Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Блок автоматического управления инкубатором
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Ср окт 17, 2018 14:28:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 952 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 19:05:21 
Опытный кот

Рейтинг сообщения: 0
кардиостимулятор только за одно сердце отвечает, а тут десятки, а у некоторых и сотни... что не так, сразу гора трупов))

Цена человеческой жизни :cry:
А вообще это был намек о не до конца продуманного блока...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 20:08:39 
Родился

кардиостимулятор только за одно сердце отвечает, а тут десятки, а у некоторых и сотни... что не так, сразу гора трупов))

Цена человеческой жизни :cry:
А вообще это был намек о не до конца продуманного блока...

любой блок может глюкануть даже самый дорогой,а про китайское дерьмо вообще говорить нечего,а термостат у инкубатора типа квочка вообще и рядом не стоял

Вернуться наверх

JLCPCB, 10 прототипов ПП всего за $2 и 2 дня доставка!

Крупнейший производитель печатных плат в Китае, 300,000+ заказчиков, 10,000+ он-лайн заказов в день.

Рассчитайте цену онлайн:https://jlcpcb.com/quote

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 21:22:02 
Прорезались зубы

Глючит у вас не блок а датчик (сами об этом писали) и даю 90% вероятность, что и датчик сдох из-за неправильной эксплуатации: использовали без защитного футляра, установили в месте с застойной зоной воздуха, не соблюдали рекомендации производителя из даташита, допустили попадание на кристалл датчика пуха и мусора и и.п. Иначе как объяснить, что у меня уже 56 штук работают в адских условиях промышленного цеха в устройстве ip-мониторинга параметров микроклимата более 5 лет, а единственные 4 раза когда я слышал про выход датчиков из строя они вылетали исключительно из-за подачи питания на информационные выводы и или выжигания обратной полярностью источника питания?

Вернуться наверх

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $88 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Второй конкурс по дизайну печатных плат от PCBWay!
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 21:27:56 
Родился

Привет всем участникам форума , я думаю на счет таких ситуаций поставить хотя бы термостат градусов на 40 . Как такое решение ?

Если в версии 2.4 основной датчик дублируется ещё и 18b20, зачем ещё дополнительное устройство собирать? Причем этот термостат должен быть на более точном датчике, чем в основном устройстве. Итого стоимость поднимается вдвое (минимум). Имеет ли смысл!?

Вернуться наверх

Более 10 000 000 оригинальных новых компонентов

Поставка электронных компонентов под ваш проект

Комплексные решения поставки электронных компонентов

Сэкономьте $30 при первом заказе на сумму боле $200 (только для посетителей нашего форума)
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 21:43:14 
Прорезались зубы

Не обращайте внимание. Просто кто-то решил вместо того, что бы поблагодарить автора за бесплатную разработку при помощи которой можно выводить цыплят и продавая их зарабатывать, высказать свой гнев и полить грязью, потому что пожалел денег на нормальный датчик и не защитил его от внешних воздействий. Теперь виноват автор, что не предусмотрел, что датчик может дать дуба и загубить выводок. Должен был 2 датчика поставить, что бы потом, уже другие кричали, что зачем 2 датчика это ж дорого...
Да и вообще не факт, что описанный случай имел место в реальной жизни. Может это конструкторы квочки смуту на форум специально вносят...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 11:01:45 
Родился

Не обращайте внимание. Просто кто-то решил вместо того, что бы поблагодарить автора

если имеете ввиду инкубатор квочка и китайкое дерьмо то вы неправильно поняли суть написанного, внимательно прочитайте,блоки управления тех гавно-девайсов в подметки не годятся здесь обсуждаемому блоку,как я могу обсирать этот девайс если я его сам повторил, а вот что я хочу попросить то автора, чтобы он указал правильные фюзы, пока я не установил фюзы с 38 стр ничего не работало

Добавлено after 3 minutes 30 seconds:
подскажите как правильно защитить датчик и где его лучше установить в инкубаторе буду очень благодарен

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 19:41:14 
Встал на лапы

подскажите как правильно защитить датчик
у меня цилиндрик из пластика от бутылок диаметром 4-5 см обернутый кусочком от женских колготок, в середине закреплен датчик. Воздух циркулирует свободно, а пух и пыль не проходят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 20:15:51 
Прорезались зубы

В статье к которой относится эта тема есть рисунок от автора

Изображение

и ссылочка на то, что вентилятор перемешивающий воздух в инкубаторе должен протягивать воздух через нее.
Или как вариант гильза от химического анкера,

Изображение

но устанавливать в хорошо обдуваемом вентилятором месте.

Изображение

Вариант установки датчика в трубке с отдельным вентилятором для обеспечения тяги через трубку, а заодно и охлаждания симисторов...

Изображение
Изображение

В таком исполнении достаточно установить блок управления снаружи корпуса так, что бы трубка забирала воздух от середины лотка. Наивысшая точность измерений и защита датчика при условии натяжения капронового чулка на конец трубки, обеспечена...

Вложения:
IMG_3530.JPG [181.44 KiB]
Скачиваний: 1030
IMG_3526.JPG [184.13 KiB]
Скачиваний: 1044
DSC_0497.jpg [137.2 KiB]
Скачиваний: 1041
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 20:42:40 
Грызет канифоль

Ребята, датчик не ломается от пыли и пера, может по влажность врать будет. А температурному до лампочки. Просто он мог испортится, или проводок отвалился. Должен-же хоть один датчик когда-то сломаться. До сих пор ещё никто не писал о таком происшествии, а уже сколько лет работают. У меня несколько датчиков в строительном стаканчике, естественно там пыль есть, а в выводном этот стаканчик на проводке валяется прямо между яйцами и цыплята по нему ползают липкие...И уже 4-5 лет. И никаких обслуживаний я ему не делаю, в лучшем случае, раз в год, пылесосом обсосу, не открывая стаканчик. Если кто занимается серьёзно и дорого, то, естественно нужно дублировать систему или применять другие меры, нанимать вахтёра, звонить на телефон, мерять другим устройством...Даже самолёты падают, а там всё дублировано и нет парашютов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 09:23:24 
Прорезались зубы

Желающие протестировать новую прошивку (на русском языке) пищите в л.с.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 15:22:06 
Прорезались зубы

mister.bulo4ckin, для этого в прошивке начиная с версии 2.хх введено термостатирование по 4-м дополнительным датчикам температуры типа DS18B20 (и значительно улучшено много чего другого, в том числе и более удобная настройка времени переворота, на которую тут многие жаловались). Если основной датчик пропадёт/отвалится/сгорит или просто начнёт врать более чем на 2 градуса от DS18B20 устройство переходит в аварийный режим и термостатирует уже по DS18B20. Для надёжности достаточно подключить всего 1 дополнительный датчик. Максимум можно подключить до 4х...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 19:29:59 
Родился

Здраствуйте. Делал по схемах этих. Все работает на ура. вот сделал обзорчик https://www.youtube.com/watch?v=NKOatQwskMg&t=17s

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 952 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]