Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Аккумулятор+Контроллер+Лента не работает. Хэлп(
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 13:33:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Аккумулятор+Контроллер+Лента не работает. Хэлп(
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 22:54:54 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 23:22:22
Сообщений: 13
Рейтинг сообщения: 0
Есть костюм из светодиодной ленты. С алиэкспресса заказала несколько разных контроллеров. После доставки попробовала, все работало, даже на музыку реагировали. Сейчас подключаю - не пашет(
Питание от трех последовательно подключенных Li-ion 3,7V SP18650-2500 2500mAh
Пробую три разных контроллера, со входным напряжением 12В, на выходе одного написано: 3х2А(MAX), другом 72W.3*2A, третий: 3х4А.
Пульты проверила через камеру, сигнал есть, батарейка живая (пробовала несколько разных батареек).
При подключении двух, костюм ярко горит, но ни один контроллер на пульты не реагирует. При подключении того что на выходе 72W.3*2A, горит слабенько и на пульт тоже не реагирует.
Объясните, мне дурочке, что происходит :?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аккумулятор+Контроллер+Лента не работает. Хэлп(
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 23:05:44 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
а ссылки на эти девайсы можете дать? на контроллеры.. пульты шли с ними в комплекте?
а аккумы вы потом дозаряжали? шоб как минимум 4 вольта на батарейку было :idea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аккумулятор+Контроллер+Лента не работает. Хэлп(
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 01:34:32 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 23:22:22
Сообщений: 13
Рейтинг сообщения: 0
Ссылку дать не могу, могу только их фотки приложить.
Пульты шли в комплекте. Аккумы заряжены и костюмы сияют как новогодняя елка. Раньше питание от кроны было, они так ярко и не горели.
Такое ощущение, что контроллера нет вообще, что лента к аккумам напрямую подключена.
Ну и еще, контроллер то RGB, но лента у меня одноцветная. Я подключаю только один цвет, но врятли это как-то влияет.

Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аккумулятор+Контроллер+Лента не работает. Хэлп(
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 02:21:13 
Вымогатель припоя

Карма: -7
Рейтинг сообщений: -85
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 19:32:29
Сообщений: 603
Рейтинг сообщения: 0
Что же это за костюм такой на 72ватта светодиодов? костюм солнца? :)))
Там на пульте есть кнопки ON\OFF может на них надо нажать? и еще.... мне почему то кажется что у контролера должно быть отверстие для ir датчика, его надо найти очистить от копоти и направить пульт на него.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аккумулятор+Контроллер+Лента не работает. Хэлп(
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 02:26:29 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
После доставки попробовала, все работало, даже на музыку реагировали. Сейчас подключаю - не пашет(

давайте подумаем: а что могло измениться с момента доставки когда все работало и сейчас, когда ничо не пашет?

ядерного взрыва, который мог бы вывести электронные приборы слава богу не было, в воде приборы полагаю не купались, и об землю не бились.. :roll:
Вы тогда проверяли их именно на упомянутом костюме и другого ничего после не подключали?
Цитата:
Что же это за костюм такой на 72ватта светодиодов? костюм солнца?

та не.. это китайские эзотерические ватты..иррелевантно


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аккумулятор+Контроллер+Лента не работает. Хэлп(
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 02:35:19 
Вымогатель припоя

Карма: -7
Рейтинг сообщений: -85
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 19:32:29
Сообщений: 603
Рейтинг сообщения: 0
еще возможно что контроллер работает но работает с другим каналом а не с тем который подключен.
все похоже на то что он просто помер. невыдержали эзотерические ватты.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аккумулятор+Контроллер+Лента не работает. Хэлп(
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 03:08:48 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
фигню несеш.. есть 3 контроллера, и не оди не работает как надо
Цитата:
Я подключаю только один цвет, но врятли это как-то влияет.


там (теоретически в среднем по похожим контроллерам коих море)должны быть такие контакты на питание ленты
Цитата:
R
Цитата:
G
Цитата:
B
Цитата:
White(+)
Цитата:
Ground(-)

в зависимости от исполнения контроллера White может и не присутствовать. Более менее белый цвет тогда создается смешением RGB цветов. Он обычно присутсвует на контроллерах где отдельно подключаются еще диоды белого цвета(хотя можно и любого другого), но вот у пультиков контроль RGB и White cкорее всего управляется отдельными кнопками.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аккумулятор+Контроллер+Лента не работает. Хэлп(
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 10:29:38 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 23:22:22
Сообщений: 13
Рейтинг сообщения: 0
По порядку. То, что на выходе - это не мои замеры, а то, что указано сверху на контроллере. Мне замерить нечем, и в Анталии вообще сложно найти необходимые приборы.

Кнопки он и офф я нажимала, и все остальные тоже, реакции на ниж нет. Еще раз повторяю, костюмы горят, просто не реагируют на контроллер.

IR датчик вынесен наружу. На фото один из кабелей к ленте подключение, другой как раз датчик ir.

Ядерного взрыва не было. Именно по этому и не понятно, что происходит. Я поэтому к вам за помощью и обратилась.

Уточню, я работала и с RGB лентой, и с одноцветной. Это не первый мой костюм. Раньше запитывала от 12В батарейки или от кроны. Но с контроллером не работала раньше.
Подключаю я один канал, например, красный и +. Естественно, что и режим горения пытаюсь поменять по красному каналу. Но даже так, костюм должен хотя бы просто включаться и выключаться по указанию пульта. А он просто горит. Выключается только при отключении питания.

Когда тестировала раньше, возможно, что аккумуляторы были не полностью заряжены.
А сегодня мне на сцену в нем(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аккумулятор+Контроллер+Лента не работает. Хэлп(
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 12:04:12 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
то что вы в электрике шарите видно, но все же давайте не исключать человеческого фактора и возможности ошибки . .
Цитата:
Подключаю я один канал, например, красный и +.

в этих контроллерах светики подключаются на Красный и -, Синий и - , Зеленый и -, White и -,
Минус (-), - он же ground , одно и то же.
Проверьте плз!
...............
ПОПРАВКА!
Глянул несколько похожих девайсов, маркировки для подключения весьма разные.

У вас так? со стороны ленты: V+ V+ R G B W(optional)

Добавлено after 1 hour 19 minutes 7 seconds:
если у вас там 2 раза написано V+ и V+ написан, то один из них зарезервирован только для отдельного White ,


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аккумулятор+Контроллер+Лента не работает. Хэлп(
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 14:05:43 
Вымогатель припоя

Карма: -7
Рейтинг сообщений: -85
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 19:32:29
Сообщений: 603
Рейтинг сообщения: 0
Если подключить + к + то ничего работать не будет. Совсем. это же светоДИОДЫ К тому нажатие на кнопки должно приводить к какой то реакции, если реакция не та, можно говорить о том что чето где то перепутано, а если ее нет.... если ты жмешь на выкл а оно не выкл значит оно сдохло. Если все три не выкл - значит все три сдохли. Что им мешает дохнуть пачками? для китайского г это распространенное явление. Когда транзистор помирает очень характерно что он не выкл. он пробит. Возможно из-за превышения по току кстати. Если отбросить всякие имбицильные причины вроде неспособности нажать на кнопку\воткнуть в разетку, то контроллер сдох. Для исключения сомнений можно контроллер разобрать и потыкать ключи.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аккумулятор+Контроллер+Лента не работает. Хэлп(
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 13:17:17 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 23:22:22
Сообщений: 13
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо всем, кто отозвался. Моя ошибка была в том, что я была уверенна: если идущие с акка к контроллеру контакты поменять местами, то контроллер просто не будет работать. Свет горел, и я думала что в связке все ок. На самом деле на входе контроллера + и - были перепутаны, и на выходе контроллер выдавал не +---, а -+++. Исправила, все заработало.
Спасибо, мальчики :)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y