Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Частотный преобразователь
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 01:22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13057 ]     ... , , , 377, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 20:45:10 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 20:06:43
Сообщений: 225
Рейтинг сообщения: 0
Сегодня утром поработал секунд 30, небольшой шелчек и все затихло, индикация потухла.

Возможно транзисторы не успевают охладиться через толстую прокладку или произошла потеря управления ключами .

Частотник с такой же прокладкой из слюды от печи СВЧ работает в токарном на 1.5 квт часами напролет и ничего не перегревается. Насчет потери управления - не уверен т.к. раньше этого не случалось и все помехи были исключены ранее.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 20:54:41 
Собутыльник Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 846
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Сообщений: 2768
Рейтинг сообщения: 0
wendom писал(а):
при нажатии кнопки стоп мотор не остановился мгновенно как это бывало с закрытым ресивером а начал останавливаться инерционным выбегом..
При разрыве сброса гасятся все драйвера и транзисторы выключаются - двигатель не может генерить без транзисторов, он сразу размагничивается и всё.
До этого уже также выключали контактом реле?..
Странно всё это. Непонятна фраза
wendom писал(а):
Когда отпаял DC от инвертора все запустилось - светодиод готовность начал мигать ожидая переключения кнопки сброс
, что это значит? Может описка, т.к. при выключенной кнопке сброс светодиод не будет никак моргать, контроллер в сбросе. И сколько был выбег компрессора по времени? Не мог-ли привод запуститься заново через 2с на ещё вращающийся компрессор? И какие транзисторы пробило? (по схеме) Стойку насквозняк+ещё один?
Арсен писал(а):
Отличается ли звук (ШИМ)двигателя на PIC628a и pic648a или пищит одинаково?
Отличается, там "одноходовый" вектор ШИМ. И на 600В транзисторы лучше поставить резисторы по 47Ом в прокачку затворов

_________________
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 21:15:39 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 20:47:11
Сообщений: 185
Рейтинг сообщения: 0
Staska писал(а):
Большая ли сложность перерисовать таблицы для трех фазного питания (530-560 ? )
Нет, если постепенно и неторопясь.. :))
При звене 530-560В на двигатель будут идти импульсы с такой-же амплитудой, потери в двигателе возрастут, но работать будет нормально, а на высоких оборотах ещё и обдув увеличиться. Выше 50Гц будет форсирование мех. мощности, на 70Гц в 1,4раза, движок из 1,5кВт становится 2кВт. Для трёхфазных двигателей уже есть такой вариант программы, можно расширить и для однофазных.


Так о том и речь. Сдругой стороны - 450-550 вольт можно и накачкой сделать. Но там уже хотелки - динамично мерит напряжение шиныы и от ней считать шим. Так как кпд будет высхе.. Но тут на простом пике не пойдет точно. Но закроет спектр разных насосов/компрессоров с регулировок и работы от слабой сети.

Ок, прибудет донор, продолжим


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 05:10:14 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 20:06:43
Сообщений: 225
Рейтинг сообщения: 0
DC-AC, сегодня точно проверю в каком состоянии мигает готовность. Компрессор стартовал только если после включения отключить включить кнопку сброс, тогда готовность переставала моргать, зажигалась и через 2с привод стартовал. Какие ключи вылетели сказать к сожалению не могу т.к. уже разобрал силовую часть и не обратил внимания. Знаю лишь что отпаянный инвертор от банок звонился по +-310 накоротко.
Компрессор работал в холостую, я нажал кнопку стоп, контакт сброса полностью разомкнулся, привод сразу не остановился мгновенно как это раньше было под нагрузкой а крутился еще секунды 3, после этого что то щелкнуло и все.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 08:21:22 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 08:14:20
Сообщений: 803
Откуда: г. Озёрск Челяб. обл.
Рейтинг сообщения: 1
Вот такого радиатора наверно будет достаточно ?

Должно хватить и без обдува, особенно при кратковременном режиме работы (массивный радиатор). Для подобных инверторов КПД 95-98%, т.е. потери около 18-20 Вт для Вашей мощности. Т.к. на ХХ трёхфазники "кушают" прим. 30% от номинала, то проверить радиатор можно таким способом:
Собираете на нем ключи, ставите прогу "PIC16F648A - для двигателей _=550Вт". Она с повышенным моментом (потреблением тока!) для низких частот. Снижаете частоту, контролируя ток в обмотках. Как достигнете ток, указанный на шильдике для "треугольника", то остаёмся на данной частоте. Ваш движок на ХХ будет потреблять нужную мощность. Далее щупаем радиатор и делаем выводы.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 18:26:48 
Родился

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 19:13:11
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
DC-AC сегодня тестировал по полной несколько часов.после имитации отключения света под нагрузкой раз на 15 -й появился <<сверх ток>>
вылетел нижний средний ключ,заменил на другой быстрый нагрев снова пробой в том же месте,
начал с проверки драйверов как в иструкции мультиметром на выходе с пар 15в ,но на нижний средний ключ выхода нет в точке 14-15 ,в точке 12 13 показывает в районе 8-9вольт а между 12 - 15 = 0 вольт ,резисторы конденсаторы проверял все в норме,стабилитрон вроде в норме опирался на соседние показания прозвонкой .менял местами A3120 все тоже самое , горит только нижний средний транзистор мог ли вылететь выход с PIC16f628a или работать криво?,

Pic16f628a стоит в панельке на вид все в норме


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 20:40:24 
Собутыльник Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 846
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Сообщений: 2768
Рейтинг сообщения: 0
Арсен писал(а):
на нижний средний ключ выхода нет

Точно померяйте ещё раз, что-то цифры непонятные, можно прям на стабилитронах KE мерить. Если нет сигнала, искать почему по цепочке - или стаб. пробит, или драйвер, может резистор после драйвера, далее вход драйвера смотреть, может оторвалось что-то. Пик сам вряд-ли, у него на шести выходных ножках также можно промерить напряжения и сравнить, они должны быть одинаковыми, на светодиодах драйверов также.

_________________
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 09:28:14 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 21:30:16
Сообщений: 97
Рейтинг сообщения: 0
Вот хочу применить тормозной блок https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... &start=100 , подскажите как его правильно настроить ,транзистор открывается не логично а линейно , при 380 вольт транзистор должен полностью открыться или начинать приоткрываться ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 20:39:00 
Прорезались зубы

Карма: -2
Рейтинг сообщений: -2
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 20:25:11
Сообщений: 213
Откуда: Саратов
Рейтинг сообщения: 0
Вот такого радиатора наверно будет достаточно ?

Должно хватить и без обдува, ..... Снижаете частоту, контролируя ток в обмотках. Как достигнете ток, указанный на шильдике для "треугольника", то остаёмся на данной частоте. Ваш движок на ХХ будет потреблять нужную мощность. Далее щупаем радиатор и делаем выводы.

Спасибо за подробный ответ!
Т.е., нужно собрать задатчик частоты и показометр (у меня схема самозапуска, двигатель на 50 Гц).
И на пониженной частоте мощность будет той же, а обороты снижены (у меня 900 Вт) ?
Меня это интересует особенно, поскольку это будет мясорубка (куттер) и важно, чтобы на пониженных оборотах мощность оставалась той же, иначе мясо не будет перемалываться так, как нужно !

И вопрос к АВТОРУ - какую прошивку в таком случае лучше взять ?
Для токарного ?
Дело в том, что первоначальная загрузка продукта (1,5 кг) довольно сильно будет нагружать мотор при запуске, а если стартовать (а, возможно, и продолжать) на пониженных оборотах (такое нужно для некоторых изделий), большая нагрузка будет на схему.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 06:47:26 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 08:14:20
Сообщений: 803
Откуда: г. Озёрск Челяб. обл.
Рейтинг сообщения: 0
Задатчик и показометр не обязательны. Для мясорубки вряд ли требуется регулярное изменение оборотов? Для теста просто изменяете частоту кнопками.
Зачем Вам пуск при полностью загруженном движке? Включите, а потом грузите.
Для проги, указанной Вам выше, будет максимальный момент на низких оборотах по сравнению с другими прогами. Всё это уже описано. Читайте тему.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 08:21:04 
Собутыльник Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 846
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Сообщений: 2768
Рейтинг сообщения: 0
Конечно не обязательно, поставить прогу на 1500Вт, не будет тянуть, тогда на 550Вт. Поправлю, чтоб все было физически грамотно, на программах с бустом двигатель будет потреблять больший ток и грузить инвертор, сам тоже будет греться, при этом будет хороший крутящий момент, а механическая мощность на валу - это другое, она равна произведению скорости вращения на крутящий момент. Поэтому момент сохраняется, а мощность при снижении частоты идёт вниз=падает производительность той-же мясорубки.
wendom, проверьте С38, R58, и наличие R73
OLEGKARAS, в какой схеме применяете? Если банки на 400В, то нужно чтоб выше не поднималось, поэтому начинать открытие тормозного ключа нужно раньше. В Восьмикруте просто защита, при 370В отключается по превышению.

_________________
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 11:32:31 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 21:30:16
Сообщений: 97
Рейтинг сообщения: 0
Делаю по вашей схеме c защитой по напряжению , я так понял что в таком случае схеме "напряжение рекуперации двигателя "не грозит ?
И такой вопрос , шунтирующие конденсаторы 0.47 *400В подойдут ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 18:11:32 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 20:06:43
Сообщений: 225
Рейтинг сообщения: 0
DC-AC, хорошо, завтра займусь, а то у нас морозы сильные были и в гараж не ходил. R73 стоит 270 кОм 2 вт, R58 и C38 проверю. Кстати я не помню стоит ли у меня по схеме R72 на 6,8 кОм. Сейчас паяю частотник на 3 фазы на модуле. Нашел только 6 кондеров по 390 мкф 400в эпкос. Достаточно будет по 1170 мкф на плече для 3-х фазного выпрямителя? Грузить планируется на 4.5-5 квт токарный станок.
Кстати немного не в тему, вы не испытывали Бульдюк на сварочном инверторе или сварочном трансформаторе? Все хочу его дособирать но нет представления сможет ли он корректно работать с различной нагрузкой как полноценное отдельное устройство.


Последний раз редактировалось wendom Ср дек 05, 2018 18:32:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 18:16:31 
Родился

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 17:45:01
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
уважаемые форумчане просьба не ругаться я новичок ну уж очень хочется собрать частотник
во общим схему я вроде собрал но почему то он не хочет запускаться блок питания выдоет 24в реле включается задачник показывает и регулируется пикушки прошил без ошибок 648 подскажите с чего начинать копать я на форумах очень редко бываю поэтому прошу прощение за мое уродливое сообщение

не знаю как фото вложить


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 18:44:31 
Прорезались зубы

Карма: -2
Рейтинг сообщений: -2
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 20:25:11
Сообщений: 213
Откуда: Саратов
Рейтинг сообщения: 0
Задатчик и показометр не обязательны. Для мясорубки вряд ли требуется регулярное изменение оборотов?
Зачем Вам пуск при полностью загруженном движке? Включите, а потом грузите.

Михайлик, за отзывчивость благодарствуем-с, но тут требуются пояснения:
Это не совсем мясорубка, точнее, не бытовая мясорубка, а куттер. Измельчает она по-другому. Две скорости у этой модели предусмотрены конструктивно, 1500 и 3000 оборотов.
Это необходимо для получения разных видов фарша.
Есть модель этой фирмы с "вариатором" на 220 вольт, там можно изменять ступенчато (~10 ступеней от 300 до 3000 оборотов), но ее купить можно только новую (120-140 тыс. руб.).
Загружают эти куттеры всегда полностью (хотя продукт предварительно частично измельчают), это технологическая особенность.

P.S.УРА ! Зажглись три лампочки Ильича DC-AC !!!

Добавлено after 3 minutes 15 seconds:
.... я новичок ну уж очень хочется собрать частотник
во общим схему я вроде собрал ....
не знаю как фото вложить

klemenov, я Вам, конечно не советчик, сам полный профан, но делал все по инструкции и тщательно все сегодня проверив и исправив найденные косяки, запустил - и лампочки заработали !

Добавлено after 3 minutes 36 seconds:
Конечно не обязательно, поставить прогу на 1500Вт, не будет тянуть, тогда на 550Вт. Поправлю, чтоб все было физически грамотно, на программах с бустом двигатель будет потреблять больший ток и грузить инвертор, сам тоже будет греться, при этом будет хороший крутящий момент, а механическая мощность на валу - это другое, она равна произведению скорости вращения на крутящий момент. Поэтому момент сохраняется, а мощность при снижении частоты идёт вниз=падает производительность той-же мясорубки.


Спасибо, буду ждать, про момент и мощность понял, но дело тут еще и в том, что первоначально я планировал использовать Восьмикрут как источник трехфазного питания, а сейчас стало ясно, что целесообразнее поставить полный комплект Восьмикрута с задатчиком и показометром, выбросив всю фирменную начинку кроме мотора и магнитного размыкателя-предохранителя (чтобы без установленной кастрюли не запускался).
В этом случае можно получить универсальный аппарат с регулировкой оборотов (см. выше, с "вариатором") , который мне никогда не купить за те деньги, что он продается !
Пусть и упадет мощность немного, работать все равно должен.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 20:09:53 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Сообщений: 766
Рейтинг сообщения: 0
уважаемые форумчане просьба не ругаться я новичок ну уж очень хочется собрать частотник
во общим схему я вроде собрал но почему то он не хочет запускаться блок питания выдоет 24в реле включается задачник показывает и регулируется пикушки прошил без ошибок 648 подскажите с чего начинать копать я на форумах очень редко бываю поэтому прошу прощение за мое уродливое сообщение

не знаю как фото вложить


У автора в сообщениях внизу есть ссылки. Описана работа и запуск схемы управления.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 15:32:42 
Родился

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 19:13:11
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемый DC-AC проверил все как вы писали ,включил снова вылет нижнего среднего транзистора,причем выгорает в затворе
конденсаторы в обвязке 3120 показывают емкость,стабилитроны проверил пробоя нет(мультиметром) ,теперь буду менять все что связанно со средней стойкой 3120,резисторы итд.
Есть пару вопросов.
1)Планирую в будущем силу на 3 фазы. Есть ключи на 1200в 11n120CN они без диода если поставлю навесом FR206 сколько можно снять с них кВТ при 540VDC ?
2)Возможно ли подключать несколько двигателей меньшей мощности к Восьмикруту.
3)Представляет ли опасность резкое падение напряжения шины DC (Блок питания подключен отдельно и не выключался).
4)Так как ключей G4PC50UD у меня больше нет можно ли будет поставить 11n120 в среднюю стойку а в двух других стойках будут G4PC50UD?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 17:45:35 
Собутыльник Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 846
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Сообщений: 2768
Рейтинг сообщения: 0
wendom писал(а):
не испытывали Бульдюк на сварочном инверторе или сварочном трансформаторе?
Нет, пока такие испытания не проводились, но теоретически такая работа возможна, возможна также подстройка динамики регулятора напряжения. На сварочном трансформаторе как? Постоянка-же на выходе, это ещё инвертор нужен.

На движок 5кВт при трёхфазном питании в звене общей емкости 500мкФ хватит.

OLEGKARAS писал(а):
что в таком случае схеме "напряжение рекуперации двигателя "не грозит ?
Перенапряжение не грозит. Если будет требоваться быстрое торможение с 75Гц и будет отключаться по защите, тогда можно добавить тормозной блок.
Арсен писал(а):
стабилитроны проверил пробоя нет(мультиметром)
а может его совсем нет-в обрыве, лучше заменить.
Арсен писал(а):
11n120CN они без диода если поставлю навесом FR206
FR206 слабенькие, по диодам течет тот-же ток двигателя, поэтому нужны мощные и быстрые, а лучше ключи с диодом, чтоб не колхозить лишнего
Арсен писал(а):
Возможно ли подключать несколько двигателей меньшей мощности к Восьмикруту
Да, но требуется соответствие силовой части суммарному току моторов.
Арсен писал(а):
Представляет ли опасность резкое падение напряжения шины DC (Блок питания подключен отдельно и не выключался)
Нет, т.к. и если падение сильное - будет выключение по защите.
Арсен писал(а):
можно ли будет поставить 11n120 в среднюю стойку а в двух других стойках будут G4PC50UD?
Да, такое возможно, но нужны диоды, об этом уже написано выше

_________________
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 05:34:11 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 07:57:31
Сообщений: 260
Откуда: Горно-Алтайск
Рейтинг сообщения: 0
Арсен писал(а):
можно ли будет поставить 11n120 в среднюю стойку а в двух других стойках будут G4PC50UD?
Да, такое возможно, но нужны диоды, об этом уже написано выше

А сквозняк и нагрев не появиться т.к. скоростные характеристики транзисторов в стойках будут разные?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 10:46:48 
Собутыльник Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 846
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Сообщений: 2768
Рейтинг сообщения: 0
Не появится, они такие-же шустрые, и тем более в одной стойке. Просто лучше с диодами внутри ставить, и резисторы прокачки затворов по 47ом, как рекомендовано для 600В ключей, т.к. они с ними в связке.

_________________
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13057 ]     ... , , , 377, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y