Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - GSM метеостанция.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 22:02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]     ... , , , 33, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 12:04:54 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:06:24
Сообщений: 49
Рейтинг сообщения: 2
Здравствуйте друзья.
Собрал третий экземпляр станции , решил использовать корпус от модема ,
очень удачно все разместилось.


Вложения:
2.jpg [208.36 KiB]
Скачиваний: 527
1.jpg [140.43 KiB]
Скачиваний: 300
Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 14:33:18 
Здравствуйте друзья.

Приветствую!
У меня тоже была задумка разместить станцию в корпусе от старого роутера. :)
Но решил немного поизвращатся и таки сделал такую, которую отвезу на майские праздники и установлю там в своей квартире:

Изображение Изображение


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 13:15:25 
Ну, вот Котаны, все три метеостанции готовы к использованию, протестированные. :))
Третью метеостанцию сделал мой товарищ, скоро увезёт её на работу очень далеко, под Сургут.
Мои две, одна работает в Сосногорске, а вторая на майские поедет в Севастополь и будет работать там. :)
Смотрите, оценивайте, кидайтесь тапками. :)))

Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
   
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 18:20:27 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:27:12
Сообщений: 433
Откуда: Калуга
Рейтинг сообщения: 2
takedown1, привет дружище, рад что и этот проект тебе пришёлся по нраву ;)
Эх товарищи! Не оставляете вы мне выбора, придётся всё таки выпускать заключительный проект по данной тематике :))) Шутка, давно назрело, настало время "пора". Даже название сказать могу "GSM метеостанция. Революция". Почему так пафосно и громко?! Нет! И не пафосно и не громко. Открою мааааааааленькую тайну. Идея будет заключаться в том что, пользователь ( пользователь с точки зрения системы On-line монитроинг ) САМ сможет выбирать какие датчики он хочет использовать, какие данные он хочет передавать и в каком количестве и сколько данных он хочет передавать......
Например, кому- то нужно передавать направление ветра и скорость ветра - не вопрос. Кому- то нужно передавать 10 значений температуры, 5 значений влажности, напряжение в сети и состояние концевиков - да тоже не вопрос! И главное что потребности разные, а устройство одно ;) Ну как- то так.
Ну а так никуда не пропал, всё время с вами, всё время рядом.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 23:38:54 
Приветствую Виталий!!!
:beer: :beer: :beer:
Жду, жду таки новый проект! Обязательно повторю!

Добавлено after 4 hours 57 minutes 31 second:
З.Ы. Коты, подскажите мне, будьте добры, где можно скачать мобильное приложение для этих станций?
Я нашел какое-то но оно требует серийный номер станции. :dont_know:


Вернуться наверх
   
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 03:39:49 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 09:46:10
Сообщений: 104
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
vitalyadm, Хорошие новости, ждем! 8)
takedown1, по поводу приложения, вариант только narodmon. Вполне годно, сам пользуюсь.

А Я собрал конструктор и даже запустил, раза с пятого. :roll: Т.к. возникли некие проблемки с разводкой.
Думаю на днях возьму корпус от адсл модема и туда помещу.
Изображение Изображение
Так и не придумал куда ее ставить..
Взял симку от мегавона, купился на "халявный" для станции тариф "умный дом", с бесплатными 50мб и без а/б платы, (думал как минимум дома запущу, раз халява) но радость была не долгой. За два дня улетело 20мб трафика, т.е. "округление" сессии у них космос. Тем временем на еле2 у меня за месяц уходит порядка 25-30р, при тарифе "для устройств". Кто чем пользуется, сколько выходит?


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 08:32:12 
takedown1, по поводу приложения, вариант только narodmon. Вполне годно, сам пользуюсь.

Но я не могу на этом сайте добавить свои станции. :cry: Система говорит, что данных от станции не поступало. :dont_know:
Всё делаю согласно инструкции, отправка данных на народ.ру включена, перед IMEI пишу AVMххххххххххххх :dont_know:
Изображение


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 08:58:31 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 09:46:10
Сообщений: 104
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
Но я не могу на этом сайте добавить свои станции. :cry: Система говорит, что данных от станции не поступало. :dont_know:
Всё делаю согласно инструкции, отправка данных на народ.ру включена, перед IMEI пишу AVMххххххххххххх :dont_know:
Изображение

Где-то ошибка, может имей не тот :))) Вариант проверить настройки станции, включить\выключить :dont_know:
Я без проблем вторую станцию добавил на народмон


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 09:03:16 
Э, не... ИМЕИ уже точно правильный.
Что то в другом наверное... я не могу зарегить ни одну из трёх станций. :(


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 09:38:58 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 09:46:10
Сообщений: 104
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
В настройках точно включена отправка на народмон? Хотя она по умолчанию включена, если станцию добавляешь на метеолк.
А если симку в телефон вставить и попробовать зайти на сайт народмон, работает? Может оператор блочит, хотя не должен по сути.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 12:26:39 
Да, в настройках всё включено. Симка с сайтом работает, ничего не блокировано. :dont_know:
Чертовщина какая-та. :evil:


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 03:23:16 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 09:46:10
Сообщений: 104
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 2
У народмона принятые данные хранятся вроде 1 час. Может станцию добавляли когда данные уже удалились?
Попробовать еще раз, после успешной отправки станцией данных (на метеоЛК), минут через 2-5 пробовать добавить станцию на народмон.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 10:12:45 
Спасибо, попробую сегодня.

Добавлено after 1 hour 52 minutes 21 second:
Да что за фигня!!!???
Не получается добавить датчик! :cry:
Вроде правильно вношу его в список в таком формате: AVM8678560355ХХХХХ


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 03:29:08 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 09:46:10
Сообщений: 104
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
:dont_know:

А если так смотреть:
Код:
https://narodmon.ru/dev/AVM8672730********

Есть там инфа полученная от устройства?
Я это к тому, что может профиль на народмоне не прошел активацию через телефон. Помнится мне, что я как-то звонил, для активации. Ну это уже так, проверить на всякий, вдруг. Остается только гадать, почему у вас не получается :)))


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 07:38:42 
Приветствую!
Пишет, что нет данных... :kill: :kill: :kill:

СпойлерИзображение


Я вот что думаю, может новую учётную создать на народ.ру? :dont_know:


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 10:36:54 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 09:46:10
Сообщений: 104
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую!
Пишет, что нет данных... :kill: :kill: :kill:

Я вот что думаю, может новую учётную создать на народ.ру? :dont_know:

Новая учетка тут не поможет. Данные не приходят (или не отправляются) на народмон :dont_know:


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 10:42:44 
А эти данные должны отправлятся с сайта или со станции?


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 10:54:15 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 09:46:10
Сообщений: 104
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
С станции. Но метеолк тоже участвует в этом процессе (дает команду что и куда отправлять)


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 16:49:11 
С станции. Но метеолк тоже участвует в этом процессе (дает команду что и куда отправлять)

Я понял схему таким образом:
Станция отправляет данные на "метеолк", в свою очередь, сайт получив данные от моей станции отправляет их на "народ.ру".
Получается так, что "метеолк" получив данные с моей станции не отправляет их на "народ.ру", так? :dont_know:


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GSM метеостанция.
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 18:16:19 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 20:17:30
Сообщений: 74
Откуда: Питер
Рейтинг сообщения: 0
Взял симку от мегавона, купился на "халявный" для станции тариф "умный дом", с бесплатными 50мб и без а/б платы, (думал как минимум дома запущу, раз халява) но радость была не долгой. За два дня улетело 20мб трафика, т.е. "округление" сессии у них космос. Тем временем на еле2 у меня за месяц уходит порядка 25-30р, при тарифе "для устройств". Кто чем пользуется, сколько выходит?

Сейчас идёт сбор клиентов под крыло ростелекома, теле2 они купили и под него выпускают виртуальных операторов. Халявный был тариф у сбербанка, сейчас на него не подключиться (50 минут и 500мбайт), сейчас халявный есть у DANYCOM (30 минут и 1гиг) ну и платный вариант это тиньков (99р за 2 гига) но это всё в Питере, что есть на просторах надо смотреть и тестить будет ли работать. Ростелеком тут охмурял предлагая к ним подключиться к их инету и до кучи мобильный номер, пели что при необходимости пользуют вышки всех операторов и охват лучший, но не проверял, может быть и сказки.
Ну а с магавони валить надо, то что постоянно мелочь по карманам тырили, это с их основания было, но там нет ничего интересного, тебе втюхивают то, что тебе не нужно, за деньги естественно и лечат что они мне же лучше делают. Только вопрос в какое место я инет втыкать буду в кнопочной звонилке и зачем мне платить столько за ненужное, остаётся без ответа. Но при желании заняться можно перейти на другого оператора со своим номером и тут тебе начинают звонить и предлагать скидки, лишь бы ты остался. Не надо стесняться крутить им яйки, скидку в 50% вполне реально получить.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]     ... , , , 33, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Hronos и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y