Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Дискуссия о глушилках
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия о глушилках
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2021 13:00:10 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 05:03:44
Сообщений: 98
Рейтинг сообщения: 0
[quote="ARV"] Может и парадокс, но мобила даже в паре дециметров от них работает штатно будучи на связи с другой базовой..


и это вовсе не парадокс! каждый сотовый телефон gsm имеет эквалайзер и постоянно поддерживая связь с базовой станцией по каналу сигнализации, выставляет требуемую мощность . это требуется для обеспечения электромагнитной совместимости. Мощность БС тоже не всегда делается максимальной . В городе вообще 0.5- 1 Вт.

Добавлено after 3 minutes 8 seconds:
а может глушилке наоборот , не подавлять а создавать свой канал с параметрами лучше, чем все присутствующие .....? на нее и настроится телефон ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия о глушилках
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2021 17:25:19 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18473
Рейтинг сообщения: 0
Это будет какая то очень сложная глушилка, без осмысленного gsm сигнала телефон ее не признает. На vrtp была тема про глушилки - там основательнее разжевано. Чтобы более менее глушить нужно следить за каналом в реальном времени и бегать по частотам, размазывание сигнала ровным слоем по спектру потребует просто на порядки больше мощности - карманная не получится, а так то чего бы нет... ввалите ватт 200 в этот диапазон и прокатит, наверное.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия о глушилках
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2021 05:31:09 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 05:03:44
Сообщений: 98
Рейтинг сообщения: 0
[uquote="Morroc",url="/forum/viewtopic.php?p=4000917#p4000917". Чтобы более менее глушить нужно следить за каналом в реальном времени и бегать по частотам, размазывание сигнала ровным слоем по спектру
в том то и дело , что при размазывании спектра (freequency hoping)? канал сигнализации BCCH остается на месте!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия о глушилках
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 22:17:37 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 11:16:48
Сообщений: 93
Откуда: САРАТОВ
Рейтинг сообщения: 0
[uquote="Morroc",url="/forum/viewtopic.php?p=4000917#p4000917". Чтобы более менее глушить нужно следить за каналом в реальном времени и бегать по частотам, размазывание сигнала ровным слоем по спектру
в том то и дело , что при размазывании спектра (freequency hoping)? канал сигнализации BCCH остается на месте!

А зачем следить за каналом или частотой, достаточно на воздушном судне установить 3-4 станции постановщиков активных помех, назовем их: А,Ф,Р,С которые будут глушить в широком спектре частот все работающие станции в радиусе N . И это устаревшие данные 70х годов.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия о глушилках
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2021 07:18:11 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42472
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...Довольно много лет тому назад, участвовал в монтаже защитного комплекса в местном военкомате, там примитивный генератор небольшой, кстати, мощности и две рамки-"антенны"... Сотовую связь гасит "на раз"! (как и телевизионный приём в окружающих домах...) :)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия о глушилках
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2021 11:08:25 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18473
Рейтинг сообщения: 0
Если небольшой мощности, то не особо далеко )

[uquote="Arn",url="/forum/viewtopic.php?p=4001229#p4001229"]
А зачем следить за каналом или частотой, достаточно на воздушном судне установить 3-4 станции постановщиков активных помех, назовем их: А,Ф,Р,С которые будут глушить в широком спектре частот все работающие станции в радиусе N . И это устаревшие данные 70х годов.


Думаю можно на пальцах прикинуть, учтя расстояние до самолета и до ближайших вышек. В 70х годах расчитывали, что вышки связи будут кругом на соседних домах стоять и лупить буквально в окна ? Не думаю. В таких условиях (вышка за окном) сигнал гасится передатчиком < 1 Вт примерно... на столе, дальше уже нет, берем метр на столе, километр до самолета - значит в районе мегаватта мощности точно хватит :))

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия о глушилках
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2021 18:26:47 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 11:16:48
Сообщений: 93
Откуда: САРАТОВ
Рейтинг сообщения: 0
Изображение АН12БК РЭБ постановщик пассивных и активных помех.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия о глушилках
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2021 15:53:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20310
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
As писал(а):
...Довольно много лет тому назад, участвовал в монтаже защитного комплекса в местном военкомате, там примитивный генератор небольшой, кстати, мощности и две рамки-"антенны"... Сотовую связь гасит "на раз"! (как и телевизионный приём в окружающих домах...) :)

Какую сотовую связь?

Прошли те времена, когда легко было погасить единственную сеть GSM900, потом добавилась и 1800.

Сегодня много разновидностей и рабочих частот. Особенно тяжело заглушить 3G, 4G, и др.

А если вышка рядом, то телефон уменьшает мощность и даже индикаторы поля с трудом определяют, например эти 3-4 G и на малом расстоянии.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия о глушилках
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2021 18:57:21 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: -29
Рейтинг сообщений: -92
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:12:40
Сообщений: 846
Откуда: Центр вселенной, улица творцов.
Рейтинг сообщения: 0
Но сотовую глушить реально сложно в плане мощи, всё потому что полосу надо поставить широкую а БС напичкано везде ппц, но как бы просто смотрю на сигнал в эфире просто с любой антенной уровень просто зашибись задавить сложно, а вот навигация наоборот давится очень хорошо еще бы со спутника сигнал уже не такой сильный! Хотя там где до БС далеко сотовая гасится на ура и очень даже даже на норм расстоянии. Вот раньше на сотовых была нормальная антенна а потом про это забыли, а изменилось то что даже у нас двигаясь по дороге ночью всегда отлично видно много БС (ночью красные огоньки виднее), а когда то было дело кое где работает, а старый телефон с норм антенной работал почти везде, вот я сейчас задаюсь вопросом как присобачить норм антенну к телефону шОб оно работало там это всё гавно безантенное не работает.
Кстати скайлинк я гасил 1 несуном где то в районе 465МГц, довелось мне в Мск бывать и скайлинк поюзать.
Конечно зашумлевать весь эфир штука неблагодарная, сейчас тем более есть спутниковая связь. Тут всё относительно. Если расстояния большие там конечно давить можно куда легче, если где репа рядом то разве репу нельзя снести?
Глушить спутниковую связь сложнее направленность там хорошая, надо на спутник светить что бы UpLink задавить уже.

Когда сигнал помехи перекроет полезный уже ничё не поможет.

Во вторых не надо забывать про информационную войну, никто не скажет как их система плоха! Какой дебил скажет наша система безопасности херня их под коня! Скажут да её никто никогда не обойдёт мы даже покажем вам это, но ясно дело.

Но на войне тут дело такое, например партизанскими усилиями легко могут быть и быстро переведены в оффлайн все репы и вся широкая полоса УКВ станет непригодной а на сотни КМ уже связи не будет, останется КВ и спутниковая, на КВ далеко не разбежишься в плане по частотам и полоса там поуже и глушить легче. Но сейчас Илон Маск же как раз спутниковую связь готовит.

_________________
WP
Говно с вентуса летит во всех!
Магия сила! Кто думает тот долго не живёт!
Я знаю, знаю, знаю, знаю, я всё знаю!!!
ПМ категорически для коммерческих предложений!
Я не нападаю первым! Я защищаюсь с опережением!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y