Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Высококачественный усилитель мощности.(100Вт)
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 00:51:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1028 ]     ... , , , , 52
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный усилитель мощности.(100Вт)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 09:33:28 
Друг Кота

Карма: 62
Рейтинг сообщений: 750
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 19:36:00
Сообщений: 5635
Откуда: постнурсултанат Боратистан
Рейтинг сообщения: 0
А еще лучше заменить этот конденсатор с парой резисторов на стабилизатор тока, подобный тому, что стоит в дифференциальном каскаде. Или как в других усилителях (типа Шушурина). Но сначала замерить какой ток идет через R13 и на соответствующий ток настроить стабилизатор тока.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный усилитель мощности.(100Вт)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 10:32:47 
Собутыльник Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 472
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 09:12:37
Сообщений: 2804
Рейтинг сообщения: 0
лучше или нет - как всегда, для чего-то лучше, для чего-то хуже...а ток там 35 В/6,6 К = 5 мА


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный усилитель мощности.(100Вт)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 13:52:03 
Родился

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2021 19:18:49
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Всем еще раз ку. читал эту ветку всю, но чето не нашел инфу про постоянку на выходе. У меня горит светик, ничего не греется (ибо без нагрузки) но при этом на выхлопе напряжение плеча питания (тоесть 36в). При подключении резистора 8ом на выход он естественно греется. Диф каскад кт3102, предвых каскад кт814-15, выхкаскад кт819-18 в металле. Ток покоя не регулируется резистором. Все детали после стартов - целые. Прошу помочь ;)
аууууу коты


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный усилитель мощности.(100Вт)
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 19:39:00 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 13:50:15
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
как мерять ток покоя??


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный усилитель мощности.(100Вт)
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2022 10:16:59 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 13:50:15
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
решил я значит мерять ток покоя в разрыв питания по плюсу, и у меня на тестер показал 10А, я очень удивился и подумал может что то не то на мультимитре накрутил, а тем временем мой усилок нагрелся за секунды, хорошо что на радиаторе уже все было. я успел выдернуть шнур с розетки. надеюсь ничего не сгорело, R11 был выкручен на максимум. ну думаю может на плате что то намудрил, попробую второй канал) а там таже картина(((((((
подскажите что я делал не так?
ко входу усилка и выходу я ничего не подключал. он это так самовозбудился или вообще что то другое??
Изображение


Вложения:
Комментарий к файлу: собирал на этом
2022-09-11_10-22-20.png [12.46 KiB]
Скачиваний: 76
Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный усилитель мощности.(100Вт)
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2022 20:57:56 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 13:50:15
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
спалил я две платы свои по такой глупой ошибке)))))) оабалдеть)) жду новые предвыходные и выходные))) зато опыта хапнул. в будущем буду внимательнее))))))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный усилитель мощности.(100Вт)
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2022 19:35:50 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 09:36:00
Сообщений: 127
Рейтинг сообщения: 0
спалил я две платы свои по такой глупой ошибке)))))) оабалдеть)) жду новые предвыходные и выходные))) зато опыта хапнул. в будущем буду внимательнее))))))

Что то у тебя явно не так, то греется всё, то горит, я бы перепроверил везде полярность, верность выводов транзисторов и диодов, сопротивление по входу питания. Да и вообще, по какой схеме собираешь, какую печатку брал, на каких транзисторах в схеме всё собрал, чем питаешь всё это дело, хотя бы фотки кинул плат с двух сторон!? А то помогите, а с чем и как помочь, сами догадайтесь...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный усилитель мощности.(100Вт)
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2024 20:24:39 
Родился

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2024 20:12:07
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет! Хочу повторить эту схему, сделать 2 канала: левый, правый, соответственно. Встал вопрос. Выбор трансформатора для блока питания. Я думаю, что нужен хороший транс, пал выбор на ТТП300 2х55В 2.7А. Не слишком ли мощный транс? Там будет две обмотки, на первой я сделаю +, а на второй минус. Или лучше взять ТТП250 2х35В 3А. Хотелось бы в действительности получить те самые 100Вт. И у того транса будут свои особенности в создании схемы ИП и у другого. Я беспокоюсь за выбор стабилизатора напряжения для первого трансформатора, т.к. не могу найти подходящего в силу своих знаний. А второй мне кажется по напряжению слишком мал. Т.к. после падений напряжений на диодном мосту и т.д. я получу не свои +-35В, а что-нибудь в роде +-30 :)) . Прошу дать совет на данную тему, какой транс лучше взять. Заранее спасибо за ответ :))


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1028 ]     ... , , , , 52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y