Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - LPT в последовательном режиме
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:32:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: LPT в последовательном режиме
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 16:59:55 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 21:39:36
Сообщений: 225
Рейтинг сообщения: 0
Здрава всем!
У меня такой вопрос - как заставить LPT работать в последовательном режиме? Я понимаю что приидётся емулировать работу порта програмно у меня получилось но не совсем.. типа я хочу скажем на 14 ножку послать такую инфу- 00101100 10111001 11000110...
как вообще оно работает?
вот как я зделал:

procedure TForm1.Button3Click(Sender: TObject);
var ms: integer;
begin
ms:= StrToInt(Edit1.Text);

sleep(ms);
Lpt.WritePort (LPT2,0,1); //0 bit
sleep(ms);
Lpt.WritePort (LPT2,0,0); //1 bit
sleep(ms);
Lpt.WritePort (LPT2,0,0); //2 bit
sleep(ms);
Lpt.WritePort (LPT2,0,1); //3 bit
sleep(ms);
Lpt.WritePort (LPT2,0,1); //4 bit
sleep(ms);
Lpt.WritePort (LPT2,0,0); //5 bit
sleep(ms);
Lpt.WritePort (LPT2,0,1); //6 bit
sleep(ms);
Lpt.WritePort (LPT2,0,0); //7 bit

end;


Я не очень в програмирований:( Этот пример работает но только на 2 pin, как указать другие?
Я исползую дрова LPTWDMIO.sys и модуль LPTIO.pas
вот link: http://valery-us4leh.narod.ru

дело в том что я хочу подключить LCD от nokia 3310! Я его по схеме Rifer-а подключил, всё работает, но с помощю программы LCDHYPE!
А она мне ужасно не нравится:( загружает комп! Если я смогу с помощю вас написатб прогу для LPT то потом постараюсь подключить COM порту!
не советуйте подключать COM порту пока хочу разобратся с LPT по схеме RIFER-а! http://rifer.narod.ru/nokia3210.htm

Прощу помогите потому что последняя надежда на вас!
Спасибо!!!

_________________
"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing" Ebmund Bruke(1729-97)


Последний раз редактировалось DLL32 Чт авг 03, 2006 00:17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:03:23 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 21:39:36
Сообщений: 225
Рейтинг сообщения: 0
please help!

_________________
"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing" Ebmund Bruke(1729-97)


Последний раз редактировалось DLL32 Чт авг 03, 2006 00:17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 19:37:55 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 17:34:48
Сообщений: 1507
Откуда: Петрозаводск
Рейтинг сообщения: 0
регистрированные пользователи могут редактировать свои сообщения. Есть специальная кнопочка "Правка".

_________________
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 13:05:38 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 21:04:41
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Поскольку в программировании я сам тоже не дока, для начала вопрос: что означает команда типа Lpt.WritePort (LPT2,0,1); и что значат комментарии к ним? Номер бита в последовательном коде?

А теперь как делал я. Делал эмуляцию I2C для синтезаторов частоты(типа ТВ-тюнера от комповой платы), но не об этом речь. Во-первых, LPT порт состоит на самом деле из 3-х восьмибитных регистров(портов) с соседними адресами(если пользуем LPT1, то это соответственно 378h, 379h,37Ah). На вывод информации происходит только через 378h и 37Ah, а третий заточен на ввод данных и снаружи имеет только 5 разрядов.

Теперь как включать разные разряды. Тут всё просто: каждый разряд имеет вес. От 0(мл.знач.разряд) до 7(старш.знач.разряд) веса в двоичной системе такие: 1;2;4;8;16;32;64;128[dec]. Соответственно, для вывода единицы в произвольный разряд в порт посылается его вес в соотв. системе счисления. Для вывода единиц сразу в нескольких разрядах в порт посылается сумма их весов.

А вообще, читаем Гука...

_________________
МуррррК


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 23:53:43 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 21:39:36
Сообщений: 225
Рейтинг сообщения: 0
PS спасибо!
Я уже давно во всем разобрался! Если интересно вот: http://www.forum.ishodniki.ru/index.php?topic=6958.0

_________________
"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing" Ebmund Bruke(1729-97)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y