Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:59:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет.
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 14:38:56 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Сообщений: 1839
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Рейтинг сообщения: 2
Здравствуйте уважаемые коты и кошки. Не так давно достался мне субноутбук Acer aspire timelinex 3820tg который был мною восстановлен. Этот ноутбук мне очень нравиться - относительно лёгкий, шустрый (тоже относительно :) ), компактный....а самое главное долго живущий от батареи. Естественно его компактность отозвалась в системе охлаждения, как видно габариты ноутбука не позволили производителям впихнуть в корпус хорошую хотя всё равно сделали всё что могли (это я о разделении систем охлаждения процессора и дискретной видеосистемы). И вот работая и отдыхая за ним, меня всё время тревожил факт того что при хорошей нагрузке мой ноутбук будет часто страдать от перегрева...и то что кроме серфинга по интернету я не могу безопасно использовать его на пределе возможностей продолжительное время - меня напрягало. пару месяцев назад хорошенько всё обдумав, у меня на этой горячей почве родилась мысль о модернизации всей системы охлаждения Acer aspire 3820TG.
С этим делом я не торопился, для меня главное было сделать всё максимально аккуратно и правильно. Всякие мысли о том, чтобы разместить радиатор для процессора внутри корпуса - я отмёл сразу, так как во первых: места под нормальный радиатор который мог бы дать хоть какую то эффективность - там НЕТ, а во вторых: этот радиатор поднял бы внутри корпуса (в которой и так хреновая циркуляция воздуха) приличную температуру. Так что единственным решением было как то вывести тепло с процессора наружу.
Первоначально планировалось прикрутить к медному основанию прилегающего к процессору дополнительную медную вставку, нижняя сторона которого выходила бы на дно корпуса....с которой при помощи самодельной подставки я снимал бы тепло.
Эта самодельная подставка должна была основываться на: теплосъёмнике, ТТ-трубке, турбине и радиаторе обдуваемый турбиной:
Изображение

Принцип его действия нарисован на картинке:
Изображение

Но к сожалею эту идею я отложил пока в сторону, так как не хотел чтобы напрямую на сам процессор и гнездо процессора оказывалось физическое давление снизу. Тогда в голову пришла идея: - "А почему бы не использовать часть корпуса как радиатор?"....эта часть корпуса нашлась :) и это оказалось нижняя крышечка отсека заменяемых устройств (жёсткий диск, ОЗУ, беспроводной адаптер):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Решено было заменить эту пластмассовую крышку, на другую выточенную из металла. Долго подбирал материал, сначала думал применить медь (теплопроводность отличная) - но нужной длинны и толщины не нашёл. Из подходящего была только дюраль...не медь конечно ,но другого ничего не нашлось (хотя может оно и к лучшему...так как дюраль не плохо справляется). А вот возникшая проблема с тепло-трубками разрешилась благодаря моему другу из Москвы и хорошего человека,который является пользователем РадиоКот-а под ник-ом zenner....именно zenner-у я благодарен больше всего,так как одна из его подаренных трубок подошла как нельзя кстати.

Для того чтобы от радиатора не нагревались такие относительно холодные компоненты как жёсткий диск, нужно было как можно дальше выбрать место соприкосновения трубки с выточенной крышкой. А так как второе гнездо mini PCI-E было не распаяно - то пустующее место я как раз и использовал для подвода тепло-трубки к радиатору выполненного из листа дюрали.

Не буду сильно распинаться а лучше покажу мой фото-отчёт....ведь лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать :):

Кстати для более эффективного охлаждения я планирую всё таки собрать самодельную охлаждающую подставку о которой говорил выше (с теплотрубкой и турбиной) и снимать тепло с этого дюралевого листа который выполняет двойную роль; нижней крышки и радиатора.
Хотя можно попробовать использовать заводскую охлаждающую подставку, так как теперь она будет охлаждать горячее (при хорошей загрузке системы) металлическое дно ноутбука куда лучше- чем просто дуть в пластмассовый корпус.
Так как эксперимент пока не доделан, прошу вас высказать своё мнение.. можете покритиковать, или подкинуть своих идей :idea: .
P.S Может по окончании эксперимента, статью написать для РадиоКот-а :tea: ?

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 04:13:12 
Друг Кота

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 139
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
Сообщений: 12824
Рейтинг сообщения: 0
ты конечно крут, но сам понимаеш :)))
95% моделей современных буков страдают перегревом видео и у меня один хп валяется такой
все лень прожарить его или уже не поможет

вобщем я всегда покупал со встроенной графикой и они не грелись
ну и кроме набора текста да просмотра фильма они ни на что не годятся чисто по эргономическим показателям
потому мощный процессор стоит на десктопе и больше 60 не греется даже летом
а вот мост южный с мелким радиатором до 85 греется, но 5 лет работает без сбоев
так что зря городил это все

_________________
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 10:03:35 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Сообщений: 1839
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Рейтинг сообщения: 0
kalobyte писал(а):
95% моделей современных буков страдают перегревом видео и у меня один хп валяется такой
все лень прожарить его или уже не поможет

вобщем я всегда покупал со встроенной графикой и они не грелись
ну и кроме набора текста да просмотра фильма они ни на что не годятся чисто по эргономическим показателям
Спасибо за критику :beer: :) . По поводу того что "95% моделей современных буков страдают перегревом видео" - вы совершено правы, следующим этапом у меня будет модернизация охлаждения видео и моста....НО у меня сильнее всего перегревался центральный процессор Core i3 350M - поэтому я и начал с него :). А по поводу встроенной графики !...так она у меня есть (переключаться можно прям на ходу...и прям на рабочем столе,ИЛИ СПЕЦИАЛЬНОЙ КНОПОЧКОЙ ПОД ДИСПЛЕЕМ)
И поверьте этот не молодой ноутбук МОЖЕТ гораздо больше, чем просто чтение книг или серфинг в интернете :).
P.S С этой модификацией штатный кулер процессора стал жужжать меньше...и работает уже в основном на тихих оборотах.
PP.S Крутым бывает только склон, или яйца сваренные :) .

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 18:38:38 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Сообщений: 1839
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Рейтинг сообщения: 0
Кстати на этом ноутбуке также, была произведена модификация таблиц оборотов вентиляторов охлаждения (как процессорного вентилятора, так и видео) KBC микроконтроллера материнки.
Вот фото:
Заводская оригинальная.
Изображение

С модификацией оборотов вентилятора ЦП
Изображение

С модификацией оборотов вентилятора ЦП и ГП
Изображение

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 23:43:55 
Держит паяльник хвостом

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Сообщений: 963
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
что это дало?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 09:31:14 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Сообщений: 1839
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Рейтинг сообщения: 0
[quote="Rtmip"] Это дало преимущество в виде остужения пыла горячих ЦП на базе корочек (Core i). Надеюсь не надо обьяснять что ноутбуки Acer на базе процессоров core i - очень горячие (при хорошей нагрузке естественно), и именно процессоры у них часто бывают горячими а не ВИДЕОКАРТЫ (в данном ноуте их две - встроенная в проц, и игровая).
Вот кстати рассуждения об этом (с фотографиями температуры ЦП и ГП в разных режимах):
http://acerfans.ru/forum/topic_2708/235 (пролистав вниз на фотографиях видно,что - даже с отключенный куллером, температура ЦП при небольшой нагрузке (продолжительное время) не поднимается выше 70 градусов.
Кстати с такой модернизацией, можно ещё улучшить охлаждение купив охлаждающую подставку (хотя и так всё прекрасно) - которая будет дуть НА МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ДНА выполняющая роль радиатора). Вот в данном случае ОХЛАЖДАЮЩАЯ ПОДСТАВКА - действительно проявит эффективность, КОГДА ПОТРЕБУЕТСЯ ДОЛГОВРЕМЕННАЯ НАГРУЗКА в виде тяжёлых приложений.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 10:51:42 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Сообщений: 2757
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Рейтинг сообщения: 0
Что тут скажешь...
По моему глубокому разумению, модернизация бука и устранение конструктивных ляпов - дело неблагодарное.
По этой причине настоятельно рекомендую перед покупкой понравившейся модели бука изучить его конструктив и почитать отзывы специалистов.
Как вариант - отказаться от покупки бренда Acer как от производителя недолговечных буков, содержащих серьёзные конструктивные недоработки.

_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 09:03:58 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Сообщений: 1839
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Рейтинг сообщения: 0
Николай_С писал(а):
...Как вариант - отказаться от покупки бренда Acer как от производителя недолговечных буков, содержащих серьёзные конструктивные недоработки...
Я бы так не сказал - этот ноутбук пережил залитие клиентом, после чего он был выкуплен мной. Восстановлен был просто: отмыт, пере-прошит (из за жидкости слетела прошивка) и заменена клава. С тех пор (а прошёл уже год почти) он пашет отлично (а с модернизированной СО ещё лучше) - никаких проблем, никаких сбоев и синих экранов смерти....мало того родная батарея в прекрасном состоянии, которая держит спокойно 6 часов умеренной нагрузки.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 09:43:39 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -2
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 16:40:40
Сообщений: 160
Рейтинг сообщения: 0
Николай_С писал(а):
Как вариант - отказаться от покупки бренда Acer как от производителя недолговечных буков, содержащих серьёзные конструктивные недоработки.

Ну это ты зря. После замены моста, так же выкупил в СЦ почти новый за 9000 рублей, при цене нового в 30. Работает уже лет 6 наверное. И только сейчас стал отрубаться, нужно разобрать и прочистить да поменять термопасту


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 01:34:00 
Родился

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 01:50:41
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Отличный ноут- у меня и проблем нет, кодирует НD видео, но правда хорошо греется. но позиции не сдает. Вот хоть и знаешь , что пока работает не трогай. Вок как его разобрать увы!!!! дабы пасту поменять - в р е м я . А так на не игровой часа 3 фильмы как с куста - раньше 8 часов и не предел


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 03:27:16 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 22:42:18
Сообщений: 293
Откуда: 71RU
Рейтинг сообщения: 0
А этим колхозом скол кристалла вероятность 146% не? Тем более сейчас СО прикручена к крышке и при малейшем ударе плате будет плохо.

_________________
Debugged programm was unable to process exception.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 10:31:00 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 19:35:42
Сообщений: 320
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Вряд-ли сколется. Пластина, прилегающая к кристаллу, штатная осталась. А сами трубки в меру упругие, чтобы демпфировать удары.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 08:16:20 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Сообщений: 1839
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Рейтинг сообщения: 0
Инсульт писал(а):
А этим колхозом скол кристалла вероятность 146% ? Тем более сейчас СО прикручена к крышке и при малейшем ударе плате будет плохо.
Как правильно подметил pashka000: "Вряд-ли сколется. Пластина, прилегающая к кристаллу, штатная осталась" - Штатная пластина имеет упругие крепления:
Изображение

"А сами трубки в меру упругие, чтобы демпфировать удары.":
Изображение

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 22:10:22 
Родился

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 22:02:19
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Имеется ноут Acer 3820TG на i3, постоянно работает вентилятор проца на средних оборотах, из-за этого шумит. Нагрузки никакой нет - простой системы. Температура процессора держится около 35 градусов. Система Windows 8.1 переустанавливал начисто. Пробовал прогу 3820tray, перешивал контроллер KBC модифицированными прошивками, всё бестолку и ничего не меняется. Может кто подскажет что еще можно с этим сделать ? Шум раздражает, а к примеру другой ноут Acer 5850G работает бесшумно без нагрузки.

В утилите read & write видно что стоит ручной режим управления вентилятором - значение 14, пробовал менять на Авто - 04, но параметр через секунду становится 14
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 04:37:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 272
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Сообщений: 3614
Откуда: Владивосток
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
перешивал контроллер KBC модифицированными прошивками, всё бестолку и ничего не меняется.

Прошить биос с чистым МЕ

_________________
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

Лучшее враг хорошего .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 08:05:53 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Сообщений: 1839
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Рейтинг сообщения: 4
atnet писал(а):
Имеется ноут Acer 3820TG на i3, постоянно работает вентилятор проца на средних оборотах, из-за этого шумит. Нагрузки никакой нет - простой системы...
Пробовал прогу 3820tray, перешивал контроллер KBC модифицированными прошивками, всё бестолку и ничего не меняется. Может кто подскажет что еще можно с этим сделать ?

Сначала прошейтесь оригинальной прошивкой с сайта производителя (прикреплена к сообщению, именуется как: KBC ORIGINAL. Версия 1.19). Обновить прошивку KBC можете из под ОС - для этого надо кликнуть flupdate.exe.

Также прикладываю прошивку модифицированную мной (запустите обновление прошивки KBC кликнув flupdate.exe).
ВНИМАНИЕ: За последствия я не отвечаю, но модифицированная мной прошивка у меня работает по сей день. Сообщение это пишу с аналогичного ноутбука (Acer 3820TG на i3 380m)

Примечание: Приложенная модифицированная прошивка третья по номеру.
Первая - эксперементальная
Вторая - модифицирована таблица оборотов вентилятора только ЦП
Третья - модифицированы таблицы оборотов вентилятора ЦП и ГП.


Вложения:
KBC MOD 3.rar [455.65 KiB]
Скачиваний: 297
KBC ORIGINAL.rar [455.73 KiB]
Скачиваний: 220

_________________
С уважением, Дмитрий.


Последний раз редактировалось mastercom Вс окт 11, 2015 08:28:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 08:27:13 
Родился

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 22:02:19
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
mastercom писал(а):
Сначала прошейтесь оригинальной прошивкой с сайта производителя (прикреплена к сообщению, именуется KBC ORIGINAL). Обновить прошивку KBC можете из под ОС - для этого надо кликнуть flupdate.exe.

Также прикладываю прошивку модифицированную мной (запустите обновление прошивки KBC кликнув flupdate.exe).
ВНИМАНИЕ: За последствия я не отвечаю, но модифицированная мной прошивка у меня работает по сей день. Сообщение это пишу с аналогичного ноутбука (Acer 3820TG на i3 380m)


Пробовал заливать оригинальный KBC от биос версии 1.19, затем вашу модифицированную. Эффект одинаков всегда, сразу после прошивки вентилятор скидывает обороты до ноля и затем через 30 секунд возвращает обороты на прежний уровень без изменений. С теми же оборотами он работает даже после загрузки в DOS. Такое чувство что где то просто установлено определенное значение в ручную.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 08:40:42 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Сообщений: 1839
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Рейтинг сообщения: 0
atnet писал(а):
Пробовал заливать оригинальный KBC от биос версии 1.19 ...
А как ведёт себя с оригинальной прошивкой ?
Попробуйте прошить оригинальной прошивкой не только KBC, НО и БИОС.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 08:57:57 
Родился

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 22:02:19
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
mastercom писал(а):
А как ведёт себя с оригинальной прошивкой ?
Попробуйте прошить оригинальной прошивкой не только KBC, НО и БИОС.

Ставил и оригинальный биос 1.19, и модифицированный 1.19 (чтобы отключить дискретную графику), вентилятор работает на одних и тех же оборотах. Пытался также прошить оригинальный биос версии 1.17, но не получается, в самом начале ноут просто перезагружается.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация охлаждения Acer aspire 3820tg-критика,совет
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 09:12:12 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Сообщений: 1839
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Рейтинг сообщения: 0
atnet писал(а):
модифицированный 1.19 (чтобы отключить дискретную графику)...
Прошивкой/ссылкой не поделитесь ?... мне интересно глянуть.
А когда возникла проблема с вентилятором ЦП ? Зачем Вы хотели отключить дискретную графику ?

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y