Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Встраиваемая универсальная плата управления лабораторными БП
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:40:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]    , , , 4, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 19:19:08 
Вымогатель припоя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Сообщений: 680
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Да снимешь с него и 250вт :))

нагрузи на лампочку автомоб с фар по 90вт

в сеть вкл напрямую без ламп


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 19:28:53 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Сообщений: 705
Откуда: Россия г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
Simurg писал(а):
Да снимешь с него и 250вт :))

нагрузи на лампочку автомоб с фар по 90вт

в сеть вкл напрямую без ламп


Ну 250W это мне пока не нужно, а как мне щас отпаяв плату управления проверить БП с автолампой??
По логике раз напряжение регулируется как и должно, значит БП я перекроил правильно, так??
Просто ключи еще раз спалить не хочется ато там плата то китайская и надолго её не хватит с такими маневрами

_________________
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!


Последний раз редактировалось Сергей_74 Вс ноя 07, 2010 20:15:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 19:31:28 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 23:22:02
Сообщений: 37
Откуда: Тольятти
Рейтинг сообщения: 0
Сергей_74 писал(а):
Встаю на 1ю ногу LMки и если ток на минимум то на плате сразу зажигается диод который показывает ограничение тока.. видимо идет наводка..


У меня также. Значит так и должно быть :))
За основу взял разводку плату-оригинал, заменив SMD микросхему на DIP в места подключения проводов вляпал пятачки с отверстиями. Номиналы компонентов те, что указаны на печатке.
Сверху два тройных клеммника - в них подключаются переменные резисторы по 10 кОм. Можно прямо в клеммники всунуть переменники - порядок ног соблюдён - средняя точка в переменнике в среднее гнездо клеммника.
Питание на вентилятор взял с этйо платы - для этого сделал на ней 2 отверстия - МИНУС и питание , которое подводится с 12 ноги TL494 (20 вольт). Разумеется это питание надо пропустить через КРЕНку, например 9 вольт и потом на вентиялтор. Никаких сглаживающих конденсаторов не ставил. При первом пуске, вентиялтор вообще лучше не подклчючать, чтоб не создавал лишнюю нагрузку, ато мало ли что.
Фото выложить не могу - нечем фоткать. Даже сотовый с камерой и тот накрылся.


Вложения:
reg_ATX.rar [25.34 KiB]
Скачиваний: 1694

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.
Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 12:55:14 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Сообщений: 705
Откуда: Россия г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
Вот сижу и думаю, может я переменники использую не те? щас у меня стоят такие RV09BCF-40-30F-C10K http://uniservice.msk.ru/phom/RV09BC_40_25F.jpg
возможно ли что они как то не так ведут себя при регулировке тока???
других под рукой просто нет

----------
Попробовал ставить переменники с другими характеристиками (A;B) никакой разницы, с токовой регулировкой по прежнему проблемы :( .. придется все таки попробовать переделать плату

_________________
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 23:10:22 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 23:22:02
Сообщений: 37
Откуда: Тольятти
Рейтинг сообщения: 0
Правильно, лучше плату переделать. Видимо косяк сидит где-то глубоко, может даже в некачественной впаяной детальке.

А какое сопротивление у шунта из мультиметра ?
Если бы это был стандартный выносной шунт на 75 миливольт, то его сопротивление составило бы
Rш = 0,075 / 10 Ампер = 0,0075 Ом
Это в 6,6 раз меньше чем в схеме с заданными номиналами. Стало быть регулировка должна быть до 66 Ампер. Многовато.

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 23:16:45 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 23:22:02
Сообщений: 37
Откуда: Тольятти
Рейтинг сообщения: 0
В Гугле нашёл, что сопротивление десятиамперного шунта в китайском мультиметре 0,01 Ом.
Попробуйте заменить его на проволочный резистор 0,1 (я именно такой поставил) Ом - в 10 раз это всётаки существенно. А потом уже будете подгонять шунт для больших токов.

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 16:27:04 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Сообщений: 705
Откуда: Россия г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
Nexor писал(а):
В Гугле нашёл, что сопротивление десятиамперного шунта в китайском мультиметре 0,01 Ом.
Попробуйте заменить его на проволочный резистор 0,1 (я именно такой поставил) Ом - в 10 раз это всётаки существенно. А потом уже будете подгонять шунт для больших токов.

Спасибо за наводку, на эту тему только подумал и тут ваше сообщение увидел :)
попытаю счастье еще раз, надо ж правду то найти

----------
К сожалению с керамическим резистором 0,1ом совершенно та же ситуация не могу взять с БП даже 5А :( ..
Nexor у вас светодиод "ограничение тока" зажигается при убавлении тока в ноль? Какой длины у вас провода от платы управления до БП?
Щас платку сделаю по вашей 1в1 еще один шанс попробую.. дожму я этот БП или до жгу :kill: одно из двух все равно получится :)))

_________________
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 19:28:20 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Сообщений: 705
Откуда: Россия г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
Nexor писал(а):
Правильно, лучше плату переделать. Видимо косяк сидит где-то глубоко, может даже в некачественной впаяной детальке.

поставил травить платку по вашей разводке.. все номиналы вроде у вас по схеме??

_________________
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 21:30:52 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 23:22:02
Сообщений: 37
Откуда: Тольятти
Рейтинг сообщения: 0
Да, номиналы те, что подписаны на печатке. Одно незначительное отличие было - резистор 5,6 кОм заменил на 4,7 кОм.
Автор ранее писал, что уменьшение этого резистора приводит к увеличению тока. Т.к. я так и не нашёл резистора менее 0,1 Ом, то счёл, что уменьшение будет только напользу. А сейчас доделываю ещё одну платку - туда втулил резистор 3,9 кОм. Может ещё раздобуду новые резисторы 0,1 Ом, ато те, что имею - б/ушные с короткими выводами и не получается их спаралелить, чтоб красяво было.

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 23:49:08 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Сообщений: 705
Откуда: Россия г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
Nexor собрал я новую платку по вашей разводке и них...( т.е. нихт ) :)))
дело было не в бабине, по прежнему положительного результата нет.. абсолютно такое же поведение, я уже незнаю что еще может быть.. прозвонил абсолютно все сопротивления и емкости перед пайкой все соответствуют номиналам.. остаётся пробывать уменьшить длину проводов от платы до блока сейчас они более 20см..
свой БП я щас включаю через лампу на 60Вт и если цепляю на нагрузку автолампу то 60Вт-ная лампа на входе вспыхивает максимальный накал что означает кирдык БП если включать без нее..
Nexor попробуйте тоже включить через лампу и дать нагрузку побольше как у вас будет?? Боюсь я без лампы включать пока, ибо уже пришлось перепахивать часть выгоревшего БП когда попробовал нагрузить его :(

_________________
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 07:24:36 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Сообщений: 705
Откуда: Россия г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
Короче сегодня утром припаял платку к другому БП АТХ, и сразу подключил автолампу 90W выставив 12В, И о чудо все работает!!!!!!!!!! выжал пока 7,5A при этом все в блоке холодное.. куллер пока не ставил.. в общем надо в АТшном блоке разобраться чето там не так видимо после очередного выгорания чего то не "вылечил" :)) но это уже фигня найду, главное что тут мозг парить больше никому не буду :)))
огромное спасибо Simurg , ну и Nexor конечно :beer:
фотки выложу когда в корпус сделаю

_________________
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 07:42:51 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 23:22:02
Сообщений: 37
Откуда: Тольятти
Рейтинг сообщения: 0
А вы из ATшного блока собрали ? или всёже из ATXного ?
У меня в одном ATXном блоке оказалась фигня с питанием - дежурки 20 вольт как таковой нет. Питается с выхода блока питания и при регулировке напряжения ниже критичного - начинал квакать. Причём я это не сразу заметил - всё решулировалось, только не от нуля вольт, а от 2,5 примерно и до максимума.
А вот когда подцепил вентиялтор, то увидел визуально как вентилятор обороты убавляет и при малом выставленном напряжении блок питания начинал "квакать". Отложил в сторону этот блок питания, наверно даже возиться с ним не буду - спишу на особенность схемного решения данного ATX. Может вам тоже попался левый блочок, ведь изначально он сразу погорел не от перегрузки, а бахнул вместо того, чтобы квакать :))

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 18:43:31 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Сообщений: 705
Откуда: Россия г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
Nexor писал(а):
А вы из ATшного блока собрали ? или всёже из ATXного ?

Сделал первоначально для тренировки из AT блока но в нем по определению нет дежурки и поэтому пришлось затолкать туда маленький трансик 2 по 9,5В + мостик + кондерчик 1000*25В, через это хозяйство(13,5В) и питаю TLку и платку управления.. Вам к стати можно тоже в тот неудачный ATX где нет дежурки затолкать такой же стабилизатор, кстати и куллер от него же питать для постоянных полных оборотов.. А в итоге у меня заработал ATX с этой платкой управления :beer:
вот под нагрузкой автолампа 90W Изображение
без нагрузки ставил 12,5В просадка 0,15В при токе в 7,51А.. Ну это пока с проволочными резисторами в качестве шунта.. щас от мультика M830 собираюсь поставить и еще проверю все

_________________
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 21:25:30 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 23:22:02
Сообщений: 37
Откуда: Тольятти
Рейтинг сообщения: 0
Глючный блок отложил в сторону. Снял с него платку и засунул её в другой ATX. И эффект тот-же. Дежурка меняет своё напряжение при регулировке и свыше 12 вольт глючить начинает. Толи мне с блоками не везёт, толи коряво платку собрал. Попробую ещё одну лпатку спаять и в старый глючный блок поставить.

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 22:22:44 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Сообщений: 705
Откуда: Россия г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
во интересно получается.. дежурка никак не должна "дергаться" либо действительно проблемы в дежурке либо платка просаживает напругу в дежурке.. я думаю надо запитать отдельно плату управления и уж тогда точно решить кто виноват, естественно плату включить первой а потом остальной блок..
А я вот и AT блок запустил тоже.. снес мостик поставил обратно шоттку 40CPQ100 и ограничился 24В на выходе, до этого рискнул и подключил нагрузку с мостиком и вновь выжег ключи и грохнуло почему то кондер по входу 1МКФ*250В.. щас все восстановил.. пока более 7,5A не нагружал(1мин), да и при этой нагрузке ключи разогрелись довольно быстро, а шоттка как был холодным так и остался, да и трансик звенеть начинает .. не хочется опять убивать БП
Кстати AT с внешним питанием TLки и платы управления работает очень и очень стабильно, т.е. напряжение на выходе я могу выставить от 0,03 до 24В при этом тестер четко показывает до сотых долей вольта и ничего не плавает!!! В ATX блоке стабилизация напряжения так же уверенно держится от 4,2В а до этого плавает .. допустим напряжение в 1,5В вообще проблематично выставить оно плавает в пределах от 1 до 1,9

_________________
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 07:55:21 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 23:22:02
Сообщений: 37
Откуда: Тольятти
Рейтинг сообщения: 0
У меня первые собранные 2 блока регулируются хорошо от 0 до 23 вольт. Может сегодня проверю - от 0 до 3 вольт, насколько стабильно и отпишусь. А вот потом собранные ещё 2 блока - глючат. Напряжение ниже 5 вольт тоже плавает. Попробовал платку перебросить на другой ATX - теже глюки. Потом сделал ещё одну лпатку и попробовал на другом (третьем) ATX - результат всё тот-же. Т.е. я начинаю думать, что дело ни в ATX ни в плате.
Навскидку вариантов два - либо в последующие изготовленные платки закрались левые комплектующие (может начал впаивать чего нетого). Либо в последующих блоках начал выпаивать чего лишнего.
Хорошо, что есть эталонный - первый получившийся блок. Буду сравнивать рабочий и глючный и искать отличия. Попробую платки местами поменять - посмотрим кто после этого заглючит. Одно радует - что первый блок запустился без такого гемора - все проблемы, которые возникали - автор помог решить.
Ааа, вот ещё какой глюк выявился в глючном блоке - подношу руку к встраиваемой плате (не дотрагиваясь даже) - и он начинает глюкать, напруга падает вплоть до нуля. Убираю руку- работа блока восстанавливается. Мистика просто.

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 21:12:26 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 23:22:02
Сообщений: 37
Откуда: Тольятти
Рейтинг сообщения: 0
Simurg, а влияет ли марка светодиода в цепи управления на работу схемы ? Я ставлю обычные, не особо яркие, полагаю на 5 мА они. И светятся при работе они тускловато. Только когда задатчик тока выкручиваешь на НОЛЬ, то токовый светодиод загорается в полный свой накал. А при нормальной работе светодиод напряжения еле светится.

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 07:59:09 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 23:22:02
Сообщений: 37
Откуда: Тольятти
Рейтинг сообщения: 0
Сергей, вы спрашивали о стабильности регулировки напряжения.
Проверил - всё отлично решулирует с стабилизирует. От 0 до 23 вольт у меня вышло.
Пробовал акумулятор от бесперебойника заряжать - стабилизировл ток на ура.
Напряжение также хорошо стабилизирует, не плавает и не жужжит.
А причина моих неудач была в отсутствие заземления. Для удобства вынул плату ATX из корпуса - тут то и начались танцы с бубном.
Сергей, ждём фото вашего готового блока питания, когда доделаете.

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 20:01:37 
Вымогатель припоя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Сообщений: 680
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Nexor писал(а):
Simurg, а влияет ли марка светодиода в цепи управления на работу схемы ? Я ставлю обычные, не особо яркие, полагаю на 5 мА они. И светятся при работе они тускловато. Только когда задатчик тока выкручиваешь на НОЛЬ, то токовый светодиод загорается в полный свой накал. А при нормальной работе светодиод напряжения еле светится.

Ультра яркие 5мм красный и синий


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемая универсальная плата управления БП
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 21:45:01 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Сообщений: 705
Откуда: Россия г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
Nexor писал(а):
Сергей, вы спрашивали о стабильности регулировки напряжения.
Проверил - всё отлично решулирует с стабилизирует. От 0 до 23 вольт у меня вышло.
Пробовал акумулятор от бесперебойника заряжать - стабилизировл ток на ура.
Напряжение также хорошо стабилизирует, не плавает и не жужжит.
А причина моих неудач была в отсутствие заземления. Для удобства вынул плату ATX из корпуса - тут то и начались танцы с бубном.
Сергей, ждём фото вашего готового блока питания, когда доделаете.


Тааак.. значит с моим ATX что то не так, я конечно подозреваю дежурку, потому как БП потрескивает слегка, но этот треск был и до переделки БП.. попробую отключить дежурку на время и запитаю TL от внешнего блока, тогда будет ясно

Я все эксперимент ставлю полностью вынув плату из корпуса.. :shock:

Насчет фоток.. обязательно сделаю только не так быстро.. работа много времени отнимает :(

_________________
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]    , , , 4, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y