Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 01:12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2020 00:46:23 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: -28
Рейтинг сообщений: -65
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2019 12:38:49
Сообщений: 109
Откуда: Димитровград, Москва.
Рейтинг сообщения: 0
Злое утро, дешёвые враги.
Это снова я.
В конце записал вам видео, тк много писанины вас раздражает и мне много мучений.

Попросили тут починить несколько видаков и DVD-плееров.
То ни чего, а то в один день 5 штук.
Все уже починил, а с видаком Sony X315 уже третий день мучаюсь.
Не выгружает кассету.
Ну думаю, сейчас поменяю пассики (как обычно) и всё заработает.
А хрен там.
После откручивания на днище жестяной железки - видна только плата.
В других видаках Sony SLV-226, 486, 711 с обратной стороны днища открывался весь механизм и легко можно было менять пассики и крутить шкивы и поднимать тем самым лифт с кассетой.

В общем наступил тот ужасный день, которого я боялся - снимать весь ЛПМ.
Снял все шлейфы и выкрутил целую банку винтов (хрен потом обратно найду, где были).
Оказалось, что вместо пассиков стоит один зубчатый ремень, который еще 200 лет прослужит.

Обнаружились проблемы при вскрытии:
1) Валялся рычажок от правой стенки ЛПМ, который просто помогает лифту вверх толкать кассету.
Это склею потом ватой с суперклеем (вата так же реагирует с суперклеем, как и сода, но является армирующим компонентом для усиления).
2) Болтался один из рычагов одного из двух рогов заправки ленты. Уже поставил на место.

Вопросы:
Почему при ручном вращении шестерёнок от деки кассеты - они заблокированы и не вращаются?
Как тогда в этом механизме в ручную вытолкать кассету?
Моторчик от кассеты жужжит при подаче 12в, но червяк на нем не крутится (может отклеился от оси моторчика).

Общие фото механизма: (ПРИ НАЖАТИИ НА "+" ФОТО УВЕЛИЧИТЬСЯ ДО 100%)
Изображение Изображение Изображение

Фото по теме:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Моё видео по теме:
https://youtu.be/CmELaZQW4EE


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 16:18:52 
Мудрый кот

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 272
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Сообщений: 1769
Откуда: Kazan
Рейтинг сообщения: 0
Хороший механизм, ремонтировать удобно, но проблема в пластмассовых деталях.
Снимай программную планку, сломан зуб шестерни (там где слетел рычаг правой стойки).
Прокрутить не можешь, потому как червячный механизм, как прокутишь его с выхода, шестерни. Думай.
Втулка червяка на двигателе треснула.
С левой стороны скорее всего трещина на рычаге подъёма кассеты.
Пружина - конец пружины загибается и вплавляется в рычажок.
Ну и т.д. всё осматривается и ремонтруется :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 22:53:20 
Родился

Зарегистрирован: Вс май 17, 2020 01:00:55
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую. У меня похожая проблема, аппарат Sony slv-e570. ЛПМ аналогичный. Состояние - кассеториемник опущен, рога растянуты, но кассеты нет. Ничего не погнуто, не отломано. При включении барабан стартует, крутится секунд 5, потом отключается и тишина. Думал проблема в моторчике кассеты, разобрал. Оказалось лопнула пластиковая деталька с четырьмя зацепами на оси моторчика. Склеил, поставил на место. Все это делал не снимая металлической крышки, под которой мотор, только 3 болта открутил, чуть приподнял крышку чтоб мотор снять можно было. Хирургия та ещё. Но проблему это не решило. Теперь думаю что дальше делать. Слежу за вашей эпопеей, параллельно сам пытаюсь решить свою проблему. Буду рад помочь, если продвинусь дальше.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 11:09:41 
Мудрый кот

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 272
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Сообщений: 1769
Откуда: Kazan
Рейтинг сообщения: 0
moneychaser, Снимайте касетоприёмник и вручную и малым напряжением на двигатель загрузки
пытайтесь сдвинуть механизм в одну и другую сторону.
Визуально обычно видно где клинит.
Скорее всего шестерня расправки стоек сломала свой зуб.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 23:52:57 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: -28
Рейтинг сообщений: -65
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2019 12:38:49
Сообщений: 109
Откуда: Димитровград, Москва.
Рейтинг сообщения: 0
Снял опять вам видео (в конце).

Разобрал всё до винтика. Ни какие зубья ни где не сломаны. Механизм в порядке:
Изображение

Так же снимал и выстраивал точно шестерни рогов:
Изображение

Долго не мог понять как вытолкать застрявшую кассету, при полностью снятых всех шестернях.
Потом накинул обратно на место блок с моторчиком и увидел ЧТО толкает в итоге крайняя шестерня - металлическую рейку.
Силой толкнул эту рейку и кассета пулей вылетела:
Изображение

Ни каких поломок червяка моторчика нет - при подаче на него напряжения - мощно крутит все шестерни, что даже руками не удержать:
Изображение

Боковой толкатель кассеты (рычажок пластмассовый) не стал нагревом вплавлять, а как обычно сделал мощный крепёж из ваты+сода+суперклей.
Сделал из скрепки П-образную двойную рогатину и прихватил слегка на суперклей.
Затем еще снизу на П-образную ножку положил кусочек проволки для надёжности.
Затем всё это накрыл кусочком из ватного диска.
Далее заливаем обильно суперклеем и пальцами сильно прижимаем сразу ватку (разумеется пальцы в полиэтиленовом пакете!).
Затем чередуем несколько слоев соды и суперклея, что б сделать мощную "Булю":
Изображение

Вся проблема видимо в том, что и было изначально (и сейчас осталось), то что резиновый прижимной валик (к капстану) не поднимается на исходную верхнюю позицию (на своем винтовом механизме):
Изображение

В общем так мучительно и долго не мучался еще.
Самое противное в любой механике - это когда всё идеально собрано обратно, а оно почему-то не работает.
А почему - не известно.
Вопрос: Почему блок прижима резинового валик к капстану не поднимается вверх на исходную позицию? (в таком состоянии его и передали мне).
Почему при засовывании кассеты - нет вообще сигнала к позыву к запуску всех механизмов?

ВИДЕО моё, после ремонта и сборки:
https://youtu.be/1tLL5153NEs


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 20:32:18 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: -28
Рейтинг сообщений: -65
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2019 12:38:49
Сообщений: 109
Откуда: Димитровград, Москва.
Рейтинг сообщения: 0
РАЗОБРАЛ блок резинового черного ролика, прижимающегося к капстану.
Изначально весь этот блок был ОПУЩЕН вниз и не поднимался.
Вся причина всей поломки видимо в этом.
Уже 2 дня не могу найти положение, в котором он должен быть.
Помогите с его установкой.
ВИДЕО моё:
https://youtu.be/ymyHC3dCE5I

Добавлено after 3 minutes 46 seconds:
moneychaser, Сфотографируй (или видео) пожалуйста блок резинового валика прижимного в верхнем и нижнем положениях.
Может хоть увижу положение шестеренок.
И еще сфоткай пожалуйста (если еще не сдвинул сам) положение белой шестеренки, которая справа тянет металлические рейки загрузки кассеты.
Походу у меня эта рейка просто не дотягивает весь лифт до конца, поэтому личт и не опускает у меня вниз до конца.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 21:27:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
а что сервисманы уже отменили?
парчина банална кетото лазил до вас... вытались вынуть кассену чтото сломаалось +неправилно собрали лпм

Добавлено after 1 minute 8 seconds:
вот интересно сейцчас вхс видики разве ЕЩЕ АКТУАЛНЫ????

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 00:24:48 
Родился

Зарегистрирован: Вс май 17, 2020 01:00:55
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Alex Anderson,
Приветствую. Помучился не меньше вашего, наверное. Разбирал полностью механизм загрузки/выгрузки кассеты, пока догнал, как выставить все метки на шестернях, чуть не выкинул аппарат в окно. В итоге собрал, кассету загружает/выгружает идеально, воспроизведение/ускоренная перемотка в обе стороны идеально, стоп кадр отлично, НО не работает обычная перемотка ни вперёд ни назад. При нажатии кнопки перемотки в любую сторону аппарат откатывает по 20 секунд пленки и замирает. Потом выдает ошибку и тишина. Пока не разобрался в причине. Чуть позже разберусь, как вставлять фото в сообщение и выложу вам фотографии с метками шестерёнок загрузки/выгрузки.




Alex Anderson,
Вот оригиналы
Sony slv-e570ee_1
https://yadi.sk/d/X-yZmHR6p0PlOA

Sony slv-e570ee_2
https://yadi.sk/d/6I_GOc7MVVs9Aw


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 10:27:14 
Мудрый кот

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 272
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Сообщений: 1769
Откуда: Kazan
Рейтинг сообщения: 0
Alex Anderson,
Цитата:
Самое противное в любой механике - это когда всё идеально собрано обратно, а оно почему-то не работает.
А почему - не известно.

Значит собрано далеко не идеально :)))
Самое прекрасное в механике :))) всё можно покрутить, всё видно глазами, не нужно никаких приборов,
ну думалка нужна конечно и проверяется без подключения электронной части.
Отремонтировал тысячи видиков, плавали, знаем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 15:00:19 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: -28
Рейтинг сообщений: -65
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2019 12:38:49
Сообщений: 109
Откуда: Димитровград, Москва.
Рейтинг сообщения: 0
парчина банална кетото лазил до вас... вытались вынуть кассену чтото сломаалось +неправилно собрали лпм
Вот об этом я тоже думаю с первой секунды. Хозяин явно где-то его взял, тк на мой вопрос при встрече "Какая модель?", он сказал: "Ой, я в этом вообще не разбираюсь. У вас сложный вопрос". Видимо кто-то ему за даром отдал.
Сервис мануал не скачивал, тк по расположению и меткам вроде всё понятно.
Вроде как-то уже приспособился без мануалов разбираться (хотя мало еще починил, не больше 20 где-то)...
А вот в каком изначальном положении должны быть все шестерни при сборке - не известно.
Уже несколько положений перепробовал - всё равно в конце амплитуды - не прижимается в итоге резиновый ролик к оси капстана.
А другого положения там нет.
А если прижимается, то в том положении уже весь блок не поднимается по оси вверх.
Да, видики иногда просят отремонтировать - ради ностальгии в основном, тк эта была их дорогая вешь, купленная 30 лет назад за 2 зарплаты.
Или хотят свои старые кассеты пересмотреть - что же там на них.
Я этим занимаюсь в свободное время, ради удовольствия просто.
Больше чем 700р-1000р не возьмёшь за ремонт, тк на Авито лежат от 500р (правда в не рабочем состоянии и без профилактики).
Самое печальное, что иногда неделю долбишься с одним аппаратом, а берешь за это 700-1000р.
Все остальные аппараты удавалось в итоге починить, а вот с этим прям засада в первые у меня.
Поэтому через Яндекс-диск даже быстрее и удобнее, как вы сделали.
Наверное отдам обратно и деньги не возьму.
Обидно, что уже добрался до причины, а с положением не понятно.

pcb432 писал(а):
ну думалка нужна конечно и проверяется без подключения электронной части.
Отремонтировал тысячи видиков, плавали, знаем.
С думалкой как раз всё прекрасно. Но если не знать изначального положения установки, то думалка тут ни как не поможет.
Напомню, что я никогда не был мастером по видакам и быть им не собираюсь, (просто руки и думалка позволяют это делать).
А у вас опыт тысячи видаков и специализация именно на них.
Поэтому вы за 2 минуты уже по опыту понимали где и что.
Хвалитесь, что тысячи видаков починили.
Ну и дали бы совет по делу, если такой опыт.

moneychaser писал(а):
выложу вам фотографии с метками шестерёнок загрузки/выгрузки.
Спасибо за фото.
Кое-что там присмотрел для себя.
По поводу выкладывания тут фото - нужно при ответе нажать сначала на "Редактор" (или вы уже в нем), затем вверху две красные строчки, нужно по первой строчке перейти на хостинг фото.
Но предварительно нужно все фото сжать до веса менее 2мб иначе не загрузит. Делаю и редактирую в просмотрщике ACD See (быстр ои удобно).
Затем нужно нажать на каждую загруженную фото, затем нажать на самую первую кнопочку внизу "Оригинал".
Выделится ссылка синим цветов, нужно эту длинную ссылку скачать и вставить в сообщение.
Советую скачивать именно "Оригинал" из всех предложенных, тк потом люди смогут просмотреть в 100% оригинальном масштабе.
Поэтому через Яндекс-диск даже удобнее, как вы сделали.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 09:33:54 
Мудрый кот

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 272
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Сообщений: 1769
Откуда: Kazan
Рейтинг сообщения: 0
Alex Anderson,
Цитата:
Хвалитесь, что тысячи видаков починили.

Не похвальба, это опыт, наработанный с нуля.
Учился в процессе работы, практически на потоке, гарантия - жесткие рамки по времени.
Мануалы были, но они нужны были только для ковыряния в электронной части.
А так и мануалы не нужны и на многие просто не было (вспоминается видик Mitsubishi).
Писал механика тем и хороша, практически всё проверяется на коленке и любые неисправности видны глазами.
"Не поднимается, не прижимается", ну так убери эту часть механики и пробуй без неё.
В этом механизме 2-3 типовые неисправности, описал выше. Если конечно в нём не поработали ломиком :))
ПС
Цитата:
берешь за это 700-1000р.
Ну это круто :shock: .
Тут 200 р вызывает бурю гнева, поэтому и давно бросил это дело и полмешка деталей просто выкинул.
Хотя пару видаков ещё не пустил на металлолом :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 11:45:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
у меня комба гдето лежит видео +двд и усилитель ват на 100 в 1 корпусе тяжелая такая...все руки не доходять поднять а выкинут разобратьб жаба давит когда т давно купил на зч ....с двд там все ясно голова подсела/засрали мухи снял помыл в ултразвуке посушил собрал от юстировал-песня .. а видак....-хитрый он там какойто
а эта херня вроде дорогая была так ка умела писать с диска нам касету

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 12:15:01 
Мудрый кот

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 272
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Сообщений: 1769
Откуда: Kazan
Рейтинг сообщения: 0
musor, Не многие могли с диска на кассету, ограничения лицензионные блин.
Помнится ВВК мог и ещё какой то.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2020 14:33:21 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: -28
Рейтинг сообщений: -65
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2019 12:38:49
Сообщений: 109
Откуда: Димитровград, Москва.
Рейтинг сообщения: 0
Я записал вам видео. Все подробности в нем.
Результат есть. Но есть "НО".
Извиняюсь, что на видео благодарю "Парня из Казани", а сам имею ввиду парня moneychaser.
Спасибо moneychaser за высланные фото.

В общем прошу от опытных мастеров конкретной помощи по конкретной металлической планочке (на фото).
Уверен, что у пользователя moneychaser тоже из-за нее не получается перемотка, тк эта планочка отвечает за перекидную шестерню.
Изображение

Моё видео:
https://youtu.be/aosZgZPx6Ms

Тут 200 р вызывает бурю гнева, поэтому и давно бросил это дело и полмешка деталей просто выкинул.
Не говорите. Ну это я только в Москве иногда ремонтом занимаюсь. Тут люди побогаче.
Хотя и жаднее.
Несколько персонажей приезжали на новеньких Лексусах, Джипах BMV, Мерседесах, Range Rover, Tahoe (за 5млн р).
И когда им называешь цену например 750р, то дают суки именно 750р и ни копейки больше.
Та же песня и с оцифровкой их кассет - приезжают на машинах за 5млн, а за оцифровку вышло например 2760р, то и дают сволочи до копейки 2760р. Даже не 2800р. А долбишься с качественной оцифровкой (с нарезкой по событиям, вырезом пустых мест и тд) по 2 недели за эти 2760р.
На машину за 5млн у них деньги есть, а округлить в большую сторону хотя бы до 100р - у них уже жаба давит.
Лет 20 назад нашёл я на улице кругленькую тротиловую шашку на 50гр. Как патрон охотничий по размеру.
В следующий раз в глушитель суну такому жадному "заказчику" на джипе за 5млн.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 12:01:51 
Мудрый кот

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 272
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Сообщений: 1769
Откуда: Kazan
Рейтинг сообщения: 0
750 р и платит? Уже хорошо.
А что скажешь, если приезжает на джипе "чел" и заносит ч/б телевизор Юность с севшей трубой и через
хозяина просит сделать бесплатно, для матери?
По фотке. Хорошая фотка.
Шестерня расправки, белая с лева, смотри один зуб из трех, в верхней части по моему сточен. Стандартный девект.
Планка металлическая, со стрелками, не настраивал Никогда.
Да снимал, ставил конечно, но повторюсь никогда.
А вот фрикцион возле неё, большая белая, под вопросом.
Снимай осматривай внимательно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2020 14:47:12 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: -28
Рейтинг сообщений: -65
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2019 12:38:49
Сообщений: 109
Откуда: Димитровград, Москва.
Рейтинг сообщения: 0
К моему глубокому сожалению, выяснить причину не удалось.
Три недели с утра до ночи - зря потрачены.
Всё осматривал внимательно и разбирал, но какая-то магия.
Не зря видимо его впарили этому человеку - видимо тоже не смогли починить или какие-то деталюшки или пружинки утеряны.
Это впервые у меня, что б я разобрал всё до винтиков и не удалось починить.
Самому обидно.
Поэтому не беру никогда аппараты, которые уже кто-то открывал и пытался поковыряться.
Если не вскрывали, то я точно знаю, что там все настройки с завода и ничего не сбито.
И всегда их удавалось починить.
А тут сразу видно, что полазили.
Крайне расстроен я.
Денег разумеется не взял с заказчика.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2020 19:42:21 
Мудрый кот

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 272
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Сообщений: 1769
Откуда: Kazan
Рейтинг сообщения: 0
Alex Anderson,
Цитата:
Поэтому не беру никогда аппараты, которые уже кто-то открывал и пытался поковыряться.

Поэтому и цена ремонта сразу увеличивается и ремонт не гарантируется.
Странно что не смог, механика всего то.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2022 07:08:48 
Родился

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2022 06:47:41
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Люди добрые, столкнулся с таким же механизмом, только уже в Sony SLV-E470EE, может у кого остались сервисманы и фото фазировки? Сколько не искал нигде не найду, здесь скидывал человек, так yadisk файлы уже удалил.. Сам мучался, пытался собрать, так хоть убей, не пойму как правильно контрольные точки свести(да и как это чудо вообще работало) Не понимаю, как установить программную планку и в какое положение устанавливается механизм при смещении контрольных точек :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2022 20:22:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 76
Рейтинг сообщений: 1020
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Сообщений: 4553
Откуда: ст. Новоминская
Рейтинг сообщения: 0
Оно? :dont_know:
https://elektrotanya.com/sony_h_mechani ... nload.html
https://elektrotanya.com/sony_h_mechani ... nload.html


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не выгружает кассету Sony SLV-X315ME
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 09:00:09 
Родился

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2022 06:47:41
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0

Да! Именно то что нужно, огромное спасибо! Выходит это все же H-механизм, до сих пор не пойму, в чем отличие от K-типа и прочих, по какому признаку они собственно типизированы?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y