 10 тыр, а и на крутом Курцвеле за 100 тыр. Как правило: посетитель тут же бежал снимать деньги со счета или влезал в долги банка и уходил со счастливой мордочкой, и огромной коробкой в руках!
Учитесь грамотно торговать!!!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 11:27:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Сообщений: 7087
Откуда: Воронеж
Рейтинг сообщения: 0
А тут тусуются продавцы? :)

_________________
ааааааааааааа


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 11:40:49 
Друг Кота

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 144
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
Сообщений: 13114
Рейтинг сообщения: 0
к чему эта тема? :shock: :facepalm:

_________________
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 11:42:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Сообщений: 7087
Откуда: Воронеж
Рейтинг сообщения: 0
Хотя если в будущем чем-то торговать, то, пожалуй, сначала надо научиться готовить правильный товар :).

_________________
ааааааааааааа


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 11:50:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Сообщений: 5322
Откуда: Красноярский кр.
Рейтинг сообщения: 0
Сын на прошлой не деле по телефону рассказал. Договорился с другом встретится около магазина музыкального, зашел погреться. Гитары, акустика, "средненькие", по 10-15 круб :) . Вывески "руками не трогать" нет. Потрогал, подбежал продавец,, мол что трогаешь........ попробуй. В общем, когда отвлекся, оказалось, магазин уже 40 мин, как закрыт, а друг час на улице мерзнет :) . А Макс даже сотовый не слышал, увлекся :) .


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 11:58:12 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Это чего он там такого попробовал? :shock:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 12:01:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Я вижу не все вьезжают в тему, попробую обьяснить(для бестолковых): каждый человек хочет что то особенного себе приобрести, ходит, рышет(как на охоте), это не нравиться, другое не нравиться....во! интересная штучка! Только руку протянул(потрогать, понюхать), а ему по рукам(помните СССР?) = не трожь! Испачкаешь!. Какая ответная реакция? Правильно. Обидеться и уйти, не купив этот товар.
Калыч - теперь то понял? Или повторить?
В каждом сайте есть рубрика - "Продам". Умные: предоставляют полную информацию о товаре: где находиться(территориально), сколько стоит(хотя бы примерно), в чем его достоинства и т. д. Глупый пишет: продаю .......и больше ничего. Спрашиваешь его : сколько стоит? Ответ - пиши в личку, договоримся. Спрашиваешь - где находиться? Пиши в личку.....Я обычно отвечаю = да пошел ты.....У первого быстро покупают, а второй только - ап.....ап......ап......

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 12:30:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Сообщений: 7087
Откуда: Воронеж
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir, ну, да, знакомо такое явление. Один раз написал на местном форуме в тему, где конторка по продаже б/у компьютерного железа развесила свой прайс (мне нужно было купить ам2+ АТХ мать). Так сразу в личку набежал какой-то товарисч с ридонли и давай говорить, мол, "харошый материнка, купинипожалеиш, всего за 4500 рублей". И стал загонять про то, какие нехорошие дядьки в этой конторе.
Цитата:
Re: Здравствуйте. Интересует ам2+ АТХ мать. Можно б/у. И желательно с поддержкой ЦП до 140Вт
не берите у %название конторы%. все после ремонта. люди потом плюются.у большинства железо ломается

бери у меня т %номер_телефона%

Ну, я у этого человека кое-как за несколько личных сообщений выудил модели матерей, а потом съездил в ту самую контору и за 1200р купил материнку (asrock k10n78), выписали гарантию 2 месяца (т.к. б/у).
Ну, как можно понять, что человек продает, если он пишет:
Цитата:
есть мать делюкс с 3 пси-е выходами хочу 4500 в свое время за 8 000 брал

_________________
ааааааааааааа


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 12:39:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ну и правильно: никогда не связывайся с барыгой, если есть возможность купить официально. Есть правда исключение: редкий, еденичный товар, например древний катушечный магнитофон или усилитель из прошлого века. Да и то, покупай весьма осторожно.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 12:41:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Сообщений: 7087
Откуда: Воронеж
Рейтинг сообщения: 0
В принципе, такие исключения интересуют мало :).
И даже винтажные японские АС 70-80 годов не интересуют, т.к. интереснее самому разобраться в принципах и сделать свое не хуже (нормальные динамики продают). И дешевле, ибо за антиквариат могут просить довольно много, особенно если внешнее состояние на 5+.

_________________
ааааааааааааа


Последний раз редактировалось as32888 Пт ноя 02, 2012 12:44:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 12:44:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
А меня наоборот бесят эти продавцы-консультанты с их приклеенными улыбками и вопросами "а чем Вам помочь". Сразу приходится отмазываться, говорить "спасибо, я сам посмотрю", видеть их обиженные лица, типа "а хуле тогда припёрся", и чувствовать себя виноватым с какого-то х@я. Ну не понимают эти товарищи, что надо от меня отстать! Если будут нужны - САМ позову. Особенно это бесит там, где они имеют процент с продаж. А ещё бесит чувствовать себя преступником в супермаркетах, когда хожу и трогаю товары, на дозволенном расстоянии преследует тот-же пресловутый консультант, и краем глаза "косится" на меня.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 12:53:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Сообщений: 5322
Откуда: Красноярский кр.
Рейтинг сообщения: 0
SeregaT писал(а):
Это чего он там такого попробовал? :shock:

Если всё нормально сложится, должен ночью приехать, спрошу. А у меня познания на уровне "все, что выше дров за 17 руб." было хорошее и это можно было только "достать".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 13:07:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Андрей - это Ваша закомплексованность. Ведите себя свободно, никого не бойтесь(хамить тоже не советую, просто вежливого отказать и всё). Я тоже не люблю(не любил) когда меня тянут за рукав: обычно говорю так: не отцепишься - пойду в соседнем магазине покупать! Действует. Не бойтесь подойти и попросить пощупать, понюхать товар, примерить, потереть, подергать, но без особого рвения(не надо проверять хрусталь на прочность об бетонный пол :)) ). В нормальном магазине - нормально обученные продавцы: вежливы, всегда помогут и не досаждают.
Вспрминается мой первый "поход" в шикарный бутик: захожу - я один, а их(продавцов) человек 10, огромный зал и больше - НИКОГО! Струхнул! двадцать пар глаз смотрят на одного меня! Как будто уже "раздели" и "вытряхнули всю мелочь из карманов"! :)) Позже привык! Зашел, пощупал, примерил и вежливо отказался покупать (учитесь грамотно врать - не подошло по размеру или дизайну).
И ещё: некоторые плохо обученные продавцы носят презрительную улыбку: таких надо наказывать. Ходите туда, где Вашему появлению искренне рады! Или хотя бы относятся к покупателю нейтрально, но всегда готовы помочь. Если настаивают(впаривают, как однажды Калгон к стиральной машине) = повернись и уйди. За углом, в другом Сельпо про Калгон даже напоминать не посмеют! Консультанта послушай, но не спеши: думай - возможно он тебе впаривает неходовой товар. Такое тоже часто бывает. Не спеши хватать товар с ближней полки, вполне возможно, где то вдали лежит почти тоже самое, но в полтора раза дешевле или посвежее! Не поддавайтесь на провокацию: подарки, скидки и прочую завлекуху. Телевизор ценою в 10 тыр(за углом) продают за 15 тыр со скидкой 30%. Считайте!
И наконец: хороший товар как правило не требует усиленной рекламы!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 13:15:56 
Друг Кота

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 144
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
Сообщений: 13114
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Только руку протянул(потрогать, понюхать), а ему по рукам(помните СССР?) = не трожь!

у вас в маскве в 2012 году до сих пор такие быдлоконторы есть?
вроде бы медиамаркт к вам приезжал или не пустили? я уже забыл, что можно руками не трогать
товар спецаильно для этого выставляется

правда я уже тоже давно ничего руками не трогаю, а читаю обзоры и сам взвешиваю
хотя планшеты смотрел в магазине, а купил б\у на ебее
еще можно за копейки купить товар с витрины, обычно там пара царапин и коробка вскрыта, но почти даром дают, а монитор от этого нисколько хуже показывать не станет, а вот цена его сильно занижена

Brigadir писал(а):
Умные: предоставляют полную информацию о товаре: где находиться(территориально), сколько стоит(хотя бы примерно), в чем его достоинства и т. д. Глупый пишет: продаю .......и больше ничего.

я думал это очевидные истины, хотя заметил за собой, что очевидные для меня вещи совсем неочевидны для большинства :shock:
сам на ебее почти каждую неделю барахло толкаю и делаю крупные фотки и описание всякое

Brigadir писал(а):
У первого быстро покупают, а второй только - ап.....ап......ап......

может это барыги какие из совковых времен, особенно жыдовские
общался с такими в реале
один такой в 90х покупал остатки с завода, брал фотки, затирал лейбл и надписи всякие, показывал фотки потенциальным покупателям в ларьках и впаривал
да и сейчас тоже все этикетки обрывает или перепаковывает обувь, чтобы не вычислили производителя и не стали напрямую у него брать, минуя барыгу
а в 90х инторнета не было еще и онлайн магазинов, вот барыги зарабатывали себе на спорткары

as32888 писал(а):
сразу в личку набежал какой-то товарисч с ридонли и давай говорить

скорей всего жыд или жлоб, сразу слать таких
Brigadir писал(а):
Ну и правильно: никогда не связывайся с барыгой, если есть возможность купить официально.

не всегда верно
нет смысла брать новое из электроники, если есть чуть юзаное такой же модели подешевле
это же не гандон одноразовый
я так телефон взял, планшет, частотометр
все работает и устареет быстрее чем само сдохнет

а вот одежду секонд хенд я бы никогда не одел

_________________
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 13:36:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Одежда разная бывает: шуба из соболя или трусы(вторые смешно б/у покупать).
А пощупать кое что просто необходимо: я начал с синтезаторов: у одних клавиатура приятно нажимается(взвешенная), у других туговата, да ещё и постукивает, у третьих болтается как сопля.... Звук(тембры) - тоже сильно отличаются. Стили(аккомпанемент) - одному музыканту в радость, например = техно, а второму - влом, он такую музыку презирает. Одному нужен рояль, а другому - бу, трах, тах, карататикс! На бумаге(в инструкции) сложно выразить качество звучания, стили и прочее. Это надо СЛЫШАТЬ! Тем более: надо сравнить с другой моделью,от другой фирмы и потом решать - куда спустить огромную сумму!
Потому меня и рассмешила вывеска над полками с синтезаторами: "Руками - не трогать!" А чем же ? Ногами?
И ещё: мне не нравится, когда на бумажку размером с пачку сигарет, впечатывают 3000 слов с характеристиками аппарата. Надо полагать - шрифт такого размера, что без микроскопа не разглядеть. И эту бумажку повесят высоко под потолок, приклеив скотчем к аппарату. А на вопрос: а можно почитать инструкцию? Нехотя так возражает = её очень долго искать.....

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 14:54:10 
Друг Кота

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 144
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
Сообщений: 13114
Рейтинг сообщения: 0
ты прям как калхозник тоже
я просто фоткаю модель (мониторы выбирал) и потом уже смотрю характеристики и цены
мне главное посмотреть в реале отсутствие мерцания светодирдов при низкой яркости
ну и синтезаторы тоже можно сфоткать или записать на листок и потом дома посмотреть

кстати зачем сегодня синтезатор, если можно все играть через комп? есть хорошие миди клавиши за небольшие деньги и размером поменьше
присмотрел себе за 200 евров с полувзвешенной клаватурой и кучей кнопок с крутилками

_________________
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 15:16:42 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
kalobyte писал(а):
я просто фоткаю модель (мониторы выбирал) и потом уже смотрю характеристики и цены

kalobyte писал(а):
ну и синтезаторы тоже можно сфоткать или записать на листок и потом дома посмотреть

Нищебродство!!! :)))
Я смотрю прямо в магазине не отходя от кассы. С мобильника :)
kalobyte писал(а):
за небольшие деньги и размером поменьше

И потом начнётся нехватка этих четырёх - пяти октав, которые на клавиатурах поменьше.
kalobyte писал(а):
присмотрел себе за 200 евров с полувзвешенной клаватурой и кучей кнопок с крутилками

А я бы цифровое пианино взял с молоточковым механизмом. Только ставить пока некуда такую бандуру.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 17:23:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
kalobyte писал(а):
ну и синтезаторы тоже можно сфоткать или записать на листок и потом дома посмотреть


Есть у меня один такой: на листке написано всё красиво, отдал деньги, привезли = готов был его тут же разбить об угол за исключительно говеный звук! Хочешь тебе его пришлю? Давай свои 200 Евро....Только потом не обижайся - деньги уже не вернутся!
Ну а по поводу МИДИ клавы....ладно, я лучше помолчу, всё равно нихрена не понимаю.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 17:27:30 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Ну а по поводу МИДИ клавы....

Тут качество звука ограничивается только звуковой картой и софтом. Количество всяких звуковых эффектов не ограничивается ничем :music: Всяких VST плагинов - туева хуча, для любых нужд.
И никаких листков не надо. Воткнул в комп, скачал интересующий софт и вперёд.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Руками не трогать
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 17:41:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А если ещё подробнее? Например: арпеджиатор? Быстрое - одним касанием переключение на другой тембр? Запись в секвенсор с последующим наложением?(синхронно, естессвенно). Что будет, если гикнется соединение с Инетом(у нас такое иногда бывает). Скорость обмена через USB? Успевает? Ну и наконец - мультитембральность - это сильно влияет на качество звука. Как с этим?
Я лишь один раз коснулся (когда покупал у мужика Ямаху) соединения с компом по Миди: он показал в режиме фортепиано = играет, даже вроде бы и нормалек. Ткнул я кнопку на Ямахе = комп завис....Он мне щас - разберемся. А что там разбиратся, зритель ждать не будет, пока ты в проге копаешься.... :oops:
Расскажи Сереж подробнее, у тебя же МИДИ клава есть.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Аурита, bav123, Google [Bot], Miron 52, sancio, SfS, vovw и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y