Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Простые часы на светодиодных матрицах.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10512 ]    , 2, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 23:54:48 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 17:40:13
Сообщений: 544
Откуда: Непокорный город-герой Севастополь
Рейтинг сообщения: 0
Александр76 писал(а):
Нашел в обдираловке http://www.chipdip.ru/product/tc23-11hwa.aspx ,но менеджер сказал,что их нет.Будем искать дальше

В Украине они есть - однозначно! Инет магаз "Космодром"

_________________
Даже у стен есть уши...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 08:01:00 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Сообщений: 1287
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай
Рейтинг сообщения: 0
Очень интересная работа !

Печатная плата просто супер!!!

В свободное время обязательно ознакомлюсь с исходником.

Я уже приобрел несколько матриц и буду на них что-то ваять. Правда приобрести TPIC-регистры у нас проблематично и по сему для строк будут обычные 595 + 8штук 2N7002.
P.S.
Ссылка для Украинской части населения

_________________
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
----------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"


Последний раз редактировалось Danko Пт июн 24, 2011 09:39:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 09:32:12 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:53:09
Сообщений: 53
Откуда: MD
Рейтинг сообщения: 0
Danko писал(а):
Очень интересная работа !

за ссылку спасибо!!!
по поводу часов отписал автору вот о чем....
приделать на uart старый/дешевый cdma телефон и считывать с него дату и время, в украине с этим нет проблем, а вот автору сложнее, так как у них вроде только сдма450, и для этой сети не дорогую трубку сложнее найти :roll: хотя я не совсем в курсе...

Тут надо подумать как лучше сделать чтоб не добавлять деталек лишних в эту схему..
RxTx на uart можно повесить и параллельно с индикатором попробовать, но тогда нужен какой-то ключик для отключения Tx от телефона, его можно открывать например по высокому уровню на 8 выводе проца(SCK для регистра), если я правильно схему понял.
во время переключения между часами и бег.строкой считывать время раз в час/сутки и тп., пока экран темный, или гасить индикацию на пол секунды, перестраивая порты на режим uart и читать.
так же частоту проца нужно подобрать чтоб uart на 115200 настроить.

как то так.. совсем не сложно, и исходники у автора простые, добавить это не составит труда.

P.S. как считывать время знаю.. нужно собрать часики.
есть кто с утюгом из украинцев, кто готов поменять пару пустых плат на описанный выше источник точного времени?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 09:44:54 
Родился

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 09:38:07
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Часы потрясающие!!! Можно узнать ток потребления в рабочем режиме, а также что за тип звукового излучателя - со встроеннным генератором или без? Также неплохо было бы выложить схему в протеусе.


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 09:54:53 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Сообщений: 1287
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай
Рейтинг сообщения: 0
Теоретически:
если зажечь всю строку т.е. 24 светодиода * 20мА = 480мА + потребление МК.

Это для выбора блока питания, ну и если на "экран" кроме текста вы будите выводить графику.

_________________
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
----------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:21:59 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 199
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 04:08:15
Сообщений: 2470
Откуда: Омск
Рейтинг сообщения: 0
vv222 писал(а):
по поводу часов отписал автору вот о чем....
приделать на uart старый/дешевый cdma телефон и считывать с него дату и время, в украине с этим нет проблем, а вот автору сложнее, так как у них вроде только сдма450, и для этой сети не дорогую трубку сложнее найти :roll: хотя я не совсем в курсе...

Ну вы нашли что советовать...привязываться к сотовым сетям
намного лучше приделать к часам GPS приёмник типа такого
http://cgi.ebay.com/GlobalSat-BR-355-PS2-GPS-Receiver-SIRF-III-Laptop-/320698755656?pt=GPS_Devices&hash=item4aab22aa48
Стандартизованный разъём. Можно включить и другие такие их много разных. Стоит недорого.
Кого устраивает обычная точность могут без него. Кто помешан на микросекундах включают и тащатся что у них СУПЕРТОЧНОЕ ГАЛАКТИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ!
Пока не начнётся 3-я мировая война! :)))

_________________
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:33:49 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:53:09
Сообщений: 53
Откуда: MD
Рейтинг сообщения: 0
slavector писал(а):
Ну вы нашли что советовать...привязываться к сотовым сетям
3-я мировая :kill:

А кто говорит про привязку то??
cdma телефон не подключенный к оператору прекрасно ловит его сеть и показывает время, которое из него достать не сложнее чем из gps модуля..
НО! сколько стоит GPS и сколько стоит кусок телефона старого без батареи, индикатора, корпуса, которых везде уже полно, и любой мастер вам подарит платку которая сеть ловит. это раз :roll:
второе, в подвале например gps не ловит, а телефон? :idea:

:beer:

ps/ вы из Омска, сразу не посмотрел.. у вас как раз как и у автора, есть сеть только cdma450 (skylink), а на них меньше хлама дешевого в отличии от cdma800 который на украине..

несмотря на то что время в этих сетях неотстает от gps, я не помешан на микросекундах)))
я просто хочу повесить часы на стенку, и не трогать их совсем...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:54:48 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 199
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 04:08:15
Сообщений: 2470
Откуда: Омск
Рейтинг сообщения: 0
vv222 писал(а):
вы из Омска, сразу не посмотрел.. у вас как раз как и у автора, есть сеть только cdma450 (skylink),несмотря на то что время в этих сетях неотстает от ..

откуда такие сведения :shock: :)))
у нас 4 федеральных GSM оператора если что... :)
так в том то и дело кому это надо ковырять и где то что то выискивать старое которое ещё и не работать может чтоб что то отттуда взять и поставить ещё и перепаяв чего то там.... :)
я так думаю купил за 38 баксов приблуду втыкнул в разъём и пользуешься.
насчёт подвала ничего не могу посоветовать.. :)
не понимаю людей которые пытаются очень сэкономить
часы эти собрать уже 1000 рублнй уйдёт....ну не понимаю... я не такой...это ж хобби и причём не дешовое...

_________________
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 11:10:05 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:53:09
Сообщений: 53
Откуда: MD
Рейтинг сообщения: 0
slavector писал(а):
откуда такие сведения :shock: :)))
слева под аватаркой написанно :dont_know:


ну скажем так .. для вас это не актуально, так как для украинцев...
потому что воопервых gsm сети время не передают, и его нужно настраивать руками в трубках, поэтому я про скайлинк и написал.
на украине очень распространен как раз этот стандарт. но немного отличается от скайлинка частотой.
речь идет о цене 5..10$ или пиво или вообще спасибо сказать знакомому мастеру, которых полно везде, и хлама этого у них тоже полно, а не 38$ и gps.
по поводу ковырять и тп. если человек собрал эти часы, то припаять 3 провода к телефону я думаю тоже сможет,
а считывание я и предложил добавить автору как опцию к часам
(по стандартному протоколу для основных простых телефонов)

не будем продолжать об этом, чтоб не засорять тему тут.

PS O-LED вам тоже не интересно это как раз по причине что я выше написал.
коррекция то есть, но вот ваши вторые часы на сайте, большие которые, висят на здании например, согласитесь что так проще было бы, чем коррекция и кнопками настраивать...
температуру же не руками мериете и вводите)))
почему же и "датчик" времени дешевый не прицепить.

и схему переделывать, так совсем не хочется, настолько она нравится...
соберу часы и поэксперементирую, как сделать без лишних деталей...
исходники кстати очень не плохие! все четко и понятно!


Последний раз редактировалось vv222 Пт июн 24, 2011 11:21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 11:10:10 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 79
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Сообщений: 1800
Рейтинг сообщения: 0
Danko писал(а):
Очень интересная работа !
Печатная плата просто супер!!!
В свободное время обязательно ознакомлюсь с исходником.
Я уже приобрел несколько матриц и буду на них что-то ваять. Правда приобрести TPIC-регистры у нас проблематично и по сему для строк будут обычные 595 + 8штук 2N7002

Спасибо. Как ты знаешь это мой первый опыт кодинга, так что исходник наверное еще тот......
Yurius писал(а):
Часы потрясающие!!! Можно узнать ток потребления в рабочем режиме, а также что за тип звукового излучателя - со встроеннным генератором или без? Также неплохо было бы выложить схему в протеусе.
Среднее потребление 180-200ма.
Звуковой излучатель - обычная компьютерная пищалка от материнской платы.
vv222
пока ничего подобного не планирую. В часах есть коррекция хода с точностью 0,05сек/сутки. я думаю в год больше 1-2 минут не убегут.
К тому же для выполнения вашей идеи придется перелопатить всю схему и добавить еще одну микросхему, что разрушит мою идею - МАКСИМАЛЬНО ПРОСТЫЕ матричные часы.

_________________
KIT


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 11:57:46 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 22:21:01
Сообщений: 832
Откуда: Madagaskar
Рейтинг сообщения: 0
Danko писал(а):
Правда приобрести TPIC-регистры у нас проблематично и по сему для строк будут обычные 595 + 8штук 2N7002.

не плохо бы выложить схемы замены ТРIC по вашему предложению и по авторскому - 74НС595 + ULN2803,чтобы подкорректировать печатную плату.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 13:07:19 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
Сообщений: 1138
Рейтинг сообщения: 0
здорово )
где бы только надрать столько светодиодов...

_________________
Изображение
Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 15:21:56 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Сообщений: 1287
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай
Рейтинг сообщения: 0
Lazy-Cat писал(а):
не плохо бы выложить схемы замены ТРIC по вашему предложению
Открываем даташит на странице 2 и находим схему подключения транзисторов 2N7000 (2N7002) к микросхеме 74HC595
Изображение

Lazy-Cat писал(а):
не плохо бы выложить схемы замены ТРIC ... по авторскому - 74НС595 + ULN2803
ответ http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=32783

Yurius писал(а):
Также неплохо было бы выложить схему в протеусе.
Очень и очень внимательно посмотрите на схему выложенную в первом сообщении автора.

Yurius, Вам лень собрать проект в протеусе?

_________________
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
----------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 16:07:55 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 79
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Сообщений: 1800
Рейтинг сообщения: 0
Lazy-Cat писал(а):
Danko писал(а):
Правда приобрести TPIC-регистры у нас проблематично и по сему для строк будут обычные 595 + 8штук 2N7002.

не плохо бы выложить схемы замены ТРIC по вашему предложению и по авторскому - 74НС595 + ULN2803,чтобы подкорректировать печатную плату.


В качестве ключей можно применить любые биполярные или полевые транзисторы. Главное чтоб они могли открываться напряжением 4,5вольта, и коммутировать ток примерно 0,5А. Выше Danko уже все правильно нарисовал. Только добавлю, что если будут применены 595+ключи на отдельных транзисторах, то обязательно базы(затворы для полевиков) нужно подтягивать на землю. Дело в том, что во время работы, есть такие моменты когда выводы 595 будут находиться в Z состоянии (как бы никуда не подключены, "болтаются в воздухе"), и если базы транзисторов не подтянуть к земле, то эти транзисторы могут открыться в эти моменты, и следовательно появится нежелательная засветка. Резистора на 4,7-10ком будет предостаточно. Ну и по хорошему желательно еще поставить резистор 470ом-1ком с выхода регистра на базу транзистора.

По поводу протеуса. Ну не дружит он со мной и всё тут..... если кто соберет, присылайте - обязательно выложу в статье :beer:

_________________
KIT


Последний раз редактировалось O-LED Пт июн 24, 2011 16:58:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 16:16:54 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 79
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Сообщений: 1800
Рейтинг сообщения: 0
И еще такой момент. Кто будет разводить свою плату, выводы контроллера подключенные к анодам матриц можете разводить как вам удобней, т.е. можно менять их местами между собой в произвольном порядке. В прошивке их можно переназначить как угодно. Кому не под силу самостоятельно пере компилировать - пишите, помогу.

_________________
KIT


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 17:30:15 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 21:45:37
Сообщений: 785
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Отличная современная конструкция.

Если здоровая критика и идеи принимаются, то вот немного.

Там где просмотр и настройка секунд: было бы красиво сделать эффект перемещения цифр влево. Типа, часы уходят влево, справа подъезжают секунды. При выходе из режима - наоборот.

Во всех бегущих строках существует проблема скорости прокрутки. Если слово ожидаемое или простое, но длинное, то пользователь "устаёт" следить, пока оно полностью проедет. Если быстро бежит трудный текст - тоже внимание страдает. Здесь, ИМХО, баланс смещён в сторону "медленности". Табло короткое, слово целиком быстро не увидеть - надо бы чуть быстрее пустить. "Настройка, "Будильники", "Коррекция" - особо долго читаются.
Озвучивание кнопок "Пиканьем" - очень удачно и ненавязчиво.
Названия дней недели как-то не "по-Лебедеву". Наверно, стоило оставить традиционные двухбуквенные сокращения и точку. "Сре", "Вос" - как-то совсем не смотрятся. И почему воскресенье, на американский манер, в начале?
Нижнюю строку в режиме меню можно отвести на индикацию номера пункта меню. Типа, первый пункт - первый горит. Второй и так далее. Информация, что мы сейчас меняем и как быстро можно попасть к другому нужному пункту. Вроде, их меньше 24. Единственная засада там, где "подчёркивания", ну там и так ясно, что мы в меню.
Звук будильника напомнил "Танчики". :))

С различными эффектами плавного гашения, я так понимаю, засада, из-за низкой частоты обновления (даже на камеру видно, как мерцает). Ну да и без них неплохо. А вот фотоэлемент я бы сделал (и настройку, использовать или нет). Многие не могут спать при даже небольшой засветке такого рода.

Все моменты решаются программно, так что повторюсь, конструкция мне очень нравится!

_________________
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 12:00:26 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:05:07
Сообщений: 113
Откуда: Россия г.Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
Укого есть полноценная схема этих часов например в Splane а то в этой нечего непонятно. и куда перемычки на плате впаевать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 13:10:20 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 79
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Сообщений: 1800
Рейтинг сообщения: 0
7615
Другой схемы увы нет. Что конкретно вам не понятно? Прикрепляю плату с перемычками.

Coolish
Здоровая критика настоятельно приветствуется :beer:
Цитата:
Там где просмотр и настройка секунд: было бы красиво сделать эффект перемещения цифр влево. Типа, часы уходят влево, справа подъезжают секунды. При выходе из режима - наоборот.
супер!!! я сейчас вспомнил, что такая мысль появлялась у меня, но была куча более важных дел и я её не реализовал. Сейчас обязательно сделаю.
Цитата:
Во всех бегущих строках существует проблема скорости прокрутки. Если слово ожидаемое или простое, но длинное, то пользователь "устаёт" следить, пока оно полностью проедет. Если быстро бежит трудный текст - тоже внимание страдает. Здесь, ИМХО, баланс смещён в сторону "медленности". Табло короткое, слово целиком быстро не увидеть - надо бы чуть быстрее пустить. "Настройка, "Будильники", "Коррекция" - особо долго читаются.
Ну здесь вообще никаких проблем. Попробую сделать этот параметр настраиваемым, чтоб каждый мог выставить под себя.
Цитата:
Названия дней недели как-то не "по-Лебедеву". Наверно, стоило оставить традиционные двухбуквенные сокращения и точку. "Сре", "Вос" - как-то совсем не смотрятся. И почему воскресенье, на американский манер, в начале?
По поводу названий - не знаю, мне кажется так нормально. но если многим будет "резать глаз", - подправлю. А неделя начинается с воскресенья из-за того что в формуле вычисления дня недели воскресенье==0, понедельник==1 и т.д. Мне тоже немного это не нравиться, надо подправить.
Цитата:
Нижнюю строку в режиме меню можно отвести на индикацию номера пункта меню. Типа, первый пункт - первый горит. Второй и так далее. Информация, что мы сейчас меняем и как быстро можно попасть к другому нужному пункту. Вроде, их меньше 24. Единственная засада там, где "подчёркивания", ну там и так ясно, что мы в меню.
Мне кажется это лишнее.
Цитата:
Звук будильника напомнил "Танчики". :))
Так получилось :))) Хотелось каких нибудь трелей, а не просто пиканья
Цитата:
С различными эффектами плавного гашения, я так понимаю, засада, из-за низкой частоты обновления (даже на камеру видно, как мерцает). Ну да и без них неплохо. А вот фотоэлемент я бы сделал (и настройку, использовать или нет). Многие не могут спать при даже небольшой засветке такого рода.
Нет никакого мерцания, торможения и "рваных" букв в бегущей строке. Изображение ровное, плавное и без мерцаний. Это либо камера "г" или оператор :roll: Прерывания для дин индикации идут с частотой 488гц. 8 строк. следовательно частота индикации - 61гц. Вполне достаточно чтоб не замечать никакого меррцания.
С фотоэлементом я подумаю. Тут самое трудное придумать куда его всунуть, все ножки заняты.


Вложения:
Led_matrix_cloc_с перемычками.lay [82.29 KiB]
Скачиваний: 2890

_________________
KIT
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 13:35:48 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:05:07
Сообщений: 113
Откуда: Россия г.Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
с номиналоми дедалей точнее


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простые часы на светодиодных матрицах.
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 13:52:25 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 79
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Сообщений: 1800
Рейтинг сообщения: 0
какие именно?? вроде на схеме все резисторы и конденсаторы подписаны. транзистор - любой n-p-n, диод - любой шоттки. в крайнем случаи вообще любой на ток 0,5а.

_________________
KIT


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10512 ]    , 2, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: petrf и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y