Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - microlab a-h500 экран светится и управляется, но звука нет
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: microlab a-h500 экран светится и управляется, но звука нет
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 13:03:04 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2017 08:40:23
Сообщений: 30
Рейтинг сообщения: 0
Попал ко мне в руки данный "усилитель" 5.1 без акустики, думал в гараже его подрубить к имеющимся колонкам... но оказалось что звука он не издает.
Начал разбираться что к чему и..
Построен на микроконтроллере sonix sn8p1604, флеш Atmel 24C01A, звуковой процессор PT2322, Контроллер управления экраном PT6311, всё остальное - дискретные элементы.
Т.к. радиолюбитель я начинающий, не до конца понимаю всех возможных неисправностей...
На кварце микроконтроллера генерация есть, но обмена по шине I2C между МК, флешем и звуковым процессором нет, т.е. полная тишина с момента включения и по нажатиям кнопок и вращению крутилки громкости, хотя на экранчике все режимы переключаются, громкость "регулируется". Смотрел логическим анализатором.

Собственно вопрос, МК хана? Просто при таком раскладе не вижу смысла дальше пытаться реанимировать этот аппарат, т.к. ни новых МК данной модели ни прошивки для них, что-то я не нахожу...


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: microlab a-h500 экран светится и управляется, но звука н
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 13:14:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23080
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
"Звука не издаёт..." - там, наверное, УМ есть, только они могут на колонки "звук издавать"...

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: microlab a-h500 экран светится и управляется, но звука н
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 15:11:53 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2017 08:40:23
Сообщений: 30
Рейтинг сообщения: 0
"Звука не издаёт..." - там, наверное, УМ есть, только они могут на колонки "звук издавать"...


Я же описал начинку, там управление входами/выходами идет через PT2322. Нет начальной инициализации по выбору входа/выхода от МК по шине I2C -> нет никакого звука на выходе соответственно, т.к. судя по даташиту на этот(pt2322) "процессор", никаких значений по умолчанию он не имеет, соответственно не живой МК - нет звука на выходах.
Просто я впервые столкнулся с подобным усилителем (с цифровым управлением), хотелось бы что более опытные люди прокомментировали, имеет ли смысл дальше ковыряться при такой неисправности.

Добавлено after 39 minutes 48 seconds:
Re: microlab a-h500 экран светится и управляется, но звука нет
Почитав повнимательнее описание самой акустической системы "в сборе" на просторах инета, я понял что основная ценность её сейчас заключается непосредственно в самих "колонках" и сабе, в котором собран усилитель мощности. А блок управления, который у меня это просто коммутатор режимов 2.0-5.1/регулятор громкости, тембра, баланса.
Для использования совместно с ПК, довольно бесполезная штука при отсутствии родных "колонок".


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
В сети
 Заголовок сообщения: Re: microlab a-h500 экран светится и управляется, но звука н
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 16:16:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23080
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
О чём я и писал/догадывался - УМ там нет, что там можно "подрубить к колонкам", когда по разъёмам и надписям всё видно, не представляю. И "управление входами/выходами" можно засунуть в соответствующее место.

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y