Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Социализм или капитализм?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 01:11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8840 ]     ... , , , 9, , , ...  

Что лучше?
Социализм! 41%  41%  [ 89 ]
Капитализм! 12%  12%  [ 26 ]
Я Кот, то есть сам по себе. 47%  47%  [ 101 ]
Всего голосов : 216
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:07:24 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
suslogon писал(а):
ARV
вот только разницы после смерти не будет,кто как подох...суть одна и та же...
тебе все равно - а мне нет. я не хочу умирать, как баран. стараюсь оставаться человеком до конца. уж как получается, так и стараюсь.

на счет предложений, что надо сделать. конкретно для тебя, упертый рельс: открой глаза, почитай литературу, интернет, наконец (да не википупию и не башорг) - узнай правду о том обществе, которое ты так любишь и ценишь. ПРОЗРЕЙ. чем меньше слепых баранов в стаде будет, тем скорее стадо станет КОЛЛЕКТИВОМ ЛЮДЕЙ - а люди смогут изменить свою жизнь к лучшему.

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Последний раз редактировалось ARV Пт май 06, 2011 10:10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:07:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
ARV писал(а):
хоть я, конечно, коммунистом себя не считаю, и не очень этой идеологии верю, тем не менее объективно МЕНЬШИНСТВО должно сваливать, а не большинство! до каких еще пор большинство населения этой страны будет идти на поводу у меньшинства?

Отношение к коммунистам у меня аналогичное. Но, надо отдать им должное, они в самые трудные, для социалистических идей, годы, твердили о социализме, не давая о нём забывать. Может быть могли бы и получше об этом звенеть, обстоятельней.. Г. Зюганов только в последние годы наконец-то стал называть олигархов упырями, а по сути, просто вещи своими именами. То есть тоже снял розовые очки "сорвал повязку с глаз".
Всё общество было в шоке от обилия дутых инвестиций с Запада, вся страна ходила пьяная от этого, под шумок сплошной пропаганды о демократии и капитализме.
И я не всё время думал о социализме, но только в эти последние годы стал отходить от иллюзий, снимать лапшу с ушей и вдумываться в происходящее используя трезвый и объективный фокус зрения.
Выводы, которые я сделал, меня самого и шокировали. Оказалось, что социализм принципиально правильный взгляд на систему сосуществования. Христианство по сути тоже исповедует социалистические взгляды, но христианскому обществу, так же как и гражданскому, навязывают демократию и капитализм! (понятно уже кто)
Христианские или социалистические взгляды, исповедующие справедливость и, если не добрые, то хотя бы нормальные отношения между людьми и в гос-управлении (что одно и то же, но официально), совершенно не выгодны жуликам и бандитам. Это стало видно теперь настолько отчётливо, на сколько и очевидно стало будущее этих агрессоров и их прихвостней, последователей - они будут сопротивляться до последнего, защищая свой паразитический образ жизни и награбленное!
Другими словами, это будет, как всегда и была - война справедливых людей с паразитами.

В СССР, на Кубе, в Ливии, тем более в Польше и Чехии, не было окончательной социалистической победы, а местным хищникам помогали западные олигархи, порой замаскированные под обычные фирмы и т.п. Результат - они проводят многопартийную систему, создают свои "оппозиции", финансируют и вооружают их - сейчас это всё видно, даже в разрезе столетий!
Война за справедливость предполагает исправление хищнического общества, или хотя бы тех адептов, которых они успели навербовать из одурманенного населения, но мы ходим разрозненные в дурмане, а они насаждают свои законы, вербуют новых, приучают детей яркими наклейками и вкусами..

Самое ужасное, что народ столетиями приучают к этой дикой системе страстей и пороков, воровства и бандитизма, часто узаконенных.. Выросшие в такой атмосфере люди уже не представляют что может быть иначе, а что бы понять происходящее, избавиться от иллюзий, человеку приходится обращаться уже не к политике и даже не учению, но в глубину своего сердца, разума, где ещё есть не вытоптанные понятия о порядочности.

КАР. Кстати, многие ошибочно полагают, что социалистические идеи являются прерогативой коммунистов. Вовсе не обязательно. Я по жизни совершенно далёк от компартии и т.п. и до сих пор отношусь к ним с недоверием, хотя они и призваны (по идее) быть лучшими представителями, однако, совершенно уверен в достойности социалистических взглядов, победоносности общества и страны, взявших эти взгляды на вооружение. Таким образом, любой человек и любая партия может быть или стремиться к социалистической.

_________________
Искусство общения было до нас.


Последний раз редактировалось MIF Пт май 06, 2011 10:18:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:08:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Сообщений: 3386
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
ko666ka писал(а):
что бы кого-то вылечить надо знать чем он болеет - т.е. четкий диагноз, лечение без него невозможно...
так чем болеет РФ, РБ и Украина?
ЧЕМ?
не остатками ли безхозяйственности в тяжелой форме?

Промышленность остановилась, потому что разрушились связи между предприятиями. Это раз. Кривизна реальный цен на продукцию, не соответствовала затратам на ее производство. Это два. Плановое распределение не способствовало развитию производства, надо было просто выполнять план. Забыли? :) Ну и наконец дыры в законодательстве позволили просто все разворовать…. :))
Что делать? Работать, производить продукцию, а не перепродавать уже сделанное. Тяжко конечно. Сделанное на мелком производстве будет всегда дороже стоить, чем на большом заводе. Сделанная в мастерской мебель, табуретка, в несколько раз будет дороже, чем китайская, сделанная на заводе, со скоростью 100 табуреток в минуту. :write:


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:14:08 
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватар пользователя

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
Сообщений: 15568
Рейтинг сообщения: 0
самая низкая цена у производимого! я произвожу и знаю что мне или нужен оптовик который распределит по сетям мою продукцию или не нужен и налаживаю свой сбыт...
подмена понятий в посредниках на барыг - категорически неверна.
Если в Питере есть завод "Союз" который производит ручки шариковые - вы предлагаете им отгружать по 10 на магазин? или все-таки отдать оптом и не париться - куда и как их поставят? Оптовик же распределит эту партию на мелкооптовые базы - оттуда ручки пойдут по десятку в точки продаж.
Так вот если смотреть с капиталистической точки зрения - у каждого этого звена будет минимум сотрудников - только для того что бы принять, оформить, отгрузить. Даже транспорт выгоднее в некоторых случаях наемный.
А вот с социалистической точки зрения штат будет раздут до безобразия - и кормиться надо будет всем - а значит либо наценка возрастет, либо все эти точки будут сидеть в убытках...
Чувствуете разницу? или нет?
Знаете что отвечают в отделах продаж заводов? - Здесь вам не коммерческое предприятие - НАС ПРИБЫЛЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Я не вру - их реально интересует кто с каким начальником чего может раздербанить


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:14:43 
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватар пользователя

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
Сообщений: 15568
Рейтинг сообщения: 0
Aladdin писал(а):
ko666ka писал(а):
что бы кого-то вылечить надо знать чем он болеет - т.е. четкий диагноз, лечение без него невозможно...
так чем болеет РФ, РБ и Украина?
ЧЕМ?
не остатками ли безхозяйственности в тяжелой форме?

Промышленность остановилась, потому что разрушились связи между предприятиями. Это раз. Кривизна реальный цен на продукцию, не соответствовала затратам на ее производство. Это два. Плановое распределение не способствовало развитию производства, надо было просто выполнять план. Забыли? :) Ну и наконец дыры в законодательстве позволили просто все разворовать…. :))
Что делать? Работать, производить продукцию, а не перепродавать уже сделанное. Тяжко конечно. Сделанное на мелком производстве будет всегда дороже стоить, чем на большом заводе. Сделанная в мастерской мебель, табуретка, в несколько раз будет дороже, чем китайская, сделанная на заводе, со скоростью 100 табуреток в минуту. :write:

КОГДА??????????


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:18:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Сообщений: 3386
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
ko666ka писал(а):
КОГДА??????????

Когда распался союз, появились границы, все поделили и переоценили… для продажи… :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:20:13 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
ko666ka писал(а):
самая низкая цена у производимого!
вы только что опровергли сами себя, показав, как "нужные связи" позволяют иметь прибыль гораздо выше, чем у вас! самая низкая цена - у украденного!

ваша "цепочка" про "в каждом звене минимум сотрудников" не работает, т.к. каждого, кто продает, не волнует, КОМУ он продает, его волнует только СВОЯ прибыль. поэтому число "посредников" может быть БЕСКОНЕЧНЫМ, при этом ВСЕМ В ЦЕПОЧКЕ будет хорошо, кроме ПОСЛЕДНЕГО - нас с вами, т.е. конечного потребителя. но кому из этой цепочки он интересен?!

смотрите: в стране НЕТ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, но магазины и рынки завалены товарами. то есть ТЕ, КТО ПРОДАЕТ, САМИ И ПОКУПАЮТ. змея, пожирающая свой хвост. тупик развития. хотя по всем "экономическим" критериям все ништяк: с каждым годом объем продаж растет.

идиотизм, возведенный в ранг госполитики

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Последний раз редактировалось ARV Пт май 06, 2011 10:25:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:22:56 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Aladdin писал(а):
ko666ka писал(а):
КОГДА??????????

Когда распался союз, появились границы, все поделили и переоценили… для продажи… :)
специально для интересующихся риторическими вопросами пишу большими буквами:КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО НАДО НЕ ИСКАТЬ МОМЕНТ В ПРОШЛОМ, КОГДА СВЕРНУЛИ НЕ НА ТУ ДОРОГУ, А НАДО СКОРЕЕ СВОРАЧИВАТЬ С НЕВЕРНОГО ПУТИ?! что толку от того, что вы узнаете, что "с 13 мая 1973 года в 11 часов утра все пошло наперекосяк"? вам сразу станет легче дышать?! вы ответьте на вопрос: КОГДА ВЫ СВЕРНЕТЕ С ДУРАЦКОГО ПУТИ?!

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:27:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Сообщений: 3386
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
ARV писал(а):
КОГДА ВЫ СВЕРНЕТЕ С ДУРАЦКОГО ПУТИ?!

Я уже свернул. :) Занимаюсь инвестициями… :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:29:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
ARV писал(а):
КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО НАДО НЕ ИСКАТЬ МОМЕНТ В ПРОШЛОМ, КОГДА СВЕРНУЛИ НЕ НА ТУ ДОРОГУ, А НАДО СКОРЕЕ СВОРАЧИВАТЬ С НЕВЕРНОГО ПУТИ?!

:beer:
Очевидно, что это сказал человек, знакомый с программированием! :))

_________________
Искусство общения было до нас.


Последний раз редактировалось MIF Пт май 06, 2011 10:29:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:29:40 
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватар пользователя

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
Сообщений: 15568
Рейтинг сообщения: 0
КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ШЛИ НЕ В ТУ СТОРОНУ ИЗНАЧАЛЬНО?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:35:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Сообщений: 5322
Откуда: Красноярский кр.
Рейтинг сообщения: 0
ko666ka писал(а):
.........
А вот с социалистической точки зрения штат будет раздут до безобразия - и кормиться надо будет всем - а значит либо наценка возрастет, либо все эти точки будут сидеть в убытках...
......

Миф, отвечай уж. Это, действительно реальная картина соцобщества....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:37:17 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
ko666ka писал(а):
КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ШЛИ НЕ В ТУ СТОРОНУ ИЗНАЧАЛЬНО?

жаль, нет ЕЩЕ БОЛЬШЕГО шрифта :)))

предположим, шли не туда. КУДА ИДЕМ СЕЙЧАС? ТУДА?! ИЛИ БУДЕМ ИДТИ НЕ ТУДА ВСЯКИЙ РАЗ?!

вам важно, что было, или что будет? определитесь, наконец.

P.S. коша, вы не правы. вы пытаетесь сделать вывод на сиюминутном личном впечатлении. все развитые страны нажили свое развитие исключительно за счет того, что грабили другие более слоборазвитые страны. и только СССР развивался исключительно за счет внутренних ресурсов. так вот, если учесть тот факт, что СССР никого не грабил, а наоборот, поддерживал множество слаборазвитых стран, НИ ОДНА КАПСТРАНА В МИРЕ не имела темпов развития, качества и уровня жизни, как СССР! доказывать это - все равно что доказывать синеву неба. я не буду. если вы и с этим станете спорить - придется согласиться с тем, что вы доказали п.1 моей подписи...

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:43:19 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
MIF писал(а):
ARV писал(а):
КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО НАДО НЕ ИСКАТЬ МОМЕНТ В ПРОШЛОМ, КОГДА СВЕРНУЛИ НЕ НА ТУ ДОРОГУ, А НАДО СКОРЕЕ СВОРАЧИВАТЬ С НЕВЕРНОГО ПУТИ?!

:beer:
Очевидно, что это сказал человек, знакомый с программированием! :))
да, есть маленько :beer:

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:55:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Сообщений: 3386
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
ARV писал(а):
P.S. коша, вы не правы. вы пытаетесь сделать вывод на сиюминутном личном впечатлении. все развитые страны нажили свое развитие исключительно за счет того, что грабили другие более слоборазвитые страны. и только СССР развивался исключительно за счет внутренних ресурсов. так вот, если учесть тот факт, что СССР никого не грабил, а наоборот, поддерживал множество слаборазвитых стран, НИ ОДНА КАПСТРАНА В МИРЕ не имела темпов развития, качества и уровня жизни, как СССР! доказывать это - все равно что доказывать синеву неба. я не буду. если вы и с этим станете спорить - придется согласиться с тем, что вы доказали п.1 моей подписи...

Хоть я и не кошка, а кот... :)
Да ничего подобного. Арабы на нефти обоготели, китайцы просто массой продукции свое берут, а европейцы… наукой и инвестированием, вкладом денег в производство. Да и что особенно можно было награбить в слаборазвитых колониях? :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 11:06:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Сообщений: 4794
Откуда: Made in USSR
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
ko666ka писал(а):
КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ШЛИ НЕ В ТУ СТОРОНУ ИЗНАЧАЛЬНО?
а если еще точней, то тогда, когда появился тот самый человек мыслящий гомо сапиенс, с кучей всякого побочного "достоинства"- жадный, коварный, хитрый, алчный, корыстный, … долго перечислять все...

_________________
scio me nihil scire...
_____

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 11:46:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10675
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
:))) забавно слышать в сотый раз,что во всем виноват запад :))) а мы такие бедные овечки :)))
совок развалился изнутри без помощи американцев или когото еще!!

а нормальные страны пробились вперед именно потому что ценят свой народ и каждого человека в отдельности и максимально вкладываются отрасли,которые помогают двигаться вперед! а совок десятилетиями производил по плану цк галоши,которые нафиг никому не были нужны...зато начальник завода доволен - план выполнен, начальник складов тоже доволен - склад забит, коммуняки на местах довольны - план мудосека из цк выполнен и тд..ни конкуренции, ни развития

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 11:54:58 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
suslogon писал(а):
:а нормальные страны пробились вперед именно потому что ценят свой народ и каждого человека в отдельности и максимально вкладываются отрасли,которые помогают двигаться вперед! а совок десятилетиями производил по плану цк галоши,которые нафиг никому не были нужны...зато начальник завода доволен - план выполнен, начальник складов тоже доволен - склад забит, коммуняки на местах довольны - план мудосека из цк выполнен и тд..ни конкуренции, ни развития
блин, суслик, да ты почитай, как НА САМОМ ДЕЛЕ обстоят дела в "нормальных странах". чуть лучше, чем плохо - вот и все. ты же веришь тем картинкам,что тебе по ТВ и в журнальчиках показывают, ты попробуй узнать другую сторону той жизни... хотя кому я говорю...

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 12:01:48 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Aladdin писал(а):
Хоть я и не кошка, а кот... :)
Да ничего подобного. Арабы на нефти обоготели, китайцы просто массой продукции свое берут, а европейцы… наукой и инвестированием, вкладом денег в производство. Да и что особенно можно было награбить в слаборазвитых колониях? :)
кто или кошка - главное, чтобы бараном не оказался. а потому рассказываю:
1. арабские страны за последние 200 лет никогда не считались и не считаются ЛИДЕРАМИ ЭКОНОМИКИ. да, живут богато, но как государства - слабаки и ничтожества. ноль без палочки.
2. китай вышел в лидеры последние 15-20 лет, до этого времени был в глубокой... пропасти. кстати, в китае КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ правит.
3. по поводу европы: британия - основа могущества была именно в колониях (индокитай, африка). с падением имприи и остальное пришло в "норму". Франция - африканские колонии, напомню: Ливия, Судан и т.п. - нефть, алмазы и прочее. Германия - вечно вела войны в той же европе, безжалостно порабощая завоеванных, посмотрите в учебник. Кстати, выбилась в лидеры с помощью америкосов после войны, иначе была бы в загоне. про всякие италии и испании молчу - в лидерах не замечены.

вклад в науку и прочее - это КОСВЕННЫЙ способ завоевывать без крови. нас, в частности, почти завоевали, т.к. нам на этом поле брани нечего предоставить - советской науки УЖЕ НЕТ, а российской - ПРОСТО НЕТ и не будет, видимо.

так что вы ошибаетесь по всем статьям. но это поправимо: чтение учебников истории без шор нынешней пропаганды сделает свое дело - ошибки исчезнут. просто ДУМАЙТЕ ЧИТАЯ

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Социализм или капитализм?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 12:08:19 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18417
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
ARV писал(а):
да, живут богато

Ага. Только там скорее не страна живёт богато, а отдельные граждане.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8840 ]     ... , , , 9, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: SfS и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y