Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Часы на газоразрядных индикаторах
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Сб апр 20, 2024 18:54:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48421 ]     ... , , , 174, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 15:27:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Сообщений: 4446
Откуда: Белоруссия, Минск
Рейтинг сообщения: 0
ИВ 6 семи сегментный индикатор, но для них обычно применяют МХ К161ПР2

_________________
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 15:30:38 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
SLvik писал(а):
При дин. индикации через ключи идёт повышенный ток для достижения нормальной яркости.
смею вам доложить, что импульсный ток, который течет при динамической индикации действительно больше, чем ток при статической, но если яркость там и там одинакова, то среднее значение тока так же одинаково, а значит и нагрев микросхемы будет одинаков. для полупроводниковых приборов, к которым смело можно отнести микросхемы, обычно указывается среднее значение протекающего через вывод тока, иногда с оговоркой на предельное импульсное значение. учитывая, что серия К155 продолжает работать даже при нагреве до температуры самовыпаивания из платы (лично наблюдал на примере К155ЛА13), никакой проблемы тут нет :)))

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 15:33:01 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 616
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 14:45:18
Сообщений: 1751
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
SLvik писал(а):
При дин. индикации через ключи идёт повышенный ток для достижения нормальной яркости.

Ясный пень, больше. Больше насколько и превышает ли он максимально допустимый. Смотрим на примере ИН-14 http://www.tube-tester.com/sites/nixie/dat_arch/IN-14_01.pdf : ток для цифр 2,5мА. Если использованы 2 дешифратора на 6 цифр, то импульсный ток через дешифратор 3х2,5=7,5мА. Смотрим ИД1 http://gadget.mda.or.jp/pdf/K155ID1 : параметры даются для выходного тока 8мА. То есть 8мА не максимально допустимый ток. Вроде бы проходим даже не по максимально допустимому режиму, а вписываемся в рабочий режим, указанный в паспорте.

SLvik писал(а):
К сведению:
МК не должен греться никак.
Если он тёплый значит либо порты нагружены, либо дохлый он.

Благодарю за сведения, однако согласиться с таким заявлением без оговорок не могу. Нагрев МК сильно зависит от типа самого МК, частоты на которой он работает, ровно как и от указанной Вами нагрузки портов.
Теперь собственно про перегрев. Когда я утверждал, что корпуса ИД1 такие же теплые как и корпус МК, я имел в виду, что они одинаково холодные ,и перегрева как такового нет.
Встречный вопрос: перегрев на сколько градусов (при комнатной температуре) Вы считаете критичным и катастрофически влияющим на надёжность?

Alexey_Sh писал(а):
На каком основании сделан вывод, что 155ИД1 не рассчитана на динамику? В паспорте об этом ни слова. А про перегрев - выше.
SLvik писал(а):
Вот именно что ничего в паспорте нет.
На все остальные дешифраторы (Начиная с ИД3) пишут время распространения сигнала со входа на выход и иногда частоту работы.

Ещё - вы где-нибудь видели промышленный прибор где ИД1 использовалась бы в дин. индикации.
У меня вольтметр на ИН-16 там на каждую лампу стоит по одной К133ИД1.
У меня частотомер Ч3-33 и Искра-122 с дин. индикацией, но чё-то разработчики поставили
огромную плату с транзисторами вместо одной маленькой ИД1.

Наверное они идиоты да?

SLvik, неспортивно: если они не идиоты, то идиот - утверждающий обратное?

Про паспорт: действительно, когда создавали ИД1 для динамической индикации её наверное не предусматривали и поэтому соответствующие испытания не проводили. Но это не значит, что она не может работать в динамическом режиме. Это значит, что испытания не проводились (скорее всего за ненадобностью).

Про частоту: думаю можно ориентироваться на то, что этот дешифратор относится к 155 серии и частотные свойства, характерные для этой серии, ему не чужды.

Про промышленные приборы: промышленный прибор имеет обычно большее количество разрядов, чем часы (часы 1..6). Как я указал расклад выше, ИД1 может работать (по моему мнению) на 2..4 лампы в динамическом режиме. Для промышленного прибора ну скажем на 9 разрядов: что 3 корпуса ставить, что 9 - разница несущественная. Поэтому на каждый разряд - по индикатору и статический режим. А если динамический режим - одним корпусом ИД1 по выходному току не от делаешься - поэтому и транзисторы + дешифратор вместо ИД1.

В общем, и разработчики промышленных приборов не идиоты, и причин не применять 155ИД1 в часах я не вижу.

SLvik писал(а):
PS.
Я же вам не запрещаю её ставить - пожалуйста ставьте на здоровье.
Но я в свои устройства ИД1 никогда не поставлю.

За не запрещение - отдельное спасибо! :)
Однако не всё так просто, как кажется после завтрака.
Вы собрали большое количество часов, и неопытные и доверчевые ( :cry: ) начинающие любители принимают на веру ваши слова.
А Ваши слова расходятся с положительным опытом применения динамического режима 155ИД1 в конструкциях часов. Вот несколько примеров:
http://www.nixieclocks.de/english/nixieclockkit/pcbversion106/index.php
http://www.cathodecorner.com/nixie.html
http://webx.dk/oz2cpu/clock/nixie-clock2x3.htm

По первой ссылке сайт хрен знает который год живет. Предлагает часы, КИТы, и разоряться вроде не собирается. Так что считаю, что решение надежное и проверенное.


Последний раз редактировалось Alexey_Sh Ср май 26, 2010 15:48:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 15:33:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10677
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
ublhjnt нет там не было никаких 161пр....сам прибор ремонтировал...вся логика там была вп и золотая

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 16:50:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Сообщений: 4446
Откуда: Белоруссия, Минск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
не было никаких 161пр....

Я не утверждал что там у Вас стояло. 161 серия питается 27В. , а 514 поставили для стыковки с логикой ТТЛ и, видимо, потому, что все микросхемы в планарном исполнении. Но это не принципиально. Все зависит от техзадания и конструктивного исполнения. Для своих целей применяй то, что считаешь нужным.

_________________
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 17:16:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7511
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Alexey_Sh писал(а):
SLvik писал(а):
К сведению:
МК не должен греться никак.
Если он тёплый значит либо порты нагружены, либо дохлый он.

Благодарю за сведения, однако согласиться с таким заявлением без оговорок не могу. Нагрев МК сильно зависит от типа самого МК, частоты на которой он работает

Ну для часов использовать кварц на 40МГц и более это глупо.
Я использую дешёвые 4х мегагерцовые пики и ставлю кварцы до 16МГц и ничего - холодные как трупы.

Alexey_Sh писал(а):
Теперь собственно про перегрев. Когда я утверждал, что корпуса ИД1 такие же теплые как и корпус МК, я имел в виду, что они одинаково холодные ,и перегрева как такового нет.
Встречный вопрос: перегрев на сколько градусов (при комнатной температуре) Вы считаете критичным и катастрофически влияющим на надёжность?

Когда я его чувствую пальцем - значит он горячее чем 40`C.

Alexey_Sh писал(а):
SLvik, неспортивно: если они не идиоты, то идиот - утверждающий обратное?

Ну значит я идиот что их не ставлю.
Ну извините ставить не буду. :)))

Alexey_Sh писал(а):
Про частоту: думаю можно ориентироваться на то, что этот дешифратор относится к 155 серии и частотные свойства, характерные для этой серии, ему не чужды.

Однако внутри серии К155 разные скорости работы отдельных микросхем. :roll:

Alexey_Sh писал(а):
В общем, и разработчики промышленных приборов не идиоты, и причин не применять 155ИД1 в часах я не вижу.

Я тоже не вижу и даже не понимаю отчего вы так завелись.

Alexey_Sh писал(а):
SLvik писал(а):
PS.
Я же вам не запрещаю её ставить - пожалуйста ставьте на здоровье.
Но я в свои устройства ИД1 никогда не поставлю.

За не запрещение - отдельное спасибо! :)

Отдельное пожалуйста. :)))

Alexey_Sh писал(а):
Однако не всё так просто, как кажется после завтрака.
Вы собрали большое количество часов, и неопытные и доверчевые ( :cry: ) начинающие любители принимают на веру ваши слова.
А Ваши слова расходятся с положительным опытом применения динамического режима.

Я хоть одну выложенную здесь схему с участием ИД1 обгадил?
Или где нибудь сказал что ИД1 ставить категорически воспрещается? :dont_know:

Alexey_Sh писал(а):
155ИД1 в конструкциях часов. Вот несколько примеров:
http://www.nixieclocks.de/english/nixieclockkit/pcbversion106/index.php
http://www.cathodecorner.com/nixie.html
http://webx.dk/oz2cpu/clock/nixie-clock2x3.htm

По первой ссылке сайт хрен знает который год живет. Предлагает часы, КИТы, и разоряться вроде не собирается. Так что считаю, что решение надежное и проверенное.

Ну правильно куда дешевле и проще чем городить ещё кучу транзисторов.
Меньше гемора с монтажём, опять-же поэтому меньше косяков и следовательно претензий.
И размеры опять таки полезут.
Если бы ещё были микросхемы анодных драйверов они бы и их ставили.
Да и потом кто будет выкладывать у себя на сайте критику покупателей в адрес своего товара? :shock:

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 17:22:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7511
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
ARV писал(а):
учитывая, что серия К155 продолжает работать даже при нагреве до температуры самовыпаивания из платы (лично наблюдал на примере К155ЛА13), никакой проблемы тут нет :)))

У ИД1 есть одно слабое место - выходные ключи.
А логика там надёжная. :)))

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 19:18:47 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
SLvik писал(а):
ARV писал(а):
учитывая, что серия К155 продолжает работать даже при нагреве до температуры самовыпаивания из платы (лично наблюдал на примере К155ЛА13), никакой проблемы тут нет :)))

У ИД1 есть одно слабое место - выходные ключи.
А логика там надёжная. :)))


По поводу динамической индикации на ИД1 ....в 80х годах попадались на чешских станках с ЧПУ дешифраторы МН74141 на 7 разрядов трудились в дин.идикации без вопросов и ни разу не перегорали.
У меня с того времени ещё с десяток МН74141 лежит. :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 23:38:58 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 91
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59
Сообщений: 1403
Рейтинг сообщения: 0
SLvik писал(а):
У меня частотомер Ч3-33 и Искра-122 с дин. индикацией, но чё-то разработчики поставили
огромную плату с транзисторами вместо одной маленькой ИД1.

Наверное они идиоты да?


Про Ч3-33 ничего не скажу, но вот в Искру их не ставили имхо совсем по другой причине. Там вся машинка была на 172-й серии, у которой питание кажецо -27 вольт. И просто небыло смысла спецом ставить ИД1 с ТТЛ логикой +5вольт. Да и к тому же разработка самого начала 70-х годов, хоть 155 серия уже и была (логика точно), но скорее всего ИД1 были в диковинку тогда, если вообще были.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 01:23:15 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 616
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 14:45:18
Сообщений: 1751
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Alexey_Sh писал(а):
Встречный вопрос: перегрев на сколько градусов (при комнатной температуре) Вы считаете критичным и катастрофически влияющим на надёжность?
SLvik писал(а):
Когда я его чувствую пальцем - значит он горячее чем 40`C.
Не возражаю. Но какой перегрев всё-таки недопустим?
Alexey_Sh писал(а):
Про частоту: думаю можно ориентироваться на то, что этот дешифратор относится к 155 серии и частотные свойства, характерные для этой серии, ему не чужды.
SLvik писал(а):
Однако внутри серии К155 разные скорости работы отдельных микросхем. :roll:
Пусть развертка 100Гц, 2 группы по 3 лампы - частота на лампу 300Гц. Пусть фронт+спад 10%. Частота на ИД1 нужна 6кГц. Что, есть 155-я которая 6кГц не отработает?
SLvik писал(а):
Да и потом кто будет выкладывать у себя на сайте критику покупателей в адрес своего товара? :shock:
Критика критикой, но если конструкция без изменений производится не первый год, то это говорит о её достаточной надёжности.
SLvik писал(а):
Я хоть одну выложенную здесь схему с участием ИД1 обгадил? Или где нибудь сказал что ИД1 ставить категорически воспрещается? :dont_know:
Нет. Нет. Но:
SLvik писал(а):
Использование ИД1 на дин. индикации это уже извращение (Но самое дешёвое решение) т.к. она рассчитана на статику и сильнее греется при динамике, следовательно срок её службы падает.
Для новичка это равносильно: так делать нельзя, так как ненадёжно и может отказать в любой момент. Количественной оценки, насколько упадёт срок службы, не приводится. Это как: требуется замена каждый божий месяц или лампы сядут раньше, чем разница между статикой и динамикой даст о себе знать? На мой взгляд, в случае 155ИД1 больше риск приобрести её из бракованной партии, чем говорить о меньшей надёжности работы в динамическом режиме.
Ладно, успехов :beer: .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 10:37:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Сообщений: 4446
Откуда: Белоруссия, Минск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
огромную плату с транзисторами вместо одной маленькой ИД1.

Наверное они идиоты да?

Тогда для анализа и размышления. Почему вместо одной маленькой ПР поставили много? (индикация динамическая). Если не догадаешься - объясню.


Вложения:
Динам инд.jpg [112.55 KiB]
Скачиваний: 864

_________________
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 16:44:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7511
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Не знаю.
Из соображений надёжности наверное.
Типа если сдохнет одна микра то сдохнет одна лампа, а не все - как было бы в случае с одной.

А вообще зря я ляпнул про ИД1.
Я так понял что замахнулся на святое (В лице ИД1) для большинства здесь обитающих. :)))

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 16:56:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10677
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
микра очень хорошая....недаром же ее иностранцы использовали тоже раньше и щас...а они говна не поставят

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 22:34:02 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 91
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59
Сообщений: 1403
Рейтинг сообщения: 0
suslogon писал(а):
микра очень хорошая....

но надо найти в себе силы признать, что на сегодняшний день она устарела :cry: и по возможности использовать что-то другое

suslogon писал(а):
недаром же ее иностранцы использовали тоже раньше и щас...а они говна не поставят

Поставить гавно может любой, это зависит от квалификации, а не от национальности :P


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 22:45:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7511
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Ну слава богу что хоть кто-то понял меня. :beer:

Кстати забыл Ч3-33 полностью на транзисторах - ни одной микры.
Если чо могу фотку сделать. :)

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 05:25:46 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 08:08:11
Сообщений: 181
Откуда: Mongoliya
Рейтинг сообщения: 0
Тут ИНками уже лечить вздумали народ :))

http://www.isaev51.narod.ru/ultraton.htm
Изображение

Цитата: В качестве электродов я использую неоновый индикатор ИН-12, тиратрон МТХ-90 и неоновую лампочку, любую с торцевым направлением излучения. Все выводы неоновых приборов соединены параллельно.

Во как! 8)

_________________
Если б не китайцы, то чтоб мы делали?
Электрический скат почесал хвостом нос и умер от короткого замыкания.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 07:00:40 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 07:58:47
Сообщений: 98
Откуда: Moscow
Рейтинг сообщения: 0
:)) Ужассс!

_________________
Завтра будет лучше.....,если завтра будет....:-)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 07:54:37 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 76
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Сообщений: 2020
Откуда: СПб
Рейтинг сообщения: 0
Для особо тяжелых случаев выпущены даже специальные таблетки :))) :

Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 08:28:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
SLvik писал(а):
Я так понял что замахнулся на святое (В лице ИД1)
Да откровенно говяная микра. Помнится как-то в далёком детстве запроектировал её в какую-то схему, где её выходы с "открытым коллектором" подключались типа "монтажное И". Преподаватель сказал, что работать не будет. Оно и не работало. Если принудительно сажать выход на землю, то активизируются и другие выходы. С тех пор 155ИД1 я нигде не ставил.

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 10:43:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10677
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
не в обиду: если ид1 старье и хлам, то сами никси - это что?а? :wink:

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48421 ]     ... , , , 174, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y