Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Частотный преобразователь
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 06:31:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13057 ]     ... , , , 423, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 23:01:13 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 13:47:04
Сообщений: 600
Откуда: Самара
Рейтинг сообщения: 0
serg1001 Ну вы ведь понимаете, что по даташиту у FGA д.б. диод. "Разбей транзистор..." и выбрось нахер остальные. Получается так. Ну в смысле, это точно не будет здесь работать. Да вы уж и сами проверили неоднократно, смиритесь. Полтосы-то не в том же месте заказали надеюсь?

Добавлено after 59 minutes 30 seconds:
Не предназначены эти транзисторы для жестких переключений
И тем не менее, первые повторители 8К пытались уменьшить затраты на ключи именно с ними. Общий вывод (думаю, не сильно ошибусь) такой - ШИМ достаточно низкочастотный, поэтому оригинальные fga25n120 могут работать, но не сильно обязаны. Из собственного опыта и партии в 20 ключей: сделано 3 рабочих экземпляра. Но, как говорится, "мы вас предупреждали" :) Видимо 3 года назад и небо было синЕе, и деревья зеленЕе, и FGA на алиэкспресс FGAстЕе. Ну или более похожЕе :)

_________________
HEMETCкий архив: H8K на yandex-диске = H8K на google-диске
Показометры на Arduino и другие Восьмикруты (схемы, платы, прошивки, фото)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 07:24:02 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 04:39:47
Сообщений: 111
Откуда: Украина .Донецкая обл
Рейтинг сообщения: 0
А с транзисторами G4PH50UD не так и густо, оригинал имеется ввиду, из того что нашел все востановленное пишут, еще два магазина буду звонить, что они расскажут, большой выбор 600вольтовых, причем как заявляют оригинал, один нашел 1000в FGH 40T100SMD, и на 1200 еще предлагается фга которые уже есть


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 08:21:05 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 17:25:11
Сообщений: 89
Рейтинг сообщения: 5
Уж коли опять затронули тему о качестве силовых элементов, предложу вашему вниманию переписку с Промэлектроникой по качеству STGW40N120KD,
заявленных как - Восстановлены. Проверено. Окончательную черту под правдивостью продавца поставим после проверки.
СпойлерПриобрёл у вас несколько транзисторов STGW40N120KD, но смутила приписка - Восстановлены. Проверено.
Можете без лукавства и правдиво сообщить, что сие означает? Насколько мне известно эти транзисторы ST Microelectronics уже давно не выпускает, откуда они у вас?
Как мне кажется, это голимый китай или б/у, или ещё что-либо, но не ST Microelectronics. Будьте любезны донести до меня информацию о техническом состоянии этой продукции, каким образом они проверены и как вы гарантируете соответствие этих неизвестных, восстановленных компонентов, оригинальным, от производителя ST Microelectronics.
- Это оригинальные транзисторы от производителя, но восстановленные китайцами (т.е. вырезаны из устройств, наварены выводы)
Проверены нашей группой входного контроля по основным параметрам на соответствие документации производителя.

Мне не нужно китайское фуфло, я требую вернуть мне деньги за этот фейк.
- Как Вы сами правильно заметили, у производителя он давно снят с производства, а для ремонта он для многих еще востребован. Мы специально везем эти компоненты для тех кому они нужны. У понятия фейк - основное значение - подделка, данный компонент подделкой не является.
Покупая товар на алиэкспресс Вы действительно можете купить подделку, для того чтобы застраховать наших покупателей от этого, наши компоненты проходят дополнительную проверку. О чем указано в примечании на товар.
Хочу понять суть Вашей претензии. Компонент не рабочий и Вы хотите вернуть деньги?
Мы готовы вернуть Вам деньги, в соответствии с законом о защите прав потребителя.


Мы же все взаимосвязаны, - вы, как продавец, я, как покупатель и от этого честного союза зависит ваше процветание и моё расположение к вам, как к честному и порядочному продавцу.
Чтобы это сложилось, в первую очередь от вас необходима полная и правдивая информация о предлагаемом товаре. Вы просто обязаны указать полную информацию о том, что предлагаете для продажи.
Если продукция от производителя, то у нас, покупателей, не должно возникать мысли о том, что это фальшивка, а если это китай и прочее, нужно обязательно на этом акцентировать внимание, тогда и не будет ни каких вопросов и нервных выпадов.
Если это б/у, тем более, но если это б/у соответствует техническим параметрам оригинала и вы это подтверждаете актом соответствия и гарантируете его работоспособность, то почему бы не взять этот товар по более низкой цене. Если вы гарантируете, что эти транзисторы будут работать в частотнике 4 кВатта также, как и оригинал, я прекращу дальнейшие "тёрки" и уповая на ваши доводы и приведённые вами акты соответствия их оригинальным ST Microelectronics, не буду подымать вопросы о возвращении денег.
Вы сможете предоставить мне акт соответствия вашего товара оригинальному и гарантию их работоспособности? Мне хочется надеяться на то, что это "восстановленное и проверенное" будет работать.

- Могли бы Вы прислать фотографию транзистора, где видно номер партии, чтобы я отправил инженерам для снятия характеристик ту же партию (их было три разных), что и у Вас на руках
Если такой же партии на складе у нас не осталось, тогда только возвращать нам на проверку, чтобы мы подготовили Вам акт с визуализацией с характериографа.


- Данные транзисторы являются оригинальными и полностью соответствуют технической документации производителя
Проверены IGBT транзисторы
Наименование - STGW40N120KD
Data Code - 124
Производство - STMicroelectronics
Внешний вид - НОРМ
Электрические характеристики - НОРМ
V(br)ces = 1351 V (1200 V - datasheet)
Vce(sat) = 2,978 V (max 3,85 V - datasheet) Фото и хар-ки во вложениях.

https://yadi.sk/i/dSfIUntOyhylzw
https://yadi.sk/i/L74qIH63Mq4Dyg

_________________
Броня крепка, но танки наши кислы...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 09:03:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 142
Рейтинг сообщений: 5954
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Сообщений: 6638
Откуда: Ливны
Рейтинг сообщения: 0
То есть "восстанавливают" всё-таки китайцы. А уж китайцы вместе с восстановлением легко могут и "улучшать параметры" перемаркировкой, причём бесплатно и ещё оставаться при этом в выигрыше. :roll: :dont_know:

P.S Осталось выяснить технологию восстановления выводов. :roll: :) А то может оказаться тем о чём писал выше, а оригинальные б/у используют в своих поделках. :idea: :dont_know:

_________________
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 09:54:51 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 20:56:24
Сообщений: 71
Рейтинг сообщения: 0
выводы делают как и у новых транзисторов. Контактной сваркой. На сайте Fairchild Semiconductor есть технология производства транзисторов, вернее описан поэтапный процесс.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 11:52:07 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -3
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 12:08:42
Сообщений: 192
Рейтинг сообщения: 0
В схеме крутилки Pic12f675 заменить на Pic12f629 можно?!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 12:25:48 
Собутыльник Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 846
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Сообщений: 2768
Рейтинг сообщения: 0
Green sheet писал(а):
взять питание микросхемы тормозного узла от платы частотника, что бы не ставить R7,R8?

Нет, нужно изменять схему, шунт убирать в плюс, стабилизатор делать на 18В, т.к. 24В много а 12В мало. Узел сделан из расчёта автономного отдельного подключения, как добавка для улучшения тормозных характеристик.
korob писал(а):
могут и "улучшать параметры"..
Видел, что бывают "восстановленные" новые ноги, которые магнитятся и имеют повышенное сопротивление, проверять нужно всё.

Михайлик писал(а):
расписать формулы выбора нужного дросселя для Бульдюка, т.е.:
мощность - ток - частота - индуктивность
Попробую подготовить это, как раз в папке дросселя на железе от от ИБП есть файл пояснение по расчёту, его можно дополнить. А входной дроссель проще >=100мкГн и ненасыщение при токе нагрузки.
SabitofF писал(а):
Pic12f675 заменить на Pic12f629
Нет, у него нет АЦП

_________________
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 12:32:18 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 08:14:20
Сообщений: 803
Откуда: г. Озёрск Челяб. обл.
Рейтинг сообщения: 0
...большой выбор 600вольтовых,..

Полистайте тему, я описывал измерение всплесков на 600-В ключах. Просто надо строже с топологией ПП.

Дмитрий, если не трудно, добавьте ещё требования к активным компонентам по току. Неужели требуется именно 150-амперный 150EBU04?!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 13:07:46 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 04:39:47
Сообщений: 111
Откуда: Украина .Донецкая обл
Рейтинг сообщения: 0
Заказал восстановленные, божатся что нормальные, а пока....узел торможения двигателем ткните где почитать?
и радиатор кто куда подключал, банка приличная, к общему его подключить?


Последний раз редактировалось serg1001 Сб апр 13, 2019 14:33:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 13:30:43 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -3
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 12:08:42
Сообщений: 192
Рейтинг сообщения: 0
А сделать на базе таймера НЕ555 такое возможно? Это временный вариант, в городе нет пик, только под заказ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 17:30:54 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 08:14:20
Сообщений: 803
Откуда: г. Озёрск Челяб. обл.
Рейтинг сообщения: 0
На таймере можно только "крутилку".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 21:59:36 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -3
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 12:08:42
Сообщений: 192
Рейтинг сообщения: 0
https://youtu.be/Uz403JFX3oQ
Ну в чем может быть мой косяк?! Принажатой кнопке пуск ошибку ф19 не выбивает, а показывает 00


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 06:33:25 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 04:39:47
Сообщений: 111
Откуда: Украина .Донецкая обл
Рейтинг сообщения: 0
https://youtu.be/Uz403JFX3oQ
Ну в чем может быть мой косяк?! Принажатой кнопке пуск ошибку ф19 не выбивает, а показывает 00

при нажатой кнопке пуск ноли и должны светится, не сбросишь ты ошибку при нажатой кнопке хоть пуск хоть реверс, это нормально. а вот по ф1.9 ищи косяк, у меня контроллер были закороченые ножки 1я и 2я.
правда и сейчас при сбросе может иногда выскочить, то ф1.4 то ф1.9,


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 08:34:07 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -3
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 12:08:42
Сообщений: 192
Рейтинг сообщения: 0
Это при отпущенных кнопках ошибка ф19


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 08:48:18 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 04:39:47
Сообщений: 111
Откуда: Украина .Донецкая обл
Рейтинг сообщения: 0
Это при отпущенных кнопках ошибка ф19

было написано
Цитата:
Принажатой кнопке пуск ошибку ф19 не выбивает, а показывает 00

я сказал что при нажатой 00 и должно быть, перегруз горит? проверяй ключи и прокладки, гдето косяк


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 09:05:54 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 20:56:24
Сообщений: 71
Рейтинг сообщения: 0
определись с работой показометра, таких ошибок просто нет, есть F0.1 или F0.2


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 09:08:50 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -3
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 12:08:42
Сообщений: 192
Рейтинг сообщения: 0
Сам показометр работает исправно. По мануалу проверил


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 09:31:17 
Прорезались зубы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 15:59:20
Сообщений: 228
Рейтинг сообщения: 0
Если прошить частотник на 4000Вт. Он будет управлять движком 1500 Вт. без переделки?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 09:59:01 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 04:39:47
Сообщений: 111
Откуда: Украина .Донецкая обл
Рейтинг сообщения: 0
определись с работой показометра, таких ошибок просто нет, есть F0.1 или F0.2

иногда хаотически могут выскакивать, не знаю может с вариантами прощивок косяк , но такое есть и когда у меня ключи выбивает

Добавлено after 1 minute 20 seconds:
Если прошить частотник на 4000Вт. Он будет управлять движком 1500 Вт. без переделки?

вопрос интересный , я то свой 180 вт прошивкой 4 квт пытаюсь запустить.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 10:05:03 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 08:14:20
Сообщений: 803
Откуда: г. Озёрск Челяб. обл.
Рейтинг сообщения: 0
Если прошить частотник на 4000Вт. Он будет управлять движком 1500 Вт. без переделки?

Да. Там тонкости работы на низких оборотах. При снижении частоты надо уменьшать напряжение на двигатель. Для менее мощных уменьшение меньше. Читайте тему! Писалось неоднократно.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13057 ]     ... , , , 423, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: petrf и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y