Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Цитируем и пишем правильно!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:39:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]     ... , , , 11, , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запрещение создавать подряд несколько сообщений
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 20:43:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20315
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
raacer
Цитата:
Если же это все-таки нежелательная ситуация, то предлагаю пересмотреть и смягчить данное правило. Например, запретить несущественные исправления сообщений путем создания нового. Типа такого: "Возьми конденсатор.", "...имел в виду электролит, конечно". В таких случаях, конечно же, новое сообщение является избыточным. Также можно запретить добавление новых сообщений в течение нескольких минут. И всякие апы темы, наподобие "ну хоть кто-нибудь, ау!".

А вы представляете работу модератора по отличию существенного дополнения от не существенного и смотреть, через сколько минут было дополнение... :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запрещение создавать подряд несколько сообщений
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 20:49:36 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 14:09:44
Сообщений: 45
Рейтинг сообщения: 0
Да, представляю. И вообще, если уж это основные ПРАВИЛА форума, то за десять минут на коленке можно добавить в форум подсветку таких сообщений для модератора, чтобы ему сразу было видно, где была очередь сообщений от одного пользователя с маленьким интервалом. Не говоря уже о том, что можно просто запретить отправлять новое сообщение в тему по определенным условиям. Но лучше все-таки модерирование, я думаю, а то мало ли какой может случай выпасть, а тут опять какие-то странные ограничения.

Раз это уже обсуждалось, то скажите хоть, чем это все закончилось? :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 20:59:49 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 393
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:09:12
Сообщений: 970
Рейтинг сообщения: 0
viewtopic.php?p=2088293#p2088293
aen писал(а):
Правила форума написаны не ради самих правил, а для того, что бы форум было удобно читать. Поэтому не нужно подходить к ним, как к чему то жестко навязанному.
Например п. 2.2
Если какой то пользователь написал второе сообщение в продолжении предыдущего в течении минуты, т.е. он по сути написал сообщение и моментально добавил к нему новое вместо того, что бы просто добавить с помощью правки, то это явное нарушение.
Если тема практически "мертвая" и кто то минут через 15 добавил туда еще одно сообщение, то по сути это нарушение, а вот если в теме идет активное обсуждение и многие на неё подписаны и заходят туда при приходе нового сообщения, то при правке через 15 минут они могут пропустить правку, поэтому в таком случае можно и добавить сообщение и через 15 мин. и это не будет являться нарушением.
И еще насчет п. 2.2 и п. 2.7 прежде чем выносить предупреждение, имеет смысл посмотреть по предыдущим сообщениям пользователя, систематически ли он эти пункты нарушает или это просто случайность. Если случайность, то какой смысл тут же наказывать. В данном случае имеет смысл просто написать ему в личку, что бы был внимательнее и про правила не забывал.
Вот хотя бы здесь явное нарушение.

Изображение

Если посмотреть на его предыдущие сообщения, то видно, что это у него случается часто, а это значит правила он не читал. В принципе в данном случае достаточно написать ему в личку и попросить прочитать правила. Никто же в здравом уме сам, по собственной инициативе правил форума не читает. :)

Т.е. основной принцип, это обеспечить удобство чтения форума, а какие критерии для этого, это нужно смотреть в каждом конкретном случае.

Правила не догма, а просто инструмент для наведения порядка.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 20:59:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20315
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
raacer

И ещё раз повторяю...отделяйте чертой предыдущее сообщение и дополняйте.

Можете даже написать - дополнение к предыдущему сообщению.

Все, кому надо, всегда смотрят предыдущие сообщения. А если не смотрят, то им это и не надо.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 21:01:28 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 14:09:44
Сообщений: 45
Рейтинг сообщения: 0
FAKIR
Ага, то есть вот ту черту выше Вы все-таки не заметили? Потому что Вам не надо? Кому я тогда писал - мне не понятно :)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 21:08:36 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 14:09:44
Сообщений: 45
Рейтинг сообщения: 4
aen писал(а):
Правила форума написаны не ради самих правил, а для того, что бы форум было удобно читать. Поэтому не нужно подходить к ним, как к чему то жестко навязанному.
...
а вот если в теме идет активное обсуждение и многие на неё подписаны и заходят туда при приходе нового сообщения, то при правке через 15 минут они могут пропустить правку, поэтому в таком случае можно и добавить сообщение и через 15 мин. и это не будет являться нарушением
....
Правила не догма, а просто инструмент для наведения порядка.

Ну и как это понимать? Я считаю, что тема активная. А модератор посчитал по-другому, потому что, похоже, вообще придирается к любому даже случайному нарушению (например вынужденно цитировал и вдруг вставил излишнюю цитату, и бац - опять предупреждение что в следующий раз получу бан). Мне что теперь сидеть нервничать и думать, можно отправить сообщение или нет? Или судиться с модератором? Похоже, что по крайней мере некоторые модераторы уверены, что правила - это догма. И это как минимум напрягает. Я еще не получил бан, но общение уже как-то подпортилось. Два предупреждения, практически за то что я просто общаюсь. Не просто "пожалуйста соблюдайте" а "в следующий раз бан на сутки". Ну какой-то пионерлагерь прямо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 21:13:33 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 236
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Сообщений: 11169
Откуда: из мест не столь отдалённых
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
raacer Не сочтите за насмешку. Вы зарегистрированы в 2011 году, и у Вас 31 сообщение. Причем 5 из них- в этой теме. Я полагаю, что именно они- самые ценные для форума?
_____
Упс! уже 32/6. Как видите, я просто исправил своё сообщение.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 21:20:48 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 14:09:44
Сообщений: 45
Рейтинг сообщения: 0
Сэр Мурр
Не считаю за насмешку. Я только пришел, и, видите ли, уже два предупреждения о том, что следом последует бан :) Хотя очень стараюсь, поверьте, делать все аккуратно.

Пройдитесь по моим темам, оцените релевантность, оцените, на сколько полные ответы на заданные вопросы в них содержатся, и не являются ли они флудом. Расскажите потом Ваше мнение, являются ли они ценными, и имею ли я хоть какое-то право представлять интересы пользователей форума.

-------- добавлено:
Ну и еще обратите внимание, что я здесь - человек новый, поэтому легко поднимаю такие вопросы, и легко ставлю вопрос ребром. Мне особо нечего терять. То есть я, вероятно, представляю интересы потенциальных новых пользователей, чем старых.

-------- еще добавлено:
Смотрите выше. Я так делаю, но адресат, который же и учит меня проводить черту, сам моей черты почему-то не видит, вопрос игнорирует. Забавно. В общем, это не работает просто.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 21:38:17 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 236
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Сообщений: 11169
Откуда: из мест не столь отдалённых
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Не переживайте, всё будет хорошо
Примеры:
1)Добавлено:Чт дек 17, 2015 6:41 pm
Последний раз редактировалось raacer Чт дек 17, 2015 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

2)Добавлено: Чт дек 17, 2015 7:05 pm

Последний раз редактировалось raacer Чт дек 17, 2015 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Видно, что Ваши сообщения редактировалось в течение часа после написания.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 22:21:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 1
Цитата:
Видно, что Ваши сообщения редактировалось в течение часа после написания.
И всё-же основной недостаток - то, что после добавления в сообщение, об этом нигде не отражается, кроме как в самом сообщении.
Ни в списке новых сообщений, ни уведомлением на почту.
Пользователь прочёл последнее сообщение, закрыл тему, успокоился и больше в тему не заходит.
О том, что спустя полчаса было сделано добавление - он не узнает.
:dont_know:
Вывод: всё-таки нужно смягчить правило, но в зависимости от ситуации.
Если подряд идут два ёмких смысловых сообщения, причём последнее сообщение намеренно не добавлялось к предыдущему, а создавалось как новое (чтобы вновь привлечь участников разговора в тему) - предлагаю попустительствовать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 22:25:56 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 14:09:44
Сообщений: 45
Рейтинг сообщения: 4
Сэр Мурр
Я не переживаю :))) Я высказал свое мнение, и свои намерения, просто в качестве примера, как может реагировать новый пользователь вашего форума. Просто, из некоторого чувства симпатии к вашей замечательной компании. Ответил на все вопросы, замечания и предложения, дал всевозможные пояснения, и продемонстрировал проблему в действии. И даже один единомышленник успел обнаружиться, пока тему не слили в большую, которую никто кроме модераторов не читает ;) В общем, я сделал все, что от меня зависело, думаю - и потому вполне спокоен :tea: Вряд ли я остался неуслышанным. Дело остается за админами и модераторами. Ваш сайт - вам решать, имеет ли для вас какое-то значение эта проблема или нет. Если вдруг что-то непонятно еще - спрашивайте, конечно. Но по отмазкам и предложениям костыльных решений вижу, что все всё поняли. Удачи :beer:


Последний раз редактировалось raacer Сб дек 19, 2015 22:34:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запрещение создавать подряд несколько сообщений
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 23:58:34 
Друг Кота

Карма: 79
Рейтинг сообщений: 1412
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
Сообщений: 14102
Рейтинг сообщения: 5
FAKIR писал(а):
----------
raacer В предыдущем сообщении вы можете сделать черту, как я сделал сейчас, и дополнить новой информацией.
Неужели это сделать трудно?
Не-а, черты мало будет :))) Я вот так в свое время придумал привлекать внимание:
СпойлерИзображение

А что еще остается делать, если хочешь, чтобы важная информация не потерялась.
Конечно, это недостаток форума.
Кстати, я иногда важные посты пишу повторным сообщением, только предупреждаю в тексте модератора о причине. Пока никаких нареканий не было. Да и вообще ни одного за всё время.
Хотя мне тоже не совсем понятно, почему два-три сообщения подряд нельзя написать при необходимости. Конечно же, не злоупотреблять этим.


Вложения:
правка2.JPG [63.04 KiB]
Скачиваний: 866


Последний раз редактировалось Anonymous Вс дек 20, 2015 01:52:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 10:06:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 93
Рейтинг сообщений: 2090
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 20:19:55
Сообщений: 4852
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 11
Я давно предлагал продлить действие кнопки "удалить сообщение" до сроков действия кнопки "правка". Если после сообщения появляется ещё чьё-то - кнопка "удалить" сразу пропадает. И не возникало бы тогда вопросов.
Скопировал старое сообщение, удалил его, в новое вставил текст старого и свои дополнения. Нарушений ноль, сообщение отображается, как новое и нет двух сообщений подряд, т.е. выглядит красиво.
Только вот похоже, что это нафиг никому не нужно.

_________________
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 10:52:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 93
Рейтинг сообщений: 2090
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 20:19:55
Сообщений: 4852
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
musor писал(а):
тихо И БЫСТРО исчезла моя эта месага
Ничего удивительного. Я бы эту нечитабельную кашу тоже удалил не задумываясь.

_________________
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 11:13:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: -7
все там читабелно если различаещь кирилицу, как наверно 98% Котов тож не ероглифы, где я сам не МурМур..
если я напищу вам на арабском красивым шрифтом
أنا أحب القطط
, то тогда меня поймет лищь десяток Саудовских Котов
если напищу на своем америкенсленге -тоже мало кто поймет-НЕ ПРИДИРАЙТЕСЬ к мелочам глядите глубже В СУТЬ МЕСАГИ!

Хватит флудить! Предупреждение. FAKIR.

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 11:20:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 93
Рейтинг сообщений: 2090
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 20:19:55
Сообщений: 4852
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 5
Нужно уважать других пользователей форума, чтобы те не ломали мозг, пытаясь вникнуть в суть поста. Кстати, название темы как-бы намекает...
Что лично до меня, то я предпочитаю просто пропускать посты с горой ошибок, дабы не травмировать свой мозг, вне зависимости от ценности информации, в данном посте содержащейся.

_________________
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 11:34:34 
Друг Кота

Карма: 79
Рейтинг сообщений: 1412
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
Сообщений: 14102
Рейтинг сообщения: 7
Seriyvolk, а что , если юзер сам сразу правит своё сообщение, но добавляет следующим постом "добавлено". Потом сам или модератор по прошествию времени удаляет эти вспомогательные посты. Раз модеры так внимательно бдят за порядком, так пусть лучше будут чистить подобные вставки, чем постоянно идти на конфликт...

musor, твои посты часто действительно трудно разобрать. Иногда половина текста не понятна. А ведь читают не только продвинутые, но и начинающие. Это же технический форум - тут каждое слово имеет смысл. Не понимаю я тебя. Ведь можешь же писать грамотно. Так в чем причина? Вроде бы в возрасте уже человек, КБС-ку видел, а , извини за прямоту, дурью маешься...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 12:04:45 
Друг Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: -17
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Сообщений: 5114
Откуда: Начинающий
Рейтинг сообщения: -1
musor писал(а):
..
если я напищу ..
أنا أحب القطط
.. лищь
если напищу на своем америкенсленге
МЕСАГИ

Хватит флудить! Предупреждение. FAKIR.
Напищал ...
Аж уши заложило..
Так что там "мусор" делает с кошками по арапски ? :roll: :facepalm:
Есть подозрение, что он нарочно мусорит в мозги читающим - провокатор то бишь хитрозавёрнутый, и пропагандонист "бизграматнасте".
Правильно ему модератор предупреждение вынес.

_________________
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 12:13:07 
Друг Кота

Карма: 79
Рейтинг сообщений: 1412
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
Сообщений: 14102
Рейтинг сообщения: 0
"напищу" :)))

Во, блин, а я уже даже и не заметил... Быстро нас musor может отформатировать на свой лад...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цитируем и пишем правильно!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 12:28:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 93
Рейтинг сообщений: 2090
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 20:19:55
Сообщений: 4852
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
rl55 писал(а):
Раз модеры так внимательно бдят за порядком, так пусть лучше будут чистить подобные вставки, чем постоянно идти на конфликт...
Это лишняя и ненужная работа для модератора. А так всё сам и никого не напрягая.

_________________
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]     ... , , , 11, , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y