Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Canon LBP-810 к ноутбуку. Проблема с драйвером
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:57:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Canon LBP-810 к ноутбуку. Проблема с драйвером
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 20:32:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Сообщений: 3680
Откуда: Краснодон, РФ
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте Коты!

Прошу помощи. Сегодня, получилось так, что прикупил себе б/у данный принтер. Купил его, в основном для ЛУТ, т.к. раньше, я ходил в копировальный центр и распечатывал листы у них. Принтер, с виду очень неплохой, ухожен. С кабелем LPT, картриджем. Привез принтер домой. Не подключая к ноутбуку, вставил обычный лист А4, нажал на "потайную" кнопочку (выше разъема LPT) для тестовой печати - и он заработал! Печать очень хорошая получилась! Мне понравилось.

Т.к. у меня переходника USB-LPT нет, я зашел к другу, и взял у него шнур USB тип А - тип В, с его принтера. Пришел домой. Подключил. Скачал драйвер, но не могу установить. Попробовал скачать драйверы с еще около десятка сайтов - без результата. Практически все те же. ОС Win 7 X64. Прочитал, что можно попробовать универсальный драйвер от HP. Скачал. Установил. Услышав заветный звук "ты-дын" :)) , я уж обрадовался, но увы - в диспетчере есть название принтера, а никаких сведений о драйвере нет :dont_know: . Нет драйвера и все тут. Ноутбук "видит", но не подключается. Отсоединяю/подсоединяю шнур - слышен характерный звук из динамиков включения/отключения. Автоматически обновить, так же не приносит результата, как, собственно, и программа для поиска драйверов.

Попробовал установить драйвер через Virtual XP, так программа половину файлов "не знает", "не видит" и т.п. Постоянные ошибки, ошибки, ошибки... :dont_know:

Как же решить данную проблему? Нужен, все же, сам переходник, или я что-то не правильно делаю?

p.s. Есть у меня еще "лоток", для установки дополнительного жесткого диска и сам диск, чтоб установить на нем ОС на 32 бит, но все "упирается" в необходимость каждый раз открывать Биос и изменять приоритет загрузки, а так не хотелось бы...
p.s.2 Нужны скрины?

_________________
Si vis pacem para bellum...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Canon LBP-810 к ноутбуку. Проблема с драйвером
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 13:17:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
установить на нем ОС на 32 бит, но все "упирается" в необходимость каждый раз открывать Биос...

так поставь на вторй диск поддерживаемую ОС и сделай мультизагрузку чем-нибудь типа ACRONIS OS CELECTOR-а

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Canon LBP-810 к ноутбуку. Проблема с драйвером
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 13:33:26 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 145
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 16:12:46
Сообщений: 550
Рейтинг сообщения: 0
Есть решение проблемы, хотя и довольно громоздкое.
А это "мучительные поиски решения" еще 10 лет назад.

_________________
Делай то, что тебе нравится и ты никогда не будешь работать


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Canon LBP-810 к ноутбуку. Проблема с драйвером
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 18:21:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Сообщений: 3680
Откуда: Краснодон, РФ
Рейтинг сообщения: 0
Парни, уж простите меня, ну слаб я в софтах, да еще и правильном их владении/применении :) .

Конечно же, я и поисковиком пользовался, форумы, блоги... на навязчивую рекламу на сайтах попадал, и вместо драйверов скачивал "ваще не те" программы, а если и скачивал что надо, так были моменты, о которых ничего не предусмотрено в последовательном описании (в статьях/форумах) к действиям. Например, если соблюдать всю последовательность действий, так бывает не появляется окно "что надо", или появляется "что не надо". Доходит до "Пробная печать" и затык... Если б я знал "что, куда и как". Хлама накачал :facepalm: .

Вы знаете, а сегодня принтер все же смог запустить. Скачал некий полный пакет драйверов (или программа для них) с "автосамвсепоставлю" (забыл как называется), запустил его. Через час(!!!) услышал звук из "семерки" отключения драйвера, и следом звук включения в "ХР". Принтер нашелся :) . Но еще печатать он не хотел. Зато заработала кнопка включения принтера через USB (в шапке виртуальной оси во вкладке). Скачал снова банально драйвер под ХР - теперь он установился и принтер начал печатать.

Получается, что раньше "семерка перетягивала одеяло" и не давала ХР работать с драйвером? Теперь же, в "семерке" драйвер как бы есть, но и тем временем, его, как бы и нет :dont_know: . Пишет что выход заглушен :) .
Всем спасибо. Будем надеяться, что все будет работать дальше без проблем :beer:

_________________
Si vis pacem para bellum...


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Canon LBP-810 к ноутбуку. Проблема с драйвером
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 18:55:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
я думал что толка в Раше у ЛАМОФ все через жопу ан нет и юго восток Незалежки подтянулся.... :shock: :)))
все эти виртуалки пробросы портоф :o
кривые тунелные дрова обоих осей.... :facepalm:
заработало кое как -читай повезло
отвалится от любого чиха или засыпа не плачь это так и задумано чтоб дермо это виртуално медом не казалосб.. оно вроде и виртуално а воняет ка настояшая деревенска параша... :facepalm: :oops:
правилное решение найти таки дрова прод свою любимую ось.. но вот бда в том
что старые девайсы не имеют обновлений под х64... просто прод забил на них хуй :kill:
а 32битные коректно работают тока в хрющке и 2к и винэмбед ....и в малоизвесной оси 2к3
с 7 ка повезет 30/70...
чаше нет чем да
кстати шансоф запустить через ЛТП в разы болше чем через ЮэсБэ
удачи вам в вашем нелегкой вайне с дровами и хохлами :wink: :))

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Canon LBP-810 к ноутбуку. Проблема с драйвером
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 19:19:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Сообщений: 3680
Откуда: Краснодон, РФ
Рейтинг сообщения: 0
А я только что "вздохнул с облегчением"... Думал "ну все - утюг остывать не будет успевать", а оно, вон оно как... Будем надеяться на лучшее - на эти 30% успешной работы :)) . Так если брать в расчет, что LPT лучше, что выиграем? Снова придется запускать эту же виртуальную ось, и снова подключать к этому же USB 2.0 (3.0 не хочет наотрез!), правда через переходник :dont_know: .
Либо тащить из гаража свой старый "Пень 4", к которому нужно еще найти Nvidia 6600gt (старая сгорела, или аналог), жесткий (ну подключу через USB переходник ЖД с ноутбука. есть в запасе), так еще и монитор на резисторы разобрал :)) . Но все остальное в нем работало без проблем :roll:

_________________
Si vis pacem para bellum...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Canon LBP-810 к ноутбуку. Проблема с драйвером
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 19:31:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
я полагал у вас есть ПОРТ АПАРАТНЫЙ LPT на 378 адресе и 7 прерывании...вот сэтим можно 1000%запустить любой даже очень древний принт запустить а переходники USB\LTP это теже грабли что и с usb+добавится проблема найти дрова FDTI чтобы работали с вашей связкой

Добавлено after 4 minutes 1 second:
не знаю ка у кэнона но нюлеты работают тока через переходник на FDTI чипах никакие другие не прокатывают почемуто видимо не все лини порта или протоколы 2 стороней связи подержаны в чужих чипах

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y