Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:05:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2019 21:34:07 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет, мохнатые!
Что ж, вот уже 14 раз мы проводим наш ежегодный Конкурс, посвященный наиболее заметному каждый год событию в этой части галактики Млечный путь - моему Дню рождения.
Да, в этом году мне исполнилось 14 лет. Однако, должен сообщить, что никакой рефлексии по этому поводу не испытываю. Как известно, в жизни раз бывает 14 лет, а стало быть, этот год надо прожить так, чтобы было что вспомнить на праздновании 15-ти лет.
Так что давайте-ка вдарим рок в этой дыре, товарищи! Ну или - Маэстро, урежьте марш! Тут кому как больше нравится.
И в и в другом случае помогать нам будут наши друзья и коллеги, которые поддерживают наши мозгоразминательные мероприятия.
Генеральным спонсором Конкурса, традиционно выступает компания ПРИСТ. У них, кстати, тоже дата - в этом году компании исполнилось 25 лет, что даже больше, чем Мне. Вы только представьте себе - Меня еще не было, а ПРИСТ уже был. В общем, если вам нужны измерительные приборы - топайте в ПРИСТ. Всегда так делаю.
Интернет-магазин TIXER.RU, мне кажется, даже представлять не нужно - его каждый кот знает. Внушительный каталог электронных компонентов, модулей, инструментов, наборов для сборки и все это по вполне себе приятным ценам.
Наш давний партнер - компания Мастеркит - со времен древних гуннов производит наборы для самостоятельной сборки различных электронных устройств. К настоящему моменту ассортимент у них просто гигантский - на любой вкус и, разумеется, кошелек.
Компания TM Электроникс относительно недавно присоединилась к нашим праздничным мероприятиям, но, надеюсь, что надолго. Компания занимается поставкой электронных компонентов для физических и юридических лиц. Когда заходишь к ним на сайт, появляется ощущение, что у них есть вообще все. Так ли это на самом деле, можете проверить сами.
Лаборатория РадиоКОТструктор: электронные конструкторы на любой вкус. Купил - собрал - заработало - проще не бывает.
Впервые с нами китайские коллеги - компания JLCPCB. Товарищи производят печатные платы в любых объемах (хоть одну штуку можете у них заказать). И хорошо производят, надо сказать!
Спасибо вам, товарищи, за поддержку и предоставленные призы.
Кстати, вполне возможно, что выше приведенный список еще пополнится. Всяко бывает, знаете ли...
Но сейчас о главном - о призах!
В этом году у нас совершенно обычная, ничем не выделяющаяся модель премирования граждан, которые особо отличатся в процессе празднования моего Дня рождения.
Три призовых места - Первое, Второе, Третье с соответствующими призами. И куча поощрительных призов, которые я буду вручать лично в самых неожиданных номинациях. Всегда так делаю.
Итак:
Личность, занявшая Первое место на нашем Конкурсе получит традиционный приз - осциллограф!
Изображение
В этом году, это GW Instek MSO-72072E. Все характеристики этого симпатяги можно посмотреть тут.
Помимо этого, данная личность получит купон на $50 от компании JLCPCB.

Автор работы, занявшей Второе место унесет с собой измеритель RLC APPA 700B
Изображение
Познакомиться с ним поближе можно тут.
Так же, автор получит купон на $50 от компании JLCPCB.

Третье место в этом году отмечается паяльной станцией с набором жал ATTEN 80D
Изображение
Все о ней можно прочесть тут.
И за третье место - тоже купон на $50 от компании JLCPCB.

Ну, а теперь поощрительные призы, так сказать - произвольная программа.
Набор радиолюбителя для сборки часов на лампах ИН-12, от Мастеркита
Изображение

Микрокомпьютер ORANGE PI PC2 H5 от Тиксера
Изображение

Набор для сборки контроллера домашнего кинотеатра от РадиоКОТструктора
Изображение

Приз без картинки от ТМ Электроникс: покупка любых компонентов на сайте магазина на сумму 5000 рублей. С бесплатной доставкой, между прочим.

Еще один приз без картинки от JLCPCB: два купона на $50 для заказа любых печатных плат. Вернее, это два приза.

Так, про призы вроде все сказал. Хотя... как знать, как знать...
Теперь о том, что нужно сделать, чтобы эти призы получить. Кстати, надо заметить, что один приз выдается в одни лапы.
Чтобы было проще, я решил оформить это пошагово:
1. Вы думаете;
2. Вы придумываете совершенно офигенную с вашей точки зрения электронную конструкцию;
3. Вы пишете об этом статью, используя наш мега-редактор КотоРед;
4. Ждете голосования и читаете в это время нетленки остальных авторов, прикидываете шансы;
5. Внимательно смотрите результаты голосования;
6. Если голоса наших посетителей на вашей стороне, утаскиваете один из главных призов;
7. Если с голосами не сложилось, надеетесь на указующий хвост Кота и фазу Луны, как определяющие факторы при раздаче поощрительных призов;
8. Получаете поощрительный приз;
9. Не огорчаетесь, если не получаете поощрительный приз;
10. Конкурс заканчивается.
Чуть более развернуто: ваши работы, рассказывающие о придуманном вами электронном устройстве и оформленные в нашем КотоРеде принимаются и публикуются в период с 28 августа по 25 сентября. После чего, с 26 сентября по 30 сентября будет проходить всеобщее голосование, которое выявит победителей и распределит их по трем призовым местам. Количество работ от одного участника не ограниченно и может быть любым.
1 октября мы объявляем победителей и призеров Конкурса.
После чего, все в слезах радости дружно обнимаются и идут пить валерьянку за здоровье всех присутствующих.
План такой.
Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.
Цели определены, задачи поставлены - за работу, товарищи! Поздравьте меня по-человечески!

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2019 12:47:56 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2057
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18024
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Orange PI - фу какой дизайн :facepalm: они бы тогда вообще все чипы под разными углами раскидали, чтобы вообще выглядело, как кормушка для птиц :))) да и разъемы плате тоже можно было перекособочить для пущего дизайна...

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

скушно, бабоньки!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2019 12:54:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1202
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Сообщений: 4194
Откуда: РФ
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
Имхо главное чтобы работала хорошо

_________________
2B OR NOT 2B = FF


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 06:46:33 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 10:30:29
Сообщений: 251
Рейтинг сообщения: 0
"если рассматривать человека снизу..."
C чего это все вдруг должно быть под линейку??
https://www.eremex.ru/products/delta-design/topor/


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 23:51:56 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 00:35:16
Сообщений: 215
Откуда: Москва, СЗАО
Рейтинг сообщения: 0
"если рассматривать человека снизу..."
C чего это все вдруг должно быть под линейку??
https://www.eremex.ru/products/delta-design/topor/


При разработке печатных плат я пользуюсь топором.... :))

Очень похоже на платы от советских телевизоров, там то же не было ни одной прямой линии.
Но в таких топологиях потом фиг разберёшься, прямые линии легче отследить.

_________________
С умом, аптечкой и без фанатизма...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2019 20:14:59 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Сообщений: 1660
Откуда: Курск
Рейтинг сообщения: 0
Даже не представляю что можно сделать обычному радиолюбителю с этим микрокомпьютером. Как я понимаю для него нужно написать как бы ОС под свои интересы. Это же по сути просто железяка? Или в нем уже есть ПО? Просто я такие вещи вообще не знаю. Я даже не знаю как ARM микроконтроллеры программировать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2019 20:18:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1202
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Сообщений: 4194
Откуда: РФ
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
под него есть несколько линуксов включая андроид и армовая винда
с gpio можно взаимодействовать по разному но чаще всего пишут скрипты на питоне

_________________
2B OR NOT 2B = FF


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 00:50:10 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Сообщений: 2106
Откуда: Старые Васюки
Рейтинг сообщения: 0
Даже не представляю что можно сделать обычному радиолюбителю с этим микрокомпьютером.

Например своё устройство с тачскрином и/или навороченным веб-интерфейсом, при минимуме "накладных расходов" (трудо- и финансовых затрат). ОС там уже есть, а ещё есть огромная библиотека готовых приложений, из которых можно набрать практически любой нужный функционал. Остаётся только допаять периферийное железо, по сравнению с самим микрокомпом это уже мелочь. Например, если делать метеостанцию, то нужно будет прикошачить только датчики. И вот готово устройство, которое само выкладывает всю собранную инфу в инет, плюс ведёт собственную базу данных, рисует графики и составляет прогнозы. А в это время на нём ещё и резаться в майн можно :music: "Обычному радиолюбителю" такое бы раньше и не снилось.

Короче говоря, очень вкусная железочка :hunger:
А вот армовая винда это фууу :facepalm:

_________________
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2019 23:32:04 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, товарищи!
Что ж, подводим итоги нашего Конкурса, посвященного моему Дню рождения.
Как многие уже отметили, работ в этом году не слишком много, тем не менее, в большинстве своем они качественные, хорошо оформленные, интересно написанные - в общем, было из чего выбрать.
Давайте смотреть, что вы навыбирали.
Вполне себе ожидаемо - Первое место занимает работа Простой универсальный функциональный генератор ГА71. А ее автор, соответственно, забирает себе первый приз - осциллограф.
Второе место занимает работа Часы с радиоприемником и метеодатчиками TouchClock - II. Ее автор получает второй приз - измеритель RLC.
Третье место - Карманная метеостанция и соответствующий приз - паяльная станция.
Помимо этого, все три призера получат купоны на $50 от компании JLCPCB.
Ну, я считаю выбор совершенно заслуженный - все три работы мощные, как мурчание сытого кота и сверкают оформлением, как только что вылизанные кошачьи уши.
Так, вы себе кумиров выбрали, теперь я пройдусь по поощрительным призам.
В номинации "Ты помнишь, как все начиналось" побеждает Индикатор - шилд с TFT 4.3 на stm32f103vet6 - не мог пройти мимо, падок я на всякие лампочки и красивые светящиеся циферки. Дарю часы на ИН-12, как напоминание, с чего все начиналось.
В номинации "Я его слепила из того, что было" побеждает Ледышка. Отдаю автору одноплатный комп Orange PI, может еще чего соберет интересного.
В номинации "Это ЖЖЖ не спроста" побеждает Пчела. Ее автору я дарую набор для сборки домашнего кинотеатра для расширения кругозора. А то все часы, да часы. Ну и свое обещание, что весь наступивший пятнадцатый год жизни проведу на сайте. Ну, или хотя бы большую его часть. Ай, ладно, еще купон на $50 от JLCPCB. Наверняка пригодится.
В номинации "Что это было?!" с большим отрывом побеждает Отпугиватель собак. Он получает любые компоненты, до которых сможет дотянуться на сайте ТМ Электроникс на сумму 5000 рублей.
И наконец работа Лабораторный источник питания с тиристорным предрегулятором получает еще один купон от JLCPCB, уверен, это поможет автору сделать красивые, такие, зеленые платы для своих конструкций. Ну, или красные.

Ну, собственно я все раздал.
Спасибо всем, кто участвовал в Конкурсе, очень порадовали, правда.
От победителей и призеров жду почтовые адреса, по которым специально обученные выхухоли будут разносить заработанные вами призы. Индекс не забывайте, товарищи, индекс!
Все, еще раз всем спасибо, Конкурс объявляется закрытым!
Ура, товарищи!

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 01:24:36 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 04:36:35
Сообщений: 0
Рейтинг сообщения: 0
Мягко говоря, разочарован...
Наверное большинство проблем, связанных с действующим холиваром в соседних ветках, а также результаты голосования - это следствие некой заброшенности проекта RadioKot, который в своё время был в закладках страниц браузера :facepalm:
По порядку, можно ведь уже?
1. Количество работ? - хомяки переходят на ютубы и прочие ресурсы, где не нужно "осиливать многабукафф". Картинки, без видеоряда (пусть картавым языком, о всякой фигне, с дилетантской точки зрения, но на хайпе) не смотрятся (от слова "совсем"). Как говорит классный руководитель моей старшей дочери в выпускном классе - "...читательский опыт отсутствует." Книги людям не нужны (ОЧЕНЬ ярый противник этого и до сих пор покупаю газеты и журналы, в т.ч. радиолюбительские). :tea:
2. Качество работ? - большинство - это индивидуальные проекты "на рАз" или сделанные в попытке прощупать коммерческую почву под ногами. Заметьте, автор, и ныне успешный в коммерческом плане радиолюбитель, который продает НВ-14, исходников нигде не выкладывал и на форумах по своему детищу не флудил. :shock:
Есть и откровенно проходной текст, например с псевдоотпугивателем, но такие работы нужны, как отмечает автор статьи, новичкам и я положительно НЕ голосовал за работу как за конкурсную, но сама статья мне понравилась подачей.
3. Голосование. Как и многие, считаю, что победителя должен выбирать спонсор. Это первое.
Второе, и главная претензия - как могут голосовать люди за статью, которую даже не читали? Посмотрите на результаты. В конце всех статей есть "светофор" в двух номинациях. Что же получается? Свое мнение по статье, по факту ее прочтения, высказалось 30 человек, а проголосовало за сотню! Кто эти люди?! Или не люди вовсе?
Третье. Должен быть если не критерий оформления, то входной фильтр от модераторов! Конкретно по мне (а может я наговариваю?) были "фиии!...", мол, схема с сети и фото на тапок... И посмотрите теперь на призеров, в частности, на БП с предрегулятором. Ни схемы ни фотографии вообще! Конструкция не закончена и похожа на поделку, которой опасно пользоваться! Нет - на те приз, в студию!
4. Считаю, что конкурсную составляющую нужно разделить по категориям, а не по хотелкам кота-модератора (ну тут хозяин-барин, конечно!).
СРАЗУ объявлять о номинациях, типа "СамаяНиаЧом" или "Крутой программер месяца".
Нужно, в принципе, разделить устройства на МК, МП, ПЛИС от аналоговых схем - это разные классы!
В настоящем, и это видно половиной глаза, преимущество за устройствами на высокоинтегральных схемах. Это попросту не честно по отношению к людям, которые сильны в схемотехнике, но не разбираются в программировании или умения ограничиваются операциями чтения-записи готового кода в микросхему. Очень часто становится так, что программист - практически никакой "железячник" и наоборот (об этом говорит мой административный опыт, принимаю критику на этот счет).
В общем, сказал, что хотел, на это и ветка форума.
Простите авторы, кого обидел, это было не намеренно. :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2019 14:26:16 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 16:25:53
Сообщений: 187
Рейтинг сообщения: 0
какой там мяуу? на форуме и на сайте есть проект (Темброблок - анализатор спектра на STM32F103); уверен что аналогов такого проекта нет, вот этот автор более всех достоин награды!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2019 16:12:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1202
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Сообщений: 4194
Откуда: РФ
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
mailoDOG, можете на меня обижаться со всеми желающими судейства от спонсора
но вы простые как сараи блин
1 нет единого спонсора
2 спонсоры спонсируют конкурс не от великого альтруизма а ради рекламы себя любимых
3 судейство им вообще не впилось

radioandrei74, аналоги есть на что угодно в том числе и на этот проект
и уж тем более награждать не участвовавший в конкурсе проект весьма странно

_________________
2B OR NOT 2B = FF


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 19:51:49 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 16:25:53
Сообщений: 187
Рейтинг сообщения: 0
разве вопрос в призах? мы говорим о сайте в целом!
большинство интересных проектов выкладывается на форуме,но без участия в конкурсах и розыгрышей призов.
но видимо коту, нравятся видеть у себя на сайте проеты типа https://radiokot.ru/artfiles/6509/ и подобные им.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 20:16:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
чесно голворя тоже удивлен не скажу боле ...я в голосовани не участвовал....не по литическим причинам ..банално забыл упустил из вида но если чесно
уровень не впечатлил от слова софсем...даже по сравнению с прошлым годом да и почемуто напоминалка насчет это не силно мозолила глаза ка ранее
колега выше прав авторы хороших проэктоф ушли кудато или...насчет обьективности выбора призероф ныне...это нечто...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2019!
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2019 21:17:37 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 307
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 16:06:38
Сообщений: 867
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
Приз от Кота испытан и помечен.
Спасибо всем кто отдал за меня свои голоса. Огромное спасибо Коту за форум, за конкурс. Спасибо спонсорам за очень полезные призы.
Вложение:
приз.JPG


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y