Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Копировщик RFID-ключей T5557
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:53:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]     ... , , , , 20
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Копировщик RFID-ключей T5557
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 17:12:15 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 14:47:18
Сообщений: 95
Откуда: Омск
Рейтинг сообщения: 0
[uquote="Dick",url="/forum/viewtopic.php?p=3561779#p3561779"]Собрал вариант от oleg76

Всё! Сам разобрался! Всё есть в архиве.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Копировщик RFID-ключей T5557
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2019 10:33:53 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 01:16:58
Сообщений: 32
Откуда: Ukraine Khmelnitskiy
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте.

Прошел вот уже год после моего макетирования сего проекта на бред-борде.

Сделал разводку платы версии с LCD 16x2 (HD44780) проекта для сборки на китайских, самых дешевых, макетках 5х7см = 24х18 дырочек/пятаков (односторонних на гетинаксе).
У меня всегда была борода с ЛУТом, как то я не научился очень оперативно их делать, всегда собирал проектов 10-30 разных за год под какой то мега проект из 5-10 разных плат, и делал все за один раз, потом все год собирал. А так чтоб отдельно платку оперативно сваять, всегда борода: то тонер закончился, то селеновый барабан деградировал, то сверла победитовые потрескались ,то утюг на ногу упал :))
Так что, что то не большое, полагаю, многим целесообразно и доступнее собирать на таких макетках.

Все без СМД компонентов. Старье (неликвиды) из закрамов куда то же надо девать.
Ну основной недостаток - кнопки не на этой плате а на отдельной. Катушка так же отдельно.
Еще штырьков разных понатыкано не нужных данному проекту и лишних конденсаторов по питанию.
Это все лишнее можно и не впаивать, но я люблю на платах удобства разные. Если кнопки отдельно и сама по себе макетка ущербна, то тогда хотя бы хоть чем то удобна, и при настройке и при заливке и при отладке, и универсальна... Да , кнопки можно было бы и втулить выкинув не нужное, поставив резисторы вертикально, но не люблю я резисторы вертикально, не люблю отрывающиеся из плат проводки, или подклеивать их термо-пистолетом и не люблю я при настройке подпаиваться к дорожкам, мне удобнее щупом на штырек... Ну вообще то, как говорят, "на вкус и цвет товарища нет", так что может кому то и понравится, кому то и подойдет.

Ну и еще одно, дисплеи бывают с разным расположением разъема, и даже с разным расположением крайних питающих контактов 1 и 2 и 15,16. Это применительно к каждому дисплею нужно уточнить, проверить. На этой плате все под мой дисплей, а с "китайским" с Алишки не знаю как совпадет. Это уж точно что в моем относительно "китайского" текст перевернут или разъем в другой стороне. Зато все можно не сложно подкорректировать и выкрутится например монтажем дисплея с обратной стороны платы.

Соберу с дня на день , доложу о результате.


Кому лень, дальше может не читать, там все вода да сопли, ничего по существу: :))

Все это время я хотел собрать девайс ну если не основательно, то хотя бы полу основательно (это у мне карма такая, собрать качественно плату, но до корпуса часто как то руки не доходят :-( Так половину деайсов у меня в картонных коробочкак и живут и эксплуатируются - ECR метры, измерители индуктивности, шунтов, часы, разные программаторы...)

Много за этот год всякого:
Попытка заказать брелки на ЛОХЕ, потом отсутствие времени и денег на брелки, затем таки заказ на Алишке. И вот когда они приехали, а макет ждал в коробочке, то я обнаружил что из него кое чего по вываливалось, в общем оперативно не запустить.
Затем у нас на работе начался большой шухер - из дирекции к нам в тех-помещение привалило все начхал-ьство. Отапливать им дорого и в аренду сдать хотят, в общем "развивается контора, крепчает". Отжали половину помещений, и закатали мега-ремонт на некоторых этажах нашей конюшни, сделали себе крутецкие кабинеты. Время опять совсем пропало с ремонтом и их переездом, поскольку мне пришлось перевозить и обустраивать также нашу студию. Теперь стрем не по графику ходить, лифт пока отключен а по лестнице, между этажами, все время шастают эти начхальники.

Потом вообще сдерли вертушку на охране, и я вроде как и обрадовался, но потом подумал, зачем тогда девайс уже собирать, зачем брелки покупал, зачем тратил время на наброски проекта на ПП :-( Да и у жены на работе с ее брелками затишье наступило. Но за сутки все прояснилось, теперь они поставили две вертушки, одну нашу, а вторую ту, что с дирекции припердолили, одну к лифту, вторую на лестницу. Видос у той конструкции смешной честно говоря, но когда они ее подключат, наверняка будет с пол годика не очень смешно :-(
Так что актуальность не совсем пропала, потому ПП таки довел до ума и уже собираюсь с дня на день паять. Ну а потом жисть покажет. Ну с моей то кармой оно всегда как то так получается, что постоянно наступаешь на грабли, наступаешь, потом напрягся таки, уперся, выискал свободное время, сделал все как надо :-) Но почему то уже там не приходится ходить, где эти грабли лежали, не можешь (не нужно, не приходится) там ходить и радоваться, что мол вот как теперь хорошо что граблей нет под ногами, не можешь ощутить пользу от проделанной работы, и наоборот, понимаешь что как то зря напрягался то :-)

С уважением Николай


Вложения:
Комментарий к файлу: Спринтлайоут-5 ПП на проект с LCD-HD44780 на китайской макетке 7х5см (24х18 точек) с Али (Пока не проверен !!!)
Proximity_Card_Prog_125kHz_04+.zip [206.79 KiB]
Скачиваний: 420
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Копировщик RFID-ключей T5557
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 10:03:02 
Родился

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 18:28:14
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Еще бы допилить его на новые ключи 13мгц...
По поводу кнопок - в принципе, работать будет по всякому - и к минусу и к плюсу. Сейчас вообще экономят ножки и садят кучу кнопок на один вход через делители - просто измеряют напряжение. По моему мнению подтяжка к плюсу вернее, т.к. помехозащищенность будет выше - 0 он и в Африке 0 (если что я по образованию инженер конструктор :) ). Но еще раз повторюсь - особо без разницы, кому как нравится...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Копировщик RFID-ключей T5557
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 20:39:22 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 01:16:58
Сообщений: 32
Откуда: Ukraine Khmelnitskiy
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте

На 13МГц-вые есть хороший Кит на Алишке. Я его в одном проектике использовал, мне он очень понравился. Это дело было года 3 тому, посему не помню уже его возможности, но по ходу замок на нем и Ардуинке делается простетцки за 15 минут.
На мой же взгляд:
С кнопками, похоже сегодня в век Ардуинок/СТМ-ок/Малинок кто как хочет тот так и делает, не особо заморачивая голову устоями прошлых ТТЛ лет, а КМОПу все по шарабану. Это только динозаврам вроде меня дико такое видеть, динозавры привыкли кнопки МК на GND замыкать, если в обратном нет особой надобности. Но меня это сильно не напрягало, я себе исправил в коде и радуюсь :-)
Кроме того, на мой взгляд, хоть и всякие мобилковые дисплеи хороши и дешевы, но их спецом нужно иметь на хозяйстве, или заказывать и долго ждать или быстро но дорого получится, посему версия под 1602 более универсальна и доступна. 1602 (HD44780) имеется на хозяйстве наверное у всех Радио-котов, а при беде всегда найдется из чего достать чтобы проверить идею, так что он хоть и неуклюж и без понту, зато более подходящий для подобного девайса. Так что , если проект будет иметь какое то еще развитие, то не хотелось бы, чтоб про ЛСД1602 версию забыли. Ну это уже на мой взгляд.
Этот проект хорош и рабочий, и в этом, думаю, многие убедились уже. Еще одно:
Если я правильно понял, пока проект был терминальным, он был более универсален - полностью управлялся терминалкой, читал код и мог записать любой указаный из терминалки. Но допилив дисплеи, автор почему то отрезал хорошую терминальную возможность, впихивать любой указанный код в ключ. Опять таки, я год тому весь форум читал, но спустя год уже не читал, могу не помнить и ошибаться.
Если я не ошибся, то на мой взгляд, не плохо было бы эту опцию вернуть к дисплейным версиям, так как не дело перезаливать все время МК для впихивания нужного кода в ключ. Без этой опции получается просто Копир, и по сути тогда и дисплей то не нужен, только пикнуть бизером мол считалось или записалось, короче китайский клон.
Еще, наверное в этом проекте не сложно и не плохо было бы допилить работу с контактными ключиками.
Это все были мои мысли на случай, если что то будет развиваться и допиливаться автором в софте проекта (и выкладываться сюда). Хотя мне кажется что это маловероятно, так как девайс уже и так самодостаточен и отличный, а допиливать и вылизывать, это все времени очень много просит.

С уважением Николай


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Копировщик RFID-ключей T5557
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2019 06:44:06 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 01:16:58
Сообщений: 32
Откуда: Ukraine Khmelnitskiy
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте.
Ну и вот наконец то собрал.
В печатке имеются некоторые изменения.
Сначала просто доделал по мелочам, потом переместил кнопки с PD1 PD2 на PD2 PD3.
Почему ?
Залез в исходник подправить кнопки, и увлекся малость, захотелось TX от противной кнопки высвободить, захотелось СОМ порт вернуть, потом заставку малость раздул, ну не знаю зачем, в принципе смысла то в ней нет ни какого , просто захотелось поиграть с ВинАВРом. Потом еще втулил пищалку исветодиоды, теперь можно копировать и вовсе без дисплея, смотря на два светодиода или слушая звук. В принципе ничего нового и существенного, но типа что то немного другое, просто еще одна вариация на тему.
Вот примерно что получилось.
В корпусе эти кишки жить не будут, как и многие девайсы у меня, оно просто будет жить в картоной коробочке , на корпуса меня почему то к сожалению не хватает, и в корпусах у меня редкостные девайсы и очень непомерно времени отбирают, посему пускай себе в коробочке живет, я не думаю его с собой таскать или часто им пользоваться. На плате есть одна бяка, я ее таки не победил, хотя пытался, это подстроечный резистор, сначала там должен был быть совковый , но потом я заметил что программатор подключить не возможно из за него , поставил более компактный импортный, но все те же грабли, попытался спестить разъем , но не смог развести дороги, потому решил сгибать этот резюк при монтаже и проверять как разъем заходит. Кроме того разьем и резюк под дисплеем, потому на время отладки, заливания, пришлось подключить другой дисплей на проводочках. Конденсаторы колебательного контура керамику поставил, немного плывут, но не думаю что будет критично. Почему так замутно собрано и столько разъемов и всякой не нужной лабуды? Ну чтобы мне комфортно было и можно было это использовать например для отладки каких то других устройств... В принципе, при желании, все ненужное можно по выбрасывать и вообще довести до спартанского состояния.
Схему нарисовал под это. Схема странная, но нарисована специально под эту плату, там отражено место положения всех разъемов и большенства компонентов, это может быть удобным, хоть и несколько тяжелее читается с непривычки.

Добавлено after 10 minutes 45 seconds:
Пока что все.

С уважением Николай.


Вложения:
Комментарий к файлу: Чертеж (Картинка)
125KHz RFID Card Copier pcb (Nick Pastushok VER8+).jpg [188.6 KiB]
Скачиваний: 544
Комментарий к файлу: Со стороны пайки. Поскольку уже после монтажа перепаивал кнопки на другие ножки, снес таки один пятачок.
6.jpg [174.86 KiB]
Скачиваний: 446
Комментарий к файлу: Кварц на разъеме, так же для того чтобы можно было использовать в других проектах.
5.jpg [158.09 KiB]
Скачиваний: 453
Комментарий к файлу: Колодка, напаян провод для кнопки сброса, а по факту там уже подключен USB-RS232 свисток и пъезопищалка
4.jpg [145.54 KiB]
Скачиваний: 393
3.jpg [231.52 KiB]
Скачиваний: 361
2.jpg [134.32 KiB]
Скачиваний: 337
1.jpg [113.28 KiB]
Скачиваний: 397
Комментарий к файлу: Схема
125KHz RFID Card Copier sch (Nick Pastushok VER).zip [114.76 KiB]
Скачиваний: 358
Комментарий к файлу: Чертеж сборочный под китайскую макетку (или печатка если подправить)
125KHz RFID Card Copier pcb (Nick Pastushok VER8+).zip [116.1 KiB]
Скачиваний: 290
Комментарий к файлу: Исходник
Firmware_RFID_1602_Nick2019_fix7.zip [151.74 KiB]
Скачиваний: 389
Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Копировщик RFID-ключей T5557
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 22:14:00 
Родился

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 21:15:52
Сообщений: 2
Откуда: Луганск (Ворошиловград)
Рейтинг сообщения: 0
oleg76, Добрый день.Подскажите Вы не доделывали копировщик с поддержкой ключей IButton?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Копировщик RFID-ключей T5557
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2021 22:22:39 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 20:33:06
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Нет. :shock:


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]     ... , , , , 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: shtepa и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y