http://radiokot.ru/circuit/light/run/30 Очень интересная работа. Хочу сделать нечто подобное но немного попроще. А именно 4 канала и управление симисторами. Требуется помощь с методом пяти ординат. Автор отзовись!
Василий, хотелось бы уточнить по возможности переделки вашей светодинамической установки. Просто не очень нравится дежурный режим. Хотелось бы отказаться вообще от белых светодиодов, а дежурний режим реализовать на основных цветных светодиодах по типу экранной заставки "Звездное небо". Т.е. хаотичное плавное повышение и понижение яркости каждого светодиода. Причем не одного. То есть один светодиод гаснет а 2 или 3 могут плавно начать зажигаться причем в разные моменты времени. Надеюсь написал понятно Можно реализовать такой вариант?
Каково потребление устройства? В статье указан только применяемый БП 9В 0,5А
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:14:13 Сообщений: 86
Рейтинг сообщения:0
Доброго времени суток!!!Пришла в голову идея.. А если использовать 2 цветные светодиоды, трехножечные.. Тоже дожно прикольно получится.. Я у автора спрашивал, можно ли лампы поставить мощные как здесь
http://www.pyclan.com/index.php?option= ... &Itemid=31 ответ положительный, но по деньгам выходит дороговато..
С уважением Игорь..
С RGB светодиодами конечно прикольно, можно получить кучу световых эффектов. Я видел в интернете 9х9 матрицу, но там прошивка платная, как впрочем и сама конструкция. Но это был просто автомат световых эффектов, без возможности цветомузыки. Так что я пока буду искать светодиоды на эту установку. Судя по фото моя первая мысль подтвердилась. Светодиоды желательно широкоугольные ставить.
Если можно, подскажите маркировку. А то сейчас смотрел, нет таких у нас . Как вариант предлагали только кусочки лент. Правда один светодиод 10 руб выйдет. Дороговасто светодиоды выходят
Выбор полупроводникового силового ключа зависит от его свойств, стоимости жизненного цикла преобразователя, а также цели его разработки и требований к производительности. Infineon предлагает целую линейку MOSFET и IGBT с широкой запрещенной зоной (SiC и GaN), продолжая при этом работать над их усовершенствованием.
Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.
Всем доброго времени суток .Собрал вот это устройство http://radiokot.ru/circuit/light/run/30/ прошил мк .Работают только бегущие огни на подачу звукового сигнала не реагирует.Это мое первое устройство на мк .Подскажите что не так и по настройке fuse . Заранее благодарен !
Всем доброго времени суток .Собрал вот это устройство http://radiokot.ru/circuit/light/run/30/ прошил мк .Работают только бегущие огни на подачу звукового сигнала не реагирует.Это мое первое устройство на мк .Подскажите что не так и по настройке fuse . Заранее благодарен !
Надо проверить осциллом есть ли сигнал на шине Sound.И достаточный ли у него уровень. А фьюзы могут быть заданы в прошивке,при выборе программатором фьюзы ставятся автоматически.
Заинтересовала схемка, но есть несколько вопросов: 1. От куда брать аудиосигнал? С линейного выхода источника (200-500мВ)? 2. Какой амплитуды должен быть сигнал для корректной работы АЦП? 3. С какой частотой опрашивать АЦП? 4. Какое приблизительное разделение каналов по частотам?
Заинтересовала схемка, но есть несколько вопросов: 1. От куда брать аудиосигнал? С линейного выхода источника (200-500мВ)? 2. Какой амплитуды должен быть сигнал для корректной работы АЦП? 3. С какой частотой опрашивать АЦП? 4. Какое приблизительное разделение каналов по частотам?
По первым двум вопросам - линейный выход аудиокарты компьютера. По следующим двум - специальных замеров и подсчётов не проводил, т.к. это не прибор, а световой эффект. Значения и алгоритмы подбирал для лучшей, на мой взгляд, визуализации эффектов.
использовал вместо Atmega8 её же тока с индексом А, что то не пошло, постоянно цветики бегают и при паузе, и при музыке. И пороги менял в исходнике, хотя это мой первый Atmega . Вроде встала как надо. Счас работает от микрофона нормально. Да, незнаю может повлияло или нет, но с выхода LM на 23 ногу Atmega пустил через кондер 22 мкф, плюсом на 7 ногу LM . Файл прошивки моей выкладываю.
Вложения:
Комментарий к файлу: Для atmega8a норма.hex [11.88 KiB]
Скачиваний: 481
Сейчас этот форум просматривают: ilnyr7@mail.ru и гости: 40
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения