Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - baofeng uv-5r страная работа шумодава
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: baofeng uv-5r страная работа шумодава
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 22:17:36 
Родился

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 21:18:17
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте!
baofeng uv-5r при нажатие кнопки мони шумодав выключается на период пока нажата кнопка, шум в динамике эфира как и на старых станциях, в меню выставлено sql 0подсветка экрана загорается и горит как бы говоря всё шумодав выключен, но шума эфира нет то есть судя по всему где то на сколько процентов, но шумодав работает и выключается только кнопкой мони мне же надо макс чувствительность на весь период работы станции. Программатор подключал в параметрах чувствительность идёт от 0 а затем 19 сделал более плавно как и советовали но роли не сыграло, шума эфира нет похоже всё таки программно одно залито а схемка сама по себе. Может дубляж кнопки мони сделать в виде просто микрика вкл выкл, программно видно уже не получится не реагирует пробовал.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: baofeng uv-5r страная работа шумодава
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2021 14:34:12 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 115
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 11:04:52
Сообщений: 2957
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
смог разобрать лишь то что как-то не так работает шумоподав.
У меня такая же радейка.
Ставлю 0 в sql , нажимаю "меню", потом exit. Шумоподав выключено, слышен шум эфира, все помехи мои.

Добавлено after 2 minutes 7 seconds:
в программатор пока не лазил, пока не знаю что мне там надо.

Добавлено after 3 minutes 32 seconds:
эта радейка ППП, ее чутье зависит от уровня помех. 5втные авторации слышны по городу в пределах 10км. Если отехать от города км 20 то слышны даже станции 1вт с хорошей антеной. ШТатная антена на 2-ке практически ничего не передает, но принимает хорошо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: baofeng uv-5r страная работа шумодава
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2021 18:04:08 
Родился

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 21:18:17
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
"Ставлю 0 в sql , нажимаю "меню", потом exit. Шумоподав выключено, слышен шум эфира, все помехи мои." вот оно так у меня не работает!!! ставлю 0 шумов нет!!! я это написал в первом сообщение мало того программатором потом проверил на 0 стоит 0 шумодав на 1 = 19 что много сделал 4 но не это главное шумодав получается не выключается с помощью меню, программно только кнопкой мони вот про это я говорю. Перепрошить станции а это у двух я боюсь может вообще перестать работать хотя склоняюсь к версии прошивка брак. Механически кнопкой удаётся полностью отключить. Одним словом такой дефект у кого нибудь с этими станциями был как исправили.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: baofeng uv-5r страная работа шумодава
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2021 18:54:02 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 454
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Сообщений: 2807
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Рейтинг сообщения: 0
baofeng uv-5r при нажатие кнопки мони шумодав выключается на период пока нажата кнопка...

Просто Вы купили не ту радиостанцию. Например, у TYT MD-380 при однократном нажатии на кнопку шумодав отключается совсем, при повторном нажатии включается в заранее установленный режим.

_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: baofeng uv-5r страная работа шумодава
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2021 19:16:59 
Родился

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 21:18:17
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
брал давно лет 5 в конторе которая занимается продажей всего включая охранные комплексы и себя соответствено рекламируют в таком ключе. Так прошивка поможет надпись на станциях всё таки uv-5r если старую перепрошить на новую ....


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: baofeng uv-5r страная работа шумодава
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2021 19:40:10 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 115
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 11:04:52
Сообщений: 2957
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
Николай_С писал(а):
при однократном нажатии на кнопку шумодав отключается совсем, при повторном нажатии включается в заранее установленный режим.


да, так было бы намного удобнее. Иначе приходится лезть в меню, ставить sql в 0 и т.д. Очень неудобно.

Добавлено after 1 minute 19 seconds:
yanetwin, может и правда сбой в прошивке. Прошивка, это все на совести юзера. Или нести в сервис центр, или отдать более менее разбирающемуся в этому деле еловеку


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: baofeng uv-5r страная работа шумодава
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2021 15:47:50 
Родился

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 21:18:17
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
Вопрос решён. Как я и думал упиралось в настройки r-dcs они вкл чтобы никто не ломился шумодав выкл просто шума эфира нет тк нет корреспондента как только отключил её шум эфира появился но без этих опций пользоваться в городе невозможно много корреспондентов.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: baofeng uv-5r страная работа шумодава
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 09:33:46 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 115
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 11:04:52
Сообщений: 2957
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
странно, шупомподавитель выключают что бы услышать слабые сигналы. А если шума нет то как их услышать. Т.е. филььтр субтонов перекрывает настройки шумоподавителя?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: baofeng uv-5r страная работа шумодава
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2021 15:50:13 
Родился

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 21:18:17
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
мда я поторопился говорить вопрос решён, по прошивкам везде нули перебрал несколько прошивок, а звука эфира то нет, только при жиме мони .... Может заменить кнопку мони без фиксации на микрокнопку с фиксацией Мне надо выжать максимальную чувствительность с стандартной антенной при выкл шумодава в городе связь была дальше 1 км с вкл около 600-800м


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: baofeng uv-5r страная работа шумодава
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2021 14:31:17 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 115
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 11:04:52
Сообщений: 2957
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
да какая там чуйка, в баофенке приемник ППП. Любая сильная помеха давит его чуйку в ноль.
в городе этот прибор толкьо для ближнего боя. А вот где нить в деревне он себя вполне может расскрыть
Из дальних связей у меня на нем прием позывных эхорепитора в отдалении 100 км (мощность репитора 5ватт, абсолютная высота 300м)
Но когда приезжаю в город, а это 80км от репитор, то уже ничего не слышу. Это информация по 2-ке. По 70см нету смысла дальность мерить, волна короткая.

Добавлено after 3 hours 11 minutes 59 seconds:
Счас сделал маяк на 144 100. Взял кварц на 12 мгц, получил 12 гармонику и слегка сдвинул кондером на 3пф. Маяк разместил на балконе за тремя стенками, что бы едва был слышен
Так вот БАОФЕНК принимает сигнал маяка толкьо в отсутствии помехи. А помеха идет конская на 146 350 и на 167 525. Какая то цифра. Говорят, что это из мультиплекса цифрового тв. А вышка тв из балкона видна , 1км в зоне видимости.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: baofeng uv-5r страная работа шумодава
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2021 21:50:09 
Родился

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 21:18:17
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
тут мне ответили на другом форуме, но явно противоречия привожу тест

"Нет у Вас никакой проблемы, шумодав работает так, как ему и положено работать. При нажатии кнопки Moni R-DCS выключается, поэтому Вы и слышите эфирные шумы. Когда Вы отпускаете кнопку Moni, то R-DCS снова включается, поэтому Вы перестаете слышать эфирные шумы. Если Вам нужно, чтобы R-DCS был постоянно выключен, то просто выключите его в меню."

я ответил но как другая станция с включеной dcs слышна на той станции на которой нажата кнопка мони и dcs выключен? субтон DCS (цифровой) на приём. Звук будет слышен, только если партнёр ведёт передачу с таким же субтоном на передачу!? это из инструкции станция с выключенной дкс не может слыщать станцию с включенной дкс.

Добавлено after 14 minutes 19 seconds:
всё точно, если отключить дкс он всё равно принимает станцию с включеной дкс. шумодав получается как фильтр просто выступает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: baofeng uv-5r страная работа шумодава
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2021 22:16:21 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 454
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Сообщений: 2807
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Рейтинг сообщения: 0
...если отключить дкс он всё равно принимает станцию с включеной дкс. шумодав получается как фильтр просто выступает.

Это именно так и работает. Если отключить селектор, то слышать будете всё подряд, но вас никто не услышит.

_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y