Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Были ли американцы на луне?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 00:11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8595 ]    , , 3, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 15:47:25 
Опытный кот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 09:50:43
Сообщений: 800
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Rokl писал(а):
...Лучше поищите в И-нете результаты работы той гравицапы с вечными двигателями, в смысле "Юбилейного".

Как найдете результаты, приходите, поделитесь радостью....


Заинтриговали. А может подскажите где поискать результаты?

Я вот только нашел новость(для меня) про насовскую разроботку.
Гравицапа от НАСА

Походу именно это украли и воплотили в "Юбилейном"? :))
Rokl, поделитесь, что пишут о результатах.

_________________
Скелет колобка состоит из черепа.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 15:48:39 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
kentawrik писал(а):
Отвечу здесь.
...Причем здесь "Юбилейный" от МГУ?
даты смотреть надо...
...


Прочел по вашей ссылочке:
"...Три спутника имеют военное назначение. Четвертый - аппарат "Юбилейный", выпущенный акционерным обществом "Информационные спутниковые системы" в Железногорске Красноярского края в честь 50-летия запуска первого искусственного спутника Земли.

Он примечателен, прежде всего, тем, что на нем установлен небывалый двигатель для коррекции орбиты, который его создатели окрестили "вечным".

Это первый космический двигатель, работающий не на реактивном принципе, а за счет движения внутри него жидкого рабочего тела по определенной траектории, напоминающей торнадо. Энергию для этого будут давать солнечные батареи.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 16:16:49 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 18:00:05
Сообщений: 115
Откуда: ст.Каневская
Рейтинг сообщения: 0
Rokl - ...

Аксель - это не тот принцип...

двигатель на нашем спутнике построен по принципу стакана эйнштейна.
эту тему крутил Коровякин.

просто если жидкость крутить в тор, то у неё меняется плотность,
плотность это масса на обьем - обьём константа( а может и нет :shock: может часть жидкости в подпространстве пролетает)
значит меняется масса - а при движении разных масс в разном направлении разные моменты... часть моментов компенсируется у эйнштейна было по ходу обоснование... если в космос послали спутник - значит его нашли у нас (может и высчитали эмпирически)...

если заработает - а оно работает (размешайте чай в стакане и посмотрите на чаинки и спросите себя согласовывается оно с вашими представлениями о физике), то на марс можно пускать спутники пачками и причем "нано"...

_________________
Прав не тот кто расскажет ЧТО было или объяснит ЧТО есть,
а тот кто может сказать ЧТО БУДЕТ...
(c) Моё


Последний раз редактировалось kentawrik Пт июн 20, 2008 14:50:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 16:36:15 
Опытный кот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 09:50:43
Сообщений: 800
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Вот ссылка на Юбилейный спутник. Так что можем все вместе порадоваться за нас, за вас и за них.

Обратите внимание, срок эксплуатации 18 лет без "вечных двигателей".

_________________
Скелет колобка состоит из черепа.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 17:56:17 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 13:35:32
Сообщений: 32
Откуда: Зеленоград
Рейтинг сообщения: 0
По теме - я читаю что были, раньше считал что нет, но когда прочитал http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm эту статью, лично у меня все вопросы отпали.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 19:43:17 
Опытный кот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 09:50:43
Сообщений: 800
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
skeptik.net писал(а):
Повторить лунные экспедиции сегодня - задача более сложная, чем может показаться. ....... Производственные площади, где делались ракетные ступени (гигантские, 10 метров в диаметре), давно перепрофилированы под другие задачи.



Здесь :))

Да таких "гигантских" размеров США никогда не повторить :))) :))) :)))

Площади заводов боинга куда скромнее, они наверно самолёты (боинги) делают в квартирах негритянских кварталов 8)

А потом все детали доставляют на взлетную полосу, и перед взлётом, под открытым небом за полчаса собирают.

skeptik.net писал(а):
Двигателей на других принципах (т.е. не химических), способных поднять ракету с Земли или хотя бы с Луны, сегодня не существует. Есть либо устройства, способные работать только в космосе (слишком мала их тяга), либо проекты вроде ядерных двигателей, которые никто и не пробовал реально осуществить. (А сейчас и подавно пробовать не будут - кому нужен потенциальный "летающий Чернобыль"?) Так что, построить что-то для полета на Луну заметно легче и дешевле, чем тогда, не получится.


...Это, видимо, российские ученые в своей злобе за-то, что США обманули их с программой СОИ (при СССР), хотят отомстить и подбивают США к разработке атомных двигателей для полёта на Марс. (Любопытствующие могут обратиться к открытым российским источникам информации)
А сами знают: низя такой Чернобыль разрабатывать :)

Это на полном серьёзе ответы "скептиков"

_________________
Скелет колобка состоит из черепа.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 20:43:42 
Опытный кот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 09:50:43
Сообщений: 800
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
А вот от скептика (в тему: СССР ничего не показывал, типа слаборазвитая телесеть(...и далее в разговоре спекуляции на тему радиорелеек), а записать типа забыли, вот и не показывали, или типа запись была, но запрещающего приказа не было и это факт, а значит и показывать смысла не было, а если б запрет был, то не показывали б (копирайт:Прохожий из НИИ)) :wink:

Диалог со скептиком писал(а):
В СССР не показали прямую трансляцию прилунения потому, что наши с нашим образованием сразу бы все раскололи.

Неправильно. Видели все, кроме людей из варшавского блока, СССР сам не захотел показывать это. Но наши специалисты по космосу (в ЦУПе, ЦНИИМАШе,...) видели все это своими глазами. Невозможно, чтобы ни один ляпсус не просочился - ведь все заснято и прокручивалось потом сотни раз, по методам лейтенанта Коломбо.

_________________
Скелет колобка состоит из черепа.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 01:01:24 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
Сообщений: 4673
Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Почитал я скептиков. Интересно. Насчет теней и так все ясно было, а вот с основами фотографии я был не знаком. Не приходилось. Но теперь все понятно со звездами.

По-прежнему волнует лишь тема с флагом. Объяснения с отсутсвием сопротивления воздуха свободным колебаниям не катят. В любом случае есть внутреннее трение, и оно кстати очень существенно. Так что тепловые эффекты мне кажутся возможными.

Радиация меня удивила конечно. Я думал что с этим делом на Луне куда круче.

По прежнему волнует лишь вопрос прилунения - это возможно, без проблем, но чтоб так четко... Чувствуется подготовка. Вообще-от часто бывает такое, что все работает сразу и хорошо. Но эот как правило если людей нет. А с людьми это возможно лишь при очень серъезной подготовке. Одним словом крутые челы эти пиндосы...

_________________
Знание - сила!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 08:43:23 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:34:26
Сообщений: 2275
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Маленькое замечание. ЭНТУЗИАЗМ великая вещь! Не надо ее недооценивать! А все, кто летал на луну, я уверен. было полны этого незаменимого ощущения (при этом, я уверен, боялись до усирачки, но все же люди военные, так что в руках себя держать умеют и команду исполняют как надо). А с энтузиазмом можно и на луну мягко сесть без проблем. Вот без него - и лапти не сплетешь как надо.

А вообще все предьявы, фотки не такие и то не так - все от того, что сами не слетали. Вот китайцы слетают и/или америкосы снова - тогда и посмотрим, повторятся эффекти или нет. А это похоже похоже на попытки человека который не разу кокосы не видел в глаза определить по цвету кала другого человека, ел ли тот эти кокосы.

_________________
Долой идиотизм!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 11:42:38 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 22:47:35
Сообщений: 487
Рейтинг сообщения: 0
artemm писал(а):
А вообще все предьявы, фотки не такие и то не так - все от того, что сами не слетали.


Да все эти предъявы тока у форумных флудеров. Во всех интервью более-менее приближенных к космосу людей фсе в один голос говорят что летали. Из последних кажется Гречко так напрямую и спросили.
Ну невозможно провернуть такую мистификацию. Ведь задействованы не 10, не 100 и даже не 1000 человек. И чтоб в такой толпе, если делать имитацию, не произошло утечки или просто прокола или накладки - невозможно. К тому же я думаю там и совецких шпиёнов и информаторов тоже было немало. Да и весь полет был "в прямом эфире" - следил то весь мир. Еслиб малейшее подозрение на фейк - сразу бы закричали.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 14:10:22 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 14:14:37
Сообщений: 438
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
Тогда другой вопрос возникает - Почему сейчас не летают? Что 40 лет назад возможностей было больше? Или очень надо было?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 14:16:35 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:27:06
Сообщений: 1196
Откуда: г. Минск
Рейтинг сообщения: 0
Насколько я знаю, есть две версии:
1 - Слишком дорого и пока незачем, быть "первыми" они смогли, больше доказывать нечево и некому стало..
2 - Им мягко "намекнули", что они там лишние и не надо больше им туда летать.. :)

_________________
Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 14:40:39 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 14:14:37
Сообщений: 438
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
Про вторую версию, по-моему, по ТВ чего то показывали.
А про первую - спорный вопрос. Я думаю не дороже чем пулять в пустоту марсо- и луноходы для исследований.
Если учесть что многие подумывают про полеты на Марс, то полеты на Луну как раз для отработки технологий и нужны.
Цитата:
"NASA неоднократно подчёркивало, что полёт корабля «Аполлон-11» имел своей главной задачей решение инженерно-технических проблем, а не научные исследования на Луне. С точки зрения решения этих проблем основными достижениями полёта корабля «Аполлон-11» считают демонстрацию эффективности принятого способа посадки на Луну и старта с Луны (этот способ считают применимым и при старте с Марса), а также демонстрацию способности экипажа передвигаться по Луне и вести исследования в лунных условиях."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 14:57:54 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:27:06
Сообщений: 1196
Откуда: г. Минск
Рейтинг сообщения: 0
С оффициальными версиями я знаком, но они мало интересны, а вот как и что было на самом деле, мы вряд ли узнаем.
Чтобы конгресс выделял деньги на различного рода "программы" и нужны эти "объяснения" и "заверения" со стороны "NASA".
Понятие - "рентабельность" для освоения космоса пока очень далекое, а чтобы был хоть какой-то смысл в создании базы на другой планете и поддержания ее в рабочем состоянии, или вариант освоения полезных ископаемых, не говоря уже о планетах, имеющих условия для "жизни" и их колонизации....т.е. нужна Цель, какая хоть как-то будет оправдывать бешенные матвложения и энергоресурсы затрачиваемые на данную программу.
Надо ждать появление нового типа двигателя, тогда будет ощутимый скачек в этом деле...

_________________
Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 15:45:28 
Опытный кот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 09:50:43
Сообщений: 800
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Владимир К. писал(а):
Тогда другой вопрос возникает - Почему сейчас не летают? Что 40 лет назад возможностей было больше? Или очень надо было?


Вот прямой линк (и прямо на почему)

Это мнение скептика. (Именно там он "скартавил" про ангары)
Но мысль ясна.

От себя дополню:
Армагедон, в связи с распадом СССР, отодвинулся на более поздние сроки. Торопиться некуда :)
(...Пропало одно из огромных "объяснений" для налогоплательщиков.)

_________________
Скелет колобка состоит из черепа.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 19:32:09 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 16:01:25
Сообщений: 27
Рейтинг сообщения: 0
Аксель писал(а):
skeptik.net писал(а):
Повторить лунные экспедиции сегодня - задача более сложная, чем может показаться. ....... Производственные площади, где делались ракетные ступени (гигантские, 10 метров в диаметре), давно перепрофилированы под другие задачи.
Уважаемый Аксель! Вы акценты чуток не так расставили, надо бы так:
skeptik.net писал(а):
Повторить лунные экспедиции сегодня - задача более сложная, чем может показаться. ....... Производственные площади, где делались ракетные ступени (гигантские, 10 метров в диаметре), давно перепрофилированы под другие задачи.
:)

И мою мысль вы чуток не в ту степь погнали. :) Я имел в виду, что специального запрета на прямую трансляцию не было. Тут других сложностей море было. Если ещё вспомнить, как телевидение у нас в то время работало... Пару часов утром и часов пять вечером. :wink: И то что у нас к системе Интервидения, как это не странно, имели доступ некоторые региональные ТЦ. :wink: Ну и т.д. со всеми вытекающими последствиями. :)

Да и наши что-то не очень горели желанием в прямом эфире старты наших космических кораблей показывать. В лучшем случае часов через 4-6: пока плёнку с Байконура в Москву доставят, пока обработают... :wink:

_________________
Ну а кто-то бродит рядом, cмотрит в спину жарким взглядом...
Кто же он на самом деле: хищник или человек?
;)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 21:31:48 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 22:47:35
Сообщений: 487
Рейтинг сообщения: 0
Прохожий из НИИ писал(а):
И мою мысль вы чуток не в ту степь погнали. :) Я имел в виду, что специального запрета на прямую трансляцию не было.


Да какая разница - был запрет или нет. Не было разрешения. А руководство не самоубивцы, чтоб инициативу проявлять. Да что говорить про те времена, ежели даже щаз у руководства общероссийских телеканалов стоят прямые телефоны с Медведом и Путиным.

Прохожий из НИИ писал(а):
Да и наши что-то не очень горели желанием в прямом эфире старты наших космических кораблей показывать. В лучшем случае часов через 4-6: пока плёнку с Байконура в Москву доставят, пока обработают... :wink:


А тут скорее не технические отмазки, а боязнь неудачи в "прямом эфире". Я дуиаю случись что с Гагариным, ты б об этом старте тока лет 15-20 назад узнал бы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 23:59:54 
Потрогал лапой паяльник

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:38:44
Сообщений: 336
Рейтинг сообщения: 0
Прохожий из НИИ писал(а):
...наши что-то не очень горели желанием в прямом эфире старты наших космических кораблей показывать.


Думаю, что вопрос о прямом показе старта был, в первую очередь, техническим. Да и запуск шел рано утром. Первое, что у нас показали в прямом эфире была первая стыковка кораблей в космосе в 69 году! Сам видел. Потом из всех показов пришлось вырезать вопль: "Изнасиловал". Стыковка шла по системе "штырь-конус".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 07:43:14 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 16:01:25
Сообщений: 27
Рейтинг сообщения: 0
Сейчас более конкретная версия озвучена: "Достоверно известно, что по ЦТ (Центральному Телевидению) прямой трансляции высадки на Луну не было. В этот момент по ЦТ крутили фильм "Свинарка и пастух"". :) Так вот, я жил в городе, который программы ЦТ в то время принимал буквально 1-2 ч в день. :) Зато почти постоянно шли программы Интервидения. И, если мне не изменяет память, высадку американцев на Луну в прямом эфире всё-таки показали! :)) Не помню, что там за передача шла, которую прервали, но заставку Интервидения как сейчас помню. И помню, что картинка шла практически без русского текста. :))

_________________
Ну а кто-то бродит рядом, cмотрит в спину жарким взглядом...
Кто же он на самом деле: хищник или человек?
;)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 14:27:30 
Опытный кот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 09:50:43
Сообщений: 800
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
...мы были в одном шаге от Луны

Изображение Изображение
Изображение

_________________
Скелет колобка состоит из черепа.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8595 ]    , , 3, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Dik13 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y