Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - GSM метеостанция.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:50:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]     ... , , , 34, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 08:52:35 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:27:12
Сообщений: 433
Откуда: Калуга
Рейтинг сообщения: 0
Я понял схему таким образом:
Станция отправляет данные на "метеолк", в свою очередь, сайт получив данные от моей станции отправляет их на "народ.ру".
Получается так, что "метеолк" получив данные с моей станции не отправляет их на "народ.ру", так? :dont_know:

Вообще не так.
Отправляются два независимых пакета, один уходит в личный кабинет, второй уходит на народмон. Отправка пакета зависит от личного кабинета только на уровне отправлять/не отправлять, если же отправка включена, то пакеты "что туда" - "что туда" не зависимы.
Я посмотрел в админке имеи (что в СМС присылал) - да, действительно их нет на народмоне. Тогда выход только один, нужно снимать логи с RX и TX и смотреть что там по народмону происходит.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 08:58:01 
Приветствую Виталий! Спасибо, я в пути, потом гляну, но вроде отправка была, но на народ.ру я не помню точно, в скринах что я выкладывал ранее есть отпрравка только на твой сайт


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 09:02:00 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:27:12
Сообщений: 433
Откуда: Калуга
Рейтинг сообщения: 0
Снимай полностью логи сначала с RX, потом с TX, оба файла кидай (можно и в личку), будем разбираться посмотреть ;)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 15:42:18 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 09:46:10
Сообщений: 104
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
Ну а с магавони валить надо, то что постоянно мелочь по карманам тырили, это с их основания было, но там нет ничего интересного, тебе втюхивают то, что тебе не нужно, за деньги естественно и лечат что они мне же лучше делают. Только вопрос в какое место я инет втыкать буду в кнопочной звонилке и зачем мне платить столько за ненужное, остаётся без ответа. Но при желании заняться можно перейти на другого оператора со своим номером и тут тебе начинают звонить и предлагать скидки, лишь бы ты остался. Не надо стесняться крутить им яйки, скидку в 50% вполне реально получить.

Мегу взял, т.к. купился на "халявные" 50мб. Но как-то не учел, что у них округление (до 250кб, как понял) сессии\трафика КАЖДЫЙ ЧАС :facepalm: За сутки улетает около 10мб, при настройке отправки данных РАЗ в ЧАС. Тарифы у них так себе, там даже 50% скидка маловероятно поможет, к тому же я как "новый" клиент, врядли ее получу. Мож на еле2 перейду с этим номером.

Вообще не так.
Отправляются два независимых пакета, один уходит в личный кабинет, второй уходит на народмон. Отправка пакета зависит от личного кабинета только на уровне отправлять/не отправлять, если же отправка включена, то пакеты "что туда" - "что туда" не зависимы.

Но тем не менее, если метеолк лежит, то на народмон не доходят показания. :dont_know:


Вчера приключилось странное: Станцию запустил в 21:00, работала нормально, а на следующий день, примерно в 12:00 вылетела в ошибку по imei (мигал красный). Перезагрузки не помогали. Вечером домой когда пришел и пошевелил, то начало работать. Что произошло не понятно.

И что с сайтом? Перекидывает на /login.php и ничего, кроме бэкграунда не показывает.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 10:59:28 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:06:24
Сообщений: 49
Рейтинг сообщения: 0
что с сайтом http://gsm.meteolk.ru ?
не возможно зарегистрироваться.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 19:08:30 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:27:12
Сообщений: 433
Откуда: Калуга
Рейтинг сообщения: 0
Уже ничего слава Богу. Замучался уже на новом хостинге код править. Не обращайте внимания.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 20:10:09 
А у меня вот:

Изображение

Вот так разместил:

СпойлерИзображение


Хочу ещё IP камеру в онлайн запустить на народ.ру. :)
vitalyadm писал(а):
Снимай полностью логи сначала с RX, потом с TX, оба файла кидай (можно и в личку), будем разбираться посмотреть ;)

Пока логи не могу снять, адаптер дома забыл... :(
Летом займусь, времени будет больше. :))


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 15:30:27 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:06:24
Сообщений: 49
Рейтинг сообщения: 0
Уже ничего слава Богу. Замучался уже на новом хостинге код править. Не обращайте внимания.

все равно не могу зарегистрироваться.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2019 11:15:58 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:06:24
Сообщений: 49
Рейтинг сообщения: 0
Уже ничего слава Богу. Замучался уже на новом хостинге код править. Не обращайте внимания.

все равно не могу зарегистрироваться.


регистрация восстановлена.
спасибо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 06:52:02 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 09:46:10
Сообщений: 104
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
Надо что-то делать с прошивкой, когда пропадает связь\соединение.
За пол дня улетело оставшиеся 50р и баланс ушел в 0, т.к. станция не могла получить ответа от сервера и усердно расходовала трафик. Это не первый раз такое происходит и по этой причине стараюсь держать минимальный баланс на счету.
Может стоит подумать над какими-либо интервалами при недоступности сервера? Ибо трафик не безлимит и каждый килобайт стоит денег, думал было бы на счету 200р, то все они и улетели бы.
Еще вариант, если станции не удается связаться, то чтоб она отправила смску об этом и была возможность той же смской отключить передачу данных.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 16:49:37 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 09:46:10
Сообщений: 104
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
upd: улетел еще палтос (50р), станция по прежнему оффлайл. В чем проблема не понятно. Как-то зависла странно. Добраться до нее пока не могу.
По поводу смски - вероятно это не поможет, если она в такую «кому» впадает. Наверно придется делать как я планировал ранее - ставить реле времени, чтоб по таймеру производится жесткий reset по питанию всей сборки.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 16:59:07 
Наверно придется делать как я планировал ранее - ставить реле времени, чтоб по таймеру производится жесткий reset по питанию всей сборки.

Я в Севастополе установил вай-фай розетку по питанию, могу теперь в любое время резетить. :))


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 20:30:30 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 20:17:30
Сообщений: 74
Откуда: Питер
Рейтинг сообщения: 0
Вполне может быть косяк опсоса, а не станции. Только это фиг докажешь. Лучше тариф подобрать с пакетом инета на месяц


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 07:11:50 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 22:40:12
Сообщений: 29
Рейтинг сообщения: 0
У меня тоже последнее время станция стала часто зависать, бывает в день по несколько раз. Дёргаю питание с помощью старого мобильника и реле.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 06:59:51 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 22:40:12
Сообщений: 29
Рейтинг сообщения: 0
Станция отправляет данные каждые полторы минуты, это что-то поменялось в настройках или что-то с моей станцией?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 10:34:19 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 20:17:30
Сообщений: 74
Откуда: Питер
Рейтинг сообщения: 0
Станция отправляет данные каждые полторы минуты, это что-то поменялось в настройках или что-то с моей станцией?
Те же яйца, за 12 часов высадила 80 мегабайт трафика. Переставил интервал на 30 минут, посмотрим что будет. Но косяк точно не в станции, интервал задаётся на сайте.
О, пошло через 3 минуты, где-то ошибка на порядок в коде на сервере


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 15:45:50 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:27:12
Сообщений: 433
Откуда: Калуга
Рейтинг сообщения: 0
Народмон вообще не доступен, станции по таймауту перегружаются, поэтому и данные каждые 2 минуты улетают (цикл перезагрузки). В чём дело не знаю. Отключайте отправку на народмон пока не восстановится доступ к их сайту!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 06:14:03 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 09:46:10
Сообщений: 104
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
У них тех.работы были. В ВК группе есть инфа:

Цитата:
На 21 мая 2019 были запланированы технические работы по обслуживанию сервера на площадке хостера, время начала 23-20 мск, завершение 9-20 мск.
Работы затянулись из-за непредвиденных обстоятельств на площадке.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Донаторам +1 день


Цитата:
Техработы у хостера продолжились... меняют систему охлаждения.
Обещают компенсировать потери времени увеличением выделенных ресурсов, ждем, терпим, надеемся... примерно до 17ч мск. Далее решаем вопрос более глобально. Полагаем, что люди в поисках хостинга для своих целей уже все выяснили и сделали нужные выводы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2019 11:17:36 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 22:40:12
Сообщений: 29
Рейтинг сообщения: 0
Такой вопрос, сложно сделать так, что бы станция "поднимала трубку" при входящем звонке с номера телефона, который прописан в ЛК ? Залетела шальная мысль чтобы прикрутить к сим модулю dtmf модуль и с помощью тонального режима управлять доп.нагрузками.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2019 14:45:18 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:27:12
Сообщений: 433
Откуда: Калуга
Рейтинг сообщения: 0
Нет, никаких проблем в этом нет. Сделать?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]     ... , , , 34, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Валерьян и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y