Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Часы на газоразрядных индикаторах
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 21:59:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48409 ]     ... , , , 243, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 00:10:18 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:50:58
Сообщений: 189
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Крута! :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 00:43:10 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
Сообщений: 1138
Рейтинг сообщения: 0
Нет SLvik реально маньяк, откуда столько :shock: :shock:

_________________
Изображение
Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)


Последний раз редактировалось Modest Сб сен 04, 2010 07:23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 01:28:56 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Это вы ещё видео не видели) Щас загружу, вообще со стула упадёте :)))

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 02:35:11 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
А вот и обещанные видеоролики. Качество, к сожалению, не очень (оно ухудшилось после конвертирования, в оригинале загрузить не получилось)

http://rutube.ru/tracks/3551108.html?v= ... e3320fa8ba - комната SLvik'а днём. Всё в действии.
http://rutube.ru/tracks/3551119.html?v= ... 36054c6e3f - комната SLvik'а в темноте.
http://rutube.ru/tracks/3551106.html?v= ... 13e9434dd8 - эквалайзеры на ИН-33 и ИН-34
http://rutube.ru/tracks/3551113.html?v= ... 31a1cf3e1b - анимация на панели ИГГ-32х32. Сменяющиеся "семисегментные" цифры я нарисовал непосредственно на этой панели, без компа, при помощи написанного SLvik'ом графического редактора.
http://rutube.ru/tracks/3551121.html?v= ... d3609ea125 - супер редкая шкала ИН-20 в действии

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 09:01:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10675
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
тема!!!!мне бы туда :) не вылез бы вообще...
а женский голос на заднем плане это кто? :oops:

блин...жаль,что не делает под заказ или не продает :cry:

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 09:29:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
suslogon писал(а):
блин...жаль,что не делает под заказ или не продает :cry:
Что, купил бы? Я думал, что здесь собрались те, для кого самый интересный момент - творчество. Мне, например, интересно разрабатывать и собирать. Потом чуток порадоваться. И всё. Дальше возникает мысль как это можно было бы сделать по другому. К сожалению, гораздо чаще эта мысль приходит ещё до конца сборки... Редкая конструкция доживает до логического конца - места на полке ;-)

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 09:44:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10675
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
я бы купил кит...можно без ламп... :)

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 09:50:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Да полный интернет этих китов. Покупай - не хочу! В чём проблема то? И с газоразрядными, и с люминесцентными, и со светодиодными. Выбирай на вкус.

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 10:46:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7510
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Гефестион писал(а):
В августе ездил на юг, заодно зашёл в гости к SLvik'у, очень понравилось изобилие индикаторов по всей квартире - часы, термометры, эквалайзеры, бегущие строки...!

Спс, значит я не зря старался... :oops: :oops: :oops:

Немного добавлю от себя. :roll:
Гефестион писал(а):
http://i081.radikal.ru/1009/9d/8bce07e1d484.jpg - светодиодные часы с электронной кукушкой)

Там ещё есть бой, чириканье, гудки паровозов,
отбивание четвертей (Было выключено когда ты приезжал - надоедает)
и ещё я заставил маму проговорить время каждые 15мин.
Короче там ещё голос есть.
+ они управляют двумя моими центрами Panasonic в качестве будильников.
Так что будильник повторяется раз в полгода - зато не надоест. :)

Modest писал(а):
Нет SLvik реально маньяк, откуда столько :shock: :shock:

Что касается газоазрядных и ИВЛ коллекция начиная с 2008 года.
Принцип такой - Нашёл в инете > купил > собрал > поставил на полку или на стену повесил. :)
Да к тому же это Гефестион ещё не всё выложил. :)))

Насчёт видео.
suslogon писал(а):
а женский голос на заднем плане это кто? :oops:

Это моя мама. :) :)) :)))

По срыву синхронизации в панелях с самосканированием:
Панели питаются от 17...20в, а я все часики подключил к 12в. :)
Напруги нехватает короче.

ИН-20 бегает туды - сюды это Screen saver чтобы аноды не потравились.
Когда появляется сигнал точка показывает его уровень.

uldemir писал(а):
Я думал, что здесь собрались те, для кого самый интересный момент - творчество. Мне, например, интересно разрабатывать и собирать.

Вот это верно и я так-же. :)

uldemir писал(а):
Дальше возникает мысль как это можно было бы сделать по другому. К сожалению, гораздо чаще эта мысль приходит ещё до конца сборки... Редкая конструкция доживает до логического конца - места на полке ;-)

Да есть мысли такие и иногда всплывают косяки в процессе работы собранного девайса.
Те мысли которые всплывают в процессе сборки или написания программ я реализую сразу
т.к. знаю что потом просто руки не дойдут. :)

uldemir писал(а):
Да полный интернет этих китов. Покупай - не хочу! В чём проблема то? И с газоразрядными, и с люминесцентными, и со светодиодными. Выбирай на вкус.

Это верно и даже круче моих конструкций - с плавным изменением цифр и т.п. спец. эффектами.

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 11:25:43 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
Сообщений: 1138
Рейтинг сообщения: 0
Я в лампах полный ноль, отсюда вопрос - по какому принципу работает шкала газоразрядная?
Как я понял управляется величиной напряжения. Если так, то возможно ли получить тот же эффект на лампе дневного света?

_________________
Изображение
Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 12:04:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Modest писал(а):
по какому принципу работает шкала газоразрядная? Как я понял управляется величиной напряжения.
Током, только током. Вокруг катода возникает облако ионизированного газа, объём которого пропорционален току (это он там светится). Когда величина тока достигает такой величины, что занимаемый объём ионизированного газа достигает анода - тлеющий разряд превращается в обычный разряд который занимает весь объём газа, в отличие от тлеющего который локализуется около катода. В люминесцентных лампах газ светится по всему объёму. Где-то так.

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 12:15:11 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Modest писал(а):
Я в лампах полный ноль, отсюда вопрос - по какому принципу работает шкала газоразрядная?
Как я понял управляется величиной напряжения. Если так, то возможно ли получить тот же эффект на лампе дневного света?

Аналоговые шкалы ИН-9 и ИН-13 управляются напряжением (ну и током, соответственно). Но их конструкция совсем не похожа на лампу дневного света- в центре индикатора по всей длине расположен катод в виде тонкого стержня, вокруг него анод. Если напряжение (а значит и ток через индикатор) небольшое, то разряд покрывает лишь малую часть катода, а при увеличении напряжения разряд "расползается" по всему катоду. Чтобы разряд зажигался внизу, а не в произвольной части индикатора, в ИН-9 электроды внизу немного сближены, а в ИН-13 имеется вспомогательный катод. На таких индикаторах сейчас часто делают термометры. В частности, на одном из этих видео как раз есть такой термометр.
Но если вы имели ввиду эти эквалайзеры, то они собраны на дискретных газоразрядных шкалах ИН-33 и ИН-34. У них принцип действия совсем другой, они управляются не напряжением, а импульсами. Т.е. по принципу действия такие шкалы аналогичны декатронам. На группы катодов подаются импульсы, за счёт которых разряд перескакивает с одного катода на другой, и так пробегает всю шкалу от начала до конца. Когда этот процесс происходит достаточно быстро, глаз не видит перескакивающий разряд, а видит просто светящуюся шкалу.

П.С. Я пару раз видел, как в перегорающей лампе дневного света разряд зажигался на одном её конце и затем распространялся дальше по лампе, однако до конца не добегал. Т.е. лампа как раз превратилась в подобие аналоговой газоразрядной шкалы :). Но эта лампа была в старом чешском трамвае, там схема включения лампы какая-то хитрая. Не дроссель и стартёр, а какой-то электронный блок и металлическая полоска вдоль лампы по всей длине светильника. Насколько я знаю, в момент зажигания лампы на эту полоску подаётся высокое напряжение.

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 12:55:56 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
Сообщений: 1138
Рейтинг сообщения: 0
А если на лампу кольца и проволоки, например накинуть, пусть через 5 - 10 см, и на них подавать напряжение?

_________________
Изображение
Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 13:02:09 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:59:54
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Те полоски - это резсторы. Каждая лампа включается последовательно с ним в цепь питания (кажись, 750 вольт постоянки).
Переключатель освещения салона (громадный рычаг, справа на приборной панели) имеет 5 позиций. В центральном положении - все выключено. Вправо на один щёлчок - ток подаётся только на резистор, используется для подогрева лампы при отрицательных температурах. Следующее положение - освещение (лампа с резистором). Переключение влево - то же самое, но меняется полярность. По инструкции - водитель трамвая должен регулярно менять полярность на лампах, не помню, скаким точно интервалом, кажется 10 часов.

_________________
Если нельзя, но очень хочется - то можно


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 13:51:43 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
В тех светильниках (которые были без плафонов) я точно видел электронный блок, на входных клеммах было указано напряжение и полярность. Какое напряжение точно не помню, но небольшое, явно меньше 750В. На выходе 4 клеммы- к каждому контакту лампы. И полоска та, по-моему, всё-таки не как резистор использовалась, хотя не знаю. У SLvik'а такой светильник в комнате висит, может он нам расскажет, что там и как :). Кстати, лампа там нестандартная- длиннее, чем наша ЛБ-30, но короче, чем ЛБ-40.

Modest писал(а):
А если на лампу кольца и проволоки, например накинуть, пусть через 5 - 10 см, и на них подавать напряжение?

Не знаю, но попробовать стоит, может что-нить получится. Кстати, если лампу одним концом прислонить к китайскому газоразрядному шарику, то разряд в ней зажжётся до того места, где держишь лампу рукой. Если перемещать руку, то и длина светящегося столбика меняется.

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 16:22:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10675
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
меня бы за такое в комнате убили :) кстати акустика ничего так...а источник сигнала винил, усилок ламповый?

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 16:32:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7510
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Гефестион писал(а):
В тех светильниках (которые были без плафонов) я точно видел электронный блок, на входных клеммах было указано напряжение и полярность. Какое напряжение точно не помню, но небольшое, явно меньше 750В. На выходе 4 клеммы- к каждому контакту лампы. И полоска та, по-моему, всё-таки не как резистор использовалась, хотя не знаю. У SLvik'а такой светильник в комнате висит, может он нам расскажет, что там и как :). Кстати, лампа там нестандартная- длиннее, чем наша ЛБ-30, но короче, чем ЛБ-40.

Я честно говоря не рисовал схему этого светильника.
Помню только визуально.
Полоска эта была прикручена под лампой на керамических изоляторах.
У неё было 2 вывода, поэтому вполне возможно она для подогрева.
Хотя я думал что она используется для поджига газа в лампе.
Светильник имел 4 вывода один из которых заземление корпуса лампы.
В схеме был только трансформатор без сердечника - просто намотан на катушку.
Ещё большой кондёр был на 1000в насколько я помню.

Гефестион писал(а):
Modest писал(а):
А если на лампу кольца и проволоки, например накинуть, пусть через 5 - 10 см, и на них подавать напряжение?

Не знаю, но попробовать стоит, может что-нить получится. Кстати, если лампу одним концом прислонить к китайскому газоразрядному шарику, то разряд в ней зажжётся до того места, где держишь лампу рукой. Если перемещать руку, то и длина светящегося столбика меняется.

Да Гефестион ты прав.
Если на лампе сделать колечки и относительно одного из катодов и кольцом дать высокое то столбик
будет гореть до этого кольца.
Можно сделать кучку колец вплоть до конца лампы - работать будет только есть недостатки.
1)Нужен высоковольтный источник переменного (ВЧ) тока.
2) Яркость свечения будет не очень.
3) Яркость будет зависеть от длины столбика (При неизменном высоком напряжении).
Чем длинее столб тем меньше яркость.
4) Где взять такой коммутатор который бы коммутировал 10...15Кв переменки на кольца.
5) Нужно делать источник переменного тока, в противном случае столб будет светиться ярче к катоду.
:)

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 18:13:46 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7510
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
suslogon писал(а):
меня бы за такое в комнате убили :) кстати акустика ничего так...а источник сигнала винил, усилок ламповый?

Пардон, не заметил. :oops:

А я вот живой. :)))
Всё полупроводниковое.
Источник сигнала (В тот момент) нижний центр - на видео не видно.
Усилка два один Technics другой Бриг.
Из лампового только индикаторы. :)))

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 18:22:35 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Сообщений: 6015
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
SLvik, все впечатляет. Особенно часы, висящие на ковре, на ИН-28. Прямо как у нас в метро! Осталось пустить поезда.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 19:44:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10675
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
слвик, а у тебя частный дом или квартира в многоэтажке?

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48409 ]     ... , , , 243, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y