Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - паяльная станция T12 на stm32
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 02:27:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4232 ]     ... , , , 158, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 18:04:55 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 211
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:41:05
Сообщений: 737
Откуда: Череповец.
Рейтинг сообщения: 0
запросит ввести код, который получишь.

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 13:11:57 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 14:11:18
Сообщений: 26
Рейтинг сообщения: 0
уважаемые коты, прошу прощения за флуд, тему читал, и точно не помню но возможно тут спрашивал, пересматривал почти всю тему но не нашел своего вопроса, помню кто то отвечал, но не помню кто точно, в общем уже спасу нет, ситуация как я понимаю с отвалом жала у комбо станции, включаешь пытается греться, показывает 10-к секунд температуру нагрев и ERROR, что я уже только не делал, все советуют, на муське спрашивал тут тоже, что виноват плохой контакт, но я уж не знаю где его это плохой контакт искать, все пропаял, и даже если память не изменяет исключил разъем от платы до морды паялки, перепаивал разъемы на морде, менял ручки, заказывал разные жала у разных продавцов, дорогие не покупал сразу говорю, какое время работает спустя эти манипуляции потом опять, надо паять а она выделывается, вот такое получается. бывает покрутишь в ручке, работает, бывает можно хоть до белых мух крутить бесполезно. причем пробовал на другой более простой станции с двухстрочным дисплеем там жала работают как ни в чем не бывало, тут какая то свистопляска, плату комбо давно брал к ксгера.



Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 14:10:07 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 375
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 13:36:54
Сообщений: 540
Рейтинг сообщения: 1
Судя по описанию проблема в самом контроллере. Я бы разобрал станцию, извлёк контроллер и, вооружившись микроскопом или хорошей лупой, стал пропаивать выводы компонентов. Это самый распространённый дефект монтажа. В этом случае под подозрением цепи усилителя термопары и MOSFET, возможно есть плохая пайка или микротрещина (дорожки, резистора). В последнем случае без микроскопа или хорошей лупы не обойтись. Также надо пропаять задействованные в этих цепях выводы STM32. Компонентов немного в этих цепях, в крайнем случае можно пойти по пути последовательной замены.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 14:38:03 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 14:11:18
Сообщений: 26
Рейтинг сообщения: 0
Судя по описанию проблема в самом контроллере. Я бы разобрал станцию, извлёк контроллер и, вооружившись микроскопом или хорошей лупой, стал пропаивать выводы компонентов. Это самый распространённый дефект монтажа. В этом случае под подозрением цепи усилителя термопары и MOSFET, возможно есть плохая пайка или микротрещина (дорожки, резистора). В последнем случае без микроскопа или хорошей лупы не обойтись. Также надо пропаять задействованные в этих цепях выводы STM32. Компонентов немного в этих цепях, в крайнем случае можно пойти по пути последовательной замены.


да, плату пока я еще не трогал, все меня в водило в заблуждение то что, иногда все же работает, спасибо, завтра другую станцию захвачу на работу попробую пропаять.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 18:14:05 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 13:01:19
Сообщений: 178
Рейтинг сообщения: 0
подогнуть ламели в стакане, и убедиться что провода не жмут на выходе ручки. так же снять колпачок жала и убеидться что там тоже норм обжато. ну и приварить/пропаять.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 09:03:37 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 14:11:18
Сообщений: 26
Рейтинг сообщения: 0
подогнуть ламели в стакане, и убедиться что провода не жмут на выходе ручки. так же снять колпачок жала и убеидться что там тоже норм обжато. ну и приварить/пропаять.


снимал колпачек на некоторых жалах. пропаивал, результата не дало, ламели тоже подгинал, даже в разобранном состоянии, подогнул ламель, покрутил жало, собрал, работает, через какое время отвал, а можно крутить до бесконечности ERROR. а вот на счет провода не жмут на выходе ручки, вот это тоже мысль, ведь на ручке навеской смонтированы датчики, и ручка закручиваясь поджимает все это дело, быть может и ламели!? но как тогда объяснить что в разобранном состоянии как на видео такая же ерунда, все больше на плату я грешу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 13:12:58 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 13:01:19
Сообщений: 178
Рейтинг сообщения: 0
тогда как обычно ищите на плате операционник, смотрите по даташиту его выводную ногу, отключаете жало, на ногу подаете 2,25 вольта - на экране должно быть около 450 граудсов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 11:17:00 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 14:11:18
Сообщений: 26
Рейтинг сообщения: 0
хорошо, спасибо за совет, попробую разобраться.

Добавлено after 44 minutes 18 seconds:
попробовал приподнять первую ногу на ОУ, а она как то слишком легко куда то делась, и ведь я аккуратно её пытался приподнимать, посмотрел в лупу она выпала из корпуса ОУ, попробовал отпаять его, остальные ноги так легко корпус не покидали, странно, неужели в этом причина была, буду искать или на али закажу ОУ, https://aliexpress.ru/item/400027867248 ... 1137510573 вот вроде все то 100 рублей. или стоит где в другом месте купить, что скажете?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 13:34:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 1121
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Сообщений: 4625
Откуда: Черкассы, UA
Рейтинг сообщения: 0
попробовал приподнять первую ногу на ОУ, а она как то слишком легко куда то делась

В таких мелких корпусах нельзя поднимать по 1 выводу - надо снимать микросхему полностью. В таком коорпусе выводу практически на за что крепиться, поэтому и отвалился.
вот вроде все то 100 рублей. или стоит где в другом месте купить, что скажете?

Покупать на али операционники - та еще лотерея. Хотя, в этой схеме должна работать даже подделка. Главное, чтобы питания 3 В хватило.

_________________
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 14:07:48 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 14:11:18
Сообщений: 26
Рейтинг сообщения: 0
попробовал приподнять первую ногу на ОУ, а она как то слишком легко куда то делась

В таких мелких корпусах нельзя поднимать по 1 выводу - надо снимать микросхему полностью. В таком коорпусе выводу практически на за что крепиться, поэтому и отвалился.
вот вроде все то 100 рублей. или стоит где в другом месте купить, что скажете?

Покупать на али операционники - та еще лотерея. Хотя, в этой схеме должна работать даже подделка. Главное, чтобы питания 3 В хватило.


да вроде ковырял то не сильно, но наверное вы правы, корпус крошечный по сути не за что держаться ей, наверное да я сам в большей степени виноват что она сбежала.

на счет лотереи, городу нас не большой, уверен что не найду в наших двух магазинах все равно такой ОУ, кроме того я все же еще заказал 3 жала и самого ксгера, придет все, попробую, отпишусь.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 15:06:17 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 13:01:19
Сообщений: 178
Рейтинг сообщения: 0
да там операционник "ну хоть какойнибудь" сойдёт. если что у меня завалялся один 8605, конвертом можно отправить.

п.с. и да, поднимать ничего не надо, цепь замыкается через нагреватель, наличие жала так же проверяется с операционника. то есть подача напряжение сразу покажет температуру.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 08:54:41 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 14:11:18
Сообщений: 26
Рейтинг сообщения: 0
да там операционник "ну хоть какойнибудь" сойдёт. если что у меня завалялся один 8605, конвертом можно отправить.

п.с. и да, поднимать ничего не надо, цепь замыкается через нагреватель, наличие жала так же проверяется с операционника. то есть подача напряжение сразу покажет температуру.


спасибо за предложение отправить, не люблю ни кого напрягать, заказал уже, на счет замыкать, я все же думал исключить провод рукоятку и всю эту тряхомудию что за разъемом, для понимания, а вот поднимание ноги да было моей ошибкой, безусловно признаю это, ну думал так правильнее.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 12:24:45 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 13:01:19
Сообщений: 178
Рейтинг сообщения: 0
1

На 4пда бесполезно что-либо писать, там петушня с модеркой. продолжаем тут. Ваша якобы 2.1с плата тоже ксгера, такая же кривая как и сотальные и доступна к покупке на той же странице алика что и моя. При этом на вашей "забыли" ключ для мосфета и дсдс, а значит там лдо неплохо так кипит.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 14:38:52 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 434
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 22:28:09
Сообщений: 884
Откуда: Украина Харьковская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Ваша якобы 2.1с плата тоже ксгера, такая же кривая как и сотальные и доступна к покупке на той же странице алика что и моя.

:) Нет моя не с Алика и тем более не KSGER, да согласен что плата 2.1S референсная, и ее клепает кто только может, но вот детали в моей, оригинальные и работают, уже сколько лет без сбоев. Хотя если рассудить, то здесь(на форуме) ребята лучше платы делают.
При этом на вашей "забыли" ключ для мосфета и дсдс, а значит там лдо неплохо так кипит.

Про какой ключ идет речь? Если про SI2308, то он обязательно стоит перед мосфетом TPC8107, LDO стоит SPX2954AM3-3.3 который еле греется при работе с экраном 1.3" проблем нет, а вот в "магазинных" по началу стояли другие LDO(если честно не помню) которые часто вылетали, конечно потом питание изменили в сторону DC-DC/LDO, тут как раз правильное решение, кстати когда на Тао появились эти платы с SPX2954AM3-3.3 конкурентная компания WOKA уже тогда делала платы с модификацией DC-DC/LDO но с другой прошивкой.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 15:16:45 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 13:01:19
Сообщений: 178
Рейтинг сообщения: 0
Ну вот как раз то что эти платы делают не только ксгер, а ксгер выступает в роли перепродавана, а так же то что плата которая у меня стоит в ПС от квико означает что сказка про блеого бычка, ой китайца, который честно придумал волшебную плату а затем его обокрали и стали гнать шлак без магии не стоит внимания. по сути железные версии означают распиновку чипа, который кстати тоже не всегда стм32, так как китайцы давно и успешно освоили клоны стмки 1:1.
к сожалению здесь, да и много где ещё нет плат для работы с переменкой с замером через ноль, как это реализовано в оригиале жбц. поближе всех подошел унисолдер у буржуев, а то что мы имеем на т12 с одним п-мосфетом просто максимально дешевый вариант.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 15:26:36 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 19:19:06
Сообщений: 85
Рейтинг сообщения: 4
wickated1, да я пытался уже тут объяснить что ксгер обыкновенный продавец и ничего сам не производит, максимум собирает из уже готовых блоков, конечно покупать старается подешевле а продать подороже. Это бизнес и к этому стремятся все продавцы. Но нашим людям это не подходит, нужен народный герой РАЗРАБОТЧИК, который все делает бесплатно и для людей, и нужен антигерой, вселенское зло - КСГЕР. И во всех проблемах есть на кого кивать.

_________________
Прошивки KSGER | Схемы и фото плат KSGER | Кейген на питоне | Инструкции на русском |


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 16:38:46 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 434
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 22:28:09
Сообщений: 884
Откуда: Украина Харьковская обл.
Рейтинг сообщения: 0
да я пытался уже тут объяснить что ксгер обыкновенный продавец и ничего сам не производит, максимум собирает из уже готовых блоков, конечно покупать старается подешевле а продать подороже. Это бизнес и к этому стремятся все продавцы.

Дело Ваше, спорить не буду, но если бы не было того что имеем, Вы бы не были такими умными и рассудительными ;)
Но нашим людям это не подходит, нужен народный герой РАЗРАБОТЧИК, который все делает бесплатно и для людей, и нужен антигерой, вселенское зло - КСГЕР. И во всех проблемах есть на кого кивать.

Почему, есть отличный проект Александра знаете про него? конструкция намного лучше Комбо варианта и человек можно сказать народный герой, сам создал и поддерживает.
СпойлерKSGER именно продаван, причем когда все начиналось, он при поломке и просьбе помочь морозился! и только некоторые ребята откликались и помогали людям которые попали с ним, я про Дениса, потом подключился Дима который написал свободный кальк по паяльнику а теперь конечно, можно хвалить того у кого купили, ведь если что, есть же готовое :) попробуйте выпросить у него ключ на v3.3 или комбо версию.
ЗЫ Хотя автор данных изделий так же еще тот фрукт, но он не морозился а сразу говорил сколько за активацию контроллера

С моей стороны комментариев больше не будет, хвалите кого хотите.


Последний раз редактировалось Nimnul Вт май 18, 2021 16:45:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 16:41:13 
Родился

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2020 22:25:58
Сообщений: 8
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 3
Спойлер
wickated1, да я пытался уже тут объяснить что ксгер обыкновенный продавец и ничего сам не производит, максимум собирает из уже готовых блоков, конечно покупать старается подешевле а продать подороже. Это бизнес и к этому стремятся все продавцы. Но нашим людям это не подходит, нужен народный герой РАЗРАБОТЧИК, который все делает бесплатно и для людей, и нужен антигерой, вселенское зло - КСГЕР. И во всех проблемах есть на кого кивать.

На алике есть хороший "обыкновеныый продавец", а есть барыжный вариант оного. КСГЕР - барыга, не сильно заботится о покупателях и пользуется своим почти монопольным положением. Я с ним столкнулся один раз, попросил уточнить перед отправкой комплектацию, ибо народ жаловался на недоукомплектацию в DIY наборе. Ответ был краток - получите что в описании. По итогу пришол недокомплект, как в отзывах через один. Плюс разбитый экран платы контроллера, потому как была завернута в два слоя китайской газетки и была придавлена каким-то элементом в коробке. Диспут рулит!
Его "конкурент" Handskit похоже еще кривее, шлет что захочет, обещает выслать stm32, присылает на STC, я напоролся и, судя по отзывам, не я один.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 17:09:20 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 19:19:06
Сообщений: 85
Рейтинг сообщения: 0
Nimnul, да, проект Александра довольно хороший, но это офтоп для этой темы. Вроде бы как все сошлись на том, что в данной теме обсуждать китайские станции на т12 и в частности версии 2.0-2.1с и их разнообразные схематические модификации. На счёт ксгера вы меня неправильно поняли, я его не защищаю. Но я не понимаю такой яростной нетерпимости. Ну а так то все продаваны на алике, и все пытаются отморозиться пока их диспутом не придавишь. Вон у нас новый конкурент на звание антигероя - хандскит! :))
kiri11, тоже заказывал у хандскит, пришла на стм32, но я правда несколько раз уточнил у него и просил фотки внутрянки сбросить (сейчас скажут хандскит защищаю :)) )

_________________
Прошивки KSGER | Схемы и фото плат KSGER | Кейген на питоне | Инструкции на русском |


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2021 17:42:21 
Родился

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2020 22:25:58
Сообщений: 8
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Спойлер
Nimnul, да, проект Александра довольно хороший, но это офтоп для этой темы. Вроде бы как все сошлись на том, что в данной теме обсуждать китайские станции на т12 и в частности версии 2.0-2.1с и их разнообразные схематические модификации. На счёт ксгера вы меня неправильно поняли, я его не защищаю. Но я не понимаю такой яростной нетерпимости. Ну а так то все продаваны на алике, и все пытаются отморозиться пока их диспутом не придавишь. Вон у нас новый конкурент на звание антигероя - хандскит! :))
kiri11, тоже заказывал у хандскит, пришла на стм32, но я правда несколько раз уточнил у него и просил фотки внутрянки сбросить (сейчас скажут хандскит защищаю :)) )

Ну я тоже уточнял (правда, фото не просил) - ответил Yes, sir!)) Но по итогу прислал С245 станцию на STC. Опять же, диспут форева!)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4232 ]     ... , , , 158, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y