Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Как пользоваться мультиметром
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2021 19:53:54 
Родился

Карма: -1
Рейтинг сообщений: -9
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2021 14:24:40
Сообщений: 18
Рейтинг сообщения: -7
Добрый вечер! :)

Следующее видео из цикла видео "Электроника шаг за шагом".

В прошлом видео мы говорили про сопротивление.

В этом видео поговорим о таком многофункциональном приборе, как мультиметр. Разберемся как им пользоваться.




Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2021 20:05:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
целевая аудитория ролика не ясна или просто канал пиарим???

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2021 21:21:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13463
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Второе.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2021 22:21:26 
Собутыльник Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 764
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 16:14:36
Сообщений: 2746
Рейтинг сообщения: 9
Первый ролик я досмотрел до конца и даже дал автору несколько советов, второй досмотрел до середины, этого хватило, чтобы убедиться, что он так же убог, как и первый. остальные сам не смотрю и другим не советую. Заголовок последнего напомнил картинку с ненормативной лексикой внутре.
СпойлерИзображение

_________________
Нет ничего практичнее хорошей теории


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 02:12:29 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 23:24:27
Сообщений: 418
Откуда: 54° с.ш.
Рейтинг сообщения: 0
Странно... А ля "Использование V-830 при исследовании пролетов бозона Хигса около пояса Койпера на свехмалых высотах относительно орбиты спутника Фобоса"... Мдя...

_________________
...а вместо пуповины у меня был шнур от паяльника.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 10:21:30 
Родился

Карма: -1
Рейтинг сообщений: -9
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2021 14:24:40
Сообщений: 18
Рейтинг сообщения: 0
целевая аудитория ролика не ясна или просто канал пиарим???


Мы находимся в разделе "Обучалка". Видео для новичков.

Добавлено after 13 minutes 46 seconds:
Первый ролик я досмотрел до конца и даже дал автору несколько советов, второй досмотрел до середины, этого хватило, чтобы убедиться, что он так же убог, как и первый. остальные сам не смотрю и другим не советую. Заголовок последнего напомнил картинку с ненормативной лексикой внутре.
СпойлерИзображение


Все мы учимся на своих ошибках. Первое видео было в целом моим первым видео. До этого я никогда не создавал ролики. И это намного сложнее, чем сходить на 8 часовую смену инженером в НИИ, скажу я Вам. Это мой опыт и мое мнение. Чтобы создать ролик, нужно написать текст, сделать графику, записать видео, записать голос и свести его, сделать монтаж. На это уходят недели.

Но самое простое, это не пытаться создавать что-то полезное, а просто написать за минуту желчный пост и уйти довольным собой.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 11:22:59 
Друг Кота

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 731
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 13:51:03
Сообщений: 3712
Рейтинг сообщения: 0
Если бы вам приходилось работать на сдельщине, то было бы хорошо понятно, что платят не за попытку сделать что-нибудь полезное,
а за кубы, тоннокилометры и другие полезные дела. Сколько бы токарь не пытался выточить болт, получит за болт, а за попытки заплатит из своего кармана.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 11:24:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13463
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Болт он получит, если будет пытаться. :)))

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 12:40:38 
Друг Кота

Карма: -35
Рейтинг сообщений: -277
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Сообщений: 3280
Рейтинг сообщения: 0
целевая аудитория ролика не ясна или просто канал пиарим???


Мы находимся в разделе "Обучалка". Видео для новичков.

Добавлено after 13 minutes 46 seconds:
Первый ролик я досмотрел до конца и даже дал автору несколько советов, второй досмотрел до середины, этого хватило, чтобы убедиться, что он так же убог, как и первый. остальные сам не смотрю и другим не советую. Заголовок последнего напомнил картинку с ненормативной лексикой внутре.
СпойлерИзображение


Все мы учимся на своих ошибках. Первое видео было в целом моим первым видео. До этого я никогда не создавал ролики. И это намного сложнее, чем сходить на 8 часовую смену инженером в НИИ, скажу я Вам. Это мой опыт и мое мнение. Чтобы создать ролик, нужно написать текст, сделать графику, записать видео, записать голос и свести его, сделать монтаж. На это уходят недели.

Но самое простое, это не пытаться создавать что-то полезное, а просто написать за минуту желчный пост и уйти довольным собой.


Вся эта твоя выстраданая и примитивная хрень познаётся на интуитивном уровне ролики нафиг не нужны.
Вот если бы ты наваял что то серьёзное тогда бы к обсуждению подключилось дофига народу.
А пока кроме стёба ничего не вызывает.
Довай выкатывай серьёзный ролик про обратную связь???

_________________
Сомалиец(ssc)...? ты ответил за бесплатно на вопрос???


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 12:50:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39533
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Вся эта твоя выстраданая и примитивная хрень познаётся на интуитивном уровне ролики нафиг не нужны.

Ну, это у кого как.. Кто- то может и с "полуслова" понять, а попадаются и такие, кому 100 раз объясняешь, а на 101 раз понимаешь, что он нихрена не понимает.. :facepalm:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 13:17:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13463
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Довай выкатывай серьёзный ролик про обратную связь???
Да какой там ролик... "Всё проще гораздо."
K - коэффициент передачи прямого канала
Kос - коэффициент передачи цепи обратной связи
K(ос) - коэффициент передачи устройства, охваченного отрицательной обратной связью
Распишем всё это и получим K(ос).
Без ОС: Uвых = K*Uвх
С ОС: Uвых = (Uвх-Kос*Uвых)*K
Uвых = Uвх*K-Uвых*Kос*K
Uвых+Uвых*Kос*K = Uвх*K
Uвых(1+Kос*K) = Uвх*K
K(ос) = Uвых/Uвх
K(ос) = K/(1+Kос*K)
Всё. Осталось только научиться этим пользоваться. Например, задаться Kос = 0.1, и посчитать K(ос) при разных значениях K: например, 100, 1000, 10000, 100000. Вперёд, результат в студию!

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 13:24:48 
Собутыльник Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 764
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 16:14:36
Сообщений: 2746
Рейтинг сообщения: 0
radionics, я попытался посмотреть и этот шедевр. Чуть не уснул. Он так же зануден, как и предыдущие. Таким языком можно отвечать на экзамене: препода не жалко, пусть слушает полчаса то, что можно было рассказать за две минуты.

_________________
Нет ничего практичнее хорошей теории


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 13:45:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21790
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
И это намного сложнее, чем сходить на 8 часовую смену инженером в НИИ, скажу я Вам.

Странная синтаксическая конструкция для инженера работающего/работавшего в НИИ... :tea:
У инженера-разработчика нет никаких "8-часовых смен". Есть ненормированный рабочий день.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 13:50:48 
Друг Кота

Карма: -35
Рейтинг сообщений: -277
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Сообщений: 3280
Рейтинг сообщения: 0
Довай выкатывай серьёзный ролик про обратную связь???
Да какой там ролик... "Всё проще гораздо."
K - коэффициент передачи прямого канала
Kос - коэффициент передачи цепи обратной связи
K(ос) - коэффициент передачи устройства, охваченного отрицательной обратной связью
Распишем всё это и получим K(ос).
Без ОС: Uвых = K*Uвх
С ОС: Uвых = (Uвх-Kос*Uвых)*K
Uвых = Uвх*K-Uвых*Kос*K
Uвых+Uвых*Kос*K = Uвх*K
Uвых(1+Kос*K) = Uвх*K
K(ос) = Uвых/Uвх
K(ос) = K/(1+Kос*K)
Всё. Осталось только научиться этим пользоваться. Например, задаться Kос = 0.1, и посчитать K(ос) при разных значениях K: например, 100, 1000, 10000, 100000. Вперёд, результат в студию!


Это Академический текст из книжки.
А мне нужны детали и подробности!
Нужно рассматреть что было до ОС и вовремя его воздействия вот так понятней будет!

Когда нет сигнала на базу Q2 есть какое-то влияние по постоянке со стороны петли ООС? Тоесть петля участвует в установке режима дифф. каскада по постоянке?


Вложения:
1583307828350.png [36.72 KiB]
Скачиваний: 94

_________________
Сомалиец(ssc)...? ты ответил за бесплатно на вопрос???
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 14:31:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13463
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Это Академический текст из книжки.
Неее, исключительно из собственной головы. И вовсе не потому, что помню (хотя, конечно, итоговое выражение помню), я всё это выводил снова.
А мне нужны детали и подробности!
Я лучше знаю, что вам нужно. Никакие подробности вам не нужны, пока не поймёте математически, как действует ООС, они вас только запутают.
Нужно рассматреть что было до ОС и вовремя его воздействия вот так понятней будет!
До ОС: Uвых = Uвх*K.
При ООС: Uвых = Uвх*K/(1+Kос*K)
Когда нет сигнала на базу Q2 есть какое-то влияние по постоянке со стороны петли ООС? Тоесть петля участвует в установке режима дифф. каскада по постоянке?
Когда... эээ... если поймёте принцип работы ООС, то, глядя на схему, сможете ответить и сами на этот вопрос. Пока только скажу: да, участвует.

Добавлено after 3 minutes 10 seconds:
PS. На мой вопрос вы так и не ответили. Ну и я не буду отвечать на ваши. Адью.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 14:46:58 
Друг Кота

Карма: -35
Рейтинг сообщений: -277
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Сообщений: 3280
Рейтинг сообщения: 0
Да, с чего вы взяли что я не знаю математически?
Мы уже это пережевали в другой теме!

Разжёвываю математику:
Из входного вычитается выходной дабы получилась величина как можно меньшая и стремящаяся к нулю ибо транзистор усиливает сигнал без искажений когда сигнал попадает в линейный участок его хорактеристики, вот по этому сааамая главная задача ОС кааак можно сильней уменьшить входной сигнал. А дальше задача инженера кааак можно быстрей, а точнее используя минимальное количество каскадов задрать усиление ближе к питанию для того чтобы усилитель с каждым последующим каскадом не нацеплял искажений , для этого в дифф. каскаде в нагрузке используется токовое зеркало, и вторым каскадом идёт каскад с динамической нагрузкой, всё это даёт быстрый фарсаж по усилению в минимальном колличестве каскадов.
Вот и вся математика!
А теперь комментарии и что я не так думаю!?
На вашь вопрос отвечу когда пойму логику.

_________________
Сомалиец(ssc)...? ты ответил за бесплатно на вопрос???


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться мультиметром
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 15:11:45 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Ну видео в 18мин уже понятно что смотреть не будут.
Если подумать можно было бы намутить видос про такой приборчик и покороче. И главное информативный со всеми деталями этого прибора, врятли автор о них знает.

Очень нудно. Можно было тупо вырезать паузы, но видимо автор затормозился ещё на графике. Лучше перемонтировать после прогулки, и выкинуть лишнее и ускорить графику.

Автор запарился подрисовать сектора, но нафига, это что для первоклашек. будто еслиб их не подписали то чтото изменилось бы. Я всегда смотрю на надпись, а не на рамочку, посмотрите на выкидыш из 80 Ц4353, там ничерта не понять.

Вот что автор не заметил, это в чём подписаны режимы. В напряжении или в вольтах, в этом большая разница. Приборы не показывают в напряжении, они показывают в вольтах.

Если развивать тему, то системы СИ можно забыть, у каждой величины есть всего пара вариантов.

Ну а вконце автор скатился в электротехнику что если с электроникой ещё могло бы быть, то с таким прибором врятли.

Может лучше делать видосы подобные первых Агния Огонёк ?


Посмотри молодёжные каналы, там тоже есть с физикой хоть и мало и там всё намного быстрее.
Пусть таже Химия просто, не совсем по теме, но такие моменты там быстрые. Понятное объяснение в Огненное ТВ. ну в общем есть такие каналы, но чаще всего для школьников, и вот их смотрят, потомучто они не занудные


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Аурита, Miron 52 и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y